10:53, 19.07.2010 / Акция

Ухтинские автолюбители потратили более 20 мешков холодного асфальта на ямочный ремонт

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Ухтинские автолюбители продолжают своими силами ремонтировать дороги. В конце минувшей недели они окончательно залатали ямы на выезде из ухтинского поселка Рабочий, потратив более 20 мешков холодного асфальта, который заказали на одном из московских заводов за собственные деньги.

 

1.jpg

Водители Ухты потратили на латание дорог уже более тонны холодного асфальта. Фото БНКоми

 

Неделю назад автомобилисты уже работали на этом месте, тогда они залатали несколько ям, в этот раз решили довести дело до конца и закрыть оставшиеся ямы. В отличие от прошлой акции на этот раз все работы были согласованны с городским управлением ЖКХ. Чиновники даже оказали помощь: срезали торчащую из асфальта арматуру и предоставили водителям каток.

- Власти одобрили нашу инициативу. Правда, в управлении ЖКХ не верят, что наш асфальт долго продержится. Посмотрим. По крайне мере, точно такой же асфальт в поселке Водный лежит уже два года, и все нормально, - заявил один из организаторов ремонтной «бригады» Сергей Кильдюшов.

 

2.jpg

 

Как говорят водители, работать с холодным асфальтом и просто, и удобно. Специальная техника здесь ни к чему, нужно просто высыпать асфальт в яму и уплотнить его. Застывает материал в течение 30 минут. Идея заняться народным асфальтированием родилась на одном из ухтинских интернет-форумов. Для сбора средств в банке был открыт счет. Правда, признают организаторы акции, желающих присоединиться пока немного.

- Народ привык к халяве. Проще сидеть дома и ждать от кого-то помощи. Лично я в первую очередь для себя обеспечиваю комфорт. Надеюсь, водители оценят результат нашей работы, и кто-то из них потом присоединится к нам, - надеется водитель Петр Саливон.

Стоимость одного 60-килограммового мешка холодного асфальта – 300 рублей. На асфальтирование ям на выезде из поселка Рабочий водителям пришлось потратить около 20 мешков. Затраты составили около 6 тысяч рублей, однако автомобилистам этих денег не жалко. По их словам, лучше потратиться на асфальт, чем потом платить за ремонт разбитой подвески.

У организаторов акции еще осталось в наличии около полутора тонн холодного асфальта. Где его применить, пока не решено. Об эффективности дорожного покрытия станет известно осенью. В любом случае, отмечают водители, ямочный ремонт - решение временное. Автолюбители надеются, что их асфальт продержится до тех пор, пока на этой дороге не проведут обычное сплошное асфальтирование.

1088

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • автолюбитель
    19 июля 2010 г., 11:12:00
    Ответить
    "-Народ привык к халяве. Проще сидеть дома и ждать от кого-то помощи."

    ..так глядишь и власть приучите к ХАЛЯВЕ, впрочем и так нихрена не делают
    • @
      20 июля 2010 г., 10:28:54
      Ответить
      ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НЕГОДЯИ!!!!!!!!!!!!!! ВЫ ЖЕ ТАК ОТРЕМОНТИРУЕТЕ ВСЕ ДОРОШИ И ЧИНОВНИКАМ БУДЕТ НЕЧЕГО РЕМОНТИРОВАТЬ!!!!!! И ТОГДА ОНИ БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ ЖИТЬ ТОЛЬКО НА СВОЮ ЗАРПЛАТУ!!!! ОСТАНОВИТЕСЬ, ВЫ ОСТАВЛЯЕТЕ СЕМЬИ ЧИНОВНИКОВ И ИХ ЛЮБОВНИЦ БЕЗ КАНАР, МЕРСЕДЕСОВ, ЧАСОВ ЗА ДЕСЯТКИ И СОТНИ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ!!! совести у вас нет!!!
  • Ухтинец
    19 июля 2010 г., 11:44:16
    Ответить
    Позор администрации Ухты и лично Казарцеву!

