content/news/images/52593/IMG_8291_mainPhoto.jpg
11:08, 29.07.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На дорогах Коми за сутки пострадали два велосипедиста

В прошедший четверг в республике произошло два ДТП с участием велосипедистов. В обоих случаях пострадавшими оказались владельцы двухколесного транспорта. Обошлось без серьезных жертв.

На дорогах Коми за сутки пострадали два велосипедиста
Фото БНК

Как рассказали корреспонденту БНК в республиканской госавтоинспекции, в Инте нетрезвый велосипедист влетел в заднее колесо самосвала «Урала».

- Мужчина 1988 года рождения не справился с управлением велосипедом, выехал на проезжую часть, где едва не попал под колеса многотонной машины. Инцидент произошел вчера, 28 июля, в 14:30 на улице Геологической напротив дома №1. Виновник ДТП отделался ушибами и ссадинами, - сообщили в госавтоинспекции.

Уже вечером того же дня в Сыктывкаре под колеса легкового автомобиля попал еще один велосипедист. Мужчина 1995 года рождения ехал на своем велосипеде по проезжей части улицы Ленина со стороны Орджоникидзе, когда его сбил Geely MK Cross, совершавший разворот напротив дома №30. Водитель автомобиля в момент ДТП был трезв. Велосипедист получил ссадины и ушибы.

4573

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Пешик
    29 июля 2016 г., 11:19:06
    Ответить
    Жалко велосипедистов, поэтому терпимо отношусь к езде по тротуару.
    Но начинают эти "педисты" наглеть.
    • а мне не жалко
      29 июля 2016 г., 13:30:34
      Ответить
      Езжу на велосипеде. И мне нисколько не жалко тех велосипедистов, которые нарушают ПДД. Почему одни ездят по правилам, а другие их не просто нарушают, а и вовсе не знают? Вопрос, конечно, не к Вам уважаемый Пешик, а к ГИБДД. И, похоже, вопрос риторический... Оштрафовали недавно в ходе какого-то рейда пару велосипедистов, которые не спешивались на переходе. И всё...

      И ещё - обращение к мужчинам на великах, которые с важным выражением личика гоняют по тротуарам. Пугают прохожих и не спешиваются на перекрёстках. Будьте уже мужиками до конца, раз вы такие крутые - ездите по проезжей!
  • опять я
    29 июля 2016 г., 11:34:16
    Ответить
    По всей Европе есть отдельные дорожки вдоль проезжей части для велосипедистов,а также права и право.У нас сделать это практически невозможно-дороги узкие.
  • 123
    29 июля 2016 г., 13:39:27
    Ответить
    Маловато будет !
    А мне ни сколько не жаль ! Больше надо, БОЛЬШЕ ! Ибо задрали уже эти велодрочеры !!!
  • Велосипедист
    29 июля 2016 г., 14:15:19
    Ответить
    для 123:
    давить надо таких как ты. Ибо дорога для всех и ПДД тоже. Сам лично крайне редко встречаю нарушения ПДД велосипедистами, движущимися по проезжей части.
  • Велосипедист
    29 июля 2016 г., 14:16:31
    Ответить
    А "123" и "Серж" по ходу водятелы )))
    • 123
      29 июля 2016 г., 14:30:36
      Ответить
      велосипедасту
      а ты, походу, просто дятел, причем весьма туповатый.
    • Точно!
      29 июля 2016 г., 15:00:40
      Ответить
      а хуже водятелов этих только водятелы-трансвеститы, которые едут на тазике с великом на багажнике)))
  • Пера
    29 июля 2016 г., 15:07:37
    Ответить
    Не все водители авто воспринимают велосипедистов за равноправного участника дорожного движения.
    Вчера, двигаясь по Коммунистической от ЖД вокзала и до кольца, три раза чуть не попал в дтп по вине именно водителей авто.
    Во-первых не показывают включают указатели поворота например при парковке у обочины.
    Во-вторых, подрезают при повороте направо (объедут слева и тутже поворачивают направо).
    В-третьих, не предоставляют преимущества при движении (какая-то тварь на перекрёстке коммуна-старовского не пропустив, решила повернуть налево на старовского и я чуть не впилился ему в бочину на скорости около 30 км\час, хоть и в шлеме, но чревато)
    Ну нет уважения у людей ни к себе ни к людям.
    • Пера
      29 июля 2016 г., 15:15:49
      Ответить
      PS. Езжу всегда по краю проезжей части, стою на светофорах, налево поворачиваю только на дрогах с оной полосой в каждую сторону, если больше полос, то только по пешеходному переходу спешившись и все маневры указываю руками. Езжу в шлеме и с фонарями на велике.
      И самое главное, имею права на вождение транспорта категории B.
      • 123
        29 июля 2016 г., 15:27:20
        Ответить
        таких как ты единицы ! основная масса - потенциальные самоубийцы !
    • Леон
      29 июля 2016 г., 22:37:09
      Ответить
      О элодеях
      Вы правы.К сожалению попадаются такие злодеи за рулем.Едешь по дороге с опаской.По тротуарам езжу редко,велосипедисту обеспечены восьмерки и потенциальные двуногие жертвы. Хотя надо быть справедливым попадаются покемоны на дороге и тротуаре с важным выражением репейника и без шлема.
  • Пера
    29 июля 2016 г., 15:25:43
    Ответить
    "Мужчина 1995 года рождения ехал на своем велосипеде по проезжей части улицы Ленина со стороны Орджоникидзе, когда его сбил Geely MK Cross, совершавший разворот напротив дома №30."
    Чёйто тут виноват велосипедист? Манёвр разворота кто совершал?
    Вина водителя однозначно.
    • кок
      29 июля 2016 г., 18:44:40
      Ответить
      Автомобиль показал поворот и заезжал во двор, а велосипедист решил его обогнать с лева, и кто виноват?
      • Пера
        29 июля 2016 г., 21:34:44
        Ответить
        В тексте новости вообще не так написано.