content/news/images/52872/ANT_4873_mainPhoto.jpg
19:09, 07.08.2016 / ЭКОНОМИКА

Доходы от экспорта нефти из России упали на треть

Экспорт российской нефти в стоимостном выражении в январе-июне 2016 года сократился на 31,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 32,929 млрд долларов, сообщается в материалах Федеральной таможенной службы (ФТС). В январе - июне 2015 года этот показатель равнялся 48,103 млрд долларов. При этом физический объем экспорта нефти в первом полугодии 2016 года увеличился на 5,2% - до 127,8 млн тонн (120,5 млн тонн годом ранее).

Доходы от экспорта нефти из России упали на треть
Фото Николая Антоновского

Основной объем экспорта нефти за отчетный период пришелся на страны дальнего зарубежья - 30,449 млрд долларов против 44,982 млрд долларов в январе-июне 2015 года, передает ТАСС. Доходы от экспорта нефти в страны СНГ составили около 2,5 млрд долларов против 3,1 млрд долларов годом ранее.

Физический объем экспорта нефти в страны дальнего зарубежья составил 115,878 млн тонн, в ближнее - 11,9 млн тонн.

5874

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • опять я
    07 авг. 2016 г., 19:28:23
    Ответить
    Компенсируют потери в бюджет за счет народа.Как всегда.Вариантов много и они одни и те же .
  • Вв
    07 авг. 2016 г., 19:53:53
    Ответить
    Денег уже нет и не будет. Готовимся.
    Отправлено из мобильной версии
  • Предприниматель
    07 авг. 2016 г., 20:01:49
    Ответить
    Слава богу
    Что это время наступило!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1926
    07 авг. 2016 г., 20:04:48
    Ответить
    ТАСС передает,
    а БНК перепередает? И к чему эта новость? Настроение должно улучшить в конце выходного дня? То, что бюджет в дефиците - никто не скрывает, всем и так известно. Так что это не новость, а пук в муку
  • Дело
    07 авг. 2016 г., 20:40:09
    Ответить
    в том, что народу все равно от нефти достаются крохи, так что если доходы от нефти упадут ниже нуля будет замечательно.
    • Не раскачивайте лодку
      07 авг. 2016 г., 21:17:28
      Ответить
      Аха, может все крысы с галеры сбегут :)
      Отправлено из мобильной версии
    • так то
      07 авг. 2016 г., 22:17:07
      Ответить
      народ эту нефть и оплачивает, в периоды падения интенсивнее
      Отправлено из мобильной версии
  • ...
    07 авг. 2016 г., 21:24:37
    Ответить
    Алекперов яхту продает.
    • .
      08 авг. 2016 г., 9:05:58
      Ответить
      чтобы взять по больше
      Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    07 авг. 2016 г., 23:11:05
    Ответить
    А они борятся за звание "образцового дома" =))) Сами плачут о ценах на нефть, а объемы растут =)))
  • Димон
    07 авг. 2016 г., 23:56:35
    Ответить
    Если хочется рожать детей, есть масса прекрасных мест, где это можно сделать. Та же Европа. Но вы же остались жить в России, как я понимаю? Ну вот.
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    07 авг. 2016 г., 23:59:48
    Ответить
    Если Трамп выиграет, то цены на нефть вырастут в течении двух-трех лет. Но он не победит...
    Отправлено из мобильной версии
    • Syktym
      08 авг. 2016 г., 5:17:43
      Ответить
      Трамп стимулирует рост промышленного производства в Китае?
      • 7
        08 авг. 2016 г., 11:28:02
        Ответить
        Или уничтожит альтернативные источники энергии в Европе?