content/news/images/52507/IMG_9355_mainPhoto.jpg
21:49, 26.07.2016 / ПОЛИТИКА

В Сыктывкаре нашлось два десятка противников «пакета Яровой»

Сегодня в парке им. Мичурина столицы Коми два десятка человек поддержали общероссийскую акцию против «пакета Яровой», проводимую в 12 городах страны. На митинге узкий круг известных либеральными взглядами общественников и журналистов говорил о свободе и несвободе и вспоминал закон «о кружевных трусах».

В Сыктывкаре нашлось два десятка противников «пакета Яровой»
Фото Валентины Захаровой

Первым держал слово организатор - Григорий Каблис. Он напомнил собравшимся о сути «антитеррористического пакета», самой дискуссионной частью которого стали вступившие в силу с 20 июля требования к операторам связи и интернет-компаниям о хранении сведений. Теперь операторы связи («Мегафон», «Билайн» и МТС, к примеру) обязаны хранить все записи звонков и любые сообщения, которыми обмениваются пользователи, в течение полугода. В течение трех лет они должны хранить мета-данные — то есть сведения о том, что такой-то разговор или такой-то обмен sms состоялся такого-то числа в таком-то часу. Эта же обязанность – и у «организаторов распространения информации в сети интернет», которым мета-данные надо хранить год. Всю эту информацию необходимо будет предоставлять по запросу спецслужб.

IMG_9387.jpg

По словам Каблиса, исполнение требований ведет к огромным денежным затратам и противоречит Конституции Российской Федерации.

IMG_9347.jpg

Общественник Леонид Зильберг назвал принятие закона немыслимым и чудовищным запретом на свободу:

- Мы живем в странное время, и на фоне того, что происходит в мире, может быть, происходящее в России теряется, но все равно со всем этим придется разбираться разумным людям. Хотя сегодня мы видим, что их довольно мало: слишком мало людей выходит протестовать. В Москве вообще митинг отменили. Думаю, на него пришло бы побольше народу. Непонятно, кто будет исправлять сложившуюся ситуацию, и как мы с этим будем жить.

IMG_9363.jpg

Молодого человека из Сосногорска больше волновала финансовая сторона вопроса:

- Вследствие принятия закона подорожает интернет. Провайдеры будут обязаны хранить данные всех пользователей за полгода. По подсчетам экспертов, это обойдется в 5 триллионов рублей. К слову, бюджет всей страны в 2015 году составил 13 триллионов рублей. И все это, естественно, за счет налогоплательщиков. И снова государство борется со следствием, а не с причиной. То есть, вместо того, чтобы вычислять террористов, проверяют всех подряд, - сказал активист.

IMG_9368.jpg

На взгляд Игоря Бобракова, «закон Яровой» - это бесславный конец Госдумы, которая совершила уже немало преступлений. Яркий пример тому — закон «Димы Яковлева». Журналист привал собравшихся не голосовать за партии и депутатов, которые были представлены в этой «госдуре».

Далее микрофон снова оказался у молодого сосногорца. Парень напомнил о петиции за отмену пакета на сайте РОИ.ру. По его словам, администрация сайта заявила, что, если петиция наберет 100 000 голосов (на сегодня 83 000) ее рассмотрят в Госдуме.

- Есть только одна загвоздка: голос на РОИ.ру не засчитывается без регистрации аккаунта на сайте «Госуслуги». Вот меня, к примеру, на «Госуслугах» в Сосногорске не зарегистрировали, отправили получать электронный номер в Ухту. Это несовершенность электронной системы, - добавил молодой человек.

IMG_9375.jpg

Следующий спикер заявил, что закон Яровой мало относится к борьбе с терроризмом, потому что он направлен не против террористов, а против народа, и связан, скорее всего, с будущими выборами: - Эта власть видит главную угрозу в оппозиции, то есть в народе.

IMG_9390.jpg

Под занавес собрания микрофон перешел женские руки. Редактор раздела блогов интернет-журнала «7х7» Елена Соловьева напомнила митингующим «о кружевных трусах», которые законодатели запрещали пару лет назад, но их равно носят.

