content/news/images/52761/ANT_3874_mainPhoto.jpg
16:53, 03.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Более 260 бывших сотрудников ФМС и ФСКН приняты в МВД по Коми

В июле этого года в ходе проведенной работы с личным составом упраздненных Управлений Федеральной миграционной службы и Наркоконтроля на вакантные должности в МВД по Республике Коми приняты более 260 человек, сообщило региональное МВД.

Более 260 бывших сотрудников ФМС и ФСКН приняты в МВД по Коми
Фото Николая Антоновского

Из этих 260 человек во вновь созданное в системе органов внутренних дел подразделение по вопросам миграции трудоустроено 177 человек, по контролю за оборотом наркотиков на работу приняты 86 человек. Работа по приему на службу бывших сотрудников упраздненных управлений ФМС и ФСКН будет продолжена, сообщило МВД по Коми.

Как заявлял ранее министр внутренних дел про Коми Виктор Половников, около 30 процентов бывших сотрудников наркоконтроля точно будут работать в МВД, до утверждения штатного расписания их назначили на другие должности, которые были в МВД Коми. Но занимаются они работой именно по направлению борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Что касается ФМС, то, согласно президентскому указу в миграционной службе произошло сокращение на 30 процентов. Но в основной массе сотрудники ФМС перейдут в МВД.

- Сотрудники будут проходить и уже проходят проверку на соответствие квалификационным требованиям, которые предъявляются к сотрудникам МВД согласно закону «О полиции», – это и наличие образования, и отсутствие компрометирующих материалов, и прочее. На оперативные должности сотрудников назначаем только после прохождения проверки на детекторе лжи, - сказал ранее Половников.

9117

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • .
    03 авг. 2016 г., 17:01:11
    Ответить
    кто не коррупционер в тот не милиционер, знают взрослые и дети подлых взяточников этих.
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      03 авг. 2016 г., 21:37:34
      Ответить
      Ты взятки давал? Или просто по клаве постучать? Я лично не давал и никогда не вымогали.
  • Ха ! Кризис !
    03 авг. 2016 г., 17:19:43
    Ответить
    .
  • канцуха
    03 авг. 2016 г., 17:22:02
    Ответить
    теперь очередь за следкомом
    там точно детектор лжи сгорит от перегрузки на первом же кандидате
    Отправлено из мобильной версии
  • БНК, нет слова службы!!!
    03 авг. 2016 г., 19:43:18
    Ответить
    Служба и есть служба!
  • А некоторых очень блатных , но ни на что не способных и в горадминистрацию.
    03 авг. 2016 г., 19:44:18
    Ответить
    А куда еще- то?
    • Горадминистрация
      03 авг. 2016 г., 20:17:34
      Ответить
      А разве к нам кто-то пришёл из миграционки или фскн? Не знаю, не знаю...
  • Разан
    03 авг. 2016 г., 19:53:40
    Ответить
    А мингела проверку как прошел на зама половникова или как гайзео сначала назначим потом в сизо
    • 12345
      03 авг. 2016 г., 21:41:02
      Ответить
      Мингела тебе чего плохого сделал? В должности начальника УВМД был довольно жестким, но адекватным. Не долюбливали его бездельники.
    • действительно
      03 авг. 2016 г., 23:42:33
      Ответить
      как??
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    03 авг. 2016 г., 22:20:22
    Ответить
    Сколько тысяч людей зависят просто от прихоти одного царька ?
    Получается , что 70 % сотрудников ФСКН просто вышвыривают в распахнутые ручонки наркобаронов..Свежо ещё воспоминание об ОБНОНовцах , которые приобщились к наркоторговле.. Сдуру включишь дляДeбилoвТВ и вопли : какое мудрое решение было у Путина по формированию ФСКН и УФМС!!!! и тут же с брызгами слюней о ещё более мудрейшем решении по ликвидации ФСКН и УФМС... И интересно : кто проверяет кандидатов на компромат - погрязшие в коррупции и ничегонеделании полицмейстеры ? А в РосПёсхвардии у всех кандидатов проверяют отсутствие родственников в полиции , чтобы не заподозрить в коррупции ....Смешалось всё и прогнило в " Датском ( да и взятском ) королевстве"
  • пенсионер
    04 авг. 2016 г., 7:25:41
    Ответить
    остальные
    Остальных надо Нацгвардию устроить
  • Разан
    04 авг. 2016 г., 10:03:02
    Ответить
    12345 му жесткий имел ввиду деревянннный
  • Дима Храпов
    01 окт. 2016 г., 23:33:52
    Ответить
    Менты cocyт
    Mycopa погaныe - тyпыe быдлapи. Их Maмy HA xyю видел.
    Отправлено из мобильной версии