content/news/images/53083/5M3PLCqkkio.jpg
10:42, 15.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Новая набережная в Сыктывкаре не выдержала ливня

В пятницу на Сыктывкар за час и 20 минут выпало 108 процентов от месячной нормы осадков. Одним из пострадавших объектов оказалась новая набережная на реке Сысола в Сыктывкаре. Потоки воды размыли берегоукрепительные сооружения. Об этом заявил сегодня на общегородской планерке сыктывкарский градоначальник Андрей Самоделкин.

Новая набережная в Сыктывкаре не выдержала ливня
Фото Владимира Овчинникова

По информации мэра Сыктывкара, потоков воды не выдержали специально построенные водостоки. Андрей Самоделкин лично осмотрел повреждения и сразу после ливня в пятницу, 12 августа, и в субботу, 13 августа. Для определения масштабов повреждений и мер по восстановлению набережной создана специальная комиссия. По словам градоначальника, устранить повреждения подрядчики и городская администрация намерены к обещанной ранее дате – 20 августа.

2qf-2S3tmIA.jpg

- У нас серьезные повреждения на берегоукрепительных работах. Создана специальная комиссия, смотрим, что можно предпринять для восстановления. Перехватывающий лоток водостока лопнул от напора воды, поэтому вся масса воды распределилась по берегу и серьезно его подмыла, - сообщил Андрей Самоделкин.

ANT_6936.jpg

Фото Николая Антоновского

В то же время сам Кировский парк от пятничного ливня не пострадал, его официальное открытие запланировано на завтра, 16 августа.

- Конечно, мы хотели показать и берег, потому что в последнее время там неплохо шли работы. Мы рассчитывали, что к 20 августа верхнюю часть берегоукрепительных работ горожанам мы покажем, но стихия нам этого не позволила, - отметил мэр Сыктывкара.

11782

Комментарии (130)