    Оказывается, что не так ух и дорого отремонтировать дороги. Предлагаю сократить апарат администрации на 10% и у нас дороги будут как за границей, даже еще на шампунь хватит.
    • 604
      19 июля 2010 г., 12:31:16
      Ответить
      позорище ((((
      сократить на 100 %!! зачем нужны? дороги сами ремонтируют, детские площадки сами строят...
  • бабка
    19 июля 2010 г., 11:48:27
    Ответить
    Молодцы, ребята!!! И налоги платите, и асфальт катаете!!!
    • дедка
      19 июля 2010 г., 12:04:58
      Ответить
      это одна из разновидностей САДО-МАЗО
  • коммент
    19 июля 2010 г., 12:04:58
    Ответить
    позорище
    ухтинские автомобилисты на деле доказывают никчемность властей
  • 1
    19 июля 2010 г., 12:05:07
    Ответить
    спасение утопающих- дело рук самих утопающих.....было бы смешно, если бы не было так грустно...
  • Ухта без дорог
    19 июля 2010 г., 12:08:47
    Ответить
    Доведенные до отчаяния безысходностью люди пытаются достучатся до высоких лордов, те смотрят и усмехаются. Даже феодалы любили своих подданных, потому что знали, что их власть есть пока есть кем править.
  • А почему бы и нет
    19 июля 2010 г., 12:09:03
    Ответить
    Еще можно ремонтировать фасады жилых домов, ремонтировать канализацию и трубопроводы, вывозить мусор и т. д.
  • Грешник
    19 июля 2010 г., 12:10:38
    Ответить
    бабка. не пали малину. люди доброе дело делают:)Теперь маршрутчикам 11 и 2 меньше на ремонт денег надо а у хачиков с базы меньше проблем с ремонтом:)))))))))
  • Вова
    19 июля 2010 г., 12:11:54
    Ответить
    О затратах
    Уважаемые асфальтоукладчики, вы бы лучше поинтересовались в администрации, зачем окрасили в черно-белый цвет бордюры в городе. Затратили уйму денег на никчемную цель, а на дороги денег нет. Если бы администрация снизила затраты на свое содержание и не тратила бы деньги впустую, вам бы не прищлось оплачивать такое "руководство городом".
    • 23
      19 июля 2010 г., 12:33:02
      Ответить
      Ну как почему. Так откат нажористей))
      Вообще в целом инициатива, описанная в заметке, выглядит как полноценное местное самоуправление.
      По духу и сути, а не по практике Конституции РФ.
  • халявщик
    19 июля 2010 г., 12:31:56
    Ответить
    Маразм и выпендрёж.
  • 74
    19 июля 2010 г., 13:25:31
    Ответить
    Интересно если продать один КУКУРУЗЕР сколько мешков этого асфальта купить можно? И сколько тогда можно отремонтировать дворовых територий?
  • ...
    19 июля 2010 г., 13:28:18
    Ответить
    автор статьи умолчал, что первые залатанные ямы инициативными водителями, уже через неделю начали разлетаться. и сейчас, когда они второй раз начали заделывать ямки, то по-тихому переделали первые ямки. и об этом они чтой-то упомянуть забыли.
    • вот м****и
      19 июля 2010 г., 13:43:58
      Ответить
      фуфлыжники
      пусть эти клоуны гарантию дают на свои "заделки" 2 года. А если вылетят нужно заставить переделывать!! Иначе, выгнать их с дороги!! только движению мешают своими лопатами!
      • Runner
        19 июля 2010 г., 13:47:55
        Ответить
        Они хоть что-то делают, а что делаешь ты ???
        сидишь только и троллишь здесь....
  • Комиссар
    19 июля 2010 г., 13:32:05
    Ответить
    Да, власти Казарцева это дело явно не в зачет
  • Грешник
    19 июля 2010 г., 14:41:34
    Ответить
    Да не вылетает из ямок асфальт, крепко лежит. Но ложить конечно по уму надо а не кидать абы как.
  • Сыктывкарец
    19 июля 2010 г., 15:21:12
    Ответить
    "Ухте деньги на ремонт дорог не выделять, сами сделают" подумала администрация и забила на Ухту

