23:06, 14.07.2010 / СПОРТ

Уникальные спортплощадки появились в Корткеросе и Усть-Куломе

Универсальные детские спортивные площадки открылись сегодня в селах Корткерос и Усть-Кулом. Корткеросский район получил грандиозный подарок на свой 71-й день рождения.

 

futbol.jpg

Сотрудники корткеросской администрации и ветераны одними из первых опробовали уникальную спортплощадку. Фото пресс-службы муниципалитета

 

Как сообщила пресс-служба администрации Корткеросского района, больше года поле будущей спортплощадки размером 30 на 60 метров уныло стояло посреди Корткероса. Зимой энергетики успели сделать на нем освещение. По настоятельной инициативе руководителя администрации района Николая Доломины и поддержке партии «Единая Россия» в мае строительство футбольного поля возобновили. Его покрыли особо прочными матами красно-зеленого цвета, нанесли разметку, установили ворота и баскетбольные щиты. Красная ленточка была торжественно перерезана 14 июля, в День рождения района.

- Строить этот объект было непросто, - признался руководитель администрации района Николай Доломина. - Таких площадок нет в республике, поэтому и наши подрядчики - СМУ-1 и ООО «Трансинжиниринг» - не имели опыта по возведению таких объектов. Мы жестко контролировали весь процесс строительства от начала до сдачи. Мой заместитель по ЖКХ и строительству Евгений Лукин требовал от подрядчика соблюдения всех деталей, придирался буквально к каждой мелочи. Пока остается открытым вопрос по гидроизоляции объекта, но уверен, подрядчики не подведут. Площадку строили, что называется, всем миром, поэтому она особенно дорога. В общей сложности на нее затрачено более 10 миллионов рублей. Помогли партнеры ОАО «Монди СЛПК», работы выполнили подрядные организации администрации, на идеи вдохновила «Единая Россия».

 

er2.jpg

 

Спортивная площадка позволит сельской детворе и взрослым вести здоровый образ жизни, развиваться, проводить время с пользой. Руководитель Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Зенищев приехал на День рождения с «правильными» подарками. Вручение 16 новеньких волейбольных, баскетбольных и футбольных мячей сельские спортсмены приветствовали возгласом одобрения. А заведующий отделом по спорту и туризму Павел Казаков отметил, что это «очень своевременный подарок».

Новые мячи тут же обновили на футбольном покрытии. Первый мяч в ворота площадки лихо отправил сам Зенищев. Руководитель спортагентства Коми Василий Гончаренко пытался «укротить» баскетбольное кольцо.

Чуть позже площадку опробовали сборные по футболу администрации и ветеранов района. Жесткий поединок завершился со счетом 2:2.

Площадки представляют собой коробку 30 на 60 метров с единовременной пропускной способностью до 30 человек, в летнее время она предназначена для игры в мини-футбол, баскетбол, теннис, зимой – для занятий хоккеем, и другим зимними видами. Кроме того, на безе площадок в зимнее время планируется устраивать массовые катания.

Такие современные конструкции впервые установлены на территории республики. По данным пресс-службы главы и правительства региона, подобные площадки появятся до конца года в Печоре, Койгородке, Троицко-Печорске и Сосногорске.

 

