content/news/images/52486/ANT_5402_mainPhoto.jpg
12:23, 26.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Следственное управление по Коми развеяло миф о «пятничных арестах»

По словам руководителя Следственного управления СК РФ по Коми Андрея Исаева, у следствия нет никакой заинтересованности в возбуждении уголовных дел именно по пятницам. Этот день недели зачастую выпадает на арест определенного лица ввиду осуществляемой им деятельности.

Следственное управление по Коми развеяло миф о «пятничных арестах»
Фото Николая Антоновского

- Если так совпала оперативная необходимость возбудить производство именно в пятницу, мы ничего подделать не можем. Кто просил, к примеру, господина Смирнова брать взятку именно в пятницу? То, что вся эта череда (арестов руководства республики) началась с пятницы на субботу (18 сентября 2015 года) - это совпадение. Есть ситуации, когда мы понимаем, что деятельность неких субъектов должна быть пресечена в определенный день. Почему-то, по пятницам некоторое должностные лица назначают определенные встречи. Нужно спросить самих коррупционеров, почему именно по пятницам, - заметил Андрей Исаев.

ANT_5425.jpg

Но, иногда, по словам главного следователя региона, возникает оперативный интерес и к пятницам - в выходные дни проще проводить некоторые следственные мероприятия, к примеру обыски. Однако, даже учитывая ненормированный рабочий день следователей, суббота и воскресенье остаются выходными для других правоохранительных органов и суда.

- Если мы возбуждаем дело коррупционной направленности в пятницу, у нас получается три дня интенсивной работы в выходные. У нас такого интереса нет, - добавил Андрей Исаев.

5178

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • может
    26 июля 2016 г., 12:26:09
    Ответить
    работают только по пятницам
  • ?
    26 июля 2016 г., 12:37:51
    Ответить
    Не портите традицию
    Отправлено из мобильной версии
  • Духлесс
    26 июля 2016 г., 12:39:32
    Ответить
    Пятница во всех отношениях хороша похоже!
    Отправлено из мобильной версии
  • да уж скажите по честному
    26 июля 2016 г., 12:54:36
    Ответить
    если задерживают в пятницу, рассмотрение ареста судом идет на выходных дежурным судьей. Кто судья - известно заранее, можно обо всем поговорить.
  • Ухта
    26 июля 2016 г., 12:58:49
    Ответить
    А чего раньше не работали?
    Отправлено из мобильной версии
    • К ухте
      26 июля 2016 г., 13:14:12
      Ответить
      Хотя бы по пятницам?
  • Чотането
    26 июля 2016 г., 13:03:27
    Ответить
    Я прально понимаю, все эти работники проккоатуры трудились при гайзере? Были не в курсе?
    Отправлено из мобильной версии
    • этокакбы
      26 июля 2016 г., 13:33:11
      Ответить
      а он притворялся. Кто ж знал что он коррупционер. И вот однажды, в пятницу случайно вскрылось...
      • 12345
        26 июля 2016 г., 15:52:16
        Ответить
        По-моему Гайзера задержали в субботу
        • 1
          26 июля 2016 г., 18:27:40
          Ответить
          гайзер просто пытался удерать)
  • Какой шикарный портрет
    26 июля 2016 г., 13:03:41
    Ответить
    Слов не нужно.
    Слова - пыль на берегу реки времени.
  • Статист-оптимист
    26 июля 2016 г., 13:05:14
    Ответить
    А может в пятницу нужно в статистику сдавать отчет о работе за неделю?)))))
  • чел.
    26 июля 2016 г., 13:05:34
    Ответить
    прокололся
    Нет интереса к интенсивной работе.
    • А может
      26 июля 2016 г., 13:15:48
      Ответить
      Разнарядку по пятницам сверху спускают?
  • Шут
    26 июля 2016 г., 13:20:36
    Ответить
    Да все просто =)) Если в понедельник, то вся республика работать НЕ будет =)) А так, за выходные все мнением обменяются =)) Да и продажи алкоголя возрастут =)) Без поздравлений в таких делах не принято =))
    • Король Шуту
      26 июля 2016 г., 14:28:19
      Ответить
      Это точно. Был свидетелем как сотрудники, после пятничной посадки, на радостях напиваются вдрызг.
  • опять я
    26 июля 2016 г., 13:43:11
    Ответить
    Да нормуль все.Зачем оправдываться?
  • Хитрят
    26 июля 2016 г., 13:57:17
    Ответить
    К пятнице челевечик расслаб**ется тут и берут его тепленького.
    • Шут
      26 июля 2016 г., 14:34:25
      Ответить
      Зря тему подняли =)) они же сейчас отдыхать в выходные плохо будут =)) Не пойми в какой день могут прихватить =)) А тут знают, что если в пятницу не прихватили, то можно раслабиться =)) В сауну сходить с девочками и коньячку попить =)) Никакой личной жизни для коррупционеров не стало =))
      • 1
        26 июля 2016 г., 18:29:15
        Ответить
        а вот прикольно было бы,еслиб оглашали весь список посадок на год заранее)
  • Да и ладненько.
    26 июля 2016 г., 14:05:02
    Ответить
    Пусть по ПЯТНИЦАМ, а то мы уже к этому привыкли.
    Не надо менять принятые правила.