Добавить комментарий
  • Я
    15.08.2016, 10:56:25
    Ответить
    берегоукрепительные сооружения не выдержали потока воды
    О чем это говорит?
    • Ты
      15.08.2016, 11:34:51
      Ответить
      Это говорит о том, что вы без грамотны в вопросе строительства у каждого строительного сооркжения есть определенный предел!
      Отправлено из мобильной версии
      • горожанин
        15.08.2016, 11:59:19
        Ответить
        в тему
        Какой предел?) Эта песочница с уложенными плитами должна выдерживать паводок, а не дождичек. Если предел у этого "строительного сооружение" уже наступил предлагаю его не открывать от греха подальше)
        • Я
          15.08.2016, 12:08:26
          Ответить
          Ой, хихихи!!! Давайте ни чего не открывать, что бы ни чего не ломалось))) ой, хихихи
          Отправлено из мобильной версии
          • Он
            15.08.2016, 12:55:35
            Ответить
            Если по другому не умеете, то лучше не открывайте.
        • Вот
          15.08.2016, 18:00:35
          Ответить
          Был нормальный немного запущенный зеленый берег с деревьями и кустами,а ныне ныне пустыня после апокалипсиса
          Отправлено из мобильной версии
      • Слыш тЫ умник
        15.08.2016, 12:09:54
        Ответить
        походу сам
        поимел там
        • горожанин
          15.08.2016, 12:22:46
          Ответить
          Я не умник, я чёрт и живу в Европе, а тут умеют строить.
      • мнение
        15.08.2016, 12:37:50
        Ответить
        ужасно то, что такие же строители строят нам дома особенно эконом-класса
    • чоуштам)))
      15.08.2016, 17:53:39
      Ответить
      диревня Гадюкино)
  • 737
    15.08.2016, 10:57:39
    Ответить
    Почему не закончили все работы в срок?
  • да в общем как и всегда
    15.08.2016, 10:58:26
    Ответить
    мы хорошие танцоры, но что-то нам помешало
    Водостоки смыло ливнем. Сгорела пожарная часть. В больнице некому работать, потому что все врачи на больничном. Все нормально.
  • риторический вопрос
    15.08.2016, 11:01:40
    Ответить
    смеяться или плакать?
  • Совет Самоделкину
    15.08.2016, 11:02:12
    Ответить
    Скажи, что это Гайзер виноват.
    • 11
      15.08.2016, 11:10:16
      Ответить
      Неужели этому беспределу со строительством набережной не будет положен конец. Сколько еще млн руб. нужно, чтобы наконец они действительно ушли на строительные работы , а не оседали в карманах.И выясните наконец-то чьи это карманы. Позорище.Вот и подарок к Юбилею
      • 11 а
        15.08.2016, 11:20:56
        Ответить
        А где наш ВРИО? Всем на субботник и плиты крепить.....
        • Думаю,
          15.08.2016, 11:34:18
          Ответить
          Надо помолиться и все пройдет с Божий помощью.
        • иван
          15.08.2016, 11:37:15
          Ответить
          перед тем как плиты крепить надо русло реки откопать ,песком все занесло там лужа грязная,а может ее совсем засыпать и укреплять ничего не надо,росприроднадзор куда вообще смотрит река ведь отнесена к федеральному веденью,а тут местные такого натворили,экологическая катастрофа.
          • Сыктывкарец
            15.08.2016, 12:35:07
            Ответить
            И песок бы возить не пришлось через весь город.Вот он,рядом.
            Отправлено из мобильной версии
  • Гыыы
    15.08.2016, 11:06:42
    Ответить
    Теперь можно еще бабла отмыть и сроки сдвинуть на год. Не было счастья, да несчастье помогло.
    Отправлено из мобильной версии
  • Альбатрос
    15.08.2016, 11:08:11
    Ответить
    Классический способ распила - все свалить на природу
    • Митя
      15.08.2016, 23:31:02
      Ответить
      когда начнутся посадки?
  • Я
    15.08.2016, 11:08:24
    Ответить
    Во многих города в Питере например,и ливни и штормы бывают и наводнения и почему то ничего не смывает и не рушится,а всё потому,что сделано на совесть!!! А у нас конечно всё так и будет.потому,что денег получили сколько надо,а строили Таджики на тяп-ляп,отсюда и результат всё на смарку и всё теперь по новой строить и денег соответственно столько же нужно будет вбухать
    • Меншиков
      15.08.2016, 11:36:24
      Ответить
      При Петре лимит воровства на набережные исчерпан. У нас сейчас стадионы в тренде...
      • Ты
        15.08.2016, 11:40:46
        Ответить
        Мне кажется Лахты достаточно!)))
        Отправлено из мобильной версии
    • Ты
      15.08.2016, 11:39:12
      Ответить
      Хватит постить всякое г****, сравнивать Питер с Сыктывкаром. Вам скоро в школу или на учебу, подите лучше учебников прикупите, если вы конечно еще не рабочий класс!))))
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    15.08.2016, 11:14:21
    Ответить
    Типа деньги смыло
    Отправлено из мобильной версии
  • Есть мнение, что Самоделкин осенью уйдёт в отставку
    15.08.2016, 11:22:25
    Ответить
    Может стоит проверить результаты его работы?
    И по результатам принять процессуальные решения. следую старой доброй традиции в отношении мэров?
    • Гость
