content/news/images/52602/8f0a441a-e907-4de6-8a97-a0fc314d0262_1_mainPhoto.jpg
15:11, 29.07.2016 / ПРАВО

Арабов и Поляхов подозреваются в коммерческом подкупе

Депутат Госсовета Виктор Поляхов и его помощник, член территориальной избирательной комиссии Воркуты Кирилл Арабов получили деньги от индивидуального предпринимателя за место депутата Совета Воркуты по партийным спискам «Справедливой России».

Арабов и Поляхов подозреваются в коммерческом подкупе
Фото myslo.ru

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении депутата Государственного Совета Республики Коми Виктора Поляхова и его помощника, члена территориальной избирательной комиссии Воркуты Кирилла Арабова, подозреваемых в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору, за незаконные действия, в крупном размере (п.п.«а», «в», «г» ч.7 ст.204 УК РФ).

По данным следствия, в июле 2016 года В.Поляхов, будучи руководителем местного отделения политической партии «Справедливая Россия» в Воркуте, предложил индивидуальному предпринимателю получить место депутата Совета МО ГО «Воркута» по партийным спискам указанной политической партии за незаконное денежное вознаграждение, а именно, передачу ему и его помощнику каждому по 350 тысяч рублей.

После передачи части денежных средств Поляхов и Арабов были задержаны при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Республике Коми.

Подозреваемым предъявлены обвинения. В отношении них следствие направило в суд ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. К настоящему времени ходатайство в отношении Поляхова судом удовлетворено.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств преступления, получение и закрепление доказательственной базы, сообщает следственное ведомство.

