content/news/images/52488/ANT_5415_mainPhoto.jpg
13:16, 26.07.2016 / ПРАВО

Выведенные коррупционерами активы возвращаются государству - руководитель СУ СК РФ по Коми Андрей Исаев

Часть ранее выведенного республиканского имущества возвращена. Разработкой мер по возврату имущества по коррупционным уголовным делам, выделенным из дела бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера, занимается рабочая группа из сотрудников Следственного управления, прокуратуры, МВД и ФСБ, рассказал журналистам руководитель Следственного управления СК РФ по Коми Андрей Исаев.

Выведенные коррупционерами активы возвращаются государству - руководитель СУ СК РФ по Коми Андрей Исаев
Фото Николая Антоновского

- В Сыктывкарском суде уже идут процессы по делам бывшего замруководителя администрации главы Коми Сердитова, гендиректора ООО «Здравницы Республики» Уманского и экс-ректора СГУ Истиховской. Прокуратура, лично прокурор республики подали иски о возврате. В частности, по делу Уманского сейчас идет масштабная оценочная экспертиза, в том числе бухгалтерская. При выводе госимущества осуществлялись очень сложные схемы. Когда мы предъявим господину Уманскому окончательное обвинение, мы их обнародуем, - рассказал журналистам Андрей Исаев.

Сложность в возврате государственных активов заключается, по словам Андрея Исаева, как раз в очень запутанных схемах вывода имущества, смены множества собственников, перепродажи долей.

5835

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Хорошо
    26 июля 2016 г., 13:20:22
    Ответить
    А Зеленецкая возвращается?, а ЛДК? хЛЕБОКОМБИНАТ? лвз?
    • Коля
      26 июля 2016 г., 13:50:01
      Ответить
      Ага, жди и радуйся что оно вернется в республику! Думаю просто номер офшора поменялся))
      Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    26 июля 2016 г., 13:22:37
    Ответить
    Землю сыктывдину вернули? Или "по просьбе сбербанка" оставили на птицефабрике для "покрытия долгов" стасика? =))
  • Мне мама часто говорила
    26 июля 2016 г., 13:27:18
    Ответить
    А компот с конфискацией?
    Суд пройдет настанет утро ясное и солнце взойдет.
  • 7
    26 июля 2016 г., 13:29:35
    Ответить
    Браво,Исаев!!!
    • гаврила
      09 авг. 2016 г., 23:23:43
      Ответить
      и куда ранее смотрели в с.к. по р.коми под вами рядом воровали и пока москвичи не вздрючили а вы проморгали награды вот к примеру в осп № 1 фссп по р.к. сидят мздоимцы и коррупционеры вам пишут сигнализируют а вам по барабану эти заявы а начинается мздоимство с малого и доходит до миллионов вот тогда и вы начинаете шевелиться в лице магамедова
      • Исаев
        09 авг. 2016 г., 23:31:40
        Ответить
        Ну, браво, прокуратуре и СК, но , 26.07.2016, 14:00:17
        [Свернуть] [Ответить]
        1. Почему смелыми стали так поздно??!!! Весь город знал о воровстве в смуасшедших размерах, и люди писали об этом здесь же на БНК в открытю, а вы ни гу-гу?

        2. Почему до сих пор на свободе ТОРЛОПОВ - один из главных фигурантов дела Гайзера именно Торлопан? сколько еще правосудие даст ему возможность жить и почивать на лаврах?
        Не пора ли его взять за одно место или боитесь скандала, что в СФ? И значит его нельзя ПОКА трогать?

