content/news/images/52809/top68.ru_s_tambovskoi_pensionerkoi_za_selskokhozyaistvennuyu_produktsiyu_rasplatilis_falshivymi_kupyurami_62022_mainPhoto.jpg
09:11, 05.08.2016 / ПРАВО

Сосногорский фальшивомонетчик предстанет перед судом

Житель Сосногорска обвиняется в изготовлении и сбыте поддельных денег (ч.1 ст. 186 УК РФ) и вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления (ч.4 ст.150 УК РФ). По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, оно направлено в Сосногорский городской суд, сообщила республиканская прокуратура.

Сосногорский фальшивомонетчик  предстанет перед судом
Фото riac34.ru

По версии следствия, в декабре 2015 года мужчина, в распоряжении которого имелась фальшивая купюра номиналом 5000 рублей, расплатился с ее помощью за доставку пиццы. Воодушевленный успехом, сосногорец решил самостоятельно изготовить поддельные банкноты. Для этого он приобрел струйный принтер, на котором распечатал девять «купюр» номиналом в 5000 рублей. В их сбыт фальшивомонетчик вовлек своего племянника-подростка, которому предложил расплатиться поддельной банкнотой в магазине. На оставшуюся часть «денег» предприимчивый мужчина приобрел 1300 литров дизельного топлива.

В дальнейшем правоохранительные органы выяснили личность изготовителя фальшивых купюр. Житель Сосногорска был задержан и помещен под стражу в СИЗО-2. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сосногорский городской суд.

5925

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Иван
    05 авг. 2016 г., 9:14:44
    Ответить
    Недавно читал интересную статью, в которой приводился пример того, что печать денег "на дому" в том же качестве, что и оригинальная банкнота обходится в очень "круглую" сумму, и затея не стоит выеденного яйца.
    • Это заказная статья была наверное
      05 авг. 2016 г., 13:45:06
      Ответить
      Сами фальшивомонетчки и написали, чтобы конкурентов не создавать.
      А милиционеры молодцы, редко когда изготовителей фальшивок находят и сажают
      Отправлено из мобильной версии