      15.08.2016, 11:35:55
      Ответить
      А тема-то "пятничная"!
  • 78
    15.08.2016, 11:23:17
    Ответить
    БНК кошмарно безграмотна!!!! Если не знаете,что такое гидроудар,то оставьте в покое это слово!!!
    • дык
      15.08.2016, 11:38:42
      Ответить
      Там одни дети работать остались. После того, как Лазарев ушел. Да и цели у ресурса уже ее те, какие раньше были. Примерно годика полтора назад.
      Отправлено из мобильной версии
      • Гидронеус
        15.08.2016, 23:08:47
        Ответить
        Гидроудар
        Ну я знаю чо такое Гидроудар. Это я умею. Ну так не было гидроудара то. Было перемещение денег в пространстве. Проектировщики, строители (прости боже, что я этих нечестных подрядчиков таким хорошим словом называю) и прочие проверяющие и принимающие объект бойтесь пятницы. СК РФ не пора ли уже какое нить процессуальное решение вынести по факту смыва денег в пространство?
        Отправлено из мобильной версии
    • 7
      15.08.2016, 12:13:37
      Ответить
      Так нам это и не нужно знать. Должны знать об этом изыскатели и проектировщики. В Сыктывкаре что первый раз такие дожди?
      Если первый раз дожди такие аномальные, вопросов нет.
    • 78-му
      15.08.2016, 22:22:57
      Ответить
      Инженеры разучились рассчитывать гидроудар?
  • Вася
    15.08.2016, 11:23:59
    Ответить
    Главное, что ни в новостях про потом на свежесделанных дорогах, ни в новостях о свежесделанной набережной и речи не идет о ГАРАНТИИ на выполненные работы. Зато используются слова "СТИХИЯ", "НОРМА", "ОСАДКИ"... Банка где твои журналисты независимые, может хватит читателей гoвном кормить?
    • 7
      15.08.2016, 12:14:52
      Ответить
      Разливы нефти на севере - виновата природа. Эксперты заключили. Общественная палата тоже.
  • Горожанин
    15.08.2016, 11:27:54
    Ответить
    Какие это укрепления? Навезли песка, и на них плиты кинули, и все... Кто у нас там строил? Кто слямзил пару сотен лямов?
  • (
    15.08.2016, 11:33:19
    Ответить
    Какое дикое враньЕ о том, что они там что-то "преобразили" в парке. Уж лучше б вы ничего своими корявыми и вороватыми рученками там не трогали. Беспомощные, неумелые, жуликоватые люди во власти. Безотносительно уровня. Там Восточный (и это не единственный прмер), тут набережная (это громкое название для осыпающегося берега мелкой речушки).
    • местный
      15.08.2016, 11:43:04
      Ответить
      Это правда, горькая правда.
    • 777
      15.08.2016, 18:27:17
      Ответить
      деньги
      не пару сотен, мелко берете
  • Koko
    15.08.2016, 11:40:02
    Ответить
    Вокруг одни сплошные бракоделы, начиная с президента заканчивая последним сантехником. Потому и живем как в странах третьего мира.
    Отправлено из мобильной версии
    • 777
      15.08.2016, 21:08:21
      Ответить
      Koko , в странах третьего мира живут лучше.)))
  • совесть
    15.08.2016, 11:42:38
    Ответить
    парк
    Самоделкина на мыло!!!
    • Шампунь
      15.08.2016, 11:45:43
      Ответить
      лучше на шампунь)))))
  • какой
    15.08.2016, 11:44:52
    Ответить
    нафик, гидроудар?
    летний ливень. поплыл новый бассейн "олимпийский" в орбите, асфальт на дорогах вздулся, морозова, весь пригород - по уши в воде
    • и
      15.08.2016, 11:46:53
      Ответить
      невзначай
      смыло новую набережную... итак город в дерьме погряз, мэр. а тут - дождик
    • угу
      15.08.2016, 12:28:50
      Ответить
      погоди
      На первомайке напротив централки асфальтировать начали. Одну полосу сделали посередине. А ближе к перекрестку яма была. ..щебнем засыпана. ..туда воды ушло в землю.
      мама не горюй...зимой промерзнет все...асфальт колом стоять будет. ..
      Отправлено из мобильной версии
  • ГИДРОУДАР-гидроДУРА
    15.08.2016, 11:45:07
    Ответить
    Ну вот и подрядчик пусть за свой счет всю катастрофу устраняет!
  • 777
    15.08.2016, 11:51:04
    Ответить
    Нууууда
    Причем тут Самоделкин, Гапликов??? Данные люди разгребают все то г,,,,о которое им досталось еще от прошлых Ваших кумиров!
    • правда что ли?
      15.08.2016, 12:08:05
      Ответить
      а следующим придется разгре****, как вы изволите вещать, "все то г,,,,о которое им доста"/нется от ЭТИХ
      • Да ладно все на прежних валить
        15.08.2016, 12:37:18
        Ответить
        гайзер с командой уже год сидят
        Пришел Спиридонов и нам рассказывали как коммунисты все запустили, а он порядок наводит. Пришел Торлопов, много лет орал как Спиридонов все загубил, а он исправляет, "ломает систему страха" и пр. После Торлопова поставили Гайзера, тот Торлопова не поливал, поскольку им же и был оставлен. Потом пришел Гаплик, оказалось, что Спиридонов все делал хорошо, а Торлопов с Гайзером республику развалили и ее теперь надо восстанавливать. После Гаплика придет еще какой черт и расскажет нам, как все испортил Гаплик с Самоделковым. Это принцип работы нашей власти - ни хрена не делать и валить на предшественника.
        • Неистово плюсую.
          15.08.2016, 14:33:20
          Ответить

