content/news/images/52472/Pogharnyi.jpg
07:34, 26.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Юные пожарные России соберутся в Коми

Со 2 по 5 августа V Всероссийский полевой лагерь «Юный пожарный» развернется на на территории Финно-угорского этнокультурного парка в селе Ыб Сыктывдинского района. За Кубок будут бороться лучшие из лучших – команды из Москвы, Симферополя, Севастополя, Амурской, Тюменской, Ростовской, Липецкой, Кемеровской, Вологодской областей, Ставропольского и Пермского краев. В полевой лагерь съедутся 63 мальчика и 38 девочек, сообщает ГУ МЧС России по Коми.

Юные пожарные России соберутся в Коми

Цели соревнований - обучить детей действиям в случае возникновения пожара, сформировать сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, популяризировать деятельность спасательных и пожарных подразделений, профессиональная ориентация, пропаганда здорового образа жизни, деятельности Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», Всероссийского добровольного пожарного общества.

Юные пожарные пройдут испытание полем, огнем и творчеством. Участники будут жить в полевых условиях. Командам предстоит продемонстрировать свое мастерство на следующих этапах: комбинированная пожарная эстафета, сдача теории по вопросам пожарной безопасности и курсу ОБЖ, учебная эвакуация из лагеря, использование первичных средств пожаротушения и завязывание узлов на пожарных веревках. Кроме того, организаторами подготовлены и творческие состязания: представление команды, стенгазета о пожарной безопасности и выступления агитбригад юных пожарных.

Сегодня в России функционируют свыше 17 тысяч дружин юных пожарных, в которых порядка 220 тысяч детей и подростков изучают пожарную безопасность.

V Всероссийский полевой лагерь будет разбит на территории Финно-угорского этнокультурного парка по адресу: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Ыб.

Церемония официального открытия - 3 августа.

Посмотреть на соревнования юных пожарных России приглашаются все желающие.

2522

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • чел.
    26 июля 2016 г., 11:43:03
    Ответить
    да не заманите уже ни чем
    В этот парк.
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    26 июля 2016 г., 11:45:19
    Ответить
    тем более
    Что команды Коми в списке участников нет.
    Отправлено из мобильной версии