7253

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Смешным следокам
    29 июля 2016 г., 15:19:27
    Ответить
    Вам Мишка Брагин на пальцах объяснил, что нет состава преступления.
    Хотя, понимаю начальство сказало -"надо"
    • Обитель зла
      30 июля 2016 г., 5:47:56
      Ответить
      Остренького чего нибудь
      Не знаю почему, но меня почему то больше волнует, что мало сертификатов дают на переселение из Воркуты и то что сейчас происходит на Ямале с падежом оленей.
    • 11
      30 июля 2016 г., 9:12:08
      Ответить
      СОСТАВЫ
      По Арабову работать и работать, там другие составы есть ..., может лень следакам..?? или с доказухой слабо...??
      • в ВК
        30 июля 2016 г., 13:08:42
        Ответить
        кто то поработал за них
        goo .gl/SY68vM
  • Тима
    29 июля 2016 г., 15:21:58
    Ответить
    Арабов. По нему уже давно тюрьма плачет. Где только не светился. А начинал в УВД Воркуты. Отвратный тип.
  • Моня
    29 июля 2016 г., 15:28:40
    Ответить
    Ещё один жулик
    С первого дня данный созыв Госсовета преследуют уголовки, может разогнать его, провести новые честные выборы. Кто знает весь список Ковзель, Брагин, Истиховская,....
  • f
    29 июля 2016 г., 15:35:48
    Ответить
    Петровскай и Сапов замутили эту етму для арабова и Поляхова. Жизнь - бумеранг
    • Точно
      29 июля 2016 г., 19:00:14
      Ответить
      Вот и произошел бумеранг
      Отправлено из мобильной версии
  • :)
    29 июля 2016 г., 15:40:26
    Ответить
    надо гнать этих арабов и поляков:)
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      29 июля 2016 г., 16:08:20
      Ответить
      тоже в глаза кинулись.
      Отправлено из мобильной версии
    • 007
      29 июля 2016 г., 16:17:52
      Ответить
      282 в чистом виде - разместил пост против арабов и поляков по признаку национальности. Призывал к депортации
  • УК
    29 июля 2016 г., 15:42:41
    Ответить
    Уаааааа
    В статье 204 нет части 7!!! Уточните!!!
  • класс
    29 июля 2016 г., 15:44:53
    Ответить
    осталось Сопова,Мельникова,Шумейко зачистить и все ок в городе будет
  • знающий
    29 июля 2016 г., 15:46:37
    Ответить
    УК
    смотрите редакцию с изменениями
  • Артур
    29 июля 2016 г., 16:15:05
    Ответить
    Теперь пора отправить в отставку Долгих и Гурьева.
    • артуру
      29 июля 2016 г., 16:21:43
      Ответить
      и Сопова
      • Сопов
        29 июля 2016 г., 19:01:02
        Ответить
        Поздно я уже год в отставке)
        Отправлено из мобильной версии
  • КЭП
    29 июля 2016 г., 16:37:02
    Ответить
    Штааа? Что вы пишете? Заново выборы?? Зачем????? Вы думали что народ за депутата голосует что ли???! Это всегда так было....Одно место стоит 3млн, чтоб туда зайти)) Вот люди дурные.
  • Cергей
    29 июля 2016 г., 17:08:55
    Ответить
    Я так ,по нял,в республике выборы куплены. И нет честных депутатов ,а значит все законы приняты этими депутатами не имеют юридической силы.
  • Избиратель
    29 июля 2016 г., 17:22:10
    Ответить
    раз так легко изменить итоги выборов,
    проверьте все избирательные участки, как прошли прошлые выборы в Печоре, почему так много получили открепительных талонов, почти на каждом избират. участке по 300 человек проголосовали заранее, а на сами выборы пришли меньше человек. Разве такое может быть?
    • Степан Стетаныч
      29 июля 2016 г., 22:15:37
      Ответить
      Избирателю
      У нас все может быть! А придете проверять, опять батарею прорвет и все затопит.
  • гипократ
    29 июля 2016 г., 17:23:30
    Ответить
    Типа только едросы не продают мандаты
    Отправлено из мобильной версии
  • Мица
    29 июля 2016 г., 17:50:35
    Ответить
    Отказняк будет. Деньги шли на нужды партии! Так что Мерс у Арррабова неиконфискуют
    Отправлено из мобильной версии
  • Немычалов Леонид
    29 июля 2016 г., 17:54:23
    Ответить
    Во всех партиях, мыслимых и не мыслимых состоял это деятель Керил Арабов. И как уважаемый доктор повелся, доверился этому проходиму. Офигеть! Вот что деньги делают. Чумовые деньги, халявные, дармовые. Мозгов не хватило культурно обыграть, т.е взять. Спалились
