content/news/images/52515/KBV_1517_mainPhoto.jpg
10:32, 27.07.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре изменены схемы движения автобусов в связи с переносом остановки «Аэровокзал»

Конечный остановочный пункт «Аэровокзал» перенесен на территорию автовокзала по улице ул. Кирова в целях обеспечения реализации федеральных авиационных правил «Требования авиационной безопасности к аэропортам». В связи с этим, с 1 августа будут внесены изменения в схемы движения маршрутов № 12, № 26, № 102, № 103 и №105. Схемы движения маршрутов № 3 и № 5 не изменяются, сообщила администрация Сыктывкара.

В Сыктывкаре изменены схемы движения автобусов в связи с переносом остановки «Аэровокзал»
Фото Юрия Кабанцева

Информация для населения по обновленным схемам движения маршрутов:

№ 12

Прямое направление:

Автовокзал – ул.Кирова – ул.Домны Каликовой – ул.Советская –ул.Орджоникидзе – ул.К.Маркса – ул.Кр. Партизан – Октябрьский пр-т–ул.Бумажников – ул.Комарова – ул.Мира – ул.Бумажников.

Обратное направление:

ул.Бумажников – Октябрьский пр-т – ул.Орджоникидзе – ул.Советская– ул.Домны Каликовой – ул.Кирова – автовокзал.

№ 26

Прямое направление:

Автовокзал – ул. Савина – ул. Школьная – ул. Северная – ул. Трактовая –Седкыркещ (переправа).

Обратное направление:

Седкыркещ (переправа) – ул. Трактовая – ул. Школьная – ул. Серова – ул. Корткеросская – ул. Лесозаводская – ул. В. Савина – автовокзал.

№ 102

Прямое направление:

Автовокзал – ул. Савина – ул. Школьная – ул. Северная – ул. Трактовая – Нювчимское шоссе – ул. Красноборская – ул. Большая – Нювчимское шоссе;

Рейсы без заезда в В. Максаковку;

нет ул. Красноборская и ул. Большая в обоих направлениях.

Обратное направление:

Нювчимское шоссе – ул. Большая – ул. Красноборская – Нювчимское шоссе – ул. Трактовая – ул. Северная – ул. Школьная – ул. Серова – ул. Корткеросская –ул. Лесозаводская – ул. В. Савина – автовокзал;

№103

Прямое направление:

Автовокзал – ул. Савина – ул. Школьная – ул. Северная – ул. Трактовая – Нювчимское шоссе – ул. Красноборская – ул. Большая – Нювчимское шоссе – Мырты-Ю.

Обратное направление:

Мырты-Ю – Нювчимское шоссе – ул. Большая – ул. Красноборская – Нювчимское шоссе – ул. Трактовая – ул. Северная – ул. Школьная – ул. Серова – ул. Корткеросская – ул. Лесозаводская – ул. В. Савина – автовокзал;

№ 105

Прямое направление:

Автовокзал – ул. Савина – ул. Школьная – ул. Северная – ул. Трактовая – Нювчимское шоссе – ул. Красноборская – ул. Большая – Нювчимское шоссе –Общ. Здоровье.

Обратное направление: Общ. Здоровье – Нювчимское шоссе – ул. Большая – ул. Красноборская – Нювчимское шоссе – ул. Трактовая – ул. Северная – ул. Школьная – ул. Серова – ул. Корткеросская – ул. Лесозаводская – ул. В. Савина – автовокзал.