- Я недаром упомянула эти кружевные трусы: безумные законы России всегда компенсируются тем, что их либо невозможно исполнить, либо они необязательны к исполнению. И всегда в нашем народе что-то подспудно зреет. Невозможно завинчивать гайки до конца. Я это говорю сейчас на уровне внутренней убежденности, что всем нам свобода ближе, чем несвобода, - заявила оратор.

Больше желающих высказаться не оказалось, да и начавшийся дождь не располагал к дальнейшему общению.

4142

Комментарии (83)

Добавить комментарий
  • 12345
    26 июля 2016 г., 21:56:56
    Ответить
    Враги россии и правда о пакете Яровой или пиндостан занервничал
    В чём суть претензий к так называемому «пакету Яровой»? В гипотетическом «удорожании» сотовой связи и доступа в Интернет. Которое якобы произойдет неминуемо. Точно также уже «дико подорожали продукты» из-за введения системы «Платон». Помните эту истерию? Недавно ведь была. И все либералы сразу стали дальнобойщиками. Сегодня все они стали «немного айтишниками» и готовятся проводить митинги против «пакета Яровой». Этот набор изменений в законы направлен на борьбу с терроризмом. Он должен дать нашим правоохранителям в руки инструмент. В этом смысл этих изменений. Они получились немного сыроватыми – это есть. Но, во–первых, президент дал поручения проработать его техническую реализацию, а, во-вторых, большинство «страхов и страшилок» просто не соответствует действительности.
    Понять, почему представители Пятой колонны так заголосили и подняли такой шум, нам поможет общее понимание ситуации.

    Суть такова: на 2017-2018 год Запад планирует попытки осуществления «цветного» сценария в России. Цель – не допустить переизбрания на новый срок В.В.Путина. Ситуация в нашей стране, по планам США, к тому времени должна ухудшиться. Снаружи давят санкции и искусственно сдерживаемые на низком уровне цены на предметы нашего экспорта, внутри работает правительство Медведева. Лозунг которого «Денег нет, но вы держитесь!» уже сегодня вызывает справедливое возмущение граждан. К 2017-2018 гг. «улюкаевы» собираются ещё поураганить так, чтобы создать почву для недовольства. Западу нужна новая Болотная. Нужны массы людей. Почву для недовольства он руками либерально-финансовой части правительства создает. Но людей надо организовать. Вывести на улицы, собрать вместе. Научить, когда и где, и что делать. Надо координировать боевиков, нужно собирать толпы зевак. Все это делается через соцсети. Которые (о чудо!) начали активно шифровать всю свою информацию.

    Так вот главный пункт «пакета Яровой» — американские (вообще все) соцсети все «шифровальные ключи» обязаны передать в руки российских компетентных органов. Вот откуда вой! Но и он уляжется, как только суммы, выделенные американцами на «справедливое возмущение», подойдут к концу.

    А дальше начнется самое главное – реализация закона. В США АНБ пишет вообще всё, и никто по этому поводу не возмущается. Почему? Потому что вместе с ордером на получение информации АНБ дает и другой ордер – запрещающий разглашение самого факта запроса и получения информации.

    И вот когда «фейсбуки» откажутся выполнять российский закон, а они, по моему мнению, обязательно откажутся его выполнять, вот тогда наступит момент истины. Соцсети создавались как инструмент политики, создавались в Штатах – это так, даже если вы никогда об этом не задумывались. И до сих пор живёте с мыслью, что умный мальчик из США нашёл миллиарды, чтобы девочки могли постить котиков, а домохозяйки — рецепты вкусной еды.

    Так вот, когда «фейсбуки» откажутся выполнять закон, вот тогда надо будет закрывать то, что отказывается работать по нашим законам и давать свободно работать тому, кто его соблюдает.

    Государство – высшая ценность. Хотите рост как в Китае? Тогда и охранять порядок надо — как в Китае. А там те сети, кто не хочет «по-хорошему», просто не работают.

    И Китай идет вперед семимильными шагами.

