content/news/images/52754/3_2bb85bc0_mainPhoto.jpg
15:20, 03.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Ловцов покемонов будут лечить в специальных центрах

Ловцов покемонов в Петербурге будут лечить в специальных реабилитационных центрах. Об этом со ссылкой на «Радио Балтика» сообщает «Российская газета».

Ловцов покемонов будут лечить в специальных центрах
Фото REUTERS

Медики пояснили, что люди, зависимые от стремительно набирающей обороты эпидемии зависимости от Pokemon Go на первом этапе лечения должны будут проконсультироваться с врачами.

- Такие заявки мы будем переводить напрямую к психологу, чтобы выяснить, наш это клиент или не наш. В любом случае первично нам нужно пообщаться с зависимым. Медикаментозного лечения игромании не существует, ничего не вводится и не употребляется, тут затрагивается психотерапи", - объяснили журналистам радиостанции в реабилитационном центре «Спасая жизни».

А в крупнейшем в Петербурге реабилитационном центре «Бехтерев» отметили, что принципы лечения не меняются независимо от того, наркотики это, алкоголь, игра, пища и так далее. Это фармакопсихотерапия, то есть назначаются определенные препараты, которые корректируют фоновые заболевания. Дальше назначаются препараты, которые человеку помогают поддерживать эмоциональный баланс, переключиться на что-то другое и избавиться от проблемы.

Выпущенная в июле 2016 года игра Pokemon GO стремительно набирает популярность среди пользователей мобильных устройств во всем мире. Игроки получают возможность захватывать, тренировать и сражаться с виртуальными покемонами, которыми привязанная к геолокации игра "населяет" окружающий его мир. Чтобы увидеть их, пользователю достаточно просто включить камеру в игре. В настоящее время число загрузок игры уже превысило 15 миллионов, а количество ежедневных пользователей оценивается в 20 миллионов человек.

5755

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Покемон
    03 авг. 2016 г., 15:27:09
    Ответить
    Не поймаете меня...
    Вас быстрее из... "Дурки" изловят))))
    Отправлено из мобильной версии
  • лекарь
    03 авг. 2016 г., 15:31:10
    Ответить
    лечить надо трудотерапией! всех на уборку помидоров!
    • т
      03 авг. 2016 г., 19:57:02
      Ответить
      трудотерапия
      Ой не кезди. Дочь в 14:лет не может найти работу на лето.
      Отправлено из мобильной версии
  • П
    03 авг. 2016 г., 15:41:03
    Ответить
    Идиотизм. Тратить время и средства на д****ов. Запретить игру в России и все.
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    03 авг. 2016 г., 15:45:53
    Ответить
    Расскажите кто-нибудь суть данной игры??
  • Fhhh
    03 авг. 2016 г., 16:33:40
    Ответить
    Gghjj
    Ingress игроков будут лечить? ))) Покемоны прототип их ))
    • 1
      03 авг. 2016 г., 19:46:17
      Ответить
      Так- то наоборот. Все точки из ингрес попали в покемон гоу.
      И почему-то про ингресс не было такого резонанса в сми, хотя издатель тот же и смысл похож.
  • Карательная психиатрия
    03 авг. 2016 г., 17:16:30
    Ответить
    такое уже было и путин в этом жил
    Это только в России додумались, возвращается маразм позднего совка.
    • А
      03 авг. 2016 г., 18:26:47
      Ответить
      Мест на вмех хватит
      • а димона вылечат? или это уже - фантастика?
        03 авг. 2016 г., 18:59:18
        Ответить
        .
  • ТракторИСТ
    03 авг. 2016 г., 18:58:52
    Ответить
    от Вилли Токарева
    Покемоны,Покемоны!
    А я маленький такой!
    То мне страшно,то мне грустно
    То теряю свой покой))))))))
  • cccp
    03 авг. 2016 г., 19:50:20
    Ответить
    Сегодня ловит покемонов,
    А завтра родину продать готов он!
  • Я
    03 авг. 2016 г., 20:25:00
    Ответить
    Себя запретите, шизоиды хреновы.
    Каждый второй - с синдромом вахтёра - "тащить и не пущать!"
    Дополненная реальность - это обычное звено прогресса, запрещать её - всё равно, что запрещать радио. Страна бессмысленных запретов, йопт.
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    03 авг. 2016 г., 22:05:50
    Ответить
    Забавно наблюдать, как
    Поколение, которое заряжало воду через телевизор, осуждает школоту, ловящую покемонов смартфонами.
  • Pr
    03 авг. 2016 г., 23:09:47
    Ответить
    Других геймеров вылечили бы заодно. Дота, варкрафт, контра, танчики... список бесконечен. У поокемонщиков хоть жопу отрывать есть стимул.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пусть лечат
    04 авг. 2016 г., 6:34:42
    Ответить
    Чем ловцы покемонов отличаются от верующих и служителей культов? Природа заболевния одна...
    Отправлено из мобильной версии
  • пиндосовские спецтехнологи
    04 авг. 2016 г., 11:11:33
    Ответить
    отрабатывают
    принципы и методы зомбирования молодежи, попутно внедряя невидимые шпионские программы в смартфоны.
    И судя по количеству зомбодятлов - получается у них весьма успешно. Метод борьбы известен - трудотерапия для игроманов, и внедрение вируса
    в смартфоны для уничтожения Pokemon-заразы.
    • Я
      04 авг. 2016 г., 20:34:56
      Ответить
      У Вас мозг засорился, любезнейший.
      Кругом враги, да.

      Фейспалм.джпг