    Отправлено из мобильной версии
    • Бре
      30 июля 2016 г., 5:00:09
      Ответить
      Это такой бред))
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    29 июля 2016 г., 17:59:08
    Ответить
    воркута это такой рассадник откровенного бандитизма из 90-х. если в сыктывкаре все пытаются решить что-либо полузаконными методами, в суды там таскаются иногда,в воркуте все живут по понятиям
    • 2 - 1
      29 июля 2016 г., 23:45:03
      Ответить
      Пока Воркута в составе Коми - будем рассадником.
  • Город
    29 июля 2016 г., 18:34:53
    Ответить
    Уберите Арабова...ради детей, ради спорта остатков....а Поляхов пусть носы лечит, врач то он неплохой, всех разогнал только в ГБСМП...
    • Ага
      29 июля 2016 г., 19:06:11
      Ответить
      Я после него два года нос еще лечил
      Отправлено из мобильной версии
    • Галя
      30 июля 2016 г., 9:37:11
      Ответить
      Это лысое чудо в очках все держался на плаву? Гнать его надо было в шею. А он все с кресла в кресло. Мерзкий и наглый тип.
    • Воркута
      04 авг. 2016 г., 13:23:45
      Ответить
      Поляхов был неплохим врачом, когда занимался своей работой, а именно НОСЫ ЛЕЧИЛ. А уж как 4 года занимается тем. что деньги в карман складывает за операции не всегда качественные и политикой которая под названием " как нажить деньги с престижем". А сколько хороших врачей выжил из больницы. Остались только те, что " не вякают" и со всем соглашаются.
  • вертухай
    29 июля 2016 г., 18:38:06
    Ответить
    Убрали уже. В КпЗ повезли
    Отправлено из мобильной версии
  • Диспетчер
    29 июля 2016 г., 19:03:38
    Ответить
    Пролетают справедросы
    А что Миронов то говорит?
  • Интересно
    29 июля 2016 г., 19:05:30
    Ответить
    Что теперь будут делать остальные проходимцы Гурев? Чича? Долгиш? Магомедав? Шефа то на нары припекли? Ой бедняжки и во францию сейчас просто так не выедешь санкции
    Отправлено из мобильной версии
  • 243
    29 июля 2016 г., 19:40:13
    Ответить
    Выходит что все наши депутаты , которые прошли по партийным спискам купили свои места? Однако
    Отправлено из мобильной версии
    • КоляКоля
      30 июля 2016 г., 18:23:18
      Ответить
      Долгих мужик нормальный, порядочный!
      Отправлено из мобильной версии
      • Правда
        01 авг. 2016 г., 0:26:30
        Ответить
        А вы ему это скажите, а то он он ведет себя непорядочно, а так узнает и измениься
      • имя
        01 авг. 2016 г., 10:49:15
        Ответить
        Мне Долгих нравится, как человек, из за формальности снесут нормального мужика...
  • эхо
    29 июля 2016 г., 21:22:44
    Ответить
    в середине /конце девяностых в экспертн кримин отделе воркуты
    • О Гавриле
      30 июля 2016 г., 5:04:39
      Ответить
      Гаврилиада- поэма
      Служил в милиции Гаврила, Гаврила людям помогал.
  • хм
    29 июля 2016 г., 21:33:18
    Ответить
    5
    Сходили в отгул и снова пятница...
    Отправлено из мобильной версии
  • Стив
    29 июля 2016 г., 21:38:57
    Ответить
    Кто там эксперт? Да ещё криминалист. Без образования и звания. Выгнали с позором
    Отправлено из мобильной версии
    • Шура Осечкин
      30 июля 2016 г., 8:42:54
      Ответить
      Круче только яица
      Школу не проколбасишь.
  • Стас
    29 июля 2016 г., 22:41:19
    Ответить
    Гурьев выдвиженец Чернова и он крышует коммерсанта Берсенева и Назарько . Его давно пора арестовать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мочалов Л.Б.
    30 июля 2016 г., 1:52:40
    Ответить
    Понятна
    Наберите в поисковике Воркута выборы 2011г. жггет (вреде так( все посмотрите и увидите. кто есть ху.
    Будет очень интересно посмотреть.
  • Л.Б Мочалов
    30 июля 2016 г., 1:57:48
    Ответить
    Известна
    Прошу Вас всех найти ролики о выборах в Воркуте 2011г. Поверьте мне эти ролики сделаны были свидетелями тех событий и все поймете посмотрев их.
    С уважением Л.Б. Мочалов
  • Ротшильд Иванович
    30 июля 2016 г., 5:00:36
    Ответить
    Все болезни от денег.
  • Иван Иваныч