          Абсолютно так и естъ все. Самое "смешное", что приезжает такое заезжее чудо вроде гапликова и начинает нам рассказывать, какой выдающийся творец был спирик. А то мы-то не знаем, здесь живя-то всю жизнь.
          • Плюсующему
            15.08.2016, 22:25:21
            Ответить
            Плюсовать ты научился, работать и думать- нет. Воровать- чуть научился, но практики не хватило.
  • Знаток
    15.08.2016, 11:57:04
    Ответить
    Надёжность конструкций
    В своё время были люди, способные рассчитать нагрузки в максимуме и строить надёжные сооружения, выдерживающие различные факторы стихии. Криворукость инженеров, создавших и подписавших подобный проект должна попасть под пристальное внимание служб, которые занимаются подобными ляпами. А к тем, кто ПРИНИМАЛ работы подрядчика, следует применить соответствующие меры. А что будет если случится мороз в градусов 60? Вопрос риторический - чего ЕЩЁ не выдержит набережная, в которую вбуханы огромные средства? Долго ещё криворукий цирк будет в Сыктывкаре находиться?
    • а был ли инженер?
      15.08.2016, 12:11:39
      Ответить
      выходит, что нет...разруха повсюду (в первую очередь - в головах)
    • блин!
      15.08.2016, 13:20:19
      Ответить
      Да нету инженеров, есть МЕНЕДЖЕРЫ!
  • ***
    15.08.2016, 12:27:21
    Ответить
    берег
    это кто же берега песком укрепляет!?Д****ы, неумехи!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Звездочкам
      15.08.2016, 22:26:00
      Ответить
      Умеешь- научи
  • КОМИ
    15.08.2016, 12:28:52
    Ответить
    за час и 20 минут выпало 108 процентов от месячной нормы - это вам не хухры-мухры.
    Пострадали многие, но всё поправимо.
    Голову пеплом посыпать не надо, надо засучить рукава и работать.
    • ахаха
      15.08.2016, 12:39:15
      Ответить
      надо поднять плиты, подсыпать под них песка, который вымыл дождик, положить опять и ждать следующего. Ну можно еще освятить. Зачем никто не знает, но вдруг поможет.
    • 7
      15.08.2016, 13:00:13
      Ответить
      В городе есть Ливневки, их расчет был ровно по среднегодовому на Август месяц? Явно учитывали самые сильные дожди за период не меньше 60 лет. Вопрос. Ливневки сделаны не учитывая самые сильные дожди за 50 лет и более?
      Ливневки должны были забрать всю мощь паводка. А если их не хватило то процентов 10 от паводка пошла по " верху", которая не должна была повредить берегоукрепление.
  • Валерий Пр
    15.08.2016, 13:01:38
    Ответить
    А вы фото Владимира Овчинникова в ВКонтакте видели?
    Неужели ЭТО могло удержать берег?
    Замок на песке.....
    Аффтора проекта к столбу...под следующий дождик...И его подписантов...И ОТМОДЕРИРОВАНО, что взялись это реализовывать...
    Что, в Коми инженеры перевелись, гидрологи?
    Пора привлекать прокуроров...И срочно, срочно, пока это безобразие не закопали к Юбилею..
  • 342
    15.08.2016, 13:07:01
    Ответить
    Берего укрепление смыло летним ливнем!!! Это правда уже не смешно. На кой ... Нужен этот мартышкин труд! Чей проект? Кто проводил экспертизу? И давал заключение? Нарушена ли технология строительства ? Я не кровожадный, но сколько можно транжирить бюджетные (в том числе и моих). Виновные должны отвечать.
  • а у нас
    15.08.2016, 13:14:49
    Ответить
    в Воркуте вообще все ремонтно-строительные организации ликвидированы. Не будем уточнять кем и для чего. Но если, не дай Бог!, в Воркуте случится катастрофа-ликвидацией заниматься будет некому, но комиссию по ликвидации создадут, натурально!
  • Юрий
    15.08.2016, 13:15:00
    Ответить
    Так, я не понял, а почему не объявляется общегородской субботник по очистке города от воды? От снега в феврале значит надо, а от воды что не надо? Где логика?
  • обыватель
    15.08.2016, 13:17:23
    Ответить
    а что на все ЭТО скажет г-н Гапликов... Ему и ответ держать
  • К.А.Суппер
    15.08.2016, 13:17:32
    Ответить
    на зелёный забор затратили 2.1 мил, а если дальше посмотреть сколько и куда ушло то сразу будет понятно почему набережная не выдержала такой маленькой нагрузочки!!!!
  • нет слов
    15.08.2016, 13:28:40
    Ответить
    отправить на сайт Президенту
  • скажите
    15.08.2016, 13:34:44
    Ответить
    А почему фотографии Володи Овчинникова ? Неужели БАНКА решила глазки прикрыть и не заметить такой сюжет? Наверно команда поступила не показывать,чтобы никто не видел. Хотя народ в парк целыми экскурсиями ходит смотреть. Там со сцены, которая рядом с зелёным забором возвышается такая панорама открывается!!!
  • горожанин
    15.08.2016, 13:38:26
    Ответить
    Все понятно Тариэл деньги дел не по назначению. Проверьте подрядчика- Тетру.видно песок не речной а карьерный сыпали вот и поплыла набережная. Экспертизу закажите.
  • ждевроыждшр
    15.08.2016, 14:25:01
    Ответить
    А что еще ждать от тех, кто вместо того, чтобы надлежащим образом руководить, ТАНЦУЕТ и ФОТОГРАФИРУЕТ.....? Ну порешают, что надобно опять с бюджета денег подкинуть и освоить))))....ах да, можно еще субботник провести и назначить ответственное лицо, которое будет ежедневно докладывать!)))
  • Это не страна
    15.08.2016, 14:32:37
    Ответить
    Это дурдом какой-то.
    Одни воюют, вторые воруют, третьи допинг жрут горстями....

