00:21, 11.07.2010 / ОБЩЕСТВО

И.о. начальника УВД Ухты Александр Проворов : «Людям можно спокойнее ходить по городу»

В УВД Ухты подвели итоги работы городской милиции за первую половину 2010 года. В отсутствие начальника УВД Василия Завьялова спрашивал с подчиненных и.о. начальника Александр Проворов. По его словам, общее положение дел в УВД оценивается удовлетворительно, в работе милиции общественной безопасности (МОБ), криминальной милиции и следствия даже прослеживается положительная динамика. Так, например, раскрываемость преступлений, по сравнению с первым полугодием прошлого года увеличилась с 45 до 65 процентов.

 

- Значит, преступления все-таки раскрываются, и лица, совершившие преступления, устанавливаются и несут соответствующее наказание, - резонно заметил Проворов.

Он отметил, что улучшилось качество профилактической работы. Если в прошлом году количество грабежей доходило порой до 47 в месяц, то сейчас снизилось до каких-то 15-ти. А это значит, что «уличных преступлений стало меньше, людям можно спокойнее ходить по городу, в том числе и в вечернее время».

Из положительных моментов милицейский начальник отметил и то, что в городе нет серийных квартирных краж, как в прошлом году, и их показатель в абсолютных цифрах значительно снизился. Также выросли показатели в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков: преступлений выявлено больше, и больше уголовных дел направлено в суд.

Начальникам подразделений УВД Александр Проворов рекомендовал остановиться в докладах на глобальных проблемах, и не впадать в частности.

- По линии уголовного розыска обязательно должна прозвучать розыскная работа, - изложил он первое указание. - В этом полугодии этот блок нас сильно подвел, были существенные нарушения по розыскной линии, в связи с чем пришлось даже поменять руководителя данного подразделения. Надо остановиться на нераскрытых убийствах. Это не недостаток, но все-таки, считаю, надо по максимуму усилия приложить и убийства раскрыть.

Внимание начальника МОБ Игоря Петрова было заострено на проблеме участковых, а именно учетно-регистрационной дисциплине в подразделении. Напомнено было и том, чтобы Петров не забыл об инспекции по делам несовершеннолетних, у которой в этом году в связи со значительными нарушениями пришлось также поменять руководителя.

Дальнейший «разбор полетов» проходил уже без представителей СМИ.

 