    Народ ждет пятничных" судных дней", ТОВАРИЩ Исаев!
    дА И СРАЗУ ПОД СТРАЖУ после предъявления обвинения, что бы не повадно было симулировать : отравление пургеном, повешение, утопление и т.д.
    Надо чашу славы и позора сполна ворам типа Шабарши побробовать.
    • Для да ладненько
      26 июля 2016 г., 14:46:40
      Ответить
      Ждать посадрк модет только чекнутый и полный идиот
      • ну и живи в жопе.
        26 июля 2016 г., 17:10:55
        Ответить
        если нравится, когда тебя имеют власти и все безнаказанно.
  • Александр
    26 июля 2016 г., 14:40:04
    Ответить
    Комментарий
    Медым эз вӧвны пекничаса арестъяс, колӧ, мед власьт дорын вӧліны збыльвывса патриотъяс, коми йӧз. Бӧръям коми кывъя тӧлкӧвӧй Юралысьӧс, сэки и олӧмыс ладмас! Татшӧм кандидатыс эм нин.
    • Не комяк
      26 июля 2016 г., 14:48:44
      Ответить
      Харе тут еськатбписькаиь моськать. Сайт на русском языке.
      • ты живешь в РК!
        26 июля 2016 г., 17:12:46
        Ответить
        и человек может писать на том языке , на котором говорит!

        А писавшему отвечу. У нас уже был такой - Торлопов. И чем все закончилось?
    • грузин
      26 июля 2016 г., 14:58:51
      Ответить
      в натуре, запарил мужик,
      დიდი პატივია, ლევან გაჩეჩილაძე-up
    • читатель
      26 июля 2016 г., 15:40:24
      Ответить
      Намекайте на самого себя.
  • Ещё не комяк
    26 июля 2016 г., 15:00:39
    Ответить
    Александру
    Повыделывался знанием языка?а сказать то что хотел? Тут нормальные люди, тарабарский не понимают
    • А
      26 июля 2016 г., 16:27:08
      Ответить
      тебе и не обязательно понимать. Кто захотел, тот понял.
    • Слышь, ты, не комяк, а коми!
      26 июля 2016 г., 17:14:15
      Ответить
      Не нравится - чеши откуда приехал. Написано не для тебя безграмотного.
  • Наталья
    26 июля 2016 г., 15:06:01
    Ответить
    Фотография классная!))
  • пятница -
    26 июля 2016 г., 15:19:42
    Ответить
    смеркалось.
    А тут хрясь и в камеру. Субботу и воскресение на нарах. Психология на.
    • Иван
      26 июля 2016 г., 15:25:25
      Ответить
      Именно психология на. Из той же серии, что задержанному раз-раз при задержании и по морде дадут. Не сильно так, кулачком приложат разок другой. А к понедельнику и синяк уже не такой явный будет, и человек будет более сговорчивым. Могут еще книгой приложить по голове или шоккером в грудь.
      • ****
        26 июля 2016 г., 15:42:17
        Ответить
        Что на себе испытал?
        • это
          26 июля 2016 г., 15:50:12
          Ответить
          банда смирновы и компания ему подобных наверно прывыкли мерины-барины по пятницам взятки брать вот и повелись разоблачения
  • 1
    26 июля 2016 г., 18:27:12
    Ответить
    со смирновым дико посмешили)) сами ему всунули)
  • Все понятно
    26 июля 2016 г., 19:26:22
    Ответить
    Я поняла Вас,Александр!
    Отправлено из мобильной версии
  • понятно!
    26 июля 2016 г., 23:55:35
    Ответить
    Следаки готовятся к субботе, то бишь к шаббату.
  • Пятница 13
    27 июля 2016 г., 8:54:13
    Ответить
    Пятницп, фонарь. аптека. вот и нету человека
    Не надо кошмарить бизнес.Остальное можно.