    Наш дурдом голосует за путина!..)))
  • как всегда
    15.08.2016, 15:43:10
    Ответить
    халтура, как всегда
    • 777
      15.08.2016, 18:38:22
      Ответить
      страна
      это народ, а власть мы выбираем, так что вперед голосовать
  • Ириска
    15.08.2016, 16:06:34
    Ответить
    как по щучьему велению...
    "Мы рассчитывали, что к 20 августа верхнюю часть берегоукрепительных работ горожанам мы покажем, но стихия нам этого не позволила, - отметил мэр Сыктывкара" - слава Богу, не успели к 20-му - ПОГОДА ПОМОГЛА))).
  • Павловский С Е
    15.08.2016, 16:11:00
    Ответить
    Осталась последняя надёга, ПОПОВ!
    • 777
      15.08.2016, 21:25:52
      Ответить
      КАкой ПОПОВ?
    • 1
      16.08.2016, 10:44:40
      Ответить
      1
      Ему еще года два сидеть. Жалко Человека!
  • это-же
    15.08.2016, 17:29:25
    Ответить
    какой-то карточный домик! просто нет слов -одни маты.выходит,что из всей "кодлы"(иначе не назовешь),проектировщиков ,инженеров ,прорабов ,всяких комиссий по приемке проектов ,объектов нет ни одного настоящего специалиста ! или это просто как нынче модно говорить-освоили или присвоили или рос,,,ли сумму в несколько миллиардов рублей и концы в воду ( в прямом смысле),
  • сегодня
    15.08.2016, 17:36:07
    Ответить
    МЭРАМ И ПЭРАМ РЕСПУБЛИКИ
    приехал с Иошкар Олы... сьездите туда, и учитесь как надо беречь народные деньги... и что на них можно построить, В Т.Ч. И БЕРЕГОВЫЕ УКРЕПЛЕНИЯ... даже не ожидал как нищебродский край построил такие хоромы и плошади
    • Вчера
      15.08.2016, 17:43:41
      Ответить
      Не дай бог нам такую дурку, что в Йошкар-оле маркелов сотворил
      Это же шизофрения у него.