    30 июля 2016 г., 8:57:29
    Ответить
    И эти люди
    запрещали нам в носу ковыряться??И впрямь-от нищенской сумы да от царской тюрьмы не зарекайся!!
  • Воркута
    30 июля 2016 г., 9:19:50
    Ответить
    Мазанов здесь комментирует? А что ж молчал до этого времени? Тогда держался за своё кресло? А сейчас проснулся? Борец за справедливость....
  • А
    30 июля 2016 г., 9:21:34
    Ответить
    Не Дубовский а будовский?
  • Сеня
    30 июля 2016 г., 9:35:03
    Ответить
    Так Поляхов ещё мечтаЛ мандат Депутата госдумы получить? Лез туда от справедливороссов вместе с этой толстой тёткой .
    • Я
      30 июля 2016 г., 14:41:49
      Ответить
      Вот тебя он забыл спросить куда и с кем ему лезть
  • Интересно
    30 июля 2016 г., 9:42:49
    Ответить
    А что ж Мочалов ещё забыл, что Будовский и квартиру получил в Сыктывкаре . За какие такие заслуги перед отечеством? Администрация главы рк так рьяно оформила ему документы . Вот такие липовые мэры, депутаты.... А народ наивный все верит. Голосует. На предстоящих выборах голосовать можно только за ГАПЛИКОВА. Его дела видны. Человек дела. Не балабол.. А эти. Из мэров поперли, так в кресло министра физкультуры посадили, квартиру дали. Из министров потёрли опять гдет пристроили. А где сейчас этот мэр, которому один голос Шабаршина нарисовала?
  • Азаноу
    30 июля 2016 г., 13:22:35
    Ответить
    Будовского хоть оставьте, не полощите. Мужик нормальный, где то заложником ситуации оказался. А это воркутинец м фамилией на букву М. молчал бы
    Отправлено из мобильной версии
    • Воркута
      30 июля 2016 г., 22:45:08
      Ответить
      Ты нам про Будовского не рассказывай. Такого жалкого и ч**шного мэра Воркута запомнила. Нихрена не делал зато мантру повторял что с долгами расчитался, по факту первый в ряду могильщиков города.
      • Буды
        01 авг. 2016 г., 10:50:08
        Ответить
        хороший парень и БОЛЬШЕ НИЧЕГО....
  • заря
    30 июля 2016 г., 18:40:45
    Ответить
    что то и Твоя Воркута заблокированно
  • Серега
    30 июля 2016 г., 20:38:24
    Ответить
    Да все это подстава чистой воды На любых выборах всегда есть подковерная возня только формы возьни разные !!!! а мусора себе отчетов настряпаюют мол видиите мы работаеи !!!! неболие того
    • заря
      31 июля 2016 г., 0:08:30
      Ответить
      ну да сейчас мусорам это надо))) не надо ля ля.. у мусоров мелочи хватает для галочки
    • Жидкову
      31 июля 2016 г., 3:10:22
      Ответить
      Хорош тут зубы заговаривать, Ара давно по ниточке ходил, вот его крышу Чернова повязали ниточка и рванула, а про то что в тюрьмах сидят невиновные это ты теперь своим друзьям алкашшам поведай! Вор должен сидеть в тюрьме! А этого лысого наркошу давно посадить надо было, вот Виктора жалко не с той компанией связался, Араб Гурья и Чичеря до добра не доведут, но его падение урок другим
      • право
        01 авг. 2016 г., 10:53:11
        Ответить
        Арабов подлейший человек. За это сейчас, конечно, не судят и даже не осуждают, а берут в компанию где надо замараться, а мараться не хочется...Когда же его господ на нары пригласят?
  • память
    01 авг. 2016 г., 12:57:31
    Ответить
    Иорек Семмиликий лучшайший корешок Арабки, как чувствуешь себя? Нолик шоколадный зудит? Беги любитель капусты!
    • заря
      01 авг. 2016 г., 16:23:27
      Ответить
      Игорёк Семеликий . это Гурьев?
  • Сергеич
    01 авг. 2016 г., 16:31:15
    Ответить
    Ну да Арабов плохой ,а Поляхов такой весь хороший.Скажи с кем ты тусишь и я скажу кто ты.Так что от осинки не растут апельсинки.Эти нашли друг друга.Но хорошо не на долго.
    • Воркута
      04 авг. 2016 г., 13:13:49
      Ответить
      коррупционеры
      Поляхов и арабов ну ОООЧЕНЬ сладкая парочка. Вместе и попались. Будем следить как выкручиваться будут.
  • Мария
    01 авг. 2016 г., 16:35:20
    Ответить
    Скоро к этому дуэту будут присоединения.И понятно кто им составит на нарах компанию.Надо совет города и многих депутатов проверить???Первых лиц администрации и всех их заместителей.Сколько всего интересного вылезет на поверхность.