content/news/images/52751/7_mainPhoto.jpg
13:54, 03.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Площадку около Республиканского стадиона асфальтируют с нарушением технологии»

В редакцию БНК обратился сыктывкарец, недовольный способом укладки асфальта около Республиканского стадиона. По мнению читателя, дорожники ремонтируют покрытие с нарушением технологии.

Народный корреспондент: «Площадку около Республиканского стадиона асфальтируют с нарушением технологии»
Фото народного корреспондента

- Это наглядный пример, как старый асфальт в ямах покрывают щебнем с битумом, маскируя под ремонт дороги. Кто знает, тот понимает, что щебень с битумом это финишный слой, который укладывается не в ямы старого асфальта, а на первый слой нового дорожного полотна, - негодует мужчина.

За разъяснениями корреспондент БНК обратилась в министерство физической культуры и спорта Коми.

Как сообщили в министерстве, ремонт, выполняемый в данном месте, не имеет отношения к ремонту дороги.

- Выполняется ремонт пешеходной зоны. Кто знает, тот понимает, что это абсолютно разные вещи и требования к ним, соответственно, абсолютно разные. Автору можно порекомендовать почитать Строительные Нормы и Правила обустройства пешеходных зон, а также Ведомственные Строительные Нормы. Ни один из документов не запрещает при ремонте пешеходных зон использовать составляющие финишного покрытия для закрытия локальных выбоин или ям. Работы выполняются в соответствие с утверждённой сметой, - разъяснила пресс-служба минспорта.

6505

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • как то так
    03 авг. 2016 г., 13:57:20
    Ответить
    Работы выполняются в соответствие с утверждённой с метЛой
    Отправлено из мобильной версии
    • дорожник
      03 авг. 2016 г., 16:45:15
      Ответить
      по технологии в коми дороги не асфальтируют в противном случае откаты нечем будет оплачивать
  • ?
    03 авг. 2016 г., 14:02:09
    Ответить
    Сыктывкарец взял бы и сам укотал асфальт по госту
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    03 авг. 2016 г., 14:07:47
    Ответить
    А в этом месте (на фото) не пешеходная зона. Там дорога, ездят автомобили.
    а пешеходную зону хорошо бы выделить, а то не знаешь где пройти, кругом автомобили.
    • 456
      03 авг. 2016 г., 16:24:57
      Ответить
      Пешеходная зона - это зэв бур. Как раз новый асфальт подвезли. Гулять с мужем самое то
  • пешеход
    03 авг. 2016 г., 14:12:46
    Ответить
    14:12 Республиканский стадион 3 августа
    сомнительно на счет пешеходной зоны.... формально - это пешеходная зона. А по факту - там сплошь и рядом припаркованные авто. Иногда сложно пешеходам пройти - ибо а/мобили гоняют там (Первомайская - Куратова) с неплохой скоростью
  • у
    03 авг. 2016 г., 14:17:22
    Ответить
    чиздит прессслужба минспорта,пешеходные зоны.равно как и пешеходные дорожки укладываются по технологии автодорог,только в других пропорциях.Здесь нарушение технологии.
  • я
    03 авг. 2016 г., 14:18:21
    Ответить
    Не пешеходы же эту дорогу сломали ... Руководству нужно самому понять, где у стадиона пешеходам ходить, а где транспорту ездить. А то говорят одно. а на деле другое..
  • как это
    03 авг. 2016 г., 14:21:41
    Ответить
    "Выполняется ремонт пешеходной зоны?
    ну и пешеходы пошли ... всю дорогу изворотили, ржу не могу
  • 123
    03 авг. 2016 г., 14:31:41
    Ответить
    Для сведения - ремонт полотна в районе стадиона является "благотворительной" акцией, которую "нагрузили" в качестве соцответственности бизнеса на крупного подрядчика. Так что радуемся и машем. Хоть так.
    • 1234
      03 авг. 2016 г., 14:49:21
      Ответить
      Электронные аукционы № 0107200002716001203 и № 0107200002716001028 "Выполнение работ по асфальтированию территории прилегающей к центральному стадиону г. Сыктывкара (ЭА-1182)" по 5 миллионов каждый. Отличная благотворительность за 10 миллионов. Хорошо хоть так))))