5254

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Прохожий
    27 июля 2016 г., 10:51:49
    Ответить
    Нужно было в целях безопасности и удобства пассажиров перенести остановку в лесозавод. А как интересно отвечает требованиям безопасности платная автостоянка, захватившая часть перрона?!
    • Житель
      27 июля 2016 г., 11:34:33
      Ответить
      Тоже поддерживаю почему бы не перенсти в целях безопсности остановку например на площадь.
  • Лоббируют
    27 июля 2016 г., 10:53:55
    Ответить
    Владельцы автопавильона.
  • вертер
    27 июля 2016 г., 11:01:35
    Ответить
    А 111 почему не упомянули???
  • потерпевший
    27 июля 2016 г., 11:02:03
    Ответить
    там еще 174 ездит, его куда переносить будут?????
    • пассажирка
      28 июля 2016 г., 8:45:59
      Ответить
      тоже обратила внимание, что 174 нет.
  • требования авиабезопасности
    27 июля 2016 г., 11:02:54
    Ответить
    Необходимо предусмотреть, что автобус останавливается не ближе 2 км от аэровокзала и далее пассажиры идут с чемоданами пешком. То же самое надо распространить и на легковые автомобили. Кстати, во Внуково маршрутки останавливаются перед автовокзалом, в Домодедово автобусы спокойно заезжают на проезд прямо перед автовокзалом, а их остановка в метрах 50 от аэропорта.
  • Татьяна
    27 июля 2016 г., 11:04:40
    Ответить
    Это в наших традициях : все для удобства людей.
  • ш
    27 июля 2016 г., 11:06:18
    Ответить
    Мне одному интересно где раньше эти правила были
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    27 июля 2016 г., 11:07:24
    Ответить
    Автовокзал у нас на ул. Морозова.
    Речь идёт о бывшем автовокзале?
  • 111
    27 июля 2016 г., 11:20:39
    Ответить
    И каким образом повысилась безопасность? Теперь придется тащить сумки людям 500 метров до аэропорта
  • ш
    27 июля 2016 г., 11:28:55
    Ответить
    Барахолку тоже убрать придётся а то нарушение
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    27 июля 2016 г., 11:41:38
    Ответить
    дурдом.
  • ДКП
    27 июля 2016 г., 12:05:19
    Ответить
    Маразм
    МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ. НАРОД! Наши слуги жгут не по детски. Сначала транспортный колапс в городе из-за бестолкового и безпланового ремонта дорог, затем краснозатонский мост, сейчас перенос остановки за 500м. Интересно чем удивят на следующей неделе?
  • ш
    27 июля 2016 г., 12:14:24
    Ответить
    На следующей неделе полёты на луну
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      27 июля 2016 г., 15:15:18
      Ответить
      на следующей неделе доги платными станут
  • самый умный
    27 июля 2016 г., 12:36:02
    Ответить
    телепортация
    Нам обещали #телепортацию!!!так что #вывсепридумываете никакой проблемы нет!
    • ш
      27 июля 2016 г., 12:50:13
      Ответить
      Какая телепортация по старинке на кукурузнике
      Отправлено из мобильной версии
  • помню
    27 июля 2016 г., 12:41:05
    Ответить
    в детстве пешком шли до самолёта, и садились . Ни досмотра , ни злых лиц. Жили !
    Самолёт, правда, кукурузник был. А теперь до чего дожили ?
  • Да
    27 июля 2016 г., 12:45:39
    Ответить
    Все у нас через одно место.
  • Егор
    27 июля 2016 г., 12:49:47
    Ответить
    А как же сомнительная Московская ярмарка с парковкой сомнительных газелей , рядом с VIP залом с видом на перон, а платная стоянка ?
    Отправлено из мобильной версии
  • эта
    27 июля 2016 г., 13:01:54
    Ответить
    новость сродни правилам общения с медведем и открытия остановки в прошлом году. достойна федеральных сми
  • отож
    27 июля 2016 г., 13:03:41
    Ответить
    Схемы движения маршрутов № 3 и № 5 не изменятся
    Походу где-то в инструкциях ИГИЛ наверно написано, что за проезд с бонбой на этих маршрутах Аллах не пустит их в рай
  • Семен
    27 июля 2016 г., 13:17:00
    Ответить
    Проверить на коррупцию перевод автовокзала в
    Д авпон,где честные прокуроры?
    Отправлено из мобильной версии
  • таня
    27 июля 2016 г., 13:29:58
    Ответить
    еще бы дорогу отремонтировали до этого "автовокзала", а то асфальт весь разбит, грязь и тротуарные дорожки желательно сделать!!!!
    • 123
      27 июля 2016 г., 14:15:06
      Ответить
      Тротуарных дорожек нет вообще
      С левой стороны замощена кое-как уже изломанными и пружинящими досками и то не по всей длине. Позор. Два года такой бардак. А администрации всё до фени. Прокуратура! Ау! Где ваш надзор в интересах неопределённого круга лиц.
  • Правдоруб
    27 июля 2016 г., 14:14:49
    Ответить
    Как 12-й поедет по прямому направлению через Д-Каликовой с Кирова? Там не одностороннее движение?
    • жительница
      27 июля 2016 г., 17:40:35
      Ответить
      не понимаю
      тоже не понимаю как с Кирова на Д.Каликовой и на Советскую поедет..там одностороннее движение. Или сделают полосу для автобусов, как на Пушкина? так там дорога уже, чем Пушкина..
      Отправлено из мобильной версии
    • пассажирка
      28 июля 2016 г., 8:50:08
      Ответить
      долго вникала, как 12-й будет ехать по Д.Каликовой. Ощущение, что люди, которые меняют маршруты, не знают ни городских дорог, ни направление маршрутов автобусов.
  • 555
    27 июля 2016 г., 16:47:59
    Ответить
    есть
    мнение, что ул. кирова встанет наглухо.
  • дед
    27 июля 2016 г., 17:08:51
    Ответить
    Сам аэропорт по международным стандартам безопасности давно должен находится в Соколовке.
  • dfgh
    27 июля 2016 г., 20:34:19
    Ответить
    народ отчаялся, будет только хуже
  • Данил
    27 июля 2016 г., 21:03:08
    Ответить
    Безопасненько..
    А ни чего ,что над бывшим автовокзалом проходит глиссада? Самолеты садятся и взлетают как раз там.
  • Гога
    27 июля 2016 г., 23:18:57
    Ответить
    Заправка
    Ещё автозаправка ближе чем новая остановка для людей, которые прибывают из Эжвы, например! Что за маразм???
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну что
    27 июля 2016 г., 23:40:44
    Ответить
    протестанты диванные, побухтели?
    А теперь в люльку!
  • 111
    28 июля 2016 г., 9:35:42
    Ответить
    После строительства нового здания аэровокзала платной стоянки не будет.
    А вот заправка, расположенная рядом с павильоном аэропорта, почему то остается. И где безопасность?