content/news/images/52810/IMG_20160801_195315(1)_mainPhoto.jpg
10:09, 05.08.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Печоре автомобилист рубанул топором по корове

Печальный инцидент произошел в микрорайоне Энергетиков, в одном из дворов улицы Ленина в Печоре. Сюда повадились ходить коровы. Одна из телочек начала чесать рога о припаркованный дорогой автомобиль, за что и поплатилась.

В Печоре автомобилист рубанул  топором по корове
Фото БНК

- Взбешенный хозяин с топором в руках стал отгонять бедное животное. Со злости он нанес удар по хребту телочки и отсек ей хвост, - рассказали БНК очевидцы происшествия.

IMG_20160801_195458.JPG

К счастью, кровоточащая рана быстро зажила у молодой коровы и через день она снова появилась у дома обидчика.

IMG_20160801_150358.jpg

Пасущиеся коровы среди многоэтажек становятся привычным явлением для Печоры. Фермеры заводят скот вблизи города, где нет лугов. Бедные животные и бродят в поисках пропитания по дворам и свалкам, оставляя после себя не только навозные лепешки, но и царапины на автомобилях.

9740

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • еее
    05 авг. 2016 г., 10:11:32
    Ответить
    ну корову жалко ей не объяснишь но водила мудень вместе с фермером
    • .
      05 авг. 2016 г., 10:31:52
      Ответить
      !!представь выходишь ты из дома,а там корова рога свои чешет об твою машину новую!!Твои действия?!Никто не спорит что фермер виноват!но когда прогулки коров по двору принимают регулярный характер то я думаю что фермеру не мешало бы дать по щам!!!Как минимум,а как максимум реквизировать пару коров до тех пор пока он не возместит ущерб!
      Отправлено из мобильной версии
      • Фермер
        05 авг. 2016 г., 13:21:41
        Ответить
        Пошёл нахер.
        Ставь машину в гараж или на стоянку.
    • прохожий
      05 авг. 2016 г., 15:17:43
      Ответить
      где там дорогой автомобиль? одни жестянки. нужно было еще лепёшек навалить на это барахло
    • Малина
      05 авг. 2016 г., 16:48:28
      Ответить
      Ну надо же какой "сознательный водитель"! С топором ходит! Нет бы палку взять да отогнать бедное животное! В чем оно виновато? Оно ж не соображает! Зато водила сообразительный! ФЕРМЕРЫ! Заводите скотинку - присматривайте за ней! А то не досчитаетесь! кто-нить когда-нить зарубит на мясо!
      • .
        05 авг. 2016 г., 22:16:49
        Ответить
        На тушенку пустят пару тройку коров тогда фермер по другому запоёт!
        Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      05 авг. 2016 г., 20:45:39
      Ответить
      Мерзавцы обидели корову, так она двух быков приведет и покажет где раки зимуют, будете знать автолюбители сранные
  • 1
    05 авг. 2016 г., 10:14:04
    Ответить
    1
    А был бы человек - тоже бы топором рубанул? Есть для этого ГАИ полиция МЧС оценщики в конце концов. И оценив ущерб официально можно еще и денег стрясти с этих фермеров и они перестанут своих коров отпускать просто так. Ну почему ничего кроме пакости в голову не приходит?(((
  • Меня зовут
    05 авг. 2016 г., 10:17:15
    Ответить
    Может быть, корова хотела травы поесть, а на месте зеленой зоны какие-то автомобили оказались, припаркованы. И почесав рога о машину, корова выразила протест тем автовладельцам, которые паркуются на газонах и детских площадках.


    • Честнок
      05 авг. 2016 г., 10:20:27
      Ответить
      У тёлки есть гражданская позиция, в отличий от быдло-населения.
      • .
        05 авг. 2016 г., 10:34:53
        Ответить
        Ну тут по коммента впринципе и так понятно кто человек а кто просто БЫК!Что еще можно ожидать от населения колхоза!
        Отправлено из мобильной версии
  • 11
    05 авг. 2016 г., 10:17:55
    Ответить
    безвластие
    надо поменять статус города на село или поменять мировозрение как в Индии и нет проблемы
  • КОМИ
    05 авг. 2016 г., 10:17:55
    Ответить
    На принудительный учёт в псих-больницу.
    На "крючок" к участковому.
    Следователям проверить фигуранта по "висякам"
    • Некоми
      05 авг. 2016 г., 22:36:10
      Ответить
      А тебя срочно проверить на вменяемость!
      Отправлено из мобильной версии
  • Пастуху надо было рубануть
    05 авг. 2016 г., 10:19:23
    Ответить
    А не корове
    И хозяевам коров выставить счет.