      • Бывший кооператор
        03 авг. 2016 г., 15:19:51
        Ответить
        назад в СССР
        Когда начиналось кооперативное движение в СССР удалось устроится в кооператив по асфальтированию дорог в крупном городе-миллионике. Была техника были рабочие и т.д. Так вот - это была натуральная золотая жила. Деньги некуда работягам было девать (учитывайте что СССР).
        Асфальтирование дорог всегда будет лакомным и жирным куском для отдельных личностей и это очень дорогое для бюджета мероприятие.
    • 1234
      03 авг. 2016 г., 14:50:07
      Ответить
      Серега хоть бы не палился так вот
      • Серёга
        03 авг. 2016 г., 15:22:28
        Ответить
        ну вот :(
        Один из двух аукционов не состоялся по причине отсутствия заявок, поэтому речь идёт только о 5 млн. За 5 млн такую площадь нормально не сделать, поэтому работа в чистом виде соцнагрузка для тех, кто "забрал" львиную долю по крупным объектам. В большом объеме не так затратно.
        • 12
          03 авг. 2016 г., 15:40:47
          Ответить
          Доринвест крупную долю забрал ? Ну ну
          Отправлено из мобильной версии
  • иван
    03 авг. 2016 г., 14:31:47
    Ответить
    ходили ноги ломали, теперь укатывают, опять не в радость. Не нравятся машины, пишите в ГИБДД. видно же, что порядок наводят.
  • Полная ахинея
    03 авг. 2016 г., 14:36:27
    Ответить
    От прохожего и от минспорта !
    Отправлено из мобильной версии
    • ТракторИСТ
      03 авг. 2016 г., 15:21:14
      Ответить
      пресс-служба Минспорта рулит
      пресс служба Минспорта ТЕПЕРЬ знает как укладывать асфальт)))))))

      какой там мельдоний и допинг ведрам! Главное АСФАЛЬТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      • Эшка Мэшка
        03 авг. 2016 г., 15:34:51
        Ответить
        Трактористу
        Типа, если спортсмен знает, как укладывается асфальт, то он автоматически превращается в ч**??? В таком случае тракторист должен пахать, а не в комментиках уютных сидеть ;)
      • плотник-бетонщик
        03 авг. 2016 г., 18:01:39
        Ответить
        совершенно верно, сотрудники министерства не ту сторону заняли, по-ходу им всё равно, что через год покрытие вскроется, а должны наоборот, добиться качества чтобы лет хотя б на 7 хватило
        подход: где мы, а где сроки эксплуатации главенствует
  • алекс
    03 авг. 2016 г., 14:57:06
    Ответить
    технологии
    всех народных корреспондентов зачали снарушением технологии, явили на свет с нарушениями технологии, растили с нарушениями технологии. Итог- из- за полученных физических и психологических трвм народные корреспонденты озлобились и не могут жить в гармонии сами с собой и окружающими.
  • АСФАЛЬТ
    03 авг. 2016 г., 15:24:16
    Ответить
    Около нашего дома тоже начались дорожно-ремонтные работы. Месяц назад сначала нанесли разметку на дорогу беленькой краской (деньги потраченные в пустую) , теперь агрегатом снимают слой старого асфальта (снова деньги), грохот ,шум, один работает...другие работнички стоят и смотрят на все это действие.

