content/news/images/52437/1_mainPhoto.jpg
07:42, 25.07.2016 / ОБЩЕСТВО

«БНК-Ностальгия»: новое здание аэровокзала

Здание аэровокзала и взлетно-посадочная полоса, принимавшая самолеты среднемагистральных линий, в «Старом Сыктывкаре» были построены в 1964 году. На кольце перед зданием еще нет никакого памятника. Не построен и международный терминал.

«БНК-Ностальгия»: новое здание аэровокзала
Фото 1960-х годов
4829

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • -
    25 июля 2016 г., 8:05:43
    Ответить
    и лужу уже построили к тому времени)
  • Егор
    25 июля 2016 г., 8:33:52
    Ответить
    Лужа это историческая! Это не лужа это памятник !
    Отправлено из мобильной версии
    • chief
      25 июля 2016 г., 8:36:50
      Ответить
      луже уже 52 года. Это памятник коммунальщикам.
  • Как я стар
    25 июля 2016 г., 8:34:10
    Ответить
    На фото вроде как мы видим именно международный терминал...
  • унылый совок
    25 июля 2016 г., 9:09:19
    Ответить
    А где ленин зигающий посреди клумбы?
    • не было
      25 июля 2016 г., 11:25:57
      Ответить
      тамленинаотродясь
      ненец с бумерангом - есть посередь клумбы, вот он ничуть не хуже ильича
      • Был ленин зигающий
        25 июля 2016 г., 13:43:44
        Ответить
        На нем мужик повесился, не внес крмуняцкого настоящего, потому и снесли после памятник.
        Отправлено из мобильной версии
        • пардон
          25 июля 2016 г., 13:49:20
          Ответить
          если был
          а в каком году? я моложе, очевидно... но не сильно)
          • точно не помню
            25 июля 2016 г., 15:10:59
            Ответить
            Конец семидесятых, начало восьмидесятых. Вроде
        • ьт бльт
          26 июля 2016 г., 7:07:49
          Ответить
          какой ненец, памятник называется "Рассвет над Чукоткой". это чукча запускающий бумеранги:)))
  • Жорик
    25 июля 2016 г., 9:18:20
    Ответить
    Не совсем в тему, но...
    Почему бы "БНК-Коми" не обратить внимание на материал "Новой Газеты" «Они делают деньги — мы умираем» от 24.07 по разливам нефти в Усинске?
    • Жорику
      25 июля 2016 г., 10:35:19
      Ответить
      Не будь таким наивным. Кто содержит БНК?
      • подпруга
        25 июля 2016 г., 12:10:57
        Ответить
        она даже статьи про азерботов не дает комментировать
        Отправлено из мобильной версии
        • а чо сразу азерботы-то?!
          25 июля 2016 г., 17:48:17
          Ответить
          ми тоше луди, толька деревянные..
    • Уточнение
      25 июля 2016 г., 10:46:03
      Ответить
      №80 от 25.07.2016
  • -
    25 июля 2016 г., 9:18:50
    Ответить
    Самолеты так близко к зданию располагались, наверно, и на автобусах не возили еще. На чем в те времена летали? Это ИЛы виднеются?
    • .
      25 июля 2016 г., 9:27:18
      Ответить
      Это Ан-10А
      Отправлено из мобильной версии
      • -
        25 июля 2016 г., 10:42:25
        Ответить
        Спасибо! Действительно, пишут, что в шестидесятых аэропорт Сыктывкара был одним из базовых для Аэрофлота, который в основном и эксплуатировал АН-10.
  • 32
    25 июля 2016 г., 10:00:56
    Ответить
    Везде раньше этого террориста Ленина вешали, что-за больной фанатизм
    • Даа...
      25 июля 2016 г., 10:13:08
      Ответить
      Действительно был гений!
      Отправлено из мобильной версии
    • а никто и
      25 июля 2016 г., 12:35:37
      Ответить
      не заморачивался
      особо, висит и висит себе, пропаганда сейчас покондовей совковой будет
  • в 70-е
    25 июля 2016 г., 10:59:35
    Ответить
    наш аэропорт был одним из лучших в стране, а летчики были гордостью нашей республики. Самолеты летали в самые отдаленные уголки Коми. Летали АН-2, АН-10, Ил-14, Ил-18, АН-24, Як-40, попозже стали в строй Ту-104. Мне, как пассажиру, больше всех нравились Ту-134.
    • и дешево
      25 июля 2016 г., 12:52:12
      Ответить
      но садомазохисты выбирают себе единых либерал-демократов,
      нищету, бесконечный рост цен на все.
      • ...а ещё
        25 июля 2016 г., 20:51:32
        Ответить
        удобную и яркую одежду, комфортные машины, десять сортов колбасы...
        Хочешь в совок Начинай копить на всё!
  • Лужа
    25 июля 2016 г., 11:01:53
    Ответить
    В Сыктывкаре грязюка была,есть и будет!вот девиз столицы
    Отправлено из мобильной версии
  • Закордонец
    25 июля 2016 г., 11:04:03
    Ответить
    А слева (по кадру) знаменитейшая и неповторимейшая пельменная)))... Были же времена.... Или пельменной тогда ещё не было? Всё равно приятно вспомнить.
    • ухта
      25 июля 2016 г., 11:16:44
      Ответить
      было здорово и портреты никому не мешали
    • Тогда еще не было
      25 июля 2016 г., 12:21:42
      Ответить
      Её построили в конце 70х.
  • 25 июля 2016 г., 11:28:15
    Ответить
    сколько связано с этим аэровокзалом! Летали на учебу в другой город. Рейсы часто задерживали, сидели, ожидали, общались. До самолетов шли пешком, вещи до 1979 года никто не досматривал. Ожидали вылета не только в здании, но и на площадке, обращенной на взлетное поле. Из Сыктывкара в другие города страны старались только летать. До Питера билет стоил 23 руб., потом - 27 руб., по студенческому - 13руб. 50 коп.
    • да и позже
      25 июля 2016 г., 12:40:55
      Ответить
      не рылись
      в чемоданах. мы сумкой летели как-то разными рейсами, она позже на 30 мин, спросили только что сверху. прилетать было прикольно - после суеты и шума Пулково, Шарика или Внучки - здесь тихо и заповедно скучно, аж пахло тишиной, летом кузнечиков слышно было на поле, пешком шли. по студенческому - да)
      • по студенческому стоило 18 р
        25 июля 2016 г., 17:53:14
        Ответить
        Привет альцгеймерам совковым!
        Отправлено из мобильной версии
    • Охренеть цены
      25 июля 2016 г., 13:41:52
      Ответить
      Сейчас дешевле получается, в пересчете на среднюю зарплату
      А в капиталистических Странах ещё дешевле прелеты, пассажиропоток в америке и европе в разы выше.

