23:03, 12.07.2010 / ЭКОНОМИКА

Чистая прибыль «Северного народного банка» в первом полугодии снизилась в 3,18 раза - до 8 миллионов рублей

Чистая прибыль ОАО «Акционерный коммерческий банк «Северный народный банк» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в I полугодии 2010 года снизилась в 3,18 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 8,4 миллиона рублей.

 

Чистая прибыль банка во втором квартале текущего года достигла 11 миллионов 365 тысяч рублей, сообщило РБК со ссылкой на официальные материалы кредитного учреждения.

ОАО «Акционерный коммерческий банк «Северный народный банк» учреждено в 1994 году. В настоящее время является универсальной кредитной организацией. Чистая прибыль банка (без учета событий после отчетной даты) по российским стандартам бухгалтерского учета в 2009 году составила 10 миллионов 199 тысяч рублей.

 

597

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • @
    13 июля 2010 г., 1:14:03
    Ответить
    Ой, как интересно! С чего это вдруг стали про уменьшение прибыли СНБ на БНК писать??? Мочим Сердитова???
    • Иностранец
      13 июля 2010 г., 7:54:35
      Ответить
      Бизнес банка основывается на его репутации. А какая репутация у кидальщика? $50 тысяч в месяц - это "сильно"! Как в Москве аппеляции будет "смазывать" - не представляю.
      • 1
        13 июля 2010 г., 8:29:50
        Ответить
        и кого это он кинул интересно?!
        по твоему "базару"- ты на противоположной стороне и все время гадости всякие пишешь про банк, пытаясь подорвать репутацию неплохого банка с нормальными сотрудниками
        • Иностранец
          13 июля 2010 г., 8:50:12
          Ответить
          "На противоположной стороне"? На Ершовской что ли? Ты проспись и успокойся: не на Валериной ( он еще тот крендель). А кинул этот урод ( я Сердитова имею в виду ) - меня. И за это Бог его накажет. А если Ершов будет Его орудием - то пусть будет так.
          • 1
            13 июля 2010 г., 11:09:08
            Ответить
            Я ТО, КАК РАЗ - САМО СПОКОЙСТВИЕ, В ВОТ ТЫ ЧТО-ТО ЗАНЕРВНИЧАЛ. БЕРЕГИ НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ - ОНИ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ
            • Иностранец
              13 июля 2010 г., 20:59:37
              Ответить
              123 и т.д. Кстати, ты не прав. До СНБ мне дела никакого нет. Может, банк и неплох ( и сотрудники хорошие ). все может быть. Но. Глава банка - подлец. Сделка с Девоном - грязная ( как раз по банковским критериям, а не "коммерсантовским" ). А на какой я стороне, абсолютно неважно: что за привычка обсуждать оппонента, а не мысли, которые высказывает?
        • Иностранец
          13 июля 2010 г., 8:52:25
          Ответить
          "Базар"? Ну почему россиянская интеллигенция так легко скатывается на блатной жаргон? Наверное, потому, что тянет ее к такому же БЫДЛУ.
          • 1
            13 июля 2010 г., 11:14:57
            Ответить
            ВООБЩЕ-ТО, МОЖЕТ И ЕСТЬ РОССИЙСКАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ, А ВОТ ПРО россиянскую НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ
            • Иностранец.
              13 июля 2010 г., 21:04:30
              Ответить
              Российскими могут быть интеллектуалы, а интеллигенция ( крикливая, безответственная и глупая ) - только россиянской.
          • Иностранец ты же быдла сам.
            13 июля 2010 г., 15:00:50
            Ответить
            Иностранец ты же быдла сам.
            Иностранец ты же быдла сам.
            • Иностранец
              13 июля 2010 г., 21:05:46
              Ответить
              Писать выучись, умник.
      • Ершов, ты столи?
        13 июля 2010 г., 14:59:54
        Ответить
        Тебя только и инетресует Сердитов?
        Как бы ты не загнулся сам на аппеляции.