        ЖДЕМ. ЖДЕМ!!!!
      • 0908
        09 авг. 2016 г., 23:33:42
        Ответить
        Прохожий , 01.08.2016, 16:48:54
        [Свернуть] [Ответить]
        На самом деле видится следующая тенденция - сперва зачистят чиновников, а потом будут чистить правоохранительные органы и прокуратуру, как раз за это "ни гу-гу". А что касается попыток отжать стыренное имущество, так оно и очевидно, вновь пришедшим же нужно будет чем то разживаться))))
        • 10-08
          09 авг. 2016 г., 23:37:04
          Ответить
          приставы как нац.гвардия даже хуже бандеровцев берут все имущество и денежные средства вплоть до старых телефонов конфискуют они хуже фашI стов . мочи не жалей бандеровцев
  • когда
    26 июля 2016 г., 13:42:32
    Ответить
    отнятого имущества государству станет мало, оно возьмется за бедняков
    • бедняк
      26 июля 2016 г., 14:42:27
      Ответить
      бред
      толсто троллим
      • Какой бред
        26 июля 2016 г., 20:18:49
        Ответить
        Уже взялось. Или не отпускало?
  • когда
    26 июля 2016 г., 13:42:32
    Ответить
    отнятого имущества государству станет мало, оно возьмется за бедняков
  • Хотелось бы
    26 июля 2016 г., 13:52:39
    Ответить
    узнать роль Центра правового обеспечения в проработке схем?
    • не-не
      26 июля 2016 г., 20:29:22
      Ответить
      Они на такое неспособны, там работали профессионалы своего дела
  • бнк!!!
    26 июля 2016 г., 13:54:59
    Ответить
    Харош!!! Исаев Исаев!! Давай уже Гапликов Гапликов))
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну, браво, прокуратуре и СК, но
    26 июля 2016 г., 14:00:17
    Ответить

