content/news/images/52445/4KpfmHcuMvk.jpg
10:39, 25.07.2016 / ПОЛИТИКА

На пост мэра Ухты претендуют шесть кандидатов

Сегодня в Ухте конкурсная комиссия завершит прием документов от желающих занять вакантную должность главы городской администрации. Как сообщил БНК председатель Совета Ухты Григорий Коненков, на сегодняшнее утро в борьбу за руководящий пост уже вступили шесть претендентов, среди которых первый вице-мэр Сыктывкара Магомед Османов и в недавнем прошлом ополченец Новороссии, ныне безработный Егор Русский.

На пост мэра Ухты претендуют шесть кандидатов
Депутаты Ухты выберут нового мэра 3 августа. Фото uhtagrad.ru

Как сообщил БНК Григорий Коненков, к настоящему времени документы на конкурс по замещению должности мэра Ухты подали: директор похоронного бюро МУП «Ритуал» Владимир Суранов, гендиректор ООО «Холдинг-строй» Василий Козлов, первый замглавы администрации Сыктывкара Магомед Османов, гендиректор ООО «Ухтинская комплексная методическая экспедиция» Игорь Романов, а также ныне безработный ухтинец Егор Русский, в конце 2014 года прославившийся как ополченец Новороссии, ставший мэром города Лутугино в самопровозглашенной Луганской Народной Республике. (Тогда Егор Русский в интервью БНК заявил, что «всегда мечтал стать мэром Ухты» - БНК).

Шестым претендентом на руководящий пост стал Игорь Шиба, о котором известно только, что он 1962 года рождения и в данный момент безработный.

Прием документов от кандидатов конкурсная комиссия завершит сегодня в 16 часов. Итоги конкурса будут подведены 29 июля, а имя нового мэра Ухты станет известно 3 августа на заседании горсовета.

Напомним, выборы ухтинского градоначальника потребовались в связи с внезапной отставкой прежнего мэра Александра Бусырева, который, не проработав на этом посту и года, сложил полномочия по собственному желанию.

5154

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • я полагаю
    25 июля 2016 г., 10:50:36
    Ответить
    что наши "ручные" депутаты, проголосуют за того, за кого им скажут.
    а скажут, я думаю, за Османова
  • )))))))))))))
    25 июля 2016 г., 10:54:14
    Ответить
    ... и будет у нас, ещё один Магомед ))) Нам в школах, уже надо не коми-язык учить, а какой-то другой ...
    • А
      25 июля 2016 г., 17:53:15
      Ответить
      Коми сами то знают свой язык? Гордо с Коми акцентом говорят что они русские.
  • ?
    25 июля 2016 г., 10:57:14
    Ответить
    Ствлю 50р на магомеда
    Отправлено из мобильной версии
  • там гляжу....
    25 июля 2016 г., 11:06:44
    Ответить
    уже компания собирается )))
    Рамазанов, Османов ... Мы стоим на пороге создания мафиозного клана?? Вот раздолье будет, для предпринимателей и дельцов с юга!
    • да
      25 июля 2016 г., 11:08:57
      Ответить
      их этим летом "подрезали" немного
      с ПАЛАТКАМИ
      • 11
        25 июля 2016 г., 11:50:12
        Ответить
        а , я
        Цхадая
        • он в
          25 июля 2016 г., 14:02:16
          Ответить
          соффед
          пойдет осенью
          • Ахаха
            25 июля 2016 г., 16:55:25
            Ответить
            переход на другой уровень,скоро от старости развалиться и высохнет
  • Павловский С Е
    25 июля 2016 г., 11:20:47
    Ответить
    Османова ни как нельзя. Он же скоро будет менять винтика - шпунтика недотёпу.
  • Кандидата
    25 июля 2016 г., 11:26:21
    Ответить
    На пост мэра
    Могут ведь и посадить, сейчас там таакое творится...
    Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкар
    25 июля 2016 г., 11:27:54
    Ответить
    сестре-ухте
    забирайте уже, хуже у нас уже быть не может
    • 123
      25 июля 2016 г., 12:36:22
      Ответить
      Конечно забирайте Магомеда
      Он как то странно сухим из воды вышел после всех арестов в администрации. Такое бывает?
      • ну
        25 июля 2016 г., 13:01:17
        Ответить
        еще не вечер
        дело длинное, сливают лефортовские своих халдеев
  • Ну и спектакль
    25 июля 2016 г., 11:32:30
    Ответить
    какая бурная деятельность председателя Совета)))))
    по приему документов от кандидатов на пост мэра..Партия ЕР решила будет Магомед, всё точка ,никто другой.Занавес.
  • Тут не до шуток
    25 июля 2016 г., 11:40:08
    Ответить
    Похоронная команда города Ухты.
  • Новоросс
    25 июля 2016 г., 11:40:14
    Ответить
    Ну,что,едроссы
    страшно???Порой за бездействие то нужно отвечать-кто опой,кто сдачей в пятак.
  • Ухта
    25 июля 2016 г., 12:35:56
    Ответить
    Из всех кандидатов Османов хоть не из Ухты, но самый грамотный и подготовленный. Остальные, кроме Романова - неучи с неадекватным самомнением. Так что надо выбирать из этих двоих.
    • Ок
      25 июля 2016 г., 12:51:32
      Ответить
      всё так и сделаем!
      ))) как по нотам!
    • Новоросс
      25 июля 2016 г., 12:56:57
      Ответить
      Я,же сказал
      ты-опой отвечаешь........
    • Ухте
      25 июля 2016 г., 13:07:41
      Ответить
      Османов подготовленный к чему , где, кем ?. Не надо городу этого человека.Не надо городу волнений.
    • Житель
      25 июля 2016 г., 19:50:43
      Ответить
      Так пусть другие за себя расскажут, кто они и что они, я вот только за Османова знаю, где родился где учился, кем работал, у него профильное образование и опыт работы, а у остальных что? Вот хотелось бы услышать что и как. Мэр должен быть хозяйственником и хозяином, чтоб и депутатов и УК и ЖЭКи заставить пахать, мутить себе будет каждый на таком месте, давайте будем честными, а вот делать что то стоящее и красиво мутить это уже искусство)))
  • Егор Русский
    25 июля 2016 г., 12:56:52
    Ответить
    а чё думаете...
    не потяну? думаете лугандский вояка, мозг отстрелило? а я ещё в гэпе мечтал стать мэром ухты между прочим...
    • Егорушка
      25 июля 2016 г., 13:02:05
      Ответить
      народ в этом деле, ни чего не решает.
      А вот, наша "Похоронная команда", за тебя вряд ли проголосует...
  • вопрос
    25 июля 2016 г., 13:44:23
    Ответить
    а шо Игорь Смирнов то в Ухте не баллотируется? В Усинске не повезло, вдруг свезет в Ухте.
  • Dx
    25 июля 2016 г., 13:53:27
    Ответить
    Устроили спектакль. Давно ясно что мэром будет Османов.
    • Егор Русский
      25 июля 2016 г., 14:16:46
      Ответить
      нет, я!
      а с такими как Мухамуд знаешь как я поступаю?!
      • слыхал что дело прокурорские возбудили
        25 июля 2016 г., 15:23:11
        Ответить
        ЛНРовцы-и дал деру глава Лутугино...покопайтесь на сайтах ЛНР
    • а что если
      25 июля 2016 г., 14:20:42
      Ответить
      в букмекерской конторе, ставку сделать на Османова,
      и вложить все свои сбережения?? Только я боюсь, что в ставке мне откажут. Они же то же, не дураки.
  • Русский?
    25 июля 2016 г., 14:35:30
    Ответить
    А почему это наймит ещё на свободе?
    Он же братьев украинцев убивал за деньги, на территории другого государсва.
    • дед
      25 июля 2016 г., 14:52:17
      Ответить
      Да нет,, это он просто землякам, подсоб**л..
    • русскому
      25 июля 2016 г., 16:24:08
      Ответить
      Нам бандеровцы не братья
      • +100
        25 июля 2016 г., 16:53:25
        Ответить
        так оно и есть!!!
  • Ургант
    25 июля 2016 г., 16:01:49
    Ответить
    Магомеда надо в Сыктывкаре оставлять мэром, а то Недоделкин совсем город убъет !!!!
  • Александр
    25 июля 2016 г., 18:13:23
    Ответить
    Размышления
    Пища для размышления (это факты, а не слухи)
    начальник ОВД Ухты– Ильдар Махмудов,
    главрач детской больницы Ухты - Нуриев Марат Коттусович,
    военком Ухты - Муратшин Илшан Закирович,
    главврач городской больницы Ухты - Рамазанов Магомедхабиб Рамазанович
    РУКОВОДИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ МОГО - (давайте угадаем)

