content/news/images/52464/ANT_6076_preview_610_preview_610_mainPhoto.jpg
18:34, 25.07.2016 / ОБЩЕСТВО

МВД по Коми напомнило водителям о штрафах за езду по обочине в районе краснозатонского моста

Водителей призвали соблюдать правила при движении по автодороге «Сыктывкар – Троицко-Печорск» в районе краснозатонского моста через реку Сысолу. На мосту в связи с ремонтом с 20 июля по 31 августа ограничено движение для транспортных средств на половине ширины проезжей части.

МВД по Коми напомнило водителям о штрафах за езду по обочине в районе краснозатонского моста
Фото Николая Антоновского

Для улучшения движения на мосту организовано светофорное регулирование и поочередный проезд транспорта. Надо отметить, что введенные временные ограничения в «часы пик» приводят к затруднению в движении автотранспорта, и самые нетерпеливые водители выезжают на обочину, объезжая транспортный поток.

МВД по Коми напоминает, что правила дорожного движения запрещают выезд на обочину. Административный штраф за движение по обочине составляет 1500 рублей.

Госавтоинспекция призвала сыктывкарских водителей проявлять активную гражданскую позицию. При выявлении подобных правонарушений, зафиксированных на видеорегистратор автомобиля или видеокамеру телефона, направлять обращения на официальный сайт госавтоинспекции www.gibdd.ru (рубрика «прием обращений» с приложением ссылки на видеозапись для привлечения правонарушителей к ответственности). Доказательством административного правонарушения послужит видеозапись с указанием времени и даты совершения правонарушения, отображением государственного регистрационного номера автомобиля и письменным подтверждением зафиксированного правонарушения. По каждому обращению проводится проверка.

По данным администрации Сыктывкара, в настоящее время перекрыта правая полоса по направлению к поселку Краснозатонский, на которой ведется ремонт деформационных швов по обе стороны моста. Также запланировано устройство асфальтобетонного покрытия на всей протяжённости моста и локальный ремонт тротуаров. Ориентировочно через две недели подрядчик завершит ремонт этой полосы и приступит к идентичным работам на соседней.

Поток транспорта регулируется временными светофорами, интервалы работы которого подстраиваются под трафик: по утрам светофор пропускает больше машин со стороны поселка Краснозатонский, вечером зеленый сигнал горит дольше для выезжающих из города. Вместе с этим, организовано дежурство сотрудников сыктывкарского ГИБДД.

Как сообщало ранее агентство БНК, ремонт моста продлится до 31 августа. Во время ремонта движение по мосту будет ограничено одной полосой. Для регулировки потока автомобилей на мосту установлен светофор.

Напомним, в 2016 году Управление автомобильных дорог Республики Коми (ГКУ РК «УправтодорКоми») была разработана проектно-сметная документация на ремонт проезжей части и замену деформационных швов моста через реку Сысолу, расположенного на автомобильной дороге Сыктывкар – Троицко-Печорск. Проектной документацией предусмотрены следующие работы: изношенное асфальтобетонное покрытие срезается на всю ширину проезжей части моста на всей длине. Будет произведен демонтаж существующих деформационных швов. После монтирования деформационных швов будет уложено новое покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 7 см.