    «Пакет Яровой» не сейчас, но в перспективе… вырвет жало у инструмента, с помощью которого Штаты привыкли опрокидывать государства. Либо их сети станут законопослушными, а значит ненужными им и безопасными для нас, либо их у нас просто не должно быть.
    • 12345-му
      26 июля 2016 г., 22:59:33
      Ответить
      Ты выдыхай иногда!
      За 7 минут после публикации такой ответ на строчил!) готовился что ли?)
      По существу: Китай идет вперед не потому что у них интернет заблокирован на половину, а потому что у них чиновников расстреливают за взятки и растраты. А у нас их условно осудят, да через 3 года обратно на госслужбу! В.В.П. уже всех своих друзей и однокурсников миллиардерами сделал и все мало!
      • Инструкция
        27 июля 2016 г., 21:51:51
        Ответить
        была
        готова
    • Ха
      26 июля 2016 г., 23:08:32
      Ответить
      Короче, все сводится к тому, что, нужно спасать Подполковника Путина и его коману. Иначе 3.143да Родине. Вечная мартра НОДовцев.
      Совсем недавно, по всем центральным каналам, нам рассказввали, о том какие плохие власти в США, нарушают конституцию и права человека (история со Сноудоном). А теперь нам говорят, что все нормально, ведь такой закон уже давно есть в США. Вы НОДовцы, как-то определитесь, США нам враги или друзья? Зачем вы их ругаете а потом ставите их в пример ?
      Отправлено из мобильной версии
      • ...
        26 июля 2016 г., 23:58:50
        Ответить
        Два года показывая войну на Донбассе, российская пропаганда кормила наших телезрителей тем, что, оказывается, можно взять в руки оружие и пойти защищать независимость, выбор народа. То есть фактически легитимировала насилие, размывала понятие о том, что можно, а что нельзя. И у людей это засело в головах. Это не означает, что они готовы атаковать отделения полиции. Но они теперь знают, что можно взять в руки оружие и защищать «правое дело». Если это можно было на Донбассе, и это считалось почетным и правильным, то почему нельзя в России?"

        Это значит, что если кого то "перемкнёт", то к новым "Приморским партизанам" народ будет относится более лояльно, а их ряды могут быстро пополнится.

        Пропаганда агрессии всегда бьёт по её производителям.
        Отправлено из мобильной версии
        • 1133
          27 июля 2016 г., 6:52:38
          Ответить
          А мы расчленим Сраные Штаты Америки и подарим их Мексике , Кубе и так далее.
        • для ...,
          27 июля 2016 г., 15:07:25
          Ответить
          больному от здоровых
          Ты чё, укроп, с дуба рухнул, ты кого лечишь? Когда это Донбасс взял оружие и куда-то там пошёл?
          Его вынудили взять оружие, когда на его землю ПРИШЛИ уроды вроде тебя насаждать свою бандеровскую идеологию. Донбасс на своей земле и ни на чью землю он не ходил!
          А ты тут под общую сурдинку решил, что никто не заметит подмены понятий? Ах ты гнида либерастическая, зоочковал, когда тебя к ногтю начали законами новыми прижимать! Писака сраный.
          Отправлено из мобильной версии
        • Их оправдали
          28 июля 2016 г., 9:20:59
          Ответить
          Приморских партизан в июле этого года оправдал Верховный суд.
          Отправлено из мобильной версии
    • !
      26 июля 2016 г., 23:21:55
      Ответить
      Идите вы знаете куда со своим Китаем... Вообще-то мы живем в Европе !
      Отправлено из мобильной версии
      • НКВД
        26 июля 2016 г., 23:32:36
        Ответить
        У рояля то же самое...
        Одни и те же "лица" протестунов борцуновщиков. Странно, что оные "лица" не под американским флагом тусуются, а под триколором. Чё та припозднились? Закон Яровой вон ещё когда был принят, а эти улитки только выползли))) Ну да ладно, всё равно зачёт - отработали как никак - порвали в хлам "диктатуру")))
        • для НКВД
          27 июля 2016 г., 15:09:46
          Ответить
          + 100000000000000000000000000000000000000000000000000000!
          Отправлено из мобильной версии
        • Гестапо
          28 июля 2016 г., 4:03:53
          Ответить
          +100500
          Отправлено из мобильной версии
        • Айнзатцгруппа
          28 июля 2016 г., 4:09:28
          Ответить
          Расстрелять всех, как в Котыне!
          +++++++++
          Отправлено из мобильной версии
      • .
        27 июля 2016 г., 8:20:12
        Ответить
        Незнаю где ты живешь но россия это азия!
        Отправлено из мобильной версии
        • Географ глобус пропил
          27 июля 2016 г., 8:47:47
          Ответить
          А от Калининграда до Урала что? А почему спорт, команды выступают в Еврокубках?
        • Владислав
          27 июля 2016 г., 9:57:45
          Ответить
          Это в тему почему все континенты начинаются на букву А? Азия, Африка, Америка, Антарктида, Австралия. Европа искусственно созданная часть.
    • Шут
      27 июля 2016 г., 9:07:40
      Ответить
      Ваше сообщение не несет никакой смысловой нагрузки =)) Это сообщение для ватников =))
      США легко может обрушить нашу политическую и финансовую систему и показать миру, кто в доме хозяин =)) Сюда нужно просто ввести 100-200 миллиардов долларов и через месяц резко вывести =)) Или начать арестовывать счета олигархов (или опубликовать информацию) под видом "борьбы с отмыванием капитала" =))

