content/news/images/52795/DSC_6671_preview_610-1_mainPhoto.jpg
16:28, 04.08.2016 / СПОРТ

День физкультурника сыктывкарцы встретят сдачей норм ГТО

В столице республики 13 августа состоится празднование дня физкультурника. Горожане смогут попробовать свои силы в более чем десяти видах спортивных дисциплин.

День физкультурника сыктывкарцы встретят сдачей норм ГТО
Фото Сергея Паршукова

Как сообщила администрация города, основной площадкой для празднования станет ДЮСШ «Северная Олимпия», где состоятся турниры по флорболу и по хоккею с мячом среди любительских команд, соревнования по армрестлингу и шахматам, а также для всех желающих будут организованы места с настольными играми, городками, прыжками через нарты и дартсом. Особое внимание уделено площадке, на которой сыктывкарцы смогут сдать нормы комплекса «Готов к труду и обороне!». В рамках неё также пройдёт четвёртый этап спартакиады муниципальных служащих и депутатов городского Совета. Работники мэрии попробуют свои силы на сдаче легендарных тестов.

Помимо традиционной акции «Запишись в спортивную школу», которая начнётся в 11:00, все состязания и развлечения стартуют в 10 утра. В это же время в других точках города пройдёт ещё несколько спортивных событий. Так, на лыжной базе «Спортивная» (за ж/д вокзалом) ветераны побегут кросс, в ДЮСШ №2 пройдёт турнир по настольному теннису, на городском пляже в местечке Кируль состоятся соревнования по пляжному волейболу, а в Эжве на площадке реабилитационно-оздоровительного центра - по парковому волейболу. Также в Эжве на Слободской площади и в парковой зоне по улице Славы с 12:00 начнётся спортивно-развлекательная программа.

- В следующем году каждый житель России должен выполнить нормы комплекса ГТО, поэтому мы проводим широкую кампанию по его популяризации. Люди могут проверить свои силы, понять, какие нормативы им необходимо подтянуть. И первыми пример должны показывать именно работники администрации и депутаты, - сказал начальник управления физической культуры и спорта администрации Сыктывкара Андрей Лазицкий.

6212

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    04 авг. 2016 г., 17:58:10
    Ответить
    ГТО
    Так где будут сдавать ГТО? И что для этого нужно? "Популяризаторы")))
    Отправлено из мобильной версии
    • Значёк ГТО
      04 авг. 2016 г., 18:37:09
      Ответить
      Откроет перед Вами новый мир... Все двери начнут открываться... Вам повысят зарплату в 20 раз... От Вас ни когда не уйдет жена... На дороге все даже... Инспектора будут уступать Вам дорогу... Итд...))))
      .... Шутка разумеется)))...
      Это просто...обычный значёк)))
      Отправлено из мобильной версии