content/news/images/52767/KAB_2558_preview_610_mainPhoto.jpg
18:21, 03.08.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте в пустующем здании обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство

Сегодня в Ухте в пустующем строении обнаружена подозрительная коробка. В настоящий момент на месте работают эксперты-взрывотехники, сообщили корреспонденту БНК в ОМВД Ухты.

В Ухте в пустующем здании обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство
Фото БНК

В здании №4 на улице Оплеснина ведутся ремонтные работы. Около 11 часов один из рабочих обнаружил подозрительную коробку, о чем незамедлительно сообщил в полицию.

- На данное оповещение были направлены все спасательные службы. Здание оцепили. Поскольку они пустующее, стоит отдельно, никого не эвакуировали. У нас в Ухте нет взрывотехников, которые могут определить, взрывное это устройство или нет, были приглашены специалисты из Сыктывкара, - рассказал БНК и.о. заместителя начальника ОМВД Ухты Артем Мухин.

Пресс-служба МВД по Коми сообщила, что в коробке находился предмет, пхожий на гранату.

- После осмотра помещения и обследования, коробка и её содержимое будут направлены в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Коми для проведения экспертизы, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - рассказали БНК в пресс-службе МВД по Коми.

5662

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Оплеснина 4
    03 авг. 2016 г., 21:01:06
    Ответить
    Мобоп бывший
    Мдаааааа. Забыли ргдшку в попыхах ))))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Михель
      04 авг. 2016 г., 8:34:37
      Ответить
      Да там и не такое наверно найти можно)))
  • Zzz
    04 авг. 2016 г., 9:30:18
    Ответить
    По всем инструкциям при подобных сообщениях полиция обеспечивает оцепление района, а работает ФСБ. Стесняются их поднять или они не считают это достаточным поводом для работы!?
    • Флойд
      04 авг. 2016 г., 12:28:23
      Ответить
      Район вчера оцеплен был, полицейский в сфере и бронике почему-то гаишным жестом велел мне перейти на другую сторону улицы.