content/news/images/52671/KIR_8508_mainPhoto.jpg
15:00, 01.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Кризис увеличил время обслуживания на АЗС Сыктывкара»

В редакцию БНК обратились сыктывкарцы, которые в минувшие выходные не смогли заправиться на одной из АЗС, потому что оператор, закрыв заправку и торговый зал, следил за процедурой слива бензовоза. В Северном региональном управлении ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» корреспонденту БНК пояснили, что эта ситуация – скорее единична.

Народный корреспондент: «Кризис увеличил время обслуживания на АЗС Сыктывкара»
Фото Кирилла Затрутина

- Попытка заправить автомобиль в часы работы заправки для некоторых закончилась неудачей. Причиной тому стало отсутствие на бензоколонке дублирующего оператора в момент слива бензовоза. Оператор обязан следить за процедурой слива, при этом он не имеет возможности обслуживать клиентов и вынужден закрывать АЗС и торговый зал, что является нарушением закона о защите прав потребителей. Возмущенные клиенты связывались со службой поддержки компании, однако там только разводят руками, мол, издержки связаны с кризисом, - написали читатели БНК, не уточнив, о какой заправке идет речь.

Руководитель Северного регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» Юрий Дайнеко в телефонном разговоре с корреспондентом БНК пояснил, что подобное обращение в компании в минувшие выходные получали.

- Это касается только тех заправок, на которых работает один оператор, а сейчас время отпусков, люди иногда работают по одному. К тому же время, пока оператор следит за сливом бензовоза – 10-15 минут. Ситуация не носит массовый характер, - прокомментировал БНК Юрий Дайнеко. – Если бензовоз приходит днем, когда на заправке работают оператор и старший оператор, то АЗС не останавливается. Но иногда бензовозы приходят после 17 часов, когда на АЗС остается один оператор.

4062

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Александр
    01 авг. 2016 г., 15:10:24
    Ответить
    Люди будьте терпимее к друг другу.
    Отправлено из мобильной версии
  • микунь
    01 авг. 2016 г., 15:17:01
    Ответить
    в микуне всегда так
    Отправлено из мобильной версии
  • вас
    01 авг. 2016 г., 15:19:26
    Ответить
    чего здесь смущает? на оператора АЗС сейчас повесили всех собак в том числе и следить за сливом бензина потому что у них тоже всех посокращали вот и весь расклад
  • Ххх
    01 авг. 2016 г., 15:25:42
    Ответить
    В орбите заправка очень часто не работает из за слива бензовоза. Причём по несколько часов
    • чел.
      01 авг. 2016 г., 20:37:35
      Ответить
      по несколько часов.
      Ну, ты загнул, фантазёр.
      Отправлено из мобильной версии
  • вопрос
    01 авг. 2016 г., 15:34:07
    Ответить
    интересно, за чем оператор следит?
    что б водители бензин ослиной мочой не разбавляли?
    Так поставьте пломбы.
    Или пусть Руководитель Северного регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» сам лично сопровождает и сливает кажный бензовоз
  • да
    01 авг. 2016 г., 15:43:29
    Ответить
    это очень не удобно . Приезжаешь и или жди или езжай дальше.
    Попросту - бардак.
  • Гость
    01 авг. 2016 г., 15:48:58
    Ответить
    При чем здесь кризис. В Лесозаводе (р-н Детдома) на заправке всегда так было.
  • Стрелок
    01 авг. 2016 г., 15:58:44
    Ответить
    Обман
    какой 15 минут ?!?!?!? минут 40 стоял на заправке ждал....
    • Радист
      01 авг. 2016 г., 16:19:15
      Ответить
      Зачем ждать? и вообще накой этот Лукойл,)) я так заправляюсь в аэропорту, очень хороший 95й там.
  • А я на ул савина
    01 авг. 2016 г., 16:26:57
    Ответить
    Заправляюсь.
    Тоже возле аэропорта.
    92 м бензином.
    Никаких очередей.
    На том же количестве литров что и на луклйле.
    Машина Проезжает больше километров.
    Слежу за этим постоянно.
    Отправлено из мобильной версии
  • 12
    01 авг. 2016 г., 16:42:54
    Ответить
    А на заправке Лукойл при подъезде к Кирову все пистолеты одного цвета и на пистолетах нет нумерации бензина. Водители вешают их куда придется, а потом всякого рода бардак на заправках. Операторам главное продать чай или кофе, а какой номер бензина просят (и бензина ли) это их не интересует. Просишь бензин , свято веришь что им заправляешься, а получаешь дизель... и никто не виноват.....
    • чел.
      01 авг. 2016 г., 20:39:44
      Ответить
      ерунду не мели.
      Там много свободных ячеек, куда можно повесить пистолет?
      Отправлено из мобильной версии
  • Клиент
    01 авг. 2016 г., 16:46:22
    Ответить
    А особенно раздражает когда оператор еще и сосиски жарит и кофе подает, Лукойл, откройте кафетерий отдельно, пусть там работают буфетчики, а не операторы!
    Отправлено из мобильной версии
  • 467
    01 авг. 2016 г., 17:14:32
    Ответить
    на Удоре постсянно так было и есть - монополисты !!!
  • 123
    01 авг. 2016 г., 17:34:07
    Ответить
    Бензин
    Дада. ситуация схожая была,если не именно эта в затоне в понедельник. оператор лично сказала, чт ождать не меньше ЧАСА! с учетом пробки на мосту многие оставались ждать. сам лично на честном слове доехал до заправки в лесозаводе.
  • Шут
    01 авг. 2016 г., 18:30:46
    Ответить
    http://www. rosbalt. ru/business/2016/07/29/1536532. html
    Reuters объяснило рост цен на бензин при падении нефти

    > В связи с кризисом весь пролив дизтоплива у нас упал на 35%. Колхозники, предприятия, транспортники потребление сократили».
  • И
    01 авг. 2016 г., 19:37:54
    Ответить
    газ стал хуже, явно для россиян подают отстой в дома.
    • cv
      01 авг. 2016 г., 20:28:54
      Ответить
      подают не газ, а коровий метан с коровников
  • Дайнеке
    01 авг. 2016 г., 22:36:16
    Ответить
    "дооптимизировался "экономист хреннов
  • бензин
    02 авг. 2016 г., 1:01:07
    Ответить
    Ха ребята в Воркуте это уже давно так!!! Приехал бензовоз ,всё амба,стоим и ждем иногда больше часа!!!На заправках у нас всегда одна заправщица, и причем уже давно!! А у вас тут оказывается коллапс случился!! Хорошо живете еще!!!