    Думаю новый асфальт до весны кое-как доживет и по новой будут все делать. Что за страна .......................................................дураки дорогу делают.
  • Ваня Ерохин
    03 авг. 2016 г., 15:26:56
    Ответить
    Горе-комментаторы раскудахтались тут. Стоит дорога разбитая - плохо, начали чинить - плохо объяснили почему делается именно так - плохо. Признайтесь, кто статью дальше заголовка читал? ;)
    • я худею
      03 авг. 2016 г., 15:33:35
      Ответить
      скоро акушеры будут давать оценку технологии укладки асфальта...
      • Яхудеющему
        03 авг. 2016 г., 22:42:38
        Ответить
        Сразу видно, что моск точно исхудал:)
  • Вася
    03 авг. 2016 г., 15:34:43
    Ответить
    негодует он, иди читай ГОСТ и СНиП, негодник
  • Люди!
    03 авг. 2016 г., 15:35:25
    Ответить
    не нужно хаять, не забываем про юбилей республики.
    На стадионе будет большой праздник, вот и хорошая пешеходная дорожка нужна.
    Сами и будем по ней ходить, до одури!
    • А еще
      03 авг. 2016 г., 15:48:18
      Ответить
      Приедет Мутко и чинуши из центра.
      Отправлено из мобильной версии
  • Рабочие
    03 авг. 2016 г., 15:40:51
    Ответить
    Ща обидимся и ваще ничего класть не будем...

    Летайте, господа... летайте!
  • Dx
    03 авг. 2016 г., 15:43:21
    Ответить
    Сыктывкарец - идиот.
    Отправлено из мобильной версии
  • Будущий гений
    03 авг. 2016 г., 15:55:39
    Ответить
    по технологиям не заморачиваюсь
    Ну был там вчера. ровненько так - приятненько
  • Водитель
    03 авг. 2016 г., 16:31:42
    Ответить
    Между прочим там не только пешеходы ходят но и легковые авто ездят
    • так и
      03 авг. 2016 г., 22:40:21
      Ответить
      Радуйся, дурилка картонная, что асфальт будет, а не ямы:)
  • Алексей
    03 авг. 2016 г., 17:11:46
    Ответить
    ну что вы в технологию лезете незнающие люди, по технологии ямы можно заделывать смесью обработанной вяжущим, и не важно какой она будет, если смесь предназначена для верхнего слоя то еще лучше, а если вы говорите про щебень обработанный вяжущим, то из этого материала никогда верхний слой не делают, так может выглядеть щма и эта смесь специально готовится на заводе, думаю это дорого делать ямочный ремонт щма, так что в статье "дорожник" не понимает что говорит!
    • согасен
      03 авг. 2016 г., 17:32:34
      Ответить
      Вот-вот! Согласен! Неучи всякие поднимают бурю в стакане...
  • ГОСТЬ
    03 авг. 2016 г., 19:12:06
    Ответить
    Скажите, спасибо хоть так ремонтируют. Какая то «бабка» от зависти написала…. Сама же «бабка» ездит на своей машине по данной территории, являющейся пешеходной ведомственной
    Территорией детского учебного заведения. Руководство республики позаботилось о детях и проводят ремонт дворовой территории, но у «Базарной бабки» нет детей и ей нас****, ей рожна автомагистраль чтоб не стоять на светофоре Куратова/Первомайская.
    СОВЕТ « БАБКЕ» прежде чем писать недовольство, посмотри в зеркало и подумай много ты сделала сама хорошего и главное правильно? Не для себя а для других.
    Вместо асфальта у Стадиона и Бассейна (Это две спортивные школы), есть более важные расходы… но Правительство Коми выбрало здоровье ВАШИХ детей.
  • сыктывкарец
    03 авг. 2016 г., 19:15:43
    Ответить
    через го-два увидим. Кстати, а воде есть куда путь держать или так и будут лужи ?
  • Дима
    03 авг. 2016 г., 19:31:53
    Ответить
    бэнэка скатывается до уровня помойки прогорот, печально
  • чел.
    03 авг. 2016 г., 20:00:00
    Ответить
    народный корр.
    Технолог ох..енуй
    Отправлено из мобильной версии
  • Все просто!
    03 авг. 2016 г., 21:20:00
    Ответить
    Кто знает тот понимает!!!)))
    Отправлено из мобильной версии
  • странно
    03 авг. 2016 г., 22:38:51
    Ответить
    вопросы к дорожникам- ответ минспорта