12:03, 13.07.2010 / ПРАВО

Гендиректор сыктывкарского ЧОПа ответит в суде за невыплату зарплаты

Следственный отдел по Сыктывкару следственного управления СКП РФ по Коми завершил расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «ЧОП Кобра», подозреваемого в невыплате заработной платы.

 

Как сообщило региональное следственное управление, уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной органами прокуратуры республики.

По данным следствия, в период с октября 2009 года по февраль 2010 года директор систематически не выплачивал заработную плату и иные предусмотренные законом выплаты трем работникам организации. Задолженность перед ними составила более 50 тысяч рублей. При этом имелась реальная возможность для погашения долга.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Всего следственные органы в Коми в текущем году завершили расследование по 12 уголовным делам по фактам невыплаты заработной платы.

 

1645

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Чоповец
    13 июля 2010 г., 12:29:10
    Ответить
    А ещё Генеральным себя назвал! Смех...
    Лапотник, б....
  • ха
    13 июля 2010 г., 14:11:21
    Ответить
    50 тысяч на троих за 5 месяцев? Это они там по 3 тысячи получают что ли?
  • вопросик
    13 июля 2010 г., 15:39:21
    Ответить
    А фамилия у генерального директора ООО «ЧОП Кобра» есть?
  • знаю
    13 июля 2010 г., 19:31:22
    Ответить
    знаю
    фамилия генерального директора ООО ЧОП " Кобра" Горбачев Т.А.
  • ?
    14 июля 2010 г., 9:09:38
    Ответить
    Это не его дочь в общественники лезет?
  • ????????????????????????
    15 июля 2010 г., 22:41:52
    Ответить
    Проблема не в людях, проблема в системе !
    у вас что, в республике не капитализм, а репрессиализм ?

    раньше в Коми репрессированных в лагеря высылали

    теперь похоже из Коми делают лагерь репрессированных?????????????????????
  • Информатор общества
    15 июля 2010 г., 23:15:13
    Ответить
    мне всегда было интересно чем думают господа когда воруют деньги в больших кол-вах, когда не возвращают долги по кредитам в банке, когда путём мошенничества (явного и открытого) берут большую сумму себе., коггда занимаються бюджетной растратой...?
  • Очевидец
    16 июля 2010 г., 15:07:01
    Ответить
    Горбачев и К"
    Это, господа, брат Горбачева Эдуарда. Бывший приспешник Пичуги. Он же хозяин "Кобры" и "Авангарда". По его приказу были сожжены машины бывшего зама Авангарда Пальшина в Орбите. Когда Пальшин на суде подтвердил задолженность по з/п. Там еще та помойка!!!
  • ааааа...понятно...
    17 июля 2010 г., 17:44:22
    Ответить
    ШУШЕРА ЕЩЕ ТА...
    Граждане"бывшие блатные"... А ныне "переобутые" под бизнесменов.
  • 44
    19 июля 2010 г., 16:45:42
    Ответить
    просто петух горбачев людей подставляет
  • 111
    20 июля 2010 г., 18:27:57
    Ответить
    петух горбачев
    Братцы, а Авангард - это не та фирма, которую Саня Хлуднев создавал? Кто знает, черканите, плиз. Если это она, то я много могу про неё рассказать.
  • 112
    25 июля 2010 г., 23:34:22
    Ответить
    111
    Да это та фирма, которую создал Хлуднев С.
  • 111
    27 июля 2010 г., 10:24:16
    Ответить
    петух горбачев
    Если кому интересно, то черканите-расскажу.
  • 111
    01 авг. 2010 г., 0:07:31
    Ответить
    Расскажите, интересно узнать про этот Чоп?
  • 111
    05 авг. 2010 г., 22:31:38
    Ответить
    Авангард
    Этот ЧОП создал Хлуднев Саня по просьбе своего брата Анатолия. Неоднократно судимого, в т.ч. за убийство. Саня его подобрал с обочины жизни, брат все-таки, хоть и сводный. Вывел в люди. На самом деле просьба звучала от Горбачева Эдуарда. К тому моменту Горбачев выскочил из-под Пичуги и сильно боялся за свою жизнь. Сане не хотелось связываться с Горбачевым, но к тому моменту Дела с Аргусом Секьюрити были очень плохи (брат и сестра Кокоянины, братья Ивановы, Коданев и покойный Богданович его кинули-создали за его спиной Аргус Конфидент, нынче просто Конфидент и перекачали деньги и клиентов туда). по договоренности горбачев дает деньги, а Хлуднев создает ЧОП.
    Но через пару месяцев Горбачев сел на мель, деньги кончились. И Хлуднев был вынужден вкладывать свои деньги в раскрутку ЧОПа. Через полтора года Саню пригласили работать в другой город. На момент отъезда он вломил 1,5млн рубл. в Авангард. Договорился с Горбачевым, что тот потихоньку начнет отдавать деньги, но Горбачев в результате кинул Хлуднева. Его брат Толик продался Горбачеву и не подтвердил на суде данные договоренности. Первый суд имел решение в пользу Хлуднева. Затем после касации дело рассматривал продажный судья Ошманкевич. В результате Хлудневу в воврате денег было отказано, хоть и имелись подтверждающие документы ижз бухгалтерии. Вот такая история.