content/news/images/53045/ANT_57581_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:22, 13.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Ливень повредил берегоукрепительные и противооползневые сооружения в парке имени Кирова

Ливень, обрушившийся вчера на Сыктывкар, повредил берегоукрепительные и противооползневые сооружения в районе Кировского парка. Начаты работы по восстановлению повреждённых участков. Вчера и сегодня на объект выезжал мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин и на месте дал указания относительно работ по ликвидации последствий стихии, сообщает пресс-служба мэрии.

Ливень повредил берегоукрепительные и противооползневые сооружения в парке имени Кирова
Берег Сысолы до ливня. Фото Николая Антоновского

Сам Кировский парк и элементы проведённого благоустройства не пострадали, поэтому, как и планировалось, он будет открыт 16 августа

Перед началом официальной части для развлечения юных гостей парка предусмотрена детская анимационная программа и множество сюрпризов.

ANT_58311_mainPhoto.jpg

Напомним, в рамках благоустройства места отдыха горожан было заменено 15 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия пешеходных дорожек, установлены новые бордюрные камни, 100 скамеек из сосны, увеличено количество столбов освещения, отремонтированы лестницы, оборудованы места съезда детских и инвалидных колясок. Кроме того, завезено около 700 кубометров торфа, проведено озеленение территории путем гидропосева семян газонной травы.

9402

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • как так
    13.08.2016, 13:31:38
    Ответить
    "Ливень, обрушившийся вчера на Сыктывкар, повредил берегоукрепительные и противооползневые сооружения в районе Кировского парка. Начаты работы по восстановлению повреждённых участков" - Еще не построили, но уже повредили....
    • 97
      13.08.2016, 13:48:20
      Ответить
      +1 теперь спокойно можно сроки оттягивать спихивая все на ливень)
      • Хм
        14.08.2016, 11:31:29
        Ответить
        Что же скажет ВРО-с Серегово пролет,с набережной то же нельзя с обманов начинать работу,кругом самоднлкины,обещалкины а где же профессионалы отвечающие за свои слова.
        Отправлено из мобильной версии
    • Гога
      13.08.2016, 18:45:51
      Ответить
      Вода вымила песок из под уложенных плит,часть плит обрушилась,необходимо демантировать плиты и восстановить песчаную отсылку иначе плиты рано или поздно просядут и разваляться,произошло все это из -за неорганизованного стока вода со стороны парка,подобное возможно и в будущем.Экспертизу надо проводить-беда будет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарка
    13.08.2016, 13:32:54
    Ответить
    А газонную зеленку то не смыло водой
    • Ал
      13.08.2016, 13:49:42
      Ответить
      Травка классная выросла, я бы такую тоже посеял.
      • Да
        14.08.2016, 8:00:25
        Ответить
        Кислотная травка это круто как в мультиках
        Отправлено из мобильной версии
  • К.А.Суппер
    13.08.2016, 13:34:07
    Ответить
    я им этот результат три года назад предсказывал!!!!
    • Светочу перестройки
      13.08.2016, 14:27:59
      Ответить
      Может, тебе предсказать, что бывает за обвес покупателей?
      Забыл кое-какие детали из своей биографии?
      • К.А.Суппер
        13.08.2016, 15:43:37
        Ответить
        научись для начала писать своё имя, а то за углом вы все герой, а некоторые и героинестые!!!!
  • К.А.Суппер
    13.08.2016, 13:35:23
    Ответить
    и так будет постоянно!!!!
    • александра
      13.08.2016, 13:40:57
      Ответить
      не прошёл испытания даже ливнем, не говоря уж о разливе реки весной
      • Гыг
        13.08.2016, 22:58:15
        Ответить
        Так весна-то уже прошла, и укрепления выдержали.
        Отправлено из мобильной версии
  • Мэр
    13.08.2016, 13:52:00
    Ответить
    Мэр строитель? Дал указания относительно ликвидации последствий....может лучше люди опытные будут принимать решения?
    • Да
      13.08.2016, 14:06:20
      Ответить
      Точно.
    • 11
      13.08.2016, 14:18:31
      Ответить
      У
      С днем строителя!
    • он не строитель
      13.08.2016, 18:33:32
      Ответить
      он дровосек, хочет клубнику вместо тополей посадить в городе
  • Александр Щиголев
    13.08.2016, 14:23:08
    Ответить
    Господь проверил качество работ...)
    .
    То, что должно было защищать от ливней, само и разрушилось.
    Наверняка не соблюдали технологию, использовали более дешёвые материалы, чтобы было на чём компенсировать откаты руководству города.

