content/news/images/52889/IMG_9712_mainPhoto.jpg
11:53, 08.08.2016 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов начал рабочий визит в Печору с посещения «Горки»

Сегодня врио главы Коми Сергей Гапликов прибыл в Печору с рабочей поездкой, которая началась с посещения военной части № 96876 Космических войск России и располагающейся там РЛС «Дарьял» в простонародье именуемой «Горкой». Далее в программе визита - Печорский судостроительный завод и общественные слушания планов развития Печорского района, передает корреспондент БНК.

Сергей Гапликов начал рабочий визит в Печору с посещения «Горки»
Фото Александра Шевчука

В аэропорту Печоры Сергея Гапликова и правительственную делегацию встретили руководитель районной администрации Печоры Андрей Соснора и председатель райсовета Владимир Анищик.

IMG_9711.JPG

Далее руководитель региона и местные власти отправились на РЛС «Дарьял» - это важнейшая часть противоракетного щита России, одна из мощных новейших радиолокационных станций, созданных для предупреждения о ракетном нападении с земли, воздуха, воды и даже космоса, контролирует воздушное пространство до северного побережья Аляски и Канады, полностью покрывая Гренландию и частично Исландию.

Пока они посещали режимный объект, остальная часть делегации и журналисты побывали в «Этнокультурном парке «Бызовая» в одноименной деревне Печорского района.

IMG_9720.JPG

Далее в программе визита - Печорский судостроительный завод и филиал ГУП «Государственные аптеки Республики Коми». Основная цель визита руководителя региона в Печору - участие в общественных слушаниях планов развития муниципалитета, которые начнутся в Доме культуры железнодорожников в 15:00.

7435

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • в "Дарьял"
    08 авг. 2016 г., 12:04:12
    Ответить
    настолько суровые парни, что можно не заморачиваться с покраской забора перед приездом главы
    • ?
      08 авг. 2016 г., 12:30:16
      Ответить
      Зачем ему заборы ему сёмга нужна
      Отправлено из мобильной версии
      • +
        08 авг. 2016 г., 15:24:53
        Ответить
        Тогда зачем ему аптеки?
        Отправлено из мобильной версии
    • что-то
      08 авг. 2016 г., 17:24:44
      Ответить
      уже
      перебор с главным зайчиком и где обещанная гроза?
    • Печорец
      08 авг. 2016 г., 22:43:20
      Ответить
      А что в такие ржавые ворота входит ВРИО главы на первой фотке???? Позор! Как в театре, Печора начинается с вешалки........
      Отправлено из мобильной версии
  • а где же Дорофеева?
    08 авг. 2016 г., 12:24:12
    Ответить
    массовка должна быть в полном составе.
  • шок
    08 авг. 2016 г., 12:30:53
    Ответить
    ОНИ ПОЕХАЛИ НА БЫЗОВУЮ РАЗВЛЕКАТЬСЯ _ ГЛАЗА ЗАМАЗЫВАТЬ?

    А ПО ПЕЧОРЕ КТО ПРОБЛЕМЫ СМОТРЕТЬ БУДЕТ?
    • 123
      08 авг. 2016 г., 14:48:41
      Ответить
      шоку
      А куда еще может свозить дорогих гостей мадам Шахова? Только в Бызовую, к родителям, показать, так сказать, супер развитие этнотуризма в отдельно взятой деревне.
      • Шахова
        08 авг. 2016 г., 14:53:38
        Ответить
        В сауну конечно.
  • 022
    08 авг. 2016 г., 12:30:55
    Ответить
    дороги воздушные.
    Сергей Анатольевич, а когда дороги отремонтируют??? Когда? А уууууу
  • печорец
    08 авг. 2016 г., 12:31:42
    Ответить
    А где у нас судостроительный завод и чем он занимается?
    Отправлено из мобильной версии
    • Михаил
      08 авг. 2016 г., 14:19:48
      Ответить
      Пантонные мосты делает.
  • лопата
    08 авг. 2016 г., 12:32:14
    Ответить
    чумработник
    Слабикова к нам в чум. Этого лентяя и и неумейку в чум.
  • Не понял
    08 авг. 2016 г., 12:33:32
    Ответить
    Почему барина встречают без поклона ?
    • не в авторитете
      08 авг. 2016 г., 12:44:46
      Ответить
      !!!
      • На фото
        08 авг. 2016 г., 14:48:11
        Ответить
        и без хлеба .
  • Бывшая жительница
    08 авг. 2016 г., 12:44:30
    Ответить
    Действительно горько смотреть на облезлые заборы..а почему через сам вокзал не провели?Вот где жесть.Неужели за город возьмутся?Не гулять на Бызовой надо,а дороги,детск.дома,больницы проверять.Обидно,но даже навестить город не хочется((((
    • Житель
      08 авг. 2016 г., 13:39:08
      Ответить
      Повели бы через аэропорт, случился бы инфаркт микарда, а медицина в Печоре сдохла. Стали бы Соснору судить за лишение жизни и.о.
  • Дарьялу
    08 авг. 2016 г., 12:54:17
    Ответить
    Это такой облезлый забор Печорского аэропорта!
    • Дарьялулу
      08 авг. 2016 г., 14:27:50
      Ответить
      о как, работники аэропорта тоже настолько суровы... :)
  • Юрий
    08 авг. 2016 г., 12:58:25
    Ответить
    Я помню этот забор красили где-то в 80 годах, когда проводили реконструкцию всего аэропорта
  • имяфамилия
    08 авг. 2016 г., 13:03:51
    Ответить
    когда первое фото увидел-сразу в голове мелодия из сериала Бригада заиграла
  • у нас в Печоре
    08 авг. 2016 г., 13:18:06
    Ответить
    все бабло на Бызовой
    Соснора ты обещал Шахову выгнать, которая развалив культуру и образование,закрыла детсад построила ни ком не нужный этноцентр в своем родовом поместье . Сколько денег выкидывается в никуда.
  • Бюджетный кодекс
    08 авг. 2016 г., 13:56:12
    Ответить
    на лицо,
    не эффективное расходование бюджетных средств, кто ответит?
  • печорец
    08 авг. 2016 г., 14:17:45
    Ответить
    ответ печоре
    Единственный кто на своем месте это Шахова никто не разваливал образование культуру если нет средст что можно говорить а тебе писателю построй хоть один объект тогда узнаешь кто ты ине чего верижать
    • 456
      08 авг. 2016 г., 14:51:02
      Ответить
      печорцу
      Строили объекты и покрупнее турбазы без туалета.
  • юрка
    08 авг. 2016 г., 14:22:09
    Ответить
    Вот на поезде плацкартом и через жд вокзал. Легкий шок обеспечен к бабке не ходи))
    Отправлено из мобильной версии
    • 321
      08 авг. 2016 г., 14:25:33
      Ответить
      Да с забором подкачали. Надо было предвыборными плакатами завесить.
  • ха
    08 авг. 2016 г., 14:42:03
    Ответить
    чиловек шагает как хозяин
    необъятной территории ... своей/?
  • 123
    08 авг. 2016 г., 15:09:48
    Ответить
    А раньше в Печоре был огромный вертолетный парк,в советское время.
  • 987
    08 авг. 2016 г., 17:58:40
    Ответить
    У нас много чего в республике было вот на фото последняя летающая Л ка самой крупной авиакомпаний северозапада .
    Отправлено из мобильной версии
  • печоре
    08 авг. 2016 г., 21:47:36
    Ответить
    456
    Наверное так и строили раз 456 что-то объектов не видно или развалились а Шахова руководитель и сделала а размещение объекта не она согласовывала
  • 987