13:48, 27.07.2016 / СПОРТ

Работник ООО «Газпром трансгаз Ухта» стал чемпионом России по пожарно-прикладному спорту

В Саратове 23-25 июля прошел ХХV чемпионат МЧС России по пожарно-прикладному спорту и Первенство ВДПО по пожарно-спасательному спорту. Работник ООО «Газпром трансгаз Ухта» Константин Курганский стал чемпионом России в дисциплине «штурмовая лестница».

Фото предоставили в ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Более 150 спортсменов со всей страны приняли участие в Чемпионате, который прошёл в нескольких категориях: среди юношей и девушек трех возрастных групп, мужчин, а также среди женщин.

Участники Чемпионата традиционно соревновались в таких видах как: 100-метровая полоса с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебно-тренировочной башни, двоеборье (100 метров с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебно-тренировочной башни), пожарная эстафета (преодоление учебного домика, двухметрового забора, бег с пожарными рукавами и соединение разветвлений, а также финальный этап - тушение очага возгорания), боевое развертывание от пожарной мотопомпы.

В рамках торжественного открытия Чемпионата состоялись полуфинальные и финальные забеги первого дня состязаний. Имена Чемпионов России определились в одной из самых ярких дисциплин - подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Победителем данной дисциплины с результатом 13.26 секунд стал Константин Курганский, работник ООО «Газпром трансгаз Ухта», и это его вторая победа на Чемпионате России.

- Стоит отметить отличную организацию соревнований – весь процесс отлажен и прошёл на самом высоком уровне. Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне идти к этой победе: мои тренеры, руководство предприятия, семья, друзья, коллеги. Когда живешь спортом, вкладываешь все силы в подготовку и достойно выступаешь – это становится самым ценным итогом такой поддержки, - сказал Константин Курганский.

Организаторы соревнований вручили Константину ценный подарок - автомобиль «Лада Гранта».