      Западные фейсбуки под юрисдикцией запада. Они вам ничего не обязаны =)) Закрыв инет вы сильнее прихлопните крышку кастрюли в которой происходит бурление =)) Одна из причин майдана - принятие закона "больше трех не собираться" =)) Социальные процессы не остановить =))

      Рост китая идет на инвестициях =)) 40-50% ВВП - иностранные инвестиции, на которых растет вся экономика США и внешние рынки сбыта =)) Для справки в россии всего 10% от ВВП. Признав страну "диктатурой" вы не досчитаетесь и 5% инвестиций =)) Так что как только закроют инет вой будет на всю планету =))

      З.Ы. Не мешайте закону яровой =)) Чем жесче будет закон, тем быстрее ляжет СИСТЕМА =)) Она будет тратить ресурсы не на рост производительности труда, а на ограничение западных инвестиций =)) Это же сколько нужно сотрудников, чтоб прочитать, прослушать, просмотреть всю эту информацию =))
      • Шут
        27 июля 2016 г., 9:10:14
        Ответить
        > Пишет АНБ

        Так и пусть пишет государство =)) Кто ему запрещает? При пустом то бюджете? =)) Зачем же напрягать на это дело коммерческие организации? =)) Правда они все равно нарушают конституцию =)) Ну и хрен с ней - конституцией =))) Скора новая будет =))
        • Ребята
          27 июля 2016 г., 21:56:51
          Ответить
          деньги на закон Яровой власти вытащат опять из наших карманов
          путем повышения,налогов,сборов,тарифов...так.что все за нас с вами счет,любые их затеи.
      • король - шуту
        27 июля 2016 г., 15:18:11
        Ответить
        Шут- он и в Африке шут!
        А сша если бы могли обрушить, то обрушили бы, не сомневайся. А если тужатся со всякими санкциями и прочим прессингом, значит кишка тонка. Но эти господинчики забыли, что под прессом всё становится прочнее и крепче, а также выдавливается всё жидкое г@внецо, вроде шутов и всяких других знаков препинания, кои тут пытаются что то проскулить про своих пиндохозяев.
        Отправлено из мобильной версии
        • Шут
          27 июля 2016 г., 17:38:35
          Ответить
          Да просто за тестикулы наших чиновников взять =)) Деток их выгнать на родину, счета заблокировать и расскажут все что знают и не знают =))
    • разум
      27 июля 2016 г., 10:09:58
      Ответить
      ВСЕ ПРОСТО
      Убрать санкцию суда на прослушку лиц представляющих оперативный интерес ( тер угрозу) , внести изменение в Закон об ОРД и ВСЕ !!! И данные будут храниться те которые нужны !!!
      • здравый разум
        27 июля 2016 г., 15:27:25
        Ответить
        просто разуму
        Это действия постфактум. А для профилактики необходимо опережение - для тех кто уже и так под колпаком и санкцию суда не сложно получить, а вот чтобы взять новые объекты в разработку никакой суд не санкционирует прослушку, да и нет гарантии, что в суде все будут держать язык за зубами.
        Отправлено из мобильной версии
    • Манул
      27 июля 2016 г., 10:42:05
      Ответить
      текст для ватанов
      Это николя старикофф сей опус написал. От него другого и не ожидалось
  • 12345-му
    26 июля 2016 г., 22:06:40
    Ответить
    Что это было? В смысле, ваш комментарий?
  • Всё
    26 июля 2016 г., 22:30:33
    Ответить
    Правильно
    Делают
    Отправлено из мобильной версии
  • 12345-му
    26 июля 2016 г., 22:31:28
    Ответить
    М-да, как все запущено. Помню, Гена Козодоев в похмельном синдроме кричал: " Шеф, все пропало, гипс снимают,-" и даже укусил за палец Лелика.
  • 12345
    26 июля 2016 г., 22:39:42
    Ответить
    А по тексту сказать нечего получается
    Комментарии типа да -да ну-ну Какой бред
    все что идет на пользу стране хорошо
    • Я
      27 июля 2016 г., 3:46:22
      Ответить
      По тексту
      "..на 2017-2018 год Запад планирует попытки осуществления «цветного» сценария в России.."