      Лучше бы он дороги строил в доведенной до нищеты Мари-эл построил.
      И не доводил республику до нищеты.
    • 777
      15.08.2016, 18:43:29
      Ответить
      много куда можно съездить и в китай, и на багамы и покруче места есть, ты зачем меня в Йошкар-Олу
  • ОТМОДЕРИРОВАНО
    15.08.2016, 18:06:17
    Ответить
    5 метров сполошного песка, без каких либо укреплений.
    И чего ни хотели? Не сейчас так на следующий год он бы уплыл

    Только в рашке так строят. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    • это называется
      15.08.2016, 19:31:45
      Ответить
      однажды в городе глупове
  • ш
    15.08.2016, 18:07:27
    Ответить
    на следущий год будет там кукуруза
    • е
      15.08.2016, 18:47:32
      Ответить
      в Китае строят сто мостов в год, 36км мост построили за год и дешевле намного чем в Крымнаш, против Крыма ничего не имею за державу обидно
      • а еще
        15.08.2016, 19:33:17
        Ответить
        в китае построены города, в которых никто не живет=)
  • 1
    15.08.2016, 18:09:12
    Ответить
    был там сегодня,чего они собрались восстанавливать то? все плиты подмыты,завалы кругом!? при следующем дожде это все смоет окончательно
  • 11
    15.08.2016, 18:34:53
    Ответить
    казнокрады
    хааааааа лява,в Печоре одного депутата за подобное в суд отправили
    • Папа
      15.08.2016, 18:52:09
      Ответить
      говорил, бей до того как, после того как бить будет поздно, с набережной поздно - денег не вернуть, а списать распил на погоду класно ура товарищи "все на выборы"
    • аха
      15.08.2016, 19:34:25
      Ответить
      гуманно
  • 123
    15.08.2016, 19:42:55
    Ответить
    Какие
    Какие берегоупреления, если в нормальную погоду работу общественного транспорта организовать не могут.
    Отправлено из мобильной версии
  • Печорец
    15.08.2016, 20:24:54
    Ответить
    так в Путейце
    дамба уже пять паводков пережила и Слава Богу, устояла, а человека все равно под суд. Посмотрим чем закончится в Сыке!
  • ой
    15.08.2016, 20:35:47
    Ответить
    Бедная Сысола. Теперь ей действительно придется уйти в другое русло подальше от творений рук и нескончаемых потоков испражнений человеческих.Вода же она живая. как и все в природе
  • Уау
    15.08.2016, 21:07:01
    Ответить
    БерегоУКРЕПИТЕЛЬНЫЕ работы были проведены. Мда.
  • Ужас
    15.08.2016, 21:19:43
    Ответить
    Да, прямо Европа..., лес борщевика и размытая набережная.
  • Ну и ну!
    15.08.2016, 21:39:56
    Ответить
    А московская набережная выдержала 24 часовой ливень и дождь!
    Столько миллионов псу под хвост.
    Да. Ливень был сильный, но это прогнозируемая ситуация.
    ЭТО СКЛОН РЕКИ. И там эта ситуация была всегда.
    За чей счет сии убытки?
    • Ждем реакцию ПРОКУРАТУРЫ!!!
      15.08.2016, 21:48:55
      Ответить
      Ущерб нанесен немаленький. а это гос. средства.
    • Нифига
      15.08.2016, 22:30:24
      Ответить
      Сегодня Яуза из берегов вышла, всё затопило...
  • .
    15.08.2016, 22:19:53
    Ответить
    Эти плиты бетонные куплены Гапликовым ?
    • Не-а
      15.08.2016, 22:35:41
      Ответить
      покупали под контролем вполне местного Козлова
  • всех
    15.08.2016, 22:22:56
    Ответить
    посадить и выселить
    • Кого?
      15.08.2016, 22:31:35
      Ответить