835

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • komm/2009Bkb cjj,otybt ,tcnjkrjdjt/bkb b/j
    11 июля 2010 г., 9:37:35
    Ответить
    Или сообщение бестолковое,либо и.о. начальника не смог правильно выразить свои мысли.нарушение учетно-регистрационной дисциплины в переводе обозначает укрытие преступлений.что влечет привлечение к уголовной ответственности сотрудников-сколько было привлечено?Надо остановиться на нераскрытых убийствах,это не недостаток...-бред какой-то в устах руководителя,интересно озвучить глобальные проблемы,решаемые Ухтинским УВД
  • ЛАВРЕНТИЙ
    11 июля 2010 г., 13:56:36
    Ответить
    увд
    отчет-достоин Проворова.Самому не совсем уверенно ориентирующемуся,да еще в момент исполнения обязанностей разгромившего профессиональное ядро...быть генералом !
  • Мент
    11 июля 2010 г., 18:35:30
    Ответить
    Менты КАЗЛЫ
  • вадюха
    11 июля 2010 г., 18:42:07
    Ответить
    да да , будем раскрывать...
    ..ага ,напряжёмся, и 1й отдел не выходя из кабинета раскроет пару убийств...да? а чё? на нары кинем,а потом поработаем ,примерим...
  • Виктор
    11 июля 2010 г., 20:15:47
    Ответить
    Менту-дегенерату
    Я в милиции отслужил больше 20 лет. И не жалею.
    От рядового до майора.
    И иду по городу- никого не боюсь, многие здороваются, с уважением, а ведь бывшие, так скажу клиенты. И квартира- "хрущёвка", однокомнатная на троих. У меня...
    А труд милицейский, только болезни... и больше ничего, для честного человека, и тебе- кто сказал не очень что-то разумное, поясню, ты видимо с законом с детства не в ладу, да и мозгами у тебя проблемы, д****, будь осторожен!На поворотах... Дегенерат!
    • вадюха
      12 июля 2010 г., 10:05:10
      Ответить
      ..если 20 лет отслужил!!,,,,
      ...и ничего нет ,даже хаты , то,может ты и хороший человек , но извини меня -ТЫ БАРАН!! конченый причём,ну правда...ты обрёк своих родных на страдания...а это -ГРЕХ... для некоторых очень удобно работать в ментовке(да трудно,да гемморойно) ,а где легко??? и кому?? Генералу Газпрома?? хули толку ,что ты проторчал там 20 лет?? отбатрачить 20 лет и ничего не заработать -это херня!! а вот заработать себе и близким -это подвиг!!! а слова про высокие материи в ментовке -это слова...
      • Коровин
        12 июля 2010 г., 22:41:22
        Ответить
        Заработать много бабла подвиг ? Видимо совсем я отстал от жизни - раньше подвигом называли другое :(((((((.
        • вадюха
          13 июля 2010 г., 17:03:16
          Ответить
          ...отстал?да ты никогда с ней наравне то и не шёл..
          ..а дело не в бабле...а в том,чтобы семье всё дать!
  • МУСОРА
    11 июля 2010 г., 20:17:38
    Ответить
    МУСОРИНСКИЕ
    ШОБ ВАС...
  • циник
    11 июля 2010 г., 20:28:38
    Ответить
    Виктору-++++++
    Всё, что сегодня делают, а по большей части не делают менты-это "полный П с особым цинизмом".
    Одна вода... и круги на воде....и пузыри из-под воды...
    У коммунистов столько успехов в борьбе с преступностью не было..., а жили спокойней.
    Тьфу...мерзость...ВСЁ ПРОПИТАНО ЛОЖЬЮ И ЗАПАХОМ ДЕНЕГ
  • ДА ТЫ ХОРОШИЙ МЕНТ!
    11 июля 2010 г., 20:29:21
    Ответить
    Я ЗА ТО
    ЧТОБ ХОРОШИМ МЕНТАМ-ХОРОШИЕ ГРИБЫ,а плохим...НУ,ТЫ И САМ В КУРСЕ...
  • психиатр
    11 июля 2010 г., 20:35:49
    Ответить
    виктору
    да,ты прав.Кроме болезней-ничего.И "трудятся" там тоже больные,никчемные да ущербные.Нормальный вряд ли уподобится.Это о нынешних.За итариков не знаю- мал был.
    • Гость
      12 июля 2010 г., 9:39:50
      Ответить
      Психиатру. А ты я так понимаю из разряда джентельменов удачи, которые чуть натворят, что-нибудь и их за задницу тут же склеивают. Чтобы вы все делали если бы милиции не было? К бандосам бегали? Тогда уж точно и без хат и без денег остались бы. А в милиции нормальные люди служат, которые вас упырей и охраняют, чтобы по пьяной лавочки остатки мозгов друг другу не вышибли.
  • Все профессии хороши
    11 июля 2010 г., 21:34:37
    Ответить
    И эту работу тоже нужно кому то выполнять. Хаять легко, а поработайте ка сами. Успехов Вам ребята в Вашем не легком труде!!!
  • Виктору
    11 июля 2010 г., 22:20:44
    Ответить
    Игра - угадайка
    Виктор пишет фамилию, а мы про него! ок? ;)
  • знаем
    11 июля 2010 г., 23:49:52
    Ответить
    кто "виктор"
    Это же мусорило,который завял,как лысый кактус.Неглупые поймут...
  • Информатор общества
    12 июля 2010 г., 10:46:19
    Ответить
    Ребята так держать!!!! В МВД работать в данное время совсем не сахар. За глаза народ ругает, на ковре начальство лает. Много там г**** но и много парней очень совестных и честных.
  • Семизаров
    12 июля 2010 г., 11:03:44
    Ответить
    Какие Вы все злые. Если есть предложения по организации, недостаткам,по улучшению условий работы и т.д. Говорите. Никто никого не гонит. А спрятаться и =колоть = из-за угла может каждый. И здесь ума много не надо. Его нужен мизер.
  • ххх
    12 июля 2010 г., 11:57:44
    Ответить
    информационная волна против милиции продолжается, а Семизаров правильно говорит, что-то не нравится, приди, выскажи свое мнение, предложи свои варианты, в чем проблема???
  • ху
    12 июля 2010 г., 13:08:40
    Ответить
    куда придти?
    Ты перегрелся,что ли? Нормальный человек за 3 версты эти упырские места обходит,перекрещиваясь.Сними видео "Как я пришел в мусарню со своими советами по улучшению их работы" хаха.
  • МУСОРА
    12 июля 2010 г., 14:13:06
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    .
  • К сожалению
    12 июля 2010 г., 14:13:57
    Ответить
    Практического толку в предложениях мало, т.к. здравые люди в милиции есть и не мало и давно промеж себя высказывают предложения, только начальство региональное глядит вверх что вожди федерально-московские скажут делать. Вот и все предложение. Такая система во всех органах власти РФ.
  • Костя
    12 июля 2010 г., 18:15:50
    Ответить
    предложения по организации
    Научите лучше как правильно бизнес организовать, выигрывать конкурсы, на автомобильные перевозки, например...