    • 123
      13 июля 2010 г., 15:08:21
      Ответить
      Кто войну эту затеял, тот и проиграет.
      А будет это Ершов! только ему всю оставшуюся жизнь надо будет не спотыкаться и жить по честоному. А по честному он жить не умеет.
      • Иностранец
        13 июля 2010 г., 21:11:05
        Ответить
        Это Ершов-то по честному?! Ха-ха-ха: ну рассмешил... А войну затеял Сердитов, чему сам не рад. Из-за своей жадности подставил банк.
    • 122
      13 июля 2010 г., 16:06:47
      Ответить
      Мне эти цифры не очем не говорят.
      главно всем хорошую зарпату плотят.
  • ух
    13 июля 2010 г., 8:26:15
    Ответить
    Жалко,такое ощущение просто мочат банк...
    Мне нравилось, не высший сорт, но местный же банк...
  • 1
    13 июля 2010 г., 8:32:56
    Ответить
    и вообще, прибыль есть и это уже хорошо.тем более "чистая "
  • клиент банка
    13 июля 2010 г., 9:08:31
    Ответить
    молодцы, хорошо сработали,даже в условиях кризиса и судебных разборок банк получил прибыль,посмотрите отчеты крупных банков у многих огромные убытки
  • я
    13 июля 2010 г., 10:32:58
    Ответить
    дай бог что бы не было у этого банка ни руб** прибыли. сотрудники-те еще хамки, а Сердитову хватит нахапал ему хватит думаю, все поочередно
    • 1234
      13 июля 2010 г., 11:17:26
      Ответить
      Я,Я,Я- ГОЛОВКА ОТ.......
    • Врать нехорошо
      13 июля 2010 г., 14:10:36
      Ответить
      сотрудники-те еще хамки
      Никогда ни разу ни один сотрудник не нахамил и вообще всегда корректны и вежливы.
  • serf
    13 июля 2010 г., 11:40:54
    Ответить
    5-летние кредиты в западных банках обходятся по ставке 5—7% годовых, а сколько лупят наши?
    ни капельки не жалко почему-то наших банкиров.Чистой прибыли им маловато !!!
    • НБ
      13 июля 2010 г., 12:14:08
      Ответить
      чистой прибыли банку хватает, а вот в бюджет платежи снизились, тогда как СНБ входил в число крупных налогоплательщиков и на эти отчисления жили бюджетники в том числе и органы пытающиеся развалить банк,а высокие ставки зто не вина банков а политика правительства
      • НФ
        13 июля 2010 г., 20:53:14
        Ответить
        когда банк входил в число крупнейших?
        • нб
          14 июля 2010 г., 8:56:17
          Ответить
          написано КРУПНЫХ,а не КРУПНЕЙШИХ
    • прохожий
      13 июля 2010 г., 19:30:28
      Ответить
      а ты дорогой товарисч узнай для начала сколько западный банк тебе % по вкладу заплатит? Во многих банках (не в России) процент этот с учетом платы за обслуживание вклада будет отрицательный, то есть положил доллар - через год вернут 0,99. Такая вот арифметика.
      • Иностранец
        13 июля 2010 г., 21:15:46
        Ответить
        3-6% годовых. Вклад на год. При определенной сумме плата за обслуживание - ноль
      • USA_001
        14 июля 2010 г., 2:32:01
        Ответить
        смотреть сюда
        www.chase.com
        и там далее по search что нужно
      • serf
        14 июля 2010 г., 8:39:09
        Ответить
        подождем конца года,многие специалисты предрекают что доходность по вкладам в 2010 году может не покрыть инфляцию.
        Так что есть вероятность что за положенный в начале года в Северный НБ рубль, тебе вернут к Новому году копеек 80 в реальном исчислении
        • ,,,
          14 июля 2010 г., 8:59:30
          Ответить
          а ты положи не в СНБ ,а в любой другой может получишь больше,а может и ничего
          • Иностранец
            14 июля 2010 г., 9:51:04
            Ответить
            А ты положи, в американский банк, не выезжая из России. Заодно и на налогах съэкономишь до $6000 в год нулевые налоги. Заодно и доступ на все биржи мира, карточка, чековая книжка.
  • ы
    13 июля 2010 г., 23:54:33
    Ответить
    хыхы
  • а