1141

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • r.info
    15 июля 2010 г., 0:26:20
    Ответить
    Ух ты!
    Мои поздравления!!!
  • Матвей
    15 июля 2010 г., 0:31:34
    Ответить
    в эжве около 27 школы такую же открыли года 3-4 назад... теперь стоит вся сетка в лохмотьях. дура-директор школы закрывала площадку на замок, вот детки изрезали. долго ли простоит в корткеросе и усть-куломе?
    • Ну, пока Доломина будет - простоит точно
      15 июля 2010 г., 8:12:45
      Ответить
      Этот и под замок не закроет, и раздербанить не даст
      Сам к спорту не равнодушен - в спортзал и бассейн ходит, да и сын занимается. А кто спорт любит - и других на него "подсадит". Быть в Корткеросе спорту и новым спортсменам. Теперь дело за Республикой. А то города да районы спортсменов ростят, а республика не удерживает.
  • Администрация
    15 июля 2010 г., 0:42:29
    Ответить
    Это построил Ромаданов
    Он в отличие от тех кто на фото
    Много делает и мало говорит
    • Цыц
      15 июля 2010 г., 8:13:45
      Ответить
      Не болтайте глупости.
  • футбалист
    15 июля 2010 г., 5:57:51
    Ответить
    Матвею
    такие площадки только по гарантии лет 5-7 служат безо всякого ухода. А если Корткерос за ними следить будет - а он будет - ведь пока единственная радость в районе - то прослужит поле долго и счастливо.
  • Смотрящий
    15 июля 2010 г., 7:57:10
    Ответить
    В зачёт организаторам!
    Во благо любителям здорового образа жизни!
    В радость мудрым созерцателям окружающего мира!
    Жителей района с праздником!
  • Сторожевск
    15 июля 2010 г., 8:50:31
    Ответить
    а у нас ожидание праздника
    У нас через недельку такая же ОТКРОЕТСЯ, заживем со спортом в ногу. Молодец Доломина Николай Иванович - классно деньги выбивает. Верно, правильно обосновывает. Ждем открытия и гостей. К нам пусть сам Гайзер едет, район заслуживает внимания.
  • корткеросец
    15 июля 2010 г., 8:54:41
    Ответить
    Ужасная спортплощадка!!! Вы были на ней? Нет? А я был. Покрытие экспериментальное, но если вы упадете - то травма вам обеспечена или глубокие царапины. Это голимый асфальт...Нет помещения для переодевания (раздевыайтесь люди добрые летом и зимой на улице), нет урн, туалета ("ходите" люди добрые зимой и летом на улице). И куда (или кому) ушли эти 10 миллионов...
    • 123
      15 июля 2010 г., 9:12:23
      Ответить
      я с вами согласен, был на этой спортплощадке- новая"свалка" для корткероса, ни одной урны, кругом бутылки и фантики
    • Ухтинец
      15 июля 2010 г., 9:18:00
      Ответить
      Обалдеть! 10 млн за футбольное поле в деревне!!! За что, за уникальность? И чем оно уникально? Ну выровняли площадку, сделали ограждение, покрытие, пусть даже уникальное, поставили 4 прожектора, и все! И за чей счет этот банкет?
  • ббб
    15 июля 2010 г., 9:11:49
    Ответить
    Матвею! Не директор-дура,а администрация,площадки собственность муниципалитета,считают поставили площадки и забила жизнь спортивная ключом,а для этого в каждом микрорайоне должен быть спорторганизатор,как было лет двадцать назад,проблем доспупа на эти площадки никогда не возникало,кто пиво пил,кто в теннис играл.,кто во что горазд.
  • Бывший Земляк
    15 июля 2010 г., 9:37:38
    Ответить
    Доломине 5баллов!!!10млн.р конечно же у Корткероса нет. Новый Укротитель просто использует федеральную программу развития спорта.Все бывшие укротители об этом даже не вспоминали. Но если бы вспомнили,то этот объект обошелся бы бюджету РФ в 20мл.р. - верняк. Давайте вспомним парашютный стадион...там закопали бабла на 2стадиона.