4392

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Непонятно
    25 июля 2016 г., 18:41:54
    Ответить
    зачем напоминать? Надо просто поставить там камеру и штрафовать обочечников.
    • 11
      26 июля 2016 г., 9:00:50
      Ответить
      Где рабочие на мосту? Сколько раз ни ездил 1-2 работяги в зубах ковыряются, стоят -курят. Так можно и год ремонтировать.
  • бесполезно
    25 июля 2016 г., 18:50:24
    Ответить
    ехал вчера вечером
    по встречке прёт "опель" - гаишники стоят и смотрят в яму
    • ,
      25 июля 2016 г., 20:50:03
      Ответить
      стукач, отправь информацию на сайт
      • Водитель
        25 июля 2016 г., 22:19:54
        Ответить
        Ты прав - надо их просто бить обочечников
        Отправлено из мобильной версии
      • !
        26 июля 2016 г., 10:40:20
        Ответить
        Если ты умалчиваешь о преступлении, о котором ты знаешь- ты сам преступник.
        Так что выбор маленький, Стукач или Преступник.
        А есть гражданская сознательность, когда например в Европе, если ты выкинул окурок то тебя скорей всего остановит гражданин и вызовет полицейского.
  • напоминаю
    25 июля 2016 г., 18:55:13
    Ответить
    бнк, гибдд, дорожникам, властям, и всем простым людям
    что в этом году идет ремонт отремонтированной полосы в прошлом году. Прошлогодний ремонт был вызван нарушением сроков застывания бетона (оф. версия) ремонта позапрощлогоднего.

