content/news/images/53014/FED_035131_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:20, 12.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Жильцы деревянного общежития в Сыктывкаре требуют признать их дом аварийным

Администрация Сыктывкара ищет средства на обследование ветхого дома №9 по улице Ярославской, по результатам которого будет вынесено решение признавать дом аварийным или нет. О проблемах жильцов этого дома сообщало ранее агентство БНК. Теперь обращение поступило от жителей деревянного общежития на республиканский народный портал «Сигнал».

Жильцы деревянного общежития в Сыктывкаре требуют признать их дом аварийным
Фото Ивана Федосеева

- До каких пор жителей общежития по улице Ярославская, дом №9 будут кормить обещаниями о признании дома аварийным и подлежащим расселению? Жалобы и заявления жителей дома к высшим чиновникам города, республики и даже к президенту России возвращаются в администрацию города и прокуратуру, но результатов нет никаких. Длится это уже год. Были и телевизионные показы нашего дома по местному телевидению. Были мы и в Общественной палате города, там нашу жалобу взяли на учет. Результатом стала передача о нашем доме в «Телезащите», но дальше ничего не было. Создается впечатление, что мы никому не нужны и никому нет до нас никакого дела, - жалуются жильцы общежития.

Как пояснили в сыктывкарской администрации, в феврале собственники многоквартирного дома №9 по улице Ярославская приняли решение о проведении обследования специализированной организацией ООО «Проектант» для установления фактического состояния указанного многоквартирного дома, оплате услуг данной специализированной организации пропорционально занимаемой площади, заключении договора с организацией и осуществления оплаты услуг.

- В настоящее время администрацией Сыктывкар изыскиваются денежные средства на проведение обследования многоквартирного дома, - сообщили в мэрии.

5410

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ер
    12 авг. 2016 г., 13:03:21
    Ответить
    сейчас бы в 2016 бараки называть домом.
  • Сергей Ларинов
    12 авг. 2016 г., 13:58:13
    Ответить
    На фото дом ещё неплохой. Вот в Сосногорске есть Шанхай, Гипсовы рудник,Усть-Ухта, Вис,Ираель вот там дома развалюхи 1939 годов постройки.И не чё власть городская рылом не ведёт и о людях не думает. Тришину выселить из служебных халявных харом и в барак засунуть может тогда свои куриные мозги включить что жить в бараках в наше время нельзя.
  • Медведев
    12 авг. 2016 г., 14:14:35
    Ответить
    Денег нет, но вы еще поживите...
  • Ден
    12 авг. 2016 г., 14:29:25
    Ответить
    Сколько цена вопроса, может легче самим скинуться?
    • поди
      12 авг. 2016 г., 14:33:43
      Ответить
      еще и на кпаремонт сдирают с них!!!!?????????????
  • А
    12 авг. 2016 г., 15:05:55
    Ответить
    Есть и похуже и как то живут
  • Ольга
    12 авг. 2016 г., 15:25:52
    Ответить
    Деревянные позорища.
    Действительно позорище для столицы РК иметь на своей территории эти аварийные вонючие деревянные развалюхи. Сколько таких...?
    А там ведь люди живут и детей из роддомов туда приносят мамы.
    Обещали провести инвентаризацию по развалюшкам. Где она. Что сделано для улучшения условий жизни жильцов таких домов. Возьмите 13-А по улице Катаева.
    Депутаты приходили, понюхали и ушли. Так когда будут приняты реальные меры.
    Почему людей за людей не считают...
    • полностью
      12 авг. 2016 г., 16:32:25
      Ответить
      согласен на дворе 21 век а люди в шалашках живут
    • Ч**
      13 авг. 2016 г., 3:50:33
      Ответить
      просим обратить на дом в центре города рядом с автодорогой в трёх метрах проходит улица Олеснина дом № 29 . дом стоит за счет подпорки установленный 5лет если стена рухнет Гапликова замочу в сортире
  • ии
    12 авг. 2016 г., 16:09:55
    Ответить
    управляющие компании не работают, жилинспекция тоже!! директора жилинспекции пора в тюрьму, наверно имеет что-то, раз покрывает этих бандитов!
  • чтобы
    12 авг. 2016 г., 17:48:02
    Ответить
    у чиновников появились новые и здравые мысли предлагаю поселить пожить их на годик в такие трущобы
  • 1
    12 авг. 2016 г., 18:44:20
    Ответить
    а в Заречье...точь такие домики, только видом похуже будут, а внутри вообще атас...и аварийные и никто не думает переселять, за год успеют переселить-то?
  • ул. Банбана
    12 авг. 2016 г., 19:55:25
    Ответить
    пол Лесозавода дома хуже а к сносу признали единицы, на ул. Банбана 12 квартирные все надо уже сносить , а ветхим один признали. Никому дела нет.
  • я
    12 авг. 2016 г., 21:18:44
    Ответить
    Напокупают гнилья, а потом требуют дайте нам новую квартиру... Я вообще не понимаю эту программу - кому-то ипотека на всю жизнь, кому-то квартира на халяву за наши налоги..
    Отправлено из мобильной версии
    • Анна
      12 авг. 2016 г., 21:37:44
      Ответить
      ответ я
      Вообще то. Там люди пожилые живут и гнилье не покупали. А за честный труд им выдавали жилье. А налоги точно так же плотят как и ты. Так говорят только люди которые сами на халяве живут. У меня тоже ипотека, и налоги я плочу. А людей все равно жалко. Кто в администрации работает им жилье выдают и в собственность дают оформить. И не сомневаюсь, что и новому чиновнику не пришлось покупать жилье. А выдали живи и правь.
    • Ольга
      12 авг. 2016 г., 23:04:03
      Ответить
      напокупают гнилья
      Продают - вот и покупают А что есть ещё какие-то варианты Предлагайте господа - власть имущие А клонов я попросила бы не мутить воду и никому не подыгрывать
      - клонирование ещё никого не сделало счастливым..
  • чт