content/news/images/53046/2_mainPhoto.jpg
13:55, 13.08.2016 / СПОРТ

Мини-футбольная «Ухта» с боем уступила «Тюмени»

В стартовом туре Суперлиги ухтинские футболисты и во втором выездном поединке против «Тюмени» не смогли справиться с хозяевами, в пятницу 12 августа уступив им со счетом 5:8. В результативном матче «Ухта» три раза выходила вперед, но, пропуская «пачками», вновь покинула площадку без набранных очков.

Мини-футбольная «Ухта» с боем уступила «Тюмени»
Фото mfktyumen.ru

Если в первой игре тура «Тюмень» разобралась с ухтинцами без особых проблем, то второй встрече коллектив из Коми оказал хозяевам достойное сопротивление. Именно гости открыли счет на 5-й минуте, когда голкипер «Тюмени» не смог зафиксировать мяч после несильного удара Дмитрия Костюкова. Счет стал равным на 12-й минуте после точного удара тюменца Давида Асланяна, однако основные события первого тайма развернулись в его концовке.

На 20-й минуте футболист «Тюмени» Андрей Соколов отправил мяч в собственные ворота, а минутой спустя игровой снаряд последовал туда же после удара ухтинца Александра Кузьминых, сделавшего счет 3:1 в пользу гостей. Тюменцев подобное развитие событий явно не устраивало и всего за три минуты до перерыва они буквально перевернули игру, трижды заставив голкипера «Ухты» Артема Салахова вынимать мяч из сетки ворот. В составе хозяев солировал Андрей Батырев, сперва точно ассистировавший Сергею Абрамовичу, а затем отличившийся сам, после чего Андрей Соколов вывел «Тюмень» вперед со счетом 4:3, и команды отправились в раздевалки.

1.jpg

Начало второй половины встречи принесло успех «Ухте», игроку которой Максиму Смирнову на 29-й минуте удался точный удар с дальней дистанции. Игра выровнялась, и забитых мячей болельщикам пришлось ждать целых десять минут, пока на 40-й минуте ухтинец Александр Филимонов не воспользовался ошибкой хозяев, сделав счет 4:5 в пользу своей команды.

3.jpg

Тем не менее, ухтинские футболисты вновь не выстояли, пропустив «пачку» голов от «Тюмени» в короткий игровой отрезок с 41-й по 45-ю минуты. В составе хозяев отличились главные действующие лица матча: Андрей Батырев, Андрей Соколов, а Сергей Абрамович довел свой бомбардирский счет до трех забитых мячей. Финальная сирена зафиксировала победу хозяев над «Ухтой» со счетом 8:5.

4.jpg

- Я очень доволен своей командой. Нам было очень тяжело пережить вчерашнее поражение. Мы анализировали, смотрели, отдавая должное сопернику, мы сами себе «привозили» голы. Три безупречно выполненных стандарта, мы обговаривали, что нужно быть внимательными. Когда мы сконцентрированы, страхуем друг друга, нам трудно забить, это сегодня увидели все. Сегодня я очень доволен действиями своей команды, но опять же мы вдруг делаем такие ошибки, причем делают это те футболисты, которые не должны их допускать. В данной ситуации у нас и вратарь проходит закалку, пока от него идет нервозность – это нехватка опыта. Пока наша команда вибрирует, но находит в себе мужество отыгрываться, бороться, играть, показывать свой футбол. Я этим обстоятельством очень доволен. Не совсем доволен я одним: игроки соперника порой играли очень грубо, но это ни в коем разе не повлияло на общий фон отношения к нашей команде. Он очень уважительный. Но есть игроки, которые выпадают из общей картины, действуют некрасиво. Пока судья не видит, могут локоток поставить. Вот это выпадало из общей картины игры, которая была очень честная и хорошая. К тому же, судьи в трудные моменты для команды хозяев, конечно, же многие моменты пропускали. Причем, мы заслужили и пятый, и шестой, и седьмой фолы. Но вместе с тем были моменты, где также очевидно нарушение, но не дают фолы. Это мое личное, субъективное мнение. Общая картина была неплохая, сегодня был сложный матч. Сегодня со стороны наших футболистов было очень много ошибок, но как они с ними боролись, как они поддерживали друг друга, конечно, меня не может не радовать, - сказал после матча главный тренер «Ухты» Юрий Руднев.

Во втором туре Суперлиги 18 и 19 августа «Ухта» сыграет против гранда российского мини-футбола, «Газпром-ЮГРЫ» на его паркете.

4724

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Павловский С Е
    14 авг. 2016 г., 10:43:09
    Ответить
    Объясните!
    Как это " с боем"? Отступила, потом наступила и выиграла? Или как ?
    Разогнать коми - бразильцев, они мяч то увидели после войны.