    Остановись, мгновенье, б**дь! )))
    • олег
      25 июля 2016 г., 19:05:56
      Ответить
      почему по ночам не занимаются ремонтом моста в нашем районе уже днем дышать нечем из за пробки у моста
      • ответ
        25 июля 2016 г., 20:42:05
        Ответить
        а днём Ты по воздуху ездить будешь?
        • олег
          26 июля 2016 г., 10:41:38
          Ответить
          За ночь Китайцы целые мосты под ключ подымают. Если надо все можно сделать.
    • Напоминальщику
      25 июля 2016 г., 20:40:58
      Ответить
      Прежде чем писать, имей аргументы на прошлогодний ремонт, был ли он в обще или у государства не нашлось средств, хотели на......еть всех и отремонтировать за 400 т.р., а господин Данилов он же власть, а не технолог откуда ему знать что бетон набирает прочность допустимой для нагрузки 28 суток, Филлипов М.Д. Ваше мнение? шов продержался год до капитального ремонта? Почему в этом году 8 млн.руб.? а не 400 т.р. а на два шва 800 т.р.? а при чём покрытие на мосту? Проблема с деформационными швами на данном мосту с 1972 года! Чиновники начинайте работать, стройте параллельный мост, пока ещё люди в Вас верят или Вам мост в Кырнаше напомнить?
  • ?
    25 июля 2016 г., 19:08:27
    Ответить
    сегодня утром пообочине и вечером ехали какие штрафы бнк пургу не гоните
  • 678
    25 июля 2016 г., 19:17:43
    Ответить
    постройте понтонный мост!
    • ,
      25 июля 2016 г., 20:52:06
      Ответить
      возьми и построй, может денег заработаешь, в министерство зайди
      • !
        26 июля 2016 г., 10:44:15
        Ответить
        Да, я , думаю придется, людям из леса мост себе строить, пока дождешься вас)
  • житель
    25 июля 2016 г., 19:29:41
    Ответить
    почему нельзя ремонтировать деформационный шов по обе стороны одновременно. Еду утром- работают 2-3 человека, вечером аналогично.
    Хочется выразить "огромную благодарность" нашим руководителям за отличную организацию ремонта.
    • жителю
      25 июля 2016 г., 20:46:38
      Ответить
      Если Ты житель,, живи где живёшь и не куда ездить не придётся Ты просто на представляешь, что такое деформационный шов и что будет если его разобрать весь
    • ,
      25 июля 2016 г., 20:54:32
      Ответить
      а там больше людей и не надо, они только мешаться будут, почитай как монтируется деформационный шов
      • иван
        25 июля 2016 г., 21:57:21
        Ответить
        Рабочие, хватит сидеть в интернете и пи..ть. Или это тролли. Вас не отличишь. IQ одинаковый. Ремонтируйте мост. Хватит нести чушь.
      • !
        26 июля 2016 г., 10:45:54
        Ответить
        Лучше КоАП почитаю, это лучше книжка для увеличения скорости.
  • Духхлес
    25 июля 2016 г., 19:54:31
    Ответить
    А ведь правильно! Сейчас они занимаются с одной стороны, затем перейдут на другую! А нельзя с обоих сторон по одной полосе делать? Один стоит смотрит уставшим взглядом над тем как двое как то караются! Людей нагоните и займитесь ремонтом! Так можно ремонтировать аж до нового года!!!! Как стадион зенита!!!! Долгострой
    Отправлено из мобильной версии
  • водитель
    25 июля 2016 г., 19:59:35
    Ответить
    мост
    Вчера ехала, по встречке двойной обгон, совести вообще нет у не которох "ВОДИЛ" другой на глазах у Гаи встал вторым перед светофором, Думаю ну попался. Куда там ГАИ только улыбается. Откуда будет порядок.??????
    • мордоВцемент
      25 июля 2016 г., 20:14:15
      Ответить
      Здесь думать надо не о совести попавших в пробку водителей идущих на нарушение, а о том как больше сделать оплеух ремонтникам нерадивым (которые не работают сверхурочно) или инспекторам которые медленно машут жезлами и плетками для ускорения процесса ремонта и потока машин через мост!
  • Шут
    25 июля 2016 г., 20:06:12
    Ответить
    В воскресение штук 30 по обочине объехало =)) В том числе ППС или гибддшники =))
  • Алекс
    25 июля 2016 г., 20:18:16
    Ответить
    "Поток транспорта регулируется временными светофорами, интервалы работы которого подстраиваются под трафик: по утрам светофор пропускает больше машин со стороны поселка Краснозатонский, вечером зеленый сигнал горит дольше для выезжающих из города"
    Вот вчера и попал под этот псевдоумный светофор. Около 15 часов встал в пробку в Затоне. После проезда моста увидел, что из города в очереди всего 6 машин. Работникам ГИБДД мозг включить конечно сложно, чтобы в воскресенье вечером пропускная способность была больше в сторону города.
  • Юрий
    25 июля 2016 г., 21:07:24
    Ответить
    мост
    Подходил гаишнику спрашиваю почему такой интервал маленький 2-3 минуты. Отвечает такова команда с верху. Интервалы должны быть 8-10 минут и контролировать потоки, светофоры здесь не помогут, мозг надо включать и проблем будет на порядок меньше. За две минуты машины набирают скорость до 20 км в час, надо учитывать грузовые лесовозы, а за 5-7 минут они набирают скорость до 40-50 км в час. Вот и делайте выводы господа организаторы движения, это Вам не штрафы выписывать, мозг надо включать.
  • алексу
    25 июля 2016 г., 21:12:03
    Ответить
    согласен с вами. И получается , что гаишники больше мешают. Сделать равномерно светофор-
    будет и быстрее и честнее.
  • АНБ
    25 июля 2016 г., 21:19:26
    Ответить
    Если уж не могут навести порядок, то хотя бы выложите в открытый доступ сетевой план-график работ (виды работ, задействованная техника и количество работников) в прямом доступе с возможностью водителей выкладывать фото исполнения (ресурс разворачивается и настраивается за день) ...
    http://blog.bnkomi.ru/post-27856/
    Использование новейшей технологии ремонтных работ "проветривание" как-то немного удивляет :)
  • Хочу напомнить
    25 июля 2016 г., 21:20:03
    Ответить
    сотрудникам ГБДД
    сколько можно терпеть бардак возле рынка строитель по ул. Оплеснина под знаком остановка запрещена стоят куча авто ,фиг проедешь. Где вы? это капец какой то машины нарушают как должное. Это вам не у детской больницы людей штрафовать. Власть есть в этом городе?
    • звоните по телефону ГИБДД!!!
      26 июля 2016 г., 9:16:05
      Ответить
      Это будет официальный звонок и соответственно реакция будет и писмьо о принятых мерах.