    Существуют госты для максимального размера ямы, можно попробовать судиться из-за не соответствия гостам
  • Sunny
    19 июля 2010 г., 15:26:41
    Ответить
    Судя по "реакции" властей - они того и ждали, чтобы автолюбители вышли сами-то, да подремонтировали... Вы не понимаете, что этим вы их НЕ учите, не вызываете чувств, похожих на стыд или совесть?
    "Они"просто рады, что и дело сделано и спроса с них за качество никакого...
    Зря это, мне кажется, власть невозможно воззвать к совести, потому как это "система".
    Сделали - молодцы. Но, вы создали прецендент. Будьте теперь готовы выкладывать свои денежки (плюс к налоговым платежам) и дальше.
    "Хорошо спит не тот, у кого совесть чиста, а тот, у кого её совсем нет"
  • Гомер
    19 июля 2010 г., 15:39:30
    Ответить
    Какая глупость... Кировчане оказались креативней-засадили клумбы в дорожных ямах. Каждый должен выполнять свою работу. Зачем жить по законам, лучше безответственно развлекаться. ЭТО даже не смешно.
    • Езжик
      19 июля 2010 г., 15:59:31
      Ответить
      ха! :))) прикол, может в Сыкте также делать? Доручасток - одна сплошная клумбища:(
  • Автолюбитель
    19 июля 2010 г., 15:53:20
    Ответить
    Ухтинские д****ы
    "...У организаторов акции еще осталось в наличии около полутора тонн холодного асфальта. Где его применить, пока не решено..."- ну так в чем проблема?Пускай эти д****ы к нам приедут в Сыктывкар и залатают пару дыр!Вот не уемные!Кругом нищета, блин, заправиться иной раз не на что- нет, пара ухтинских уродов решила фраернуться и закатать за свой счет муниципальные дороги!Так вы полудурки и федеральную трассу начните делать для своего комфорта!Заодно, можно и взлетку в Уте отремонтировать, а то взлетать тож не комфортно- трясет на ямах!!!
    • коммент
      19 июля 2010 г., 16:14:08
      Ответить
      а ты че так кипятишься?
      люди сделали так, как сочли нужным, твоего мнения не спрашивали... тепреь они будут ездить по нормальным (относительно) дорогам, а ты - по "стиральной доске".
      я думаю, Казарцева за такую инициативу в желтом доме по головке не погладят. шкандаль ведь.
      а раздуть можно и на всю Расею
    • Северянин
      21 июля 2010 г., 22:30:39
      Ответить
      Думаю, 1,5 т асфальта хватит, чтобы закатать в него тех, кто у руля!
  • natka
    19 июля 2010 г., 16:03:46
    Ответить
    Правильно - и налоги платите. и дороги ремонтируйте! Если энергии много - идите в суд и заставьте администрацию компенсировать затраты!
    • Sunny
      19 июля 2010 г., 16:33:51
      Ответить
      А вот это дельное предложение. Логично
    • администрация
      20 июля 2010 г., 9:43:05
      Ответить
      вспотеете судится с нами детвора
  • Езжик
    19 июля 2010 г., 16:28:58
    Ответить
    а может сделать наклейки на авто в Сыктывкаре и Ухте
    "Дороги 3.14здец"
    "Какой мэр такие и дороги"
    ?
    взял с другого форума такую идею
    • прикольно!!
      19 июля 2010 г., 18:32:31
      Ответить
      на свою не наклею, но другому с такой наклейкой легко предоставлю преимущество!!
  • Коля
    19 июля 2010 г., 17:42:28
    Ответить
