content/news/images/52749/KIR_8064_preview_610_mainPhoto.jpg
13:24, 03.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Около 700 волонтеров примут участие в организации 95-летнего юбилея Коми

Празднование 95-летия Республики Коми помогут организовать 700 волонтеров. Они будут задействованы на всех площадках города, в том числе на авиасалоне «Авиарегион» и праздничном концерте. Координацию будет обеспечивать специально созданный к юбилею республики штаб волонтерского корпуса. Все волонтеры будут поделены на пять направлений: шествие «Республика в лицах», фестиваль национальных неолимпийских видов спорта, «Авиарегион», ВДНХ «Достояние Севера» и гала-концерт «Сияние севера», рассказали корреспонденту БНК в республиканском центре поддержки молодежных инициатив.

Около 700 волонтеров примут участие в организации 95-летнего юбилея Коми
Фото Кирилла Затрутина

К подготовке юбилея присоединились волонтеры разных возрастов: самому младшему – 11 лет, основной костяк – школьники и студенты. Также участниками будут «серебряные волонтеры» - движение, в составе которого люди старшего возраста.

Самая маленькая группа добровольцев состоит из 15 человек, а самая большая - 600. Последние будут готовить масштабный танцевальный флешмоб для гала-концерта.

Репетиции начнутся 15 августа и будут проходить ежедневно по полтора часа. Другая часть добровольцев будет помогать в регистрации участников, судействе спортивных мероприятий и наблюдении за порядком. Группы будет возглавлять свой тим-лидер для лучшей организации работы – ими станут сотрудники штаба и ранее проявившие себя активисты.

«Авиарегион» станет одной из самых сложных для волонтеров площадок – необходима специальная подготовка. С 3 августа начнутся собрания, где влонтерам объяснят их функции на авиасалоне и правила безопасности. Перед самим мероприятием пройдет обучение в самом аэропорту и знакомство со всеми экспонатами.

5032

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Светлана
    03 авг. 2016 г., 16:36:22
    Ответить
    21 числа на стадионе вечером будет концерт. Вроде Хор Турецкого обещают .Ни где не могу найти информацию вход свободный или по билетам.