    Иного объяснения нет...
    • КОМИльфо
      13.08.2016, 14:44:24
      Ответить
      Сейчас все строят на русское авсоь и тяп-ляп как в том советском мультфильме, герой которой всегда говорил И ТАК СОЙДЕТ!
  • вот
    13.08.2016, 14:33:47
    Ответить
    это новость
    цитата: вчера и сегодня на объект выезжал мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин и на месте дал указания.

    сколько-сколько стоило восстановление? в млн. руб., редакция, пжл
    • немного
      13.08.2016, 17:41:59
      Ответить
      14 млрд
      Отправлено из мобильной версии
    • Но......
      13.08.2016, 22:17:22
      Ответить
      Это просто разгильдяйство некоторых руководителей.
      Причем здесь Самоделкин ? Зачем на него сваливать и всё валить,он человек новенький ? С 2001 года куратором по ЖКХ и строительству является Магомед Османов,вот с него и надо спрашивать..Таких специалистов надо гнать с государственной службы, Гапликову стоит задуматься, какие у него трудятся под боком низкоквалифицированные кадры.
  • Волосв дыбом
    13.08.2016, 15:13:56
    Ответить
    Господин ВрИО Вы когда  на город ставили каким местом думали? Кто Вам его посоветовал туда сунуть?
    Расстаньтесь с этим пассажиром и тем кто Вас на это надоумил, если конечто советчик еще не под следствием или не попытался от стыда самоубиться...
    • ВРиО
      13.08.2016, 16:35:39
      Ответить
      Видимо, только с Вами, уважаемый и не посоветовался
      Сутяжный обыватель, в отсутствие идей,
      Любил плевать с балконов на головы людей.
      Прохожий не заметит, куда он попадёт,
      А если и заметит, то точно не ответит,
      Утрётся и пойдёт.
      Вот годы пролетели, в балконах смысла нет,
      Теперь для этой цели подходит Интернет.
      И нас смелее нет.
      А ты стоишь, спокоен, слюней набравши в рот,
      Забыв, что ты не воин, а маленький урод.
    • Для жителя города
      14.08.2016, 0:39:00
      Ответить
      А вы чего не пошли на это место? Кто вам мешал? Поджав хвост под всякими никами коментарии строчите. Кому эта ухта- дыра нужна была? Ещё спасибо надо говорить этому человеку что поехал туда работать.
      • мы
        15.08.2016, 9:19:36
        Ответить
        дырой РК вы приезжие и делаете
  • александр
    13.08.2016, 15:21:52
    Ответить
    15 тясяч квадратных метров? вы рулетку купите и померяйте, почти все дорожки 1.5 местра шириной, получится 10 км дороги... офигеть
  • Коми
    13.08.2016, 15:35:16
    Ответить
    Весь берег смыло ливнем.
    Ливень не повредил, а просто смыл весь привезенный песок вместе с берегом. Остались одни дыры и канавы вместо берега. Не работа, а полная жо.. халтура! А вот в Кировском парке все хорошо, трава проросла, дорожки не уплыли, скамейки поставили, пандусы сделали для колясок.
    • Чел.
      13.08.2016, 18:01:04
      Ответить
      Пандусы?
      Вроде один пандус.
      Отправлено из мобильной версии
  • Дождь
    13.08.2016, 18:00:20
    Ответить
    А где фото берега после ливня? Неужели у Антоновского "плёнка" кончилась...
    • Т
      13.08.2016, 18:03:06
      Ответить
      Плёнка "Тасма" кончилась.
      "Свема" припосена на пожарный случай.
      Отправлено из мобильной версии
  • ема е
    13.08.2016, 18:35:13
    Ответить
    сколько лимонов в реку смыло, а им по барабану
  • петр
    13.08.2016, 18:53:19
    Ответить
    как так?
    "Ливень повредил берегоукрепительные и противооползневые сооружения". Это сделал простой дождь, а что сделает паводок и талые воды?
  • Сыктывкарец
    13.08.2016, 19:02:18
    Ответить
    Ну вот,они и рады этому,теперь сумма работ увеличится в на миллионы и так будет после каждого ливня и паводка и получится долгострой навроде Серёгова и денежки будут утекать вместе с водой,хорошая кормушка получается однако
    • Погода
      13.08.2016, 19:50:02
      Ответить
      О ливень то снег то мороз виноваты а то что руки от задницы растут у гере строителей никто и не заметил
  • человек
    13.08.2016, 20:12:54
    Ответить
    просто
    не в теме, единственная вышка - кировский сельхоз... там не сопромата - строить, ни экономики - коровам хвосты может умеет крутить...
  • что
    13.08.2016, 20:15:52
    Ответить
    выейбогу
    мэр-мэр. посмотрите образование самоделкина - дивная фамилия. кировский сельхоз.... комментарии излишни