      Будьте так добры обосновать и доказать сие утверждение.
      Фактами, а не "перепиской" ЦРУ с "агентом Фридомом".
      И память Виктора Цоя к этому не приплетайте.
      Будут доказательства, будем говорить по тексту.
      Иначе пусть психиатры ваш текст комментируют..
  • первый комментарий
    26 июля 2016 г., 22:40:05
    Ответить
    раскрывает правду
    • Шут
      27 июля 2016 г., 9:11:26
      Ответить
      Ватникам?
      Совпадение? Нет? =))
    • 7
      27 июля 2016 г., 9:53:54
      Ответить
      Краткость , сестра таланта.
      Правда одна, истинная. Конституция уже как бумажка ни кому не нужная. Потому что с ней уже не считаются. Ни права на собрание, ни права на личную жизнь.
      Пусть будет как в Китае , но там при этом все еще расстрелы каждую неделю по Пятницам, бывает, автобусами чиновников Китайских проворовавшихся валят.
  • хы
    26 июля 2016 г., 22:54:21
    Ответить
    "правовое государство"
    Председатель правительства Дмитрий Медведев поручил к 2025 году создать единый информационный ресурс со сведениями обо всех гражданах, проживающих в России. 

    Отправлено из мобильной версии
    • 7
      27 июля 2016 г., 9:55:21
      Ответить
      И кто где работает . Посмотреть на клановость и кумовство снаружи.
  • )
    26 июля 2016 г., 23:18:17
    Ответить
    В 2014 г. всех операторов и провайдеров обязали установить спецоборудование на своих серверах и никто не пикнул и никакая Думая не обсуждала и не принимала , так что все уже схвачено и все под контролем. А "пакет Яровой" - просто перебор с какого то перепугу.
  • Да.
    26 июля 2016 г., 23:20:06
    Ответить
    карлосончик в клетчатых штанах
    только о трусах и прочей гадости.. 20 человек,это очень радует . очень. вы посмотрите,как ужасно некрасивы эти люди. Может уже хватит вам для ПМЖ? Ведь как оказалось,легче всего получить ПМЖ в США, участвую в подобных акциях,приковывая себя наручниками........Главное документировать. Да? негодяи). Давайте уже дёргайте. Ведь мало на что способная кучка в жизни. взять карлосончика,всё с приставкой без. Лентяи и тунеядцы. нет негодяи.это уже было в 17м когда вся пьянь и рвань взяла власть.Теперь вы только сосульку пососёте.
    • Для Да
      26 июля 2016 г., 23:31:22
      Ответить
      Вы хоты бы закусывали
      • Да
        27 июля 2016 г., 11:15:19
        Ответить
        пивандрий ваша тема
        Считаю БНК главным врагом во всей этой истории. Этот ресурс на протяжении многих лет обрабатывал ПС Гайзера,вернее Чернова и пятую госдеповскую. Кто бы знал про этих20 человек в кустах. Ну кто? Кому они интересны? Если бы не БНК?) У этих 20ти и так хорошее финансирование,давайте сами,без БНКа(без моих денег).
  • Путитупей
    26 июля 2016 г., 23:30:29
    Ответить
    Враги России это кремлеботы
    Во-первых, продукты подорожали от введения системы платон, что факт для любого кто на свои деньги ходит в магаз.
    Во-вторых о существенных расходах на реализацию поправок япровой-путина , заявила даже почта России, указав что им понадобиться 500 миллиардов рублей, что касается операторов связи, то они оказались правы, поскольку именно под этот закон путин предложил построить завод, реализуя стандартную схему: сначала государство строит завод за счет бюджета, а потом этот завод уходит доверенному лицу путина в лице ротенберга чтобы финансовый поток шел в нужный карман.
    В третьих, закон нарушает ст. 23, 24, 55 Конституции России
    В четвертых, закон, по благовидным предлогом борьбы с терроризмом, направлен на подавление оппозиции, которую называют пятой колонной, что вы и признаете сами.
    В пятых, в правительстве нет либералов, идиоты есть, а либералов нет, что факт.
    Так вот главный пункт пакета яровой-путина это ограничение информации в интернете, очень хорошо жил лысый пока интернет не пришел почти в каждый дом, именно благодаря интернету стали известны многие дела наших руководителей, поскольку в СМИ о них не говорят. Уже сейчас можно видеть как легко блокируются сайты с альтернативной информацией или мнением. И все это для того чтобы Путин и его шайка правили вечно, что вы сами и признали.
    • Зов крови
      26 июля 2016 г., 23:32:45
      Ответить
      +1000 Все верно,Путитупей, сказано!
    • +100500
      27 июля 2016 г., 0:09:27
      Ответить
      Целых 15 лет пугали что придут американцы и всех тут завоюют а загоняют в рабство. А на деле сами российские власти собственноручно устроили поголовное рабство. Жизненный опыт россиян подсказывает ,что боятся надо именно кремля и его обитателей.
