content/news/images/52652/2_mainPhoto.jpg
19:47, 31.07.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В эжвинском дворе сбит 14-летний велосипедист

ДТП произошло сегодня около 14 часов. Подросток отделался ссадинами.

В эжвинском дворе сбит 14-летний велосипедист
Фото ГИБДД Сыктывкара

Как сообщили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД, сегодня около 14 часов во дворе дома 29 по улице Славы девушка 1994 года рождения ехала на Chevrolet Cruze. При перестроении налево водитель сбила велосипедиста, который двигался в попутном направлении.

1.jpg

В результате ДТП 14-летний подросток получил ссадины правого колена и кисти правой руки.

3.jpg

Как подчеркнули в сыктывкарской госавтоинспекции, водительский стаж девушки - с 2014 года, в течение последнего года она восемь раз привлекалась к ответственности за нарушения ПДД.

4450

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Когда же
    31 июля 2016 г., 20:27:05
    Ответить
    Это прекратится??? Пешеходы и велосипедисты.... Под ударом!!!!
    Дворы без машин... Должна быть новая политика... Мэра Сыктывкара!
    Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    31 июля 2016 г., 20:38:30
    Ответить
    Действительно ! Когда же
    Эти уроды на велосипедах прекратят ездить на встречу движению
    И через пешеходные переходы не слезая с велосипедов
    КОЗЛЫ
    • козел это ты!!! и урод тоже.
      01 авг. 2016 г., 1:22:19
      Ответить
      Ребенок катался во ДВОРЕ!!!
      Вы дворы своими машинами в бесплатные стоянки превратили! и на газонах и на детские площадки лезете, и на дорожках, ограждения ломаете, деревца тоже, и еще вякаешь тут.
      На хрен всех со дворов выгнать машины к чертям собачьим надо.
      Ребенок понимаешь, машинам мешает по двору разъезжать, катается во дворе ,наглец такой, на велосипеде.



      • Ух Их
        01 авг. 2016 г., 8:24:58
        Ответить
        Что за истошный визг?

        Видать у тебя нет машины или не садился (ась) за руль, не иначе.

        Да зачем вообще эти машины, нужно отправить в резервацию людей с машинами, пусть живут там со своими машинами отдельно.
        Удивительные существа от отдельности живущие в своем мире.
        Наверно и на автобусе передвигаешься, наверно и на такси. А может с Эжвы на работу в город пешком будешь ходить?

        Если водитель не прав, она будет наказана, чего вы ещё хотите? Или сами никогда не оступаетесь по жизни?
        • -
          01 авг. 2016 г., 14:48:18
          Ответить
          Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД).
          • Иван
            01 авг. 2016 г., 17:16:33
            Ответить
            велосипедисты думают что они во дворе короли, зато их наказывают. Культура движения на велосипеде отсутствует напрочь. Ну а что, правил нету буду ездить по головам. Вы ездите как вздумается, поэтому и ломают вас
  • Вопрос
    31 июля 2016 г., 20:54:57
    Ответить
    Сколько раз надо привлечь к ответственности водителя, чтобы он не успел до следующего нарушения сбить человека?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      01 авг. 2016 г., 5:17:55
      Ответить
      Все хорошо, девушка наберется опыта и будет сбивать на смерть
  • во
    31 июля 2016 г., 21:01:17
    Ответить
    дворе надо ездить вдвойне аккуратно, главное скорость не превышать. А у нас шофёры
    любят газку подкинуть. А во дворе дети, пожилые люди , которые отскочить вряд ли смогут.
    • 12345
      31 июля 2016 г., 21:25:25
      Ответить
      во во
      По тротуарам надо ходить, а не по проезжей части
      • )
        31 июля 2016 г., 22:11:40
        Ответить
        12345-му
        Тротуары во дворах заставлены машинами, как и газоны. Согласен с тем, что советский менталитет: "Вас тут много, а я одна (варианты) езжу, катаюсь, хожу" имеет место быть.
  • Какая фик разница сколько нарушений
    31 июля 2016 г., 23:33:16
    Ответить
    сами гибдд на Димитрова сбили бабку. У них сколько было нарушений в году или все стерли согласно списка номеров машин личного пользования.
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    01 авг. 2016 г., 0:08:08
    Ответить
    До тех пор, пока не введут права на велосипед и не поднимут штрафы, велосипедисты так и будут ездить по принципу как хочу. Если бы сделали штраф в 50 тысяч рублей, за неправильный переход пешеходных переходов, за неправильное движение или вызды со дворов для велосипедистов, моментально бы все улучшилось.
    Также если бы подняли штраф для пешеходов тысяч до 50 в неположенном месте, или на красный свет...тогда бы и с пешеходами решилась ситуация.
    Не понимаю почему депутаты боятся это сделать. Давно уже пора.
    А еще за езду мотоциклистов в междурядье...лишение прав сразу, вот тогда вообще шикарно было.
    • Меня не зовут
      01 авг. 2016 г., 0:37:37
      Ответить
      Угу. И дать пешеходам индульгенцию на любые действия с припаркованными на тротуарах и газонах автомобилями. Так, для симметрии.
    • Вася
      01 авг. 2016 г., 5:22:49
      Ответить
      Верно, поднять штрафы велосипедистам до 50 тысяч, а автолюбителям до 200 тысяч и будет порядок и рай.
    • Наталья
      01 авг. 2016 г., 11:20:23
      Ответить
      Согласна, но тогда и водителям штраф ввести минимум 50 000 руб. за любое нарушение!
  • Дима
    01 авг. 2016 г., 1:19:00
    Ответить
    Happy Wheels)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Малыш
    01 авг. 2016 г., 8:24:25
    Ответить
    ПДД
    п. 17.1. ПДД: В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
    PS: на газонах и тротуарах не паркуюсь принципиально.
  • Галина
    01 авг. 2016 г., 10:47:04
    Ответить
    В нашем дворе , Славы 29, что на снимке, не разгонишься, сплошные ямы, а велосипедисту надо быть внимательнее.
    • Галине
      01 авг. 2016 г., 11:00:13
      Ответить
      Когда Вас во дворе переедет на машине девушка, Вы так же будете думать: "Сама виновата, надо дома сидеть, невнимательная я"
    • Тоже галине
      01 авг. 2016 г., 14:22:57
      Ответить
      При чем тут скорость. Человека можно убить и при скорости 5км/ч. Водитель просто слепая или тормознутая. На счет велосепидиста не спорю, его жизнь, поэтому внимательность обязательна!!!
    • Велосипедист. Тот самый.
      01 авг. 2016 г., 22:51:54
      Ответить
      Галине
      Это дорога по которой ехал я была уложена в прошлом году
  • такси жду
    01 авг. 2016 г., 17:21:24
    Ответить
    за рулем 20 лет. Очень много раз велодрочеры вылетали мне под колеса. В силу реакции удалось избегать столкновений. Вообще по поведению могу сказать что они сами себе на уме, ну и недалекие немного
    • Велосипедист. Тот самый.
      01 авг. 2016 г., 22:55:36
      Ответить
      Жди жди
      Ехал я рядом с дорогой так как там не было тратуара, я не как не мог ожидать что во дворе водитель не смотрит по сторонам..