  • Ой
    13.08.2016, 20:23:11
    Ответить
    Да при чем тут образование Самоделкина, у нас и с тремя очень серьезными "вышками" руководитель может не пройти тест на адекватность!
  • это вредительство
    13.08.2016, 21:11:11
    Ответить
    за это сажать надо, с конфискацией
  • рассмешили
    13.08.2016, 21:15:03
    Ответить
    насчет самоделкина,и того как он дает указания насчет востановления
    • горожанин
      13.08.2016, 21:38:35
      Ответить
      Я хочу.
      знать конкретно, какие указания дал г-н Самоделкин и кто просчитал эти затраты? Может сперва пусть спецы посмотрят, оценят, а потом г-н Самоделкин утвердит или нет эту работу. Вот так было бы правильно!
  • Постоянный рыбак
    13.08.2016, 21:38:21
    Ответить
    Масштабы разрушения таковы, что ни о каком завершении строительства уже н может быть и речи. Агентство дало фото дорожки которой уже нет она занесена сотнями кубов песка или вообще размыта. Уничтожен огромный участок реки - тысячи кубов песка и гравия ушли в Сысолу - природоохранная прокуратура обязана привлечь к отвественности, неЛюдей, виновных в загрязнении реки сёмужке нерестовой. Думаю, ущерб пахнёт десятками если не сотнями миллионов рублей, найти их на восстановление берега уже не удастся. Дождь просто показал цену того что делалось - вода должна была уходить беспрепятственном через систему дренажа а никакого дренажа нет. За такие дела надо сажать строителей организаторов проектировщиков контролеров. Ещё раз повторюсь - масштабы разрушения катастрофические. И город рискует остаться на годы вперёд с разрушенным берегом в который сползут и МВД и пенсионный фонд. Лучше бы здесь оставили деревья которые укрепляли берег так что в любой ливень каменеешь её шелохнулся
    Отправлено из мобильной версии
    • Я не Путин
      13.08.2016, 23:18:28
      Ответить
      Ждем теперь Гергиева с оркестром, что б все миром восстанавливать памятник истории
    • Гога
      14.08.2016, 8:11:37
      Ответить
      Да реку испаганили ,столько песка она не перенесет ,до слияния с Вычегдой уже даже на лодке с мотором не пройдешь река блог одаряя стройке века стала несудоходной,куда смотрят наши доморощенные экологи и др.зеленые?И очень много грязи смыло в реку в районе кировского парка и Микушева в ливень вода неслась в реку по улица черная,печально и стыдно.
      Отправлено из мобильной версии
    • 05.11.2017
      14.08.2016, 8:54:23
      Ответить
      +100000000000!!!!!!!
    • Леон
      14.08.2016, 12:38:22
      Ответить
      О дураках во власти и неучах в науке.
      Вы правы.Сколько лет деревья укрепляли берег Сысолы. Ну а этот так называемый проект по укреплению придумали дураки во власти и неучи из числа проектировщиков и ученных.Ну а зеленые как всегда в своем репертуаре как послушные марионетки пели дифирамбы в честь дураков во власти и неучей в науке. Ну а Самоделкин он и есть "самоделкин",что скажут ему кураторы то и делает и говорит.
      • хм
        15.08.2016, 12:35:44
        Ответить
        задача была не берег укрепить, а бабки освоить
        Отправлено из мобильной версии
  • несамоделкин
    13.08.2016, 23:33:46
    Ответить
    Несамоделкин у него должна быть фамилия!!!
  • несамоделкин
    13.08.2016, 23:33:47
    Ответить
    Несамоделкин у него должна быть фамилия!!!
  • 2016
    14.08.2016, 0:38:09
    Ответить
    При Гайзере такого не было.
    • При нем
      14.08.2016, 7:51:15
      Ответить
      Вообще мало что было
  • Интересуюсь
    14.08.2016, 7:49:08
    Ответить
    А что нужно предусмотреть и сделать, чтобы вода во время ливня не скапливалась на поверхности и уходила? Ходить в церкви как Гапликов и молиться, или все же есть другие способы?
    Отправлено из мобильной версии
  • мама с детьми
    14.08.2016, 8:30:57
    Ответить
    Во сколько будет открытие и детская анимация?
  • 444
    15.08.2016, 11:13:37
    Ответить
    Мда,
    Ну значит грош - цена этим сооружениям, если их ливень повредил.
    • анюта
      16.08.2016, 21:14:48
      Ответить
      а может им зарплату не платить за такую работу по восстановления берега сысолы в раионе парка
  • киров
    16.08.2016, 21:18:39
    Ответить
    ну дыра в бюджете строителей

Хочу получать главные новости дня в Коми!