    Половину раздербанили алчные рожи.Р-н дотационный,а им все ПО и на агонизирующем р-не себе откатывали. У П Ы Р Ь Е!!!
  • футбалист
    15 июля 2010 г., 10:20:37
    Ответить
    корткерросцу
    Нормальное абсолютно покрытие на поле. Вчера играли. Скользитпо коже,ну остаются легкие царапины...Они ж только украшают мужика!
  • ?
    15 июля 2010 г., 11:42:00
    Ответить
    Выделили поди на восстановление разрушенного хозяйства Корткероса, а " Едросы" сделали фуфел и себе галочку пририсовали.А то ещё и часть " попилили"
  • ЕДИНОРОС
    15 июля 2010 г., 12:00:50
    Ответить
    неблагодарным
    Скажите "спасибо",что хоть это вам построили,бичи колхозные! Какая вам разница сколько она на самом деле стоит?Вам что не делай-все мало.
    • КОРТКЕРОСЕЦ
      15 июля 2010 г., 12:27:23
      Ответить
      ЕДИНОРОСУ: НЕ ПОЗОРИЛСЯ БЫ САМ И НЕ ПОЗОРИЛ БЫ ПРАВЯЩУЮ ПАРТИЮ. НАДО БЫТЬ УВАЖИТЕЛЬНЫМ К СВОЕМУ ЭЛЕКТОРАТУ. МЫ НЕ БИЧИ КОЛХОЗНЫЕ, МЫ - ПАТРИОТЫ, И ПОЭТОМУ МЫ ПРОТИВ РАЗБАЗАРИВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ, ПРОТИВ ПОКАЗУХИ
      • КОРТКЕРОСЦУ-ЦУ
        15 июля 2010 г., 15:46:24
        Ответить
        У ВАШЕГО Р-НА СВОЕГО БЮДЖЕТА НЕТ! ВЫ СИДИТЕ НА ПОДСОСЕ! В ДЕПРЕСНЯКЕ И НА ДОТАЦИЯХ! ОТСТОИЩЕ! ВОТ УЖЕ ЛЕТ 20 ВАШ Р-Н НИЧЕГО САМ НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ,А СОСЕТ ТИТЬКУ БЮДЖЕТНУЮ РК. КАКИЕ ВЫ ПАТРИОТЫ? ХАЛЯВЩИКИ!!! ЕСЛИ БЫ БЫЛИ ПАТРИОТЫ,то вывели бы свой р-н из оппы.ТАК ЧТО РАДУЙТЕСЬ ЧТО ОЧЕРЕДНАЯ ХАЛВА ВАМ ОБЛОМИЛАСЬ.БЫДЛЯТИНА не благодарная!!! Ж Л О Б Ь Ё!!!
        • Корткеросец
          15 июля 2010 г., 16:34:13
          Ответить
          Единоросу: Что-то нам не верится, что ты единорос. Такой словесный понос несешь, видно умишка и образования маловато. Чо же ты молчишь, что развалили район партийные чинуши и бывшие руководители, работавшие в основном на себя. А новый руководитель района, что же во стадиона начал, а не с поднятия района? Он еще и о себе позаботился, бывшие сельскохозяйственные угодия скупил, технику нагнал и собирается строить котеджи.
          • корткеросцу-цу
            15 июля 2010 г., 22:00:53
            Ответить
            ты рассуждаешь как ЖИВОТНОЕ! Только о брюхе...
            Нов.Укротитель вас всех построит и в плуг запряжет.Научитесь работать,а не титьку сосать.И станете НАКОНЕЦ!патриотами.
            И ЛЮДЬМИ!
            А понос то у тебя...про плохую площадку.Скулишь что можно царапнуца. Не нравится не играй в футбол.ЧО?лучше если твои отпрыски будут пиво лакать и превращаться в животных.
            Ж А Б А душит? А не из бывших ли ты упырьков-шестерок тупорогих райруководителей? Н Е З А Х Л Е Б Н И С Ь желчью...
            • Ты ТОЧНО БОЛЬНОЙ
              17 июля 2010 г., 9:49:07
              Ответить
              НЕИЗЛЕЧИМО. ДО МРАКОБЕСИЯ.
  • ТИНЕЙДЖЕР
    15 июля 2010 г., 12:35:25
    Ответить
    ?
    "патриот"-это же УАЗик,вроде,такой? Вы чо-уазики????
  • житель города
    15 июля 2010 г., 12:49:23
    Ответить
    коткеросцу.
    Я с вами полностью согласен, эти чиновники ,грамотно стырили деньги .
  • ЕДИНОРОС
    15 июля 2010 г., 13:11:51
    Ответить
    халявщики
    привыкли при коммуняках все на халяву иметь.Все-лафа закончилась давно,забудьте.Землю пашите,свиней выращивайте,да мало ли чем в колхозе заняться можно? А вы там поголовно-алкаши.Зарабатывайте себе и стройте что хотите и по чем хотите.Уроды.
  • ?