    Да не дороги гражданам надо ремонтировать, а требовать от власти выполнения возложенной на нее работы. А то как на выборы идут, то кричат, что командой единомышленников-единороссов смогут решить проблемы города, а как их избрали, то только и слышно, что в бюджете денег нет. Да с деньгами любой вопросы порешает (и коммунист, и справедливоросс, и просто беспартийный), а вы без денег решайте, всей своей командой едроссов выходите и латайте дыры.
    • за едросов голосуйте
      20 июля 2010 г., 9:47:30
      Ответить
      да как нет денег денег полно их просто освоть нужно поделить поделится в итоге на народ не остается-денег нет
  • Медведь
    19 июля 2010 г., 18:00:14
    Ответить
    Дежурным инициаторам по каждому комменту против вас
    Ваша инициатива может обернутся к вам как снежный ком. Не дай бог произойдет после выбитого асфальта положеного вами какую-нибудь аварию а еще с участии какой-нибудь КРУЗАКА МУПа что возит таких как казарцев мало вам не покажится и будете вы собирать денежки на востановление и ремонт притом не малые. Так, что чето предвыборная компания и пиар, которого вы затеели овернется для вас кошмаром. Не верьте? Проверьте. Инициатива в РФ наказуема. А уж инициатива направленой на дискредитации власти как таковой на которой вы расчитываете тем более. Видимо среди вас нет ни одного грамотного и толкового человека, который должен же некоторым тупорылам обьяснить, что по чем потом вся эта затея обойдется. Это первое! Второе: Было на много правильнее действенее на власть, если вы поступили как кировские общественики, которые по средине проезжей части на месте ям и выбойн посадили клумбы или лучше загородили какие-нибудь барикады из разбитых автомобилей или поломаных деталей подвесок.
  • от как оно
    19 июля 2010 г., 19:12:35
    Ответить
    Сказка чиновника:
    - забыть про конституцию
    -садики школы ВУЗ СУзЫ под приватизацию
    - медицину, скорую помощь, милицию и МЧС туда же.
    -Ввести местный и федеральный оброк.
    А ЧО КАПИТАЛИЗМ ..я
    P.S. а да дороги тоже сами делайте а на моем кукурузере катки 18" и ремонтирую я не за свой счет.
  • ....
    19 июля 2010 г., 20:29:38
    Ответить
    во, как на Казарцева везде бочку стали катить инициативные водилы. видать заказали мэра ухтинского.
    • Истовый едрос
      19 июля 2010 г., 21:17:36
      Ответить
      Казарцев, страшно сказать, дал каток вместо того, чтобы водителей с их инициативой им закатать. Гнать таких из правящей партии! Не место там тем, кто идет на поводу у электората, которому место возле урны.
      • ухта
        20 июля 2010 г., 9:52:09
        Ответить
        какой каток эта балалайка ручная
  • Не автомобилист
    19 июля 2010 г., 20:47:22
    Ответить
    Да кому он нужен, Олежек- золотые рожки, закажешь одного, другой упырь, на его место, встанет. Иногда смотрю, машин в городе " море", в час " пик" заторы, налоги , вроде платят, а возмутиться, за плохие дороги, не хотят.
    Ну и катайтесь на " первой" и холодный асфальт в багажниках возите.
  • Мухтар
    19 июля 2010 г., 21:10:18
    Ответить
    Один арабский мудрец сказал:

    للأعيان
    وعدد أعبحت الشعببانية يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل
    عام أصبحت إسبانيا دولة قانون إجتماعية و ديمقراطية تحت نظام ملكي
    برلماني. الملك منصبه فخري و رن و واحدئيس الوزراء هو الحاكم الفعلي
    للبلاد. البرلمان الإسباني مقسم الى مجلسين واحد للأعيا وعدد أعضاء يبل
    عين و واحد للنواب و عدد نتائج الانتخابات نائب. نتائج الانتخابات الأخير
    مباشرة من أصبحت الشعبسنوات، بينما سنوات، بينما يعين عنتخاباتضو من مجلس
    الأعيان و ينتخب الباقون من الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم
    تعيينهم من قبل البرلمان اعتماداً على نتائج الانتخابات النيابية. أهم
    الأحزاب الإس أصمقسم الى مجلسين واحد للأعيان وعدد الشعببانية يتم ماعية و
    تعيينهمللأعيان

    Классно, правда?
    Я аж плакал... Особенно в этом месте:

    الأحزاب الإس أص
    • олега
      20 июля 2010 г., 10:08:52
      Ответить
      Странно, что мудрец говорил о поправка в Конституцию Испании, кабинете министров, результатах выборов, парламенте и о партии Уоллес...
      А плакал ты, Мухтар, над этой партией... Странно мне только одному что ли?
  • VV
    20 июля 2010 г., 9:59:58
    Ответить
    А к Сыктывкаре дороги еще хуже чем в Ухте, а еще дорога в сык-р - ухта есть проблемная, может и ее своими силами?
  • Водитель маршрутки.
    21 июля 2010 г., 10:43:58
    Ответить
    Чот вылетает ваш асфальт ребята из ям ёлы палы. Трамбовать надо было хорошо а вы каточком ручным "укатали". Фуфло.
  • Давно негодую
    22 июля 2010 г., 13:35:16
    Ответить
    Пиарщики еманарот
    "Идея заняться народным асфальтированием родилась на одном из ухтинских интернет-форумов" - этой идеи уже сто лет в обед. Стоит одним провести акцию, как все начинают за ними повторять. Причем с каждым повтором, акция становится все более и более бездарной и в конечном итоге теряет свой первоначальный смысл. Один вопрос - Зачем вам это? Если вы хотели обратить внимание властей, то для этого достаточно одной небольшой ямы в центре города, в присутствии корреспондентов, с выходом в одном печатном издании и т.д. и т.п. Но 1.5 тонны асфальта ... зачем? Если вы хотите сохранить подвеску своих транспортных средств, то ремонтируйте ямы в городе (на 30 лет Октября, например), раз уж на то пошло, а не в еб...ях (извините за выражение). Взялись делать, так делайте качественно, а не "ямы убрали - бугры оставили". И зачем в одной из ям выкладывать камнями слово "Ухта24"? Кроме пиара никакого здравого смысла. Пользы ноль, как с технической стороны проблемы, так и с административной. После таких вот акций правительство и придумывает открытие дорожных фондов. А ху..ли, раз уж у людей есть свободные деньги, так пусть они их в фонды вкладываю ... Башкой думать надо. И держите свое желание пропиарится при себе.
  • Случайно прочитал статью
    22 июля 2010 г., 13:38:47
    Ответить
    Пиарщики еманарот
    "Идея заняться народным асфальтированием родилась на одном из ухтинских интернет-форумов" - этой идеи уже "сто лет в обед". Стоит одним провести акцию, как все начинают за ними повторять. Причем с каждым повтором, акция становится все более и более бездарной и в конечном итоге теряет свой первоначальный смысл. Один вопрос - Зачем вам это? Если вы хотели обратить внимание властей, то для этого достаточно одной небольшой ямы в центре города, в присутствии корреспондентов, с выходом в одном печатном издании и т.д. и т.п. Но 1.5 тонны асфальта ... зачем? Если вы хотите сохранить свою подвеску, то ремонтируйте ямы в городе (30 лет Октября), раз уж на то пошло, а не в еб...ях (извините за выражение). А вообще, в городе самая больная тема - дворы. Вод куда надо было девать свою необузданную энергию. Взялись делать, так делайте качественно, а не "ямы убрали - бугры оставили". И зачем в одной из ям выкладывать камнями слово "Ухта24". Кроме пиара никакого здравого смысла. Пользы ноль, как с технической стороны проблемы, так и с административной. После таких вот акций правительство и придумывает открытие дорожных фондов. А ху..ли, раз уж у людей есть свободные деньги, так пусть они их в фонды вкладываю ... Башкой думать надо, и держите свое желание пропиарится при себе.
  • часть 1
    22 июля 2010 г., 13:39:37
    Ответить
    Пиарщики еманарот
    "Идея заняться народным асфальтированием родилась на одном из ухтинских интернет-форумов" - этой идеи уже "сто лет в обед". Стоит одним провести акцию, как все начинают за ними повторять. Причем с каждым повтором, акция становится все более и более бездарной и в конечном итоге теряет свой первоначальный смысл. Один вопрос - Зачем вам это? Если вы хотели обратить внимание властей, то для этого достаточно одной небольшой ямы в центре города, в присутствии корреспондентов, с выходом в одном печатном издании и т.д. и т.п. Но 1.5 тонны асфальта ... зачем?
  • извините, браузер затупил
    22 июля 2010 г., 13:41:04
    Ответить
    lol
  • Сосед
    23 июля 2010 г., 21:45:36
    Ответить
    А у нас в Сосногорске с дорогами то получше!!!