      Дремучий совок жив.) Как были дикими совками так всё и осталось.
      Отправлено из мобильной версии
      • все
        25 июля 2016 г., 13:59:01
        Ответить
        относительно
        папа-мама, инженер-учительница в Сыктывкаре, руб 500-600 в месяц, их потратить было некуда. стипендия 55, 80, если на отл - вот не ощутимо билет на самолет было. мороженое 22 коп,, кофе в лучшем месте Питера - 28, маленький двойной
        • МВ
          25 июля 2016 г., 14:10:31
          Ответить
          Где папа-мама так трудились за 500-600р в месяц? Или это по-старому? Чего-то потерялись вы в ценах и ЗП.Папамама в те годы максимум 120-130р.Мороженное-12 коп.,в бумажных стаканчиках -9 коп. Молоко 36 коп.Стипендия до 40руб. Или вы про Воркуту?
          • 22
            25 июля 2016 г., 14:39:55
            Ответить
            пломбииир же
            за 12 - молочное. так тоже жили, гл. инженер - строительство, мама - педагог-дефектолог. рабочие на ЛПК не хуже жили. такие стипендии были в Питере в вузах под минобороны, оно и доплачивало, (хороший конкурс, бронь от армии) секретных физиков готовили, все дела. помню про стипендию 40 везде
            • это
              25 июля 2016 г., 14:54:26
              Ответить
              Сыктывкар
              середина 80-х, а мимо ленина - дааа, это зафсегда
  • дед
    25 июля 2016 г., 12:56:05
    Ответить
    Всего четыре миллиона, а писали сто тридцать,наоборот не приставов поливали,а ее.А насчёт аэропорта,так у нас был огромный парк ту134,лучшие пилоты,летавшие в советское время в Африке,в девяностые летали по разным странам,и сейчас сыктывкарские лётчики уже летают на современных лайнерах, и на боингах, работая в пяти крупных российских авиакомпаниях,вот такая раньше была у нас авиация.
    • С
      25 июля 2016 г., 14:13:51
      Ответить
      Аэропорт был замечатальный. Летали по-моему ВСЕ!.
      • ага
        25 июля 2016 г., 21:02:19
        Ответить
        вонючие туалеты, толпы народа вповалку на лавках и на полу. Задержка рейса на три часа? Нивапрос, подождем. Такси ко входу, да ещё по телефону? А вы не министр часом? Ничего, поедете с чемоданами на переполненной "пятерке".
    • ээх
      25 июля 2016 г., 14:22:31
      Ответить
      Былые времена, поработать бы с теми полетами и объемами и командирами, а то щас куча манагеров которые всего бояться, а пуще всего бояться решения принять. вот так и работаем...грустно, скучно и смотрим как достают гворзии с молотком чтоб авиацию КР хоронить..
    • а мена летчиков знали все жители Сыктывкара и РК!
      25 июля 2016 г., 16:32:02
      Ответить
      Потому что жили с нами в наших домах:
      Бахарев
      Банбан
      Макаров
      Князев..
  • Серега
    25 июля 2016 г., 14:28:52
    Ответить
    На взлетную полосу и к самолетам в те времена можно было подойти свободно , встречали и провожали прямо у трапа самолёта . Ан 10 комфортабельный самолёт в нем были даже отдельные каюты , и спальные места .
    Отправлено из мобильной версии
  • Фото
    25 июля 2016 г., 15:01:11
    Ответить
    со стороны аэродрома
    http://www. avsim. su/forum/uploads/monthly_07_2011/post-578-0-12400700-1310189367. jpg

