content/news/images/53088/ANT_6582_mainPhoto.jpg
12:44, 15.08.2016 / ПОЛИТИКА

За два депутатских кресла в Госсовете Коми поспорят десять кандидатов

Окружные избирательные комиссии завершили регистрацию кандидатов на дополнительных выборах в Госсовет Коми по Западному и Южному одномандатным округам. Как сообщили БНК в избиркоме республики, для участия в выборах допущены 10 из 13 выдвинутых претендентов на два депутатских мандата - по пять в каждом округе.

За два депутатских кресла в Госсовете Коми поспорят десять кандидатов
Фото Николая Антоновского

Как рассказали БНК в республиканском избиркоме, за кресло в Госсовете Коми по Западному одномандатному округу №13 поспорят пять кандидатов. Это выдвиженец «Единой России», фельдшер скорой медицинской помощи Усть-Вымской центральной районной больницы Андрей Климушев, руководитель управляющей компании из Жешарта Сергей Романов, выдвинутый «Справедливой Россией», представитель ЛДПР, заместитель генерального директора ООО «Азимут» Мария Лобанова, выдвиженец от КПРФ Дмитрий Новожилов, работающий электромонтером в Жешарте, а также безработный депутат сельсовета «Серегово» Андрей Коншин, представляющий партию «Родина».

Еще один претендент, заместитель директора Академического театра драмы им. Виктора Савина Владимир Казаковцев, выдвинутый региональным отделением партии «Патриоты России», получил отказ в регистрации, так как не представил необходимые документы, в том числе подписи избирателей в свою поддержку.

По Южному одномандатному округу №15 кандидатами также стали пять партийных выдвиженцев. Это пенсионер Юрий Беляцкий, представляющий партию «Родина», экс-руководитель Спортагентства Коми, а ныне генеральный директор ООО «Полистройинвест» Степан Чураков от «Единой России», координатор сыктывкарского отделения ЛДПР, помощник депутата Госдумы Иван Филипченко, кандидат от «Справедливой России», пенсионер Нина Шмарова, в недавнем прошлом возглавлявшая телеканал «Юрган», а также сотрудник Федерации профсоюзов Коми Полина Серкова, представляющая общероссийскую политическую партию «ДОСТОИНСТВО».

В регистрации было отказано двум кандидатам, лидеру «Патриотов России» в Коми Андрею Пяткову и журналисту «Юргана» Елене Шумиловой, которые представили в избирком недостаточное количество достоверных подписей избирателей в свою поддержку. В ходе проверки подписных листов у них было выявлено более десяти процентов недостоверных подписей от 1714 представленных подписей, необходимых для регистрации.

Напомним, дополнительные выборы в Госсовет Коми по Западному и Южному одномандатным округам состоятся в единый день голосования 18 сентября.

5280

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Пера
    15 авг. 2016 г., 12:54:04
    Ответить
    Про Коми уже молчу.
    Из рабочих и крестьян есть кто нибудь ?
    Или одни директора ? Нет представителей низших сословий.
    • Dx
      15 авг. 2016 г., 13:03:25
      Ответить
      Электромонтёр, фельдшер, пенсионер это кто по вашему ?
      Отправлено из мобильной версии
      • Пера
        15 авг. 2016 г., 13:26:06
        Ответить
        Они уже прошли? Или вы считаете что все решили давно , что они пройдут?
        Процентное соотношение может знаете , сословий в законодательной ветви?
        • :-))
          15 авг. 2016 г., 14:41:27
          Ответить
          Пера, ты чё такой тупой???
          • Пера
            15 авг. 2016 г., 14:50:36
            Ответить
            Судя по двум улыбкам в имени аккаунта, у тебя два высших образования , да? Нам челядям куда до тебя, гений смайлов.
      • Dx-у
        15 авг. 2016 г., 15:11:13
        Ответить
        фельдшер еще и много лет депутат Совета МР "Усть-Вымский"
        ...
      • С.Чураков -наш человек!
        23 авг. 2016 г., 14:22:54
        Ответить
        ЧУРАКОВА Степу в депутаты!
        За Степана ЧУРАКОВА с удовольствием проголосуют все мои ребята-спортсмены команды по Куратова 64.
        Степа на наш взгляд самый рассудительный и грамотный кандидат в депутаты, много сделал для молодежи и студентов по развитию спорта республики.
        Удачи тебе, Степан!
  • rt
    15 авг. 2016 г., 13:06:48
    Ответить
    разогнать этот госсовет, всех выпустить в поля
    • Dx
      15 авг. 2016 г., 13:48:15
      Ответить
      Вопрос состоял - есть или нет, а не в том кто прошёл или нет. Последовательней будьте.
      Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    15 авг. 2016 г., 13:07:08
    Ответить
    Западному одномандатному округу №13 и Южному одномандатному округу №15 - для этих неадекватных повторные выборы за их счёт.
  • Аж противно!
    15 авг. 2016 г., 13:14:34
    Ответить
    Это как свора собачек в борьбе за две сладкие косточки. Народ, избиратели, как всегда побоку. Таковы реалии современной России.
  • Народ
    15 авг. 2016 г., 14:09:15
    Ответить
    Давайте Шмарову в Госсовет!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • уррряяяяя!!!!
      15 авг. 2016 г., 15:21:38
      Ответить
      Нинку на царствие!
      огород и внуков нахрен, вперед на выборы! не зря же целый год глаза по тв мозол ла и мозг выносила
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    15 авг. 2016 г., 14:38:57
    Ответить
    На Сысоле победит Чураков,слишком уж много подарков раздал,хотя и.о. первого его выгнал из власти.
  • Павловский С Е
    15 авг. 2016 г., 14:45:05
    Ответить
    ДАВАЙ ПОПОВА! ЧЁ? Может хоть сюда пролезет? А вообще то он был депутатом поселения? И вообще, КТО ОН ТАКОЙ? Расскажи, раз мазу за него тянешь.
  • За косточкой
    15 авг. 2016 г., 15:04:51
    Ответить
    Как тут много собачек то!?
  • Фдулыч
    15 авг. 2016 г., 15:11:15
    Ответить
    эх! Прокатим Единую Россию!
  • урюк
    15 авг. 2016 г., 15:22:36
    Ответить
    странно, странно
    Койдана и Афонину прокатили?
    Отправлено из мобильной версии
  • Соседи
    15 авг. 2016 г., 20:44:33
    Ответить
    Беляцкий Юрий пройдёт гарантированно! Достойный кандидат!
    Отправлено из мобильной версии
  • Анекдот с борой
    16 авг. 2016 г., 14:31:11
    Ответить
    Петька подходит к Анке и говорит:
    - А давай, Анка, мы тебя от нашей фракции в депутаты выдвинем.
    - Не могу, Петька. Меня Василий Иванович еще год назад депутатской неприкосновенности лишил.
  • Выборщик
    17 авг. 2016 г., 10:37:08
    Ответить
    Ишь, скока желающих к кормушечке пристроиться. Или о России всё думают, не покладая рук?
  • Марина.
    23 авг. 2016 г., 14:27:41
    Ответить
    Я за Степу Чуракова!
    Пожалуй, среди всех достойный Стёпа Чураков.
    Мой голос твой, удачи на выборах!