    Мозгов вообще нет у народа, коров в городе выгуливать.
  • dfg
    05 авг. 2016 г., 10:20:02
    Ответить
    Джек-потрошитель
  • АННА
    05 авг. 2016 г., 10:21:04
    Ответить
    сама природа борется с паркующими авто на газонах и зеленых лужайках.
    • Анне
      05 авг. 2016 г., 22:37:35
      Ответить
      А что нынче в деревнях стали парковки для авто строить?
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    05 авг. 2016 г., 10:25:24
    Ответить
    А мне жаль корову. Не виновата она.
    • Марья
      05 авг. 2016 г., 18:36:47
      Ответить
      Мне тоже. Бедная животина, она-то ни в чем не виновата. А люди стали бесчеловечными.
  • Водилу.
    05 авг. 2016 г., 10:25:32
    Ответить
    К ответу...!!!!! Судить за жестокое отношение к животным!
    Жесть.... Из за консервной банки... Топором по животинке....!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • вот
      05 авг. 2016 г., 10:41:26
      Ответить
      здесь согласен водила полный идиот его теперь надо точно привлекать за жестокое обращение,а ведь мог бы сам фермаера привлечь за испорченное имущество мозгов там и не было как только ему права выдали?
  • 1
    05 авг. 2016 г., 10:32:42
    Ответить
    десятилетие как коровы в Печоре пасуться по мусорным бакам и помойкам ,как грянет эпидемия ,тогда власти начнут чесать одно место,как с сибирской язвой
  • Евгений
    05 авг. 2016 г., 10:35:10
    Ответить
    Водителя понять можно, но от удара корова могла рвануть куда попало и расфигачить другие машины.

    А вообще, надо фотографировать ущерб и в суд и пусть фермер оплачивает ремонт, ибо нефиг
  • Дед
    05 авг. 2016 г., 10:40:56
    Ответить
    Ну, корову , допустим, можно было отогнать. А хозяину коровы - дать промеж рогов, чтобы следил за стадом. А вообще, бесхозные коровы в городе это всемирное потепление и разжижение мозгов.
    • александра
      05 авг. 2016 г., 10:50:45
      Ответить
      хозу машины тоже можно вменить жестокое обращение с животными
  • Поздравляю
    05 авг. 2016 г., 10:47:21
    Ответить
    деградация народонаселения
    шагает по России семимильными шагами. Некоторые особи по своему интеллекту сравнялись с крупно рогатым скотом. Корова рогами по машине, тот в отместку по корове топором. Корова в этой ситуации выглядит человечнее.
  • 111
    05 авг. 2016 г., 10:49:07
    Ответить
    ))) Угар
  • Печорец
    05 авг. 2016 г., 10:54:07
    Ответить
    тема беспризорных коров существует давно
    НЕТ ХОЗЯИНА В ГОРОДЕ! Одно можно сказать, что эта проблема давнишняя, коровы на помойках, в парке, по дорогам\, дворам, бедные коровы, вымя до земли висит, хозяин коров достоин наказания и хозяин города-тоже Наведите порядок в городе!
    • Кожвинец
      05 авг. 2016 г., 14:57:46
      Ответить
      Печорцу
      Сосноре некогда, он собак бродячих переписывает.
  • fg
    05 авг. 2016 г., 10:59:08
    Ответить
    был бы буйвол вместо коровы
  • необходимо штрафовать всех владельцев коров
    05 авг. 2016 г., 11:16:18
    Ответить
    лошадей и собак ,а то разгуливают где хотят ,создают помехи на дороге ,топчут огороды ,кусают почтальонов и детей ,а власти ждут указа с Москвы ,между тем все можно принять на уровне деревни и казну пополнять на тот же ремонт тротуаров .
  • 'nj
    05 авг. 2016 г., 11:27:29
    Ответить
    это подсудное дело, как минимум штраф на того, кто топором махал. И не факт. что парковка официальная!
    • .
      05 авг. 2016 г., 22:49:39
      Ответить
      Ты д****?!какое подсудное дело?!порча имущества подсудное дело!Пастух недоглядел за коровой которая испортила чужое умущество тоже подсудное дело!А то что хозяин авто махнул топором так это он от неожиданности и под рукой оказался именно топор!Так что все косяки за фермером!!!Корова жива здорова слава богу,а вот на ремонт авто надо не малые деньги и не важно ведро это с болтами или новая машина,ремонт любого авто стоит денег!!!А вы тут сопли слюни свои распустили!Жалко животинку!А жрать мясо вам не жалко?!Человек может копил на авто несколько лет или в кредит взял а тут из-за какого-то фермера который с перепою решил что коров можно пасти прямо в жилом районе у человека проблемы появились на ровном месте!Я бы на месте хозяина авто как минимум забрал бы эту корову себе и ещё денег с фермера встряхнул за его разгильдяйство!
      Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    05 авг. 2016 г., 11:49:44
    Ответить
    Пора!
    Пора хозяевам коров рога отшибать! Коровы не виноваты.
    • 252
      05 авг. 2016 г., 22:50:15
      Ответить
      +100500!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • 109
    05 авг. 2016 г., 12:07:25
    Ответить
    Большой грех по кормилице топором тюкать.
    • бгг
      05 авг. 2016 г., 12:40:49
      Ответить
      Когда тебе в зад рог засунут - по-другому запоешь..
      Отправлено из мобильной версии
      • 110
        05 авг. 2016 г., 15:11:49
        Ответить
        животинку не трожь!
  • Знаток
    05 авг. 2016 г., 12:51:27
    Ответить
    У этого водителя мозгов столько же как и у коровы. на одном уровне
    • Урий
      05 авг. 2016 г., 22:51:17
      Ответить
      Читай выше знаток!!
      Отправлено из мобильной версии
  • 08
    05 авг. 2016 г., 13:04:52
    Ответить
    Посмотрите тему по Махачкале, там стада по столице Дагестана ходят,
    а пастухи все в Коми.
  • Природа
    05 авг. 2016 г., 13:29:11
    Ответить
    Был-бы у тёлки бык, то мужик узнал-бы, что такое "двы удара, восемь дырок"
    • природе
      05 авг. 2016 г., 14:02:59
      Ответить
      перестань курить а то у тебя двоится - рогов у коровы только 2
      • Эксперт
        05 авг. 2016 г., 14:26:06
        Ответить
        4Х4=8
        Четыре входные и четыре выходные дырки.
  • ?
    05 авг. 2016 г., 14:03:06
    Ответить
    Нефиг куда попало ведро с болтами ставить
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывалый
    05 авг. 2016 г., 14:11:17
    Ответить
    А завтра в пробке такой водила человека топором рубанет.
    • зима
      05 авг. 2016 г., 15:14:49
      Ответить
      точно, такой "быдла" рубанет и не задумается!
  • отож
    05 авг. 2016 г., 15:08:11
    Ответить
    смычка города с деревней
    "...Фермеры заводят скот вблизи города, где нет лугов. Бедные животные бродят в поисках пропитания по дворам и свалкам...,"