    Стоят лавочки с навесом для ожидания и АН-10 рядом

  • отож
    25 июля 2016 г., 15:40:11
    Ответить
    тогда квартал между Д.Каликовой-Кирова-Советской
    занимала турма. И дедушка Ленин взмахом руки приветливо указывал всем прилетающим гражданам направление движения в сторону тюрьмы. Апосля СИЗО убрали, и дедушку куда-то
    тоже следом переместили. Сейчас не помню куда, может на Стефановскую пл.
  • А вместо лавки "ЛВЗ" был памятник самолету,
    25 июля 2016 г., 16:34:26
    Ответить
    кажется, ан-10?
    Убрали.

    А лучшим руководителем был Банбан Н.К.
    Его провожал в последний путь весь город!
  • Павловский С Е
    25 июля 2016 г., 18:07:27
    Ответить
    Господи! Как же умственно обнищал наш народ. Чего только не пишут моральные уроды . Жаль вас, ваша болячка НЕ ИЗЛЕЧИМА, к сожалению.
    Ту Страну создавали ваши отцы и матери, дедушки и бабушки, а вы харкаете на неё. Да, впереди действительно ВСЁ ХУЖЕ И ХУЖЕ, ПЕРСПЕКТИВЫ НЕ ПРОСМАТРИВАЮТСЯ,
    А в общем, эти слова в пустоту, как пусты ваши головы.
    • Не пиликай Павловский
      25 июля 2016 г., 18:15:52
      Ответить
      Та комунятская страна была тюрьмой.
      И ничего не создавала, а уничтожала людей миллионами.

      Ты как был рабом зомбированным , так и остался слабоумным моральным уродом.
      Езжай уж в северную корею , там теперь твоё скотное место.
    • Товарищ Павловский
      25 июля 2016 г., 21:14:23
      Ответить
      а чего это ты господа вспомнил,а? Разве не твои дружки пускали в расход попов и перепрофилировали храмы в складские помещения?
    • Правильно
      25 июля 2016 г., 23:20:20
      Ответить
      Негативные отзывы пишут те кто не жил в Советском союзе, пишут о чем не знают. Слова которыми они пишут соотносится с внутренней культурой их поколения. Что нас ждет в будущем - потерянное поколение.
  • когда
    25 июля 2016 г., 18:07:48
    Ответить
    мы учились, по студенческому было 50% от стоимости, а на 30% меньше - это уже для вас.
  • федор
    25 июля 2016 г., 22:55:04
    Ответить
    Вкомунятской,как вы говорите,стране,была мощная доступная всем гражданская авиация.Куда она подевалась в некомунятской стране,у нас же теперь все есть,полки от товаров ломятся, итп