    ЖДЕМ. ЖДЕМ!!!!
    • Так
      26 июля 2016 г., 14:21:28
      Ответить
      Они ж в засаде сидели. До свистка.
    • Прохожий
      01 авг. 2016 г., 16:48:54
      Ответить
      На самом деле видится следующая тенденция - сперва зачистят чиновников, а потом будут чистить правоохранительные органы и прокуратуру, как раз за это "ни гу-гу". А что касается попыток отжать стыренное имущество, так оно и очевидно, вновь пришедшим же нужно будет чем то разживаться))))
  • 14124
    26 июля 2016 г., 14:06:11
    Ответить
    Если все кратко перефразировать то получается - мы пока не знаем что они сделали, но мы обязательно придумаем. Ой стыдоба...
    • знаем
      26 июля 2016 г., 14:49:37
      Ответить
      не говори за всех, или ты такой же ворюга?
      не читай между строк и не извращай сказанное гайзеровский тролль.....
      • 14124
        26 июля 2016 г., 17:43:54
        Ответить
        Товарищ следователь у вас я смотрю много времени, чтобы писюкать в интернете. Никогда троллем не был, а уж тем более чьим то. В нашем государстве вором может стать каждый с вашей помощью. Так что и вы не зарекайтесь.
  • ОйЛи
    26 июля 2016 г., 15:00:13
    Ответить
    Лукавите,господин Исаев! Без решения суда,ни рублика не вернется в Республику,не обманывайте людей.Деньги будут возвращаться на счета федерального казначейства,а вот что достанется Коми - большой вопрос! Я думаю что ничего! Все эти дела коррупционной составляющей - не Ваша заслуга.Ваша заслуга лишь в том,что Вы молчали все это время,когда на Ваших глазах творилось беззаконие форменное! Да и сегодня уже можно смело заводить уголовные дела на новых членов руководства Коми,но.........
    • ОйЛи
      26 июля 2016 г., 16:04:11
      Ответить
      Если бы Исаев не молчал
      Кто бы его утвердил руководителем СУ
    • Леон
      26 июля 2016 г., 19:42:39
      Ответить
      Принципиальность по звонку
      Вы правы.Дали команду с Первопрестольной вот и стали они смелыми и принципиальными непоколебимыми борцами с коррупцией и казнокрадами.Ну а господин Исаев на Коррадо Каттани ну ни как не тянет.
  • житель
    26 июля 2016 г., 15:27:52
    Ответить
    А как же Забровский???Решил скрыться от правосудия? Что то до него дело никак не дойдет? Продал Ассорти и руки умыл? Интересно.
    • у него еще "здоровье", "Аврора", Дом быта и т.д.
      26 июля 2016 г., 17:08:55
      Ответить
      так, что не все еще поховал.
    • Житель ты дибил
      26 июля 2016 г., 17:50:23
      Ответить
      Забровский не чиновник. Хочет продаёт, хочет не продаёт. Это не государственное предприятие. Давай всех пересажаем кто свои машины и квартиры продаёт.
      Отправлено из мобильной версии
      • Карло
        27 июля 2016 г., 9:14:29
        Ответить
        из Монте - Карло
        А я сяду а кабриолет в Сыктывкаре такого нет.
  • 123
    26 июля 2016 г., 16:19:01
    Ответить
    А Басманов вернет служебную квартиру приватизированную на внучку?
    • А возрастной ценз
      26 июля 2016 г., 17:51:43
      Ответить
      В конституционный суд вернёт?
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    26 июля 2016 г., 16:49:55
    Ответить
    А самые большие бабки - срубленные на коммунальных предприятиях ромаданова с помощью завышенных тарифов - как будут возвращаться?
    • 222
      26 июля 2016 г., 19:18:23
      Ответить
      что упало то пропало
  • Ухта
    26 июля 2016 г., 16:54:00
    Ответить
    Появилась информация, что продуктовые сети "Березка", "Аринберд" также готовят к продаже. Вместо них придут федеральные сети "Магнит" и "Пятерочка",
  • Шут
    26 июля 2016 г., 17:25:05
    Ответить
    https://news. rambler. ru/incidents/34265355-v_meksike_protestuyuschie_ubili_mera_goroda/
    В Мексике на городской акции протеста недовольные жители застрелили мэра
    • .
      26 июля 2016 г., 17:30:37
      Ответить
      вот это я понимаю нести ответственность
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    26 июля 2016 г., 18:22:45
    Ответить
    а потом сного разворовываются
  • Юстас- Алексу
    26 июля 2016 г., 19:30:46
    Ответить
    Полковник Исаев не знал, что через много лет придется возвращать золото партии.
    • Что-то
      26 июля 2016 г., 20:27:17
      Ответить
      Читаю про изьятое в Ск, в таможне главной, но нигде не проскочила ручка (золотая), неужто кончились, и про часы не слышно... У трех "так называемых коллег" Маркина - ни одной ручки? Непорядок.
  • Павловский С Е
    26 июля 2016 г., 20:24:21
    Ответить
    Вывели, не вывели, возвратили, не возвратили. Так сколько же возвратили? А то похоже на трёп.
    • Руссо юристо
      27 июля 2016 г., 9:06:51
      Ответить
      облико морале
      Но это уже будет другая история.
  • КОМИ
    26 июля 2016 г., 20:34:02
    Ответить
    Из кожи лезут, лишь-бы наскрести "Гайзеровский - миллиард"
    • Коля
      26 июля 2016 г., 21:56:53
      Ответить
      Сейчас локти кусают! Зачем так много сказанули! Ненабирается!)))
      Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    26 июля 2016 г., 21:26:18
    Ответить
    Пускает пыль читателям - надо торлопова подтягивать за хищение бокситов тимана
    Отправлено из мобильной версии
    • Никто уж Вам
      26 июля 2016 г., 22:12:08
      Ответить
      господа следаки не верит
      как и власти вообще.Авторитета никакого,завоевывается авторитет всю жизнь,а теряется за минуту
  • Курятник и куры
    27 июля 2016 г., 8:59:07
    Ответить
    Денег куры не клюют
    Неужели и Фонд поддержки Кудинова все возвращает?
  • Гаврила
    27 июля 2016 г., 9:04:10
    Ответить
    Поэма о коррупции и Гавриле
    Гаврила ждал в засаде банду, Гаврила банду изловил.