    А потом от безисходности коровы и быки, с примкнувшими к ним козами, овцами и баранами, собьются в организованные преступные сообщества-банды, и начнут отбирать у прохожих мобилы, крышевать проституцию и наркотрафик, а также угонять личный автотранспорт для перепродажи?
  • Сто-триста
    05 авг. 2016 г., 17:56:05
    Ответить
    ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ
    Свободный выпас владельцами на территориях поселений Республики Коми вне специально отведенных для этой цели мест крупного и мелкого рогатого скота, а также других домашних сельскохозяйственных животных или птиц влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
    на граждан в размере от ста до трехсот рублей;
    (в ред. Закона РК от 21.09.2007 N 68-РЗ)
  • корова
    05 авг. 2016 г., 18:02:19
    Ответить
    тоже в крематорий, наверное, постановят..как собак...ведь МАШИНА -ЭТО СВЯТОЕ,за нее и людей убивают, что там коровы!
  • @
    05 авг. 2016 г., 18:38:14
    Ответить
    Пожелание
    Вот бы владельцу машины кто топором по хребту двинул!!! Или его родным. Вообще нах не жаль!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      05 авг. 2016 г., 20:50:12
      Ответить
      Зачем топором, бык-муж у коровы, давно уже ждет этого мужика
      • Васе
        05 авг. 2016 г., 22:55:26
        Ответить
        Закрой варежку Василий!
        Отправлено из мобильной версии
  • Мым
    05 авг. 2016 г., 22:52:21
    Ответить
    Механизм , как поступить с безнадзорным домашним животным, давно прописан в Гражданском кодексе. Можно даже выкуп получить. Главное, сразу сообщить в полицию: мол, я нашел бесхозную корову, ставлю ее в сарай (гараж), ищите владельца, а я пока о ней заботиться буду.
    • Мым
      05 авг. 2016 г., 22:53:30
      Ответить
      Выкуп будет намного больше, чем штраф в смешные 100 или 300 руб.
  • Мым
    05 авг. 2016 г., 23:01:19
    Ответить
    Кто желает заработать 20 % от стоимости каждой коровы?
    ГК РФ Статья 137. Животные
    К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

    Статья 230. Безнадзорные животные

    1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
    (в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

    2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления.
    (в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

    3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.

    Статья 232. Возмещение расходов на содержание безнадзорных животных и вознаграждение за них

    В случае возврата безнадзорных домашних животных собственнику лицо, задержавшее животных, и лицо, у которого они находились на содержании и в пользовании, имеют право на возмещение их собственником необходимых расходов, связанных с содержанием животных, с зачетом выгод, извлеченных от пользования ими.
    Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса.

    А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ!!!
    Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь

    1. Нашедший и возвративший вещь лицу, управомоченному на ее получение, вправе получить от этого лица, а в случаях перехода вещи в муниципальную собственность - от соответствующего органа местного самоуправления возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.
    2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА НАХОДКУ в размере ДО ДВАДЦАТИ ПРОЦЕНТОВ СТОИМОСТИ ВЕЩИ. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.