      Отправлено из мобильной версии
      • -00
        27 июля 2016 г., 6:32:35
        Ответить
        США на границе с Мексикой возводят "берлинскую стену" - счегобы?
        Кремль здесь не причём, у Россиян очень низкий уровень развития.
        История России показала, что если Россиянам дать свободу - они начинают насиловать друг-друга.
        • Шут
          27 июля 2016 г., 9:16:32
          Ответить
          США планирует создать североамериканский союз и кинуть весь мир на доллар =)) Как раз мексика, канада и США =)) Самодостаточная единица получается =)) А мы с китаем будем разбираться, с голодным многочисленным китаем =))
        • Россиянин
          27 июля 2016 г., 10:16:32
          Ответить
          Мы, что сегодня насилуем друг друга ?
          Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        27 июля 2016 г., 9:14:13
        Ответить
        В 2001 году еще просили гуманитарную помощь окорочками у США =)) Забыли уже =)) Как нефть поднялась, сразу независимыми стали =))
  • Я
    27 июля 2016 г., 0:05:08
    Ответить
    Не будет жизни в этой стране, и уход нынешней номенклатуры ничего не изменит.
    Население деградирует бешеными темпами, по телевизору с одухотворенными лицами вещают про радиоактивный пепел на месте Америки, сыр на прилавках состоит на 90% из пальмового масла, кругом казнокрады, а кинуть ближнего - это в современной России не уголовное преступление, а национальный вид спорта. Не, ну а чо он подставляется, лох шоле?
    Ужасно обидно за соотечественников, за страну с великой историей.
    Будем надеяться на то, что мы преодолеем рецессию (морально-этическую, прежде всего), и построим ту страну, в которой будет не зазорно жить!
    • Шут
      27 июля 2016 г., 9:17:18
      Ответить
      +100500
    • 7
      27 июля 2016 г., 10:00:16
      Ответить
      Да, к сожалению правда. Растет поколение которое будет ресурсом и статистической единицей в руках крупных кланов.
    • Тебе
      27 июля 2016 г., 10:00:54
      Ответить
      +10000! Как это ни печально(((
  • ))
    27 июля 2016 г., 0:41:30
    Ответить
    Я думаю, этот закон не реализуемый для России, его изначальная стоимость гигантская, а когда начнут делать, она возрастёт в десятки раз. А то что сделают начнёт разваливаться через пару лет. Вообще эта история напоминает мне это: На необитаемый остров забросили с десяток жителей совка и дали им много строительного материала. И думают, что же они построят за год, коммунизм или что ещё...? Прилетают через год на остров и видят ужасную картину - по среди острова стоит огромная тюрьма, а по периметру колючая проволока...число жителей сократилась с 10 до 3 и все они живут в тюрьме, в одном тесной камере.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      27 июля 2016 г., 9:17:48
      Ответить
      Новая гонка вооружений =))
  • чел.
    27 июля 2016 г., 4:34:31
    Ответить
    а чего бунтовать?
    Бунтуют те, кому что есть скрывать. Мне до - лампочки. Пусть хранится информация моя по переписке с мамой на счёт рецептов варенья и соленьев.
    Отправлено из мобильной версии
    • 7
      27 июля 2016 г., 10:03:36
      Ответить
      Да , в принципе не против, но если цена подымется на услуги связи , на кой черт им мои рецепты варенья и соленьев? Бред.
      Если ищут террористов, то понятно где искать надо, я не помню чтоб православный Иван взрывал школы.
  • блог редактор
    27 июля 2016 г., 6:21:12
    Ответить
    до чего же Лена стала безобразно выглядеть. Такая толстая. фуууу
    • Редколегия
      27 июля 2016 г., 17:43:46
      Ответить
      Толстая? Я бы сказал очень толстая и ушу ей не помогает, а почему? Потому что ничего не делает, сидит сиднем возле компа, оттого у неё корма в ширь и идёт
  • Павловский С Е
    27 июля 2016 г., 6:50:51
    Ответить
    Эта селёдка уже достала. Может найдётся хоть один мужик, пострадает за народ и "удовлетворит".
    Я её понимаю, подруг нет, мужики нос воротят, вот буду холуйствовать, авось в Председатели ГД, , или на худой конец, замом прокатит.
    Когда она распинается, без выходных" , у Соловьёва, на пару с матросом - железняком, тут же телек вырубается самостоятельно. Надо спросить у Питирима, "А не чудо ли это?"
    Господи! Какая же она уродливая?!
    • Светлана Петровна
      27 июля 2016 г., 8:45:15
      Ответить
      Представьте, Ирина Петровна, что выдан вам главный мандат, а Начальный и с ним Касьянов за лагерной пайкой стоят.
      И вы их помиловать вправе, поскольку вы есть президент, арбат с вас рисует красавиц - матрешек и лепит из вас монумент.

