content/news/images/52770/Inta_6_mainPhoto.jpg
21:06, 03.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Здравоохранение Инты будет оптимизировано

В приполярном городе заговорили о предстоящих больших изменениях в сфере здравоохранения и сокращении медицинских учреждений. Действительно, специально для Инты разрабатывается программа оптимизации здравоохранения, но она, скорее, направлена на повышение эффективности использования зданий и земли. У местной власти в этой сфере нет рычагов управления, и решение было найдено совместно с минздравом Коми.

Здравоохранение Инты будет оптимизировано
Фото znainashix.ru

- Это ни в коем случае не сокращение медицинских сотрудников и койкомест. У нас очень много зданий больничного комплекса, которые используются лишь на 10-20%, но при этом требуют больших расходов на содержание. Предполагается в здании противотуберкулезного диспансера сделать хороший ремонт и перевести туда часть отделений, а ветхие строения снести, - поделился планами на встрече с ветеранами глава Инты Василий Сидор.

По его словам, город заинтересован в молодых специалистах, которых не хватает. Выпускников медицинских вузов сейчас активно приглашают и предоставляют им жилье.

- Инта — единственный город Республики Коми, где молодым специалистам предоставляют благоустроенные квартиры, - подчеркнул глава горсовета.

6962

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 123
    03 авг. 2016 г., 21:24:06
    Ответить
    Оптимизация... Держитесь, интинцы, похоже без врачей вообще останетесь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    03 авг. 2016 г., 21:26:41
    Ответить
    Город
    Заслуженных людей республики - гайзера, истиховской и тд
    Отправлено из мобильной версии
  • Оптимизатор
    03 авг. 2016 г., 21:28:35
    Ответить
    Предлагаю
    Оптимизировать Руководство города и депутатский корпус.Нахрена нам эти дормоеды?
    • оптимизатору
      03 авг. 2016 г., 23:22:26
      Ответить
      да уже вся республика в оптимизированном состоянии!
  • ъ
    03 авг. 2016 г., 21:40:03
    Ответить
    Всё правильно, сколько можно вливать в эту чёрную дыру, времена откатов Гайзер-Смирнов-Гайзер закончились.
  • 1
    03 авг. 2016 г., 21:47:38
    Ответить
    в инте и так медицины нет,похоже теперь на весь город будет один фап! жаль россиян
  • опять я
    03 авг. 2016 г., 21:50:27
    Ответить
    Тяжко.
  • Меня зовут
    03 авг. 2016 г., 22:10:16
    Ответить
    Оптимизация - это ругательное слово
    Оптимизация подкралась не заметно, ласково шевеля ушами.
    Наступает окончательный СТАБИЛИЗЕЦ медицине в Инте, ну в общем как и по всей России.

    Мне кажется необходимо срочно менять систему управления страной иначе эти упыри нас окончательно до оптимизируют.
    • Lopil
      04 авг. 2016 г., 1:19:22
      Ответить
      Это их основная задача и они с ней отлично справляются. Жаль страну но увы..
      Отправлено из мобильной версии
  • рацуха
    03 авг. 2016 г., 22:25:05
    Ответить
    А когда же начнётся оптимизация администрации города? Население убывает, предприятия закрываются, а штат серого дома меньше не становится. Уже непонятно, чем заняты болезные - ни тебе перспективы развития, ни тебе планов массового переселения. Так, топчутся всей толпой на одном и том же месте и всё.
    Давайте их оптимизируем наполовину, хуже не будет
    Отправлено из мобильной версии
  • Семен Семеныч
    04 авг. 2016 г., 2:52:07
    Ответить
    Все правильно,Сидр,сделать в тубике ремонт,и переселить всю твою семью туда,вместе с администрацией.....
  • Ltl
    04 авг. 2016 г., 6:41:45
    Ответить
    Вопрос оптимизаторам:" Будьте так любезны, разъясните пожалуйста, почему в аптеках Инты (на ул.Социалистическая) лекарства стоят в 2 раза дороже, чем на сайте "Аптека.ру"? При попытках купить лекарства на сайте, нам сказали , что ни одна аптека Инты договор с ними не заключила.
  • Ltl
    04 авг. 2016 г., 6:42:43
    Ответить
    А доставка лекарств возможна только через аптеки(закон). Что , боитесь навар потерять? А для людей, в условиях падения доходов, это был бы выход.
  • Ltl
    04 авг. 2016 г., 6:49:09
    Ответить
    Для справок: сайт "Аптека.ру"
    тел. 8-800-100-10-69 - бесплатно
  • шо пять!
    04 авг. 2016 г., 8:18:39
    Ответить
    Уволить 10 медсестер, принять одного высокооплачиваемого чииновника
    • апачэму
      04 авг. 2016 г., 13:33:34
      Ответить
      в больнице и полоклинике так много открытых вакансий и врачей и медсестер и уже это длительное время,это что оптимизация,а квартирами тож не заманиш если они на коммерческой основе у некоторых врачей
  • Васисуалий Л.
    04 авг. 2016 г., 14:11:25
    Ответить
    Аххаха! Василий, а в немолодых специалистах город не заинтересован? Расскажи лучше людям, как вы с врио выжили единственного в городе квалифицированного патологоанатома! Человеку просто не продлили найм квартиры муниципальной, предложили купить самому или ехать туда, где он нужен. В Инте, мол, людей не вскрывают. И человек уехал.
    Отправлено из мобильной версии
    • хирург
      04 авг. 2016 г., 21:49:14
      Ответить
      непродление найма как хирургический инструмент для удаления специалистов из городского организма.
      Эта практика в Инте хорошо отработана: уже не одного хорошего специалиста потеряли таким образом, хотя пуствх квартир пруд пруди. Мою соседку, великолепного врача с многолетним стажем тоже так выдворили из города. Человек уехал, а квартира который год пустует и муниципалитет теперь сам платит за неё отопление и обслуживание.
      Отправлено из мобильной версии
      • Васисуалий Л.
        09 авг. 2016 г., 21:52:19
        Ответить
        В страшное время живем. Одно радует- не только меня тревожат блуждания умов власть имущих.
        Отправлено из мобильной версии
  • Ltl
    04 авг. 2016 г., 15:11:52
    Ответить
    "Держи свою тысячу. Купи на нее мозги или книгу по медицине. Лучше книгу! Боюсь, мозг твой организм отторгнет." Ничего не напоминает?