    15 июля 2010 г., 13:29:56
    Ответить
    Единорос ты не прав. НЕ хорошо с электоратом так говорить. Ведь выборы-то на носу. А вдруг народ прокатит вас на выборах! Что делать-то будете? Работать не умеете, руководить тоже. Друг друга грызть начнёте за промахи в прошлом?Мне сдаётся мил человек, что сам ты урод моральный.
    • ВОПРОСУ
      15 июля 2010 г., 15:50:35
      Ответить
      Ваш р-н это всего 20т.чел. Ну не выберете вы ЕДРОССИЮ,да уй с вами. Страна большая и вы отстойники погоды не делаете. ПЕРЕКРОЕМ ВАМ ТИТЬКУ БЮДЖЕТНУЮ. И БУДЕТЕ СОСАТЬ ДРУГ У ДРУГА!!!
      ПО ЙОГУРТУ И СПАТЬ!!!
      • Администрация
        15 июля 2010 г., 18:48:28
        Ответить
        Ай да циники, не перекроете, а томы дорогу перекроем и тогда уже вам вышестоящие товарищи всё перекроют и отрежут, что не там выросло.
        • халявщикам
          15 июля 2010 г., 22:04:06
          Ответить
          каку-дорогу мил чел ты перекроишь? На Учкудук штоли? так там твои братья комики живут...ПЕРЕКРОЙ! они тебе башку посолят.
          И СЪЕДЯТ!
  • ШАБАРШИНА
    15 июля 2010 г., 17:40:24
    Ответить
    не ругайтесь
    Все будет О'К,подсчитаем голоса,отчитаемся,будет well.Наша любимая поговорка:ГолосУЙ,не голосУЙ-все равно получишь вЕДРО!!!
  • сосед
    15 июля 2010 г., 19:34:14
    Ответить
    ?
    А нужна им эта дорога?Им по-моему другой маршрут нужней:Сыктывкар-Москва-За бугор.
  • опять половина комментов бывшего земляка
    15 июля 2010 г., 20:02:26
    Ответить
    его пошлости, хамство и слог
    плюс вечный бред про старых и нового укротителей. нездоровый чел однако. додрессировали до потери рефлексов.
    • Ты и твой р-н
      15 июля 2010 г., 22:27:33
      Ответить
      Здоров!!! Не агонизирует??? Торговые Центры! Небоскребы! Спорткомплексы! Кто завел р-н в оппу??? Почему отстал НАВСЕГДА от Сыктыка? Ктонить задумывался - "как мы живем"??? НЕ УЖЕЛИ ВАМ НИ ЧЕГО НЕ НАДО??? и бывшие укротители были лучше. С отсутствием интеллекта???
      • Укротенышу БЗ
        16 июля 2010 г., 0:38:38
        Ответить
        сам не агонизируй
        мазохист, укрощенный и старыми и новыми. сколько говна в одном укрощенном
  • ?
    15 июля 2010 г., 20:39:53
    Ответить
    единоросу
    Глотку тебе перекрыть, хамло не- воспитанное.А ещё числишься в партии власти.Не хорошо, нельзя так.Культурней надо, вежливей.Не дай бог за угол какой зайдёшь, и как говорит один киногерой: " Эй туда не ходи, снег башка попадёт, сапсем мёртвый будешь" Повышай культурку-то, а то из-за таких как ты пятно на всю партию падает( у которой и так рейтинг почти ниже нулевой отметки)
    • вопроснику
      15 июля 2010 г., 22:20:28
      Ответить
      А тебя за баню... за вежливость и нежность. За халявную пайку чаю... Это у тебя в дыре твоей Усть-.издюйске ретинг чтоли? Прыщ на карте в 5тыщ душ.Половина пенсионеров. Спрасибо скажите,что о вас кто-то вспоминает.Чайку нальет...
  • Вопрос
    15 июля 2010 г., 20:42:19
    Ответить
    а кому принадлежит ООО «Трансинжиниринг»?
    узнав кому и станет понятно почему там и почему так быстро все построили, и еще интересно как проходил аукцион на проведение данных работ?????????????????????????
  • футболист Корткероса
    15 июля 2010 г., 20:47:19
    Ответить
    Играем каждый день на этой площадке, все очень рады, кто захочет поиграть - придет и переоденется на скамейках под навесом, кто захотел в туалет - сбегает в рядомстоящий дом пионеров. Все здорово. :)
  • Привыкли к титьке?
    15 июля 2010 г., 22:09:10