      Зачем сюда писать?
  • Вася
    25 июля 2016 г., 22:16:58
    Ответить
    Идет ремонт моста, почему лесовозы продолжают ездить и разрушать единственное сообщение жителей Максаковки ,Затона и др населенных пунктов
  • Zorro
    25 июля 2016 г., 22:29:08
    Ответить
    Этот мост опасен, его сносить надо а не ремонтировать.
    Отправлено из мобильной версии
    • АНБ
      25 июля 2016 г., 22:47:12
      Ответить
      В том-то и дело. Судя по фоторепортажу (см. в блоге) хотели просто немного расширить щель и заделать ее свежим бетоном с металлическими стяжками и армированием. А там... каааак посыпится, что до "крепкого" слоя так и не дошли. Там бетону 50 лет. Вот и сидит теперь около дыры одинокий ремонтник-наблюдатель, чихнуть боится. А тут еще по оставшейся 1/2 полотна лесовозы прут и вся нагрузка сместилась:)
  • Ауууу
    25 июля 2016 г., 22:56:54
    Ответить
    А до устькулома значит можно, Вася вор где дороги???
    Отправлено из мобильной версии
  • отож
    25 июля 2016 г., 23:21:55
    Ответить
    В воскресенье после 16.00 пробка
    чуть-ли не от Максаковки начиналась. Мудели обочечные перли сплошным потоком. Предупреждаю - это может когда-нибудь закончиться смертоубийством.
  • сизый
    26 июля 2016 г., 0:08:57
    Ответить
    Плаксы, съездите в Нижний. Посмотрите что такое пробки, там люди по 3-4 часа стоят перед Борским мостом, и не две недели , а на продолжении многих лет. Вот куда нам надо стремиться и на кого равняться.
    • 232
      26 июля 2016 г., 0:27:19
      Ответить
      люди то стоят, а мразоты всякие по обочине да по встречке объезжают. будь моя воля стрелял бы на месте эти наглые рожи
      • 323
        26 июля 2016 г., 1:11:46
        Ответить
        а куда она подевалась твоя воля? чья она теперь?
    • саморезы
      26 июля 2016 г., 7:35:10
      Ответить
      Кидай в следующий раз на обочину
      Отправлено из мобильной версии
    • гость
      28 июля 2016 г., 10:40:10
      Ответить
      Был в каком то году проездом в Нижнем. Так там было так: по мосту основному в две полосы в одну сторону, по понтонному снизу в две полосы в другую сторону.. И нет проблем... А тут реки почти нет, и моста тоже...
  • Строитель
    26 июля 2016 г., 2:31:16
    Ответить
    ДАЁШЬ ВТОРОЙ МОСТ! Пора рядом построить новый мост. И дорогу от Лесика до Затона расширить хотя бы на одну полосу в сторону города. Пробка то, как правило, в город. И вообще, два больших района, плюс кусок Сыктывдина, да ещё Затон с Максаковкой и все они связаны с городом и выездом на "большую землю" одним на ладан дышащим мостом. А случись с ним что, оперативно подгонят понтон или через Ясног будем ездить. Хотелось бы от властей разъяснений.
    Отправлено из мобильной версии
  • просто
    26 июля 2016 г., 8:13:29
    Ответить
    Поставить знак "обгон запрещен" до подъезда к мосту, так как разметка позволяет без наказано лезть ,поставить пост ГАИ за 200 метров до моста с камерой, организовать " льготный" проезд рейсовых автобусов. Уволить организатора и ответственного за проезд по мосту, вместе с ГАИ поставить 1-2 депутатов РК на постах для контроля.
  • владелец понтона
    26 июля 2016 г., 8:50:09
    Ответить
    Администрация МО должна была при выдаче разрешения на производство работ озаботить исполнителей купить, прибуксировать в это место (и оборудовать съезд и подъем) понтонный мост для пропуска транспорта вместо ремонтируемой полосы!!!
    Это - очередной "прокол" разрешительного органа!!! Позор!