      всех коми или только сыктывкарских?
  • :)
    15.08.2016, 22:28:39
    Ответить
    Есть коми предсказание коми колдуна Щыпичи . Жаль , что русскоязычные не понимают его .....:)
    • Рочса
      15.08.2016, 22:33:21
      Ответить
      Туда вода не дойдет, Сысола русло меняет, так что те косточки всегда сухими будут, не дождетесь.
  • самоделище
    16.08.2016, 0:03:53
    Ответить
    на
    кукан! бабло хотел а получит срок и этого мало!
  • эти
    16.08.2016, 0:46:27
    Ответить
    плиты снять и отправить в инту на благоустройство дворов, а самоделкиных заставить набережную деревьями засадить
  • Сам видел
    16.08.2016, 6:02:09
    Ответить
    Набережная Сысолы
    Опять засыпают песочком промоины. И так после какого ливня. Приходите, полюбуйтесь. Молодца!
  • Думающий
    16.08.2016, 6:22:59
    Ответить
    Что напроектировали - то и получилось
    Какой проект - такие и результаты.
    Где шпунт Ларсена, где габионы, где, самое главное, мозги у Заказчика и и проектировщика.
    Понятно, что денег в казне мало и от этого все и пляшут.
    Но мозгами-то шевелить надо.
    Нет своих - спроси совета профессионалов, еще не все ушли в мир иной.
    А такой цирк и позорище устраивать на всю страну - застрелиться надо ответственным за сие.
  • Думающий
    16.08.2016, 6:23:00
    Ответить
    Что напроектировали - то и получилось
    Какой проект - такие и результаты.
    Где шпунт Ларсена, где габионы, где, самое главное, мозги у Заказчика и и проектировщика.
    Понятно, что денег в казне мало и от этого все и пляшут.
    Но мозгами-то шевелить надо.
    Нет своих - спроси совета профессионалов, еще не все ушли в мир иной.
    А такой цирк и позорище устраивать на всю страну - застрелиться надо ответственным за сие.
  • Воркута
    16.08.2016, 9:25:06
    Ответить
    Газпром дорогу на Байдарацкую делал, лучше бы их позвали. Георешетка, геотекстиль, георешетка, геотекстиль, слой за слоем, снизу крупный щебень, чем выше, тем меньше фракции. Знатный пирог получился, держит и машины и Кару. А тут 4 метра галимого песка плитами накрыли и назвали набережной. Позорники. Поздеева верните на нары, это в его времена принимали.
  • 0/
    16.08.2016, 10:38:38
    Ответить
    корткеросская остановка вспомнилась...кто-нить, киньте Урганту
    • Вечерний
      16.08.2016, 10:48:58
      Ответить
      Ургант
      О_о молоток! В точку.
  • /*
    16.08.2016, 13:56:18
    Ответить
    с*ка всех под суд...прокуратура проснись..или и там тоже надо проверять
    • Леон
      16.08.2016, 14:33:12
      Ответить
      Не дали команду
      Согласен с Вами.Наша славная прокуратура городская и республиканская не будет делать ни чего.В сентябре выборы,а место свое ни кто терять не хочет.Вот как "выберут" кремлевского ставленника Гапликова тогда может быть и найдут по команде сверху кого ни будь крайнего.Были деревья которые намертво держали берег Сысолы. Еще помнится из уроков природоведения для укрепления сажали деревья вдоль оврагов и рек.А тут глупость в квадрате и полный непрофессионализм.
  • Насяльника
    17.08.2016, 10:42:07
    Ответить
    А это все последствия тэндеров-шмэндеров. Борьба с коррупцией. Тот самый пример, когда вместе с водой из ванны выплеснули и младенца.
  • денис
    18.08.2016, 13:39:42
    Ответить
    и это власть...

Хочу получать главные новости дня в Коми!