      Представьте, Светлана Петровна, победа и Путина нет, и вы как боец и мужчина идете в мужской туалет.
      И вот вы в мужском туалете, и брошено все на весы, а там уже Нина Анреева - лично свои подбривает усы.

      Представьте, Ирина Петровна, закончен весь это сыр-бор, Россия поставлена смирно под ваш прокурорский надзор.
      А я постараюсь представить, что я вас люблю во всю ширь да лучше, простите Светлана Петровна, - уйду я в мужской монастырь.
      Отправлено из мобильной версии
    • вапрапо
      27 июля 2016 г., 8:53:15
      Ответить
      Когда нечем возразить, то начинают оскорб**tь
  • я
    27 июля 2016 г., 6:58:21
    Ответить
    непонятно кто, непонятно где устроили междусобойчик. Зачем об этом писать. К слову, в выходные, мы коллективно, бОльшим количеством людей отдыхали на пляже. Давайте об этом напишем. типа акция 'получи загар на севере'
    Отправлено из мобильной версии
    • -00
      27 июля 2016 г., 7:31:45
      Ответить
      Вот, интересно
      Человек с низким интеллектом понимает, что он умственно плохо развит.

  • 12345
    27 июля 2016 г., 7:19:14
    Ответить
    Вопросы есть у меня с утра
    1. Кто это сборище санкционировал?
    ФИО автора в студию
    2. Если незаконный митинг то статью надо согласно закону применить
    3.И ради чистого любопытства, а сколько вам за такие дела платит пинтостан?
    • Лысый
      27 июля 2016 г., 7:37:07
      Ответить
      Что разнылся.
      Кастет в правую руку и устанавливаешь порядок.
    • Патриот
      27 июля 2016 г., 8:19:10
      Ответить
      Если бы об этом сборище заранее написали, то людей бы было гораздо больше! Я бы точно пошёл!
    • 1
      27 июля 2016 г., 10:10:02
      Ответить
      Всегда задавался вопросом, при всем зонтике спецслужб, как пендостан может передать деньги, да так, чтоб спецслужбы не узнали?
      Автор выше написал как Пендосия может легко обрушить Россию экономически но этого не делает, может Пендостан и так все устраивает, уровень силы сегодняшней России. Тем более ваш НОД и так обвинил думу, Федоров сама себя, и правительство в коллаборационизме, ставленников запада. Яровая по логике ставленник запада , нет?
  • )
    27 июля 2016 г., 8:28:17
    Ответить
    А кто то из комментаторов читал закон? Я не читал, но как в добрые старые времена целиком и полностью ....все как один одобрямс или не одобрямс.
    • Шут
      27 июля 2016 г., 9:23:07
      Ответить
      Сотовые операторы читали, почта россии читала =)) Этого хватит =))
  • ю
    27 июля 2016 г., 11:00:55
    Ответить
    не тот флаг держат.
  • АННА
    27 июля 2016 г., 11:04:26
    Ответить
    это не демонстрация, это выгул больных собачек, которые возомнили, что они разумные люди. Их флаг - кружевные трусы!
    • АННЕ
      27 июля 2016 г., 11:36:41
      Ответить
      Она же федя, кирилл и далее по списку проплаченных
      "Кружевные трусики" ищите в Кремле и в Белом доме.
    • +1
      27 июля 2016 г., 13:48:02