    Вся ключевая верхушка Ухты получается с Кавказа или Татарстана. Может мы поэтому так и живем? У нас вообще есть НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА? В Чечне, Дагестане, Татарстане такой картины не наблюдается что-то.
  • Оккупанты
    25 июля 2016 г., 18:52:47
    Ответить
    Жена Моторолы из ДНР: Не всех обитателей Абхазии можно назвать людьми
    Рицца-это то единственное место , из-за которого стоит посетить Абхазию. Но если меня спросят где бы я не хотела оказаться вновь, я бы с уверенностью ответила, что именно в Абхазии. .. Протеворечивые чувства переполняют после этого отпуска. Господь наделил эту землю безмно красивой природой, и такими же невероятно ленивыми людьми. Везде с*** и разруха, не смотря на то что с конца войны прошло 23 года. Хотите попасть в Припять?!Велкам ту Абхазия!Только люди иногда ходят мимо. Хотя не всех обитателей этой страны можно назвать людьми...
  • Житель
    25 июля 2016 г., 19:52:41
    Ответить
    Так пусть другие за себя расскажут, кто они и что они, я вот только за Османова знаю, где родился где учился, кем работал, у него профильное образование и опыт работы, а у остальных что? Вот хотелось бы услышать что и как. Мэр должен быть хозяйственником и хозяином, чтоб и депутатов и УК и ЖЭКи заставить пахать, мутить себе будет каждый на таком месте, давайте будем честными, а вот делать что то стоящее и красиво мутить это уже искусство)))
  • Зовут зовут, а я не иду
    25 июля 2016 г., 21:09:36
    Ответить
    Тема для анекдота
    Встречаются как то директор похоронного бюро, гендиректор ООО «Холдинг-строй», Магомед , гендиректор ООО «Ухтинская комплексная методическая экспедиция» , безработный и ополченец Новороссии...
  • Коми
    25 июля 2016 г., 21:57:40
    Ответить
    А Османов, что с Гайзером не в одной кодле был? Вот будет городу счастье
  • Томас
    25 июля 2016 г., 22:21:10
    Ответить
    вот ведь
    Шиманский всё покемонов в мобиле гоняет )))