    Ответить
    Не отвадишь! Так не вякайте... А то вместо титьки будет вам болток. Не нравится вам,что ваши отпрыски в футбол гоняют. Купите им пива или отверку пущай локают.И вперед товарищи в отстой,депресняк! В помойку...
  • не бывший
    15 июля 2010 г., 23:56:30
    Ответить
    Юрец, тормози.Несет тебя, почем зря...
    • не ЮрецЪ
      17 июля 2010 г., 0:33:59
      Ответить
      Извини брат...тормоза отказали.Отвали...
  • ДНИ
    16 июля 2010 г., 0:40:58
    Ответить
    Бывшему
    Сгинь с моих тем, наконец. У меня нормальные отношения с бывшими руководителями. Они достойны уважения. А ты и меня скоро мазать начнешь, такой человек.
    • ДНИ твои печальны
      17 июля 2010 г., 0:36:44
      Ответить
      Ты уважаешь бывших руководителей. ЗА??? Отстой? Разруху? Депресняк? ФУууууу...
  • Урны и туалет и поставить можно
    16 июля 2010 г., 9:51:52
    Ответить
    А покрытие вряд ли для травм изобретено и производится
    Вообще-то на спортплощадке уже и сын Доломины играет, наравне с другими, что падают. Значит, в порядке все, вроде как. Может, и команду создаст еще. Насчет раздевалок не знаю... В жизни не видела, чтоб в селах (даже райцентрах) дети в парадной одежде приходили, а потом переодевались, таская с собой котомки. Заниматься идут из дома сразу в спорткостюмах и обуви, и ничего в этом такого. Нагнетаете, сдается. А потом, когда программа федеральная, федералов бы и критиковали, если хочется. А городам да районам глупо не использовать выделяемые деньги, тем более, что использовать можно только на то, на что выдают. Появилась площадка - и хорошо. Лучше, чем бы ее не было или разрушили.
  • Бывший Земляк
    16 июля 2010 г., 14:17:13
    Ответить
    Наконец! Толерантный коммент! Вперед надо смотреть граждане,а не искать негатив,там где его нет... Пока площадка... Потом спорткомплекс.Только платный - без халявы,как везде.Хотите чтобы дети были здоровыми и спортивными - пошуршите в кошельках.
    И с экономикой р-на все можно исправить.Если!Если... будет желание у всех...
  • Адекват
    17 июля 2010 г., 9:52:58
    Ответить
    Бывшему
    Задолбал к новенькому примазываться. Со старыми рядом не садили, и к этому не приластишься. Неадекватные никому не нужны, как бы не вылизывали. К ноге!!! Сидеть!!! Служить!!!
    • АдеКВАК-нотому
      17 июля 2010 г., 20:26:56
      Ответить
      ДА! ПО-ооооо!!!
    • А он и служит
      18 июля 2010 г., 23:24:26
      Ответить
      Только неадекватно. С налитыми кровью бельмами.
  • настердамус
    19 июля 2010 г., 22:56:36
    Ответить
    ))))))......
    Да видели мы это поле, даже пробывали ходить босиком по нему. Действительно если упадешь то травмируешься очень хорошо оно напоминает наждачку. нет неодной урны. нет лавочек так чему кричать ура, кому ставить 5 баллов-Доломине нет господа 10мл осели не на поле а какя то часть у наших "друзей".
    • ну про 5 баллов разговора и не было
      20 июля 2010 г., 1:15:03
      Ответить
      а насчет наждачки не преувеличиваете?
      Он что - сыну травм желает, что тот уже вовсю на этой наждачке играет с корткеросцами? Кстати, зачем же босиком то по полю шляндать, оно ж не для этого, нечай. Лавочки, урны... Напишите Доломине - поставит. Не напишите - и так поставит.
  • knj
    22 июля 2010 г., 23:40:49
    Ответить
    да ну вас, я рад и тому что построили, причем построили быстро, к полю у меня притензий нет... вот так надо с алкашней бороться а не комменданские часы всякие и прочую ересь придумывать.....