      Ответить
      в десяточку
      +полторашка пивандрия
  • Ы
    27 июля 2016 г., 11:26:12
    Ответить
    Бездельники, лучше бы на нормальном месте работали, а не отрабатывали $$ заинтересованных лиц))
    • ю
      27 июля 2016 г., 13:09:13
      Ответить
      Это вы про ОПС? Или Васильеву?
      • Это мы
        27 июля 2016 г., 13:40:46
        Ответить
        про грантососов
        Эти чудаки и чудачки,от скуки и лени,готовы не в одних кустах постоять. тот кто работает,тому некогда. Лёня! Ты самый счастливый на свете человек. Чего тебе ещё? Ну чего? А самое главное зачем)
        • Понимаю так
          27 июля 2016 г., 14:23:28
          Ответить
          Это про гастролеров Гапликова, Порядина, Князева, уличенную в воровстве у детей Николаеву, якобы суицидницу Шабаршину, пред ГС РК Дорофееву? Еще назвать имена?
          • АННА
            27 июля 2016 г., 14:52:16
            Ответить
            смотрю и плачу от сострадания
            какие противные рожи на фотографиях! Хотя, какие дела, такие и рожи! Как пить дать зачали их через дырочку для клизьмы, из неё же они родились.
  • Шут
    27 июля 2016 г., 14:51:07
    Ответить
    http://rusplt. ru/society/zakon-o-profilaktike-pravonarusheniy-26866. html#
    «Пакет Яровой» оказался отвлекающим маневром
  • Это все наше
    27 июля 2016 г., 16:32:53
    Ответить
    "Президент Владимир Путин на встрече с олимпийской сборной заявил, что российские атлеты стали целью «целенаправленной кампании». По его словам, запрет на их участие в Играх в Рио-де-Жанейро принимали «недальновидные политиканы»"
    http://www. rbc. ru/politics/27/07/2016/5798a34e9a7947e261d0e010
    Это вместо извинений за допинг на госуровне.
    • 1
      27 июля 2016 г., 16:59:56
      Ответить
      Анне
      Пойдет) Она съест.
  • Конец мракобесию
    28 июля 2016 г., 9:19:22
    Ответить
    Пакет Яровой запретил рассказывать в образовательных учреждениях, медицинских учреждениях, в местах лишения своюоды о том, что есть бог. То есть поставлен заслон средневековому религиозному моакобесию. Руководителей за нарушение законы будут увольнять. Двумя руками за такой закон. Задолбали уже: в детсадах и школах насаждают религиозные бредни. Сейчас можно требовать посадить в тюрьму этих рассказчиков. Ни один поп или монах не посмеют переступить порог светских образовательных учреждений. Если какой епископ сунется, то можно смело гнать его взашей.
    Отправлено из мобильной версии
    • Родичи?
      28 июля 2016 г., 12:59:09
      Ответить
      Яровой- заместитель министра внутренних дел Украины.
      Отправлено из мобильной версии
  • Здравомыслящий
    29 июля 2016 г., 7:55:42
    Ответить
    Раздули историю! Все сразу занервничали:) Все же у нас такие наркобароны и террористы, теперь все спецслужбы узнают где эти протестующие держат свои миллионы! :) "Идентификацию Берна" что ли пересмотрели? Успокойтесь люди! Не чего страшного не произойдёт!
    Отправлено из мобильной версии