11:02, 19.07.2010 / ОБЩЕСТВО

Воодушевленный сыктывкарский пенсионер продолжает мастерить развлечения для детей

На самодельной детской площадке во дворе дома №56 по Сысольскому шоссе в Сыктывкаре, наконец, появился песок. В мае БНКоми сообщало о местном строителе Николае Делкове, который, находясь на заслуженном отдыхе, в свободное от дачных работ время мастерит детский городок из подручных материалов. Тогда пенсионер посетовал, что не хватает на площадке песка. И если на гвозди и другие крепежи он может выделить собственные наличные, то на песок у него денег нет. В местном РЭУ помочь активисту отказались, сославшись на нехватку средств. После публикации на БНКоми помочь пенсионеру решили активисты местного отделения «Единой России», которые и доставили песок во двор.

 

3.JPG

Строителю детской площадки помогли с песком. Фото Ольги Турьевой

 

Строитель вместе с соседями уже разнесли песок по площадке. Самое главное – наполнили песочницу, по такому случаю Николай Делков ее даже расширил. Песочницу, кстати, Делков построил самой первой, с нее началось и строительство площадки. Песок сейчас и возле качелей, горки и катера.

 

2.JPG

 

- Песка нужно много. Площадка-то большая, травой зарастает. Я, чтобы косить, сделал из старого пылесоса газонокосилку, - рассказал мастер «очумелые руки» и продемонстрировал разобранный старенький пылесос «Циклон». Сейчас, чтобы детям было удобнее гулять на площадке, пенсионер косит траву каждую неделю, а то и чаще.

 

1.JPG

 

Совсем недавно Николай Делков сделал еще один турник и баскетбольную корзину – из картофельного мешка-сетки и обычной проволоки.

- Придется сейчас корабль для малышей переносить, а то пацанам мешает – эти все в баскетбол сейчас играют, - рассказал мастер. Недавно пришлось переделывать флюгер – неизвестные ночью чуть не унесли на цветмет. Пришлось приделать к флюгеру лесенку и все крепко зацементировать у основания – чтобы уже никто больше не посягнул.

В планах у пенсионера – смастерить еще пару развлечений для местной детворы.

 

872

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Шпигль
    19 июля 2010 г., 11:45:04
    Ответить
    Слов нет, молодец!
  • меру
    19 июля 2010 г., 11:47:56
    Ответить
    вот кому надо давать звания почетный гражданин города, а вы непонятно за что и кому даете
  • Шпигль
    19 июля 2010 г., 12:00:50
    Ответить
    Чья партия больше подвезёт песку, за ту и буду голосовать нах !
  • гост
    19 июля 2010 г., 12:01:32
    Ответить
    И тут же вынырнули активисты ЕР и щедро отсыпали песка. Мол без нас ни одно дело не обходится.
    • олега
      19 июля 2010 г., 12:03:20
      Ответить
      опередел...
    • Комеки-клапп
      20 июля 2010 г., 1:07:41
      Ответить
      -Кто песочег нам натрёс?
      -Pidoras-единорос!!!!
    • Этоя
      21 июля 2010 г., 23:59:42
      Ответить
      а сами не догадались плозадку сделать! столько голов, а ума нет
  • Олега
    19 июля 2010 г., 12:02:42
    Ответить
    Молодец! Наши умельцы всегда на высоте! зря тока в ЕдРо обратился, ща от своей щедрости станет тошно... причем всем: ведь надо показать, какие они хорошие перед выборами.
  • Николаю
    19 июля 2010 г., 12:15:41
    Ответить
    Вы молодец. Есть хотя бы один мужик в нашем городе.
  • 23
    19 июля 2010 г., 12:29:32
    Ответить
    Молодец Н. Делков!
  • Смотрящий
    19 июля 2010 г., 12:41:03
    Ответить
    Олегу
    Уважаемый, перед тем, как утверждать, что ЕдРо хорошие только перед выборами, зайдите на сайт Коми регионального отделения
    Партии "Единая Россия" www.edinroskomi.ru, а далее для сравнения на региональный сайт любой другой партии в Республике, после чего желание делать такие заявления у Вас пропадёт!!!
    • Администрация
      19 июля 2010 г., 13:36:12
      Ответить
      Партия реальных уголовных дел
      А там пишут как едроса Лученкова чуть не посадили за реальные дела?
      Или едрос Сосновский там тоже прописан, он ведь только выписался с зоны?
    • Смотрящему
      19 июля 2010 г., 15:22:03
      Ответить
      от слов "надо", "будет", "необходимо" и прочих глаголов будещего пространного времени ничего нет. После посещения сайта пропало действительно желание, прежде всего, доверять ЕдРу. Коммунисты наехали на мэра - давайте все из этого сделаем шоу! чушь! а как отписки из АМО писать - это вас хлебом не корми!!!
    • коммент
      20 июля 2010 г., 5:46:21
      Ответить
      чему ж ты радуешься, убогий?
      тому, что едросня у власти туеву хучу лет, а в стране все гаже и гаже?
      ты не на сайт их ходи, а в окно глянь.
      политическая партия - это не просто общественная организация, отмечающаяся добрыми делами, согласно своих целей, Уставу. Это организация, которая придя к власти, создает условия для НОРМАЛЬНОГО, а то и хорошего проживания граждан своей страны. т.е. создаются такие законы, проводится такая политика, что НЕ НУЖНО пенсионерам делать детские площадки, автомобилистам ремонтировать дороги и прочая и прочая. Это делает ВЛАСТЬ - читай - едро. а на деле что?
      так что ты своей наивностью народ не дразни. покусают
  • 1
    19 июля 2010 г., 12:58:16
    Ответить
    молодец!
  • мамочка
    19 июля 2010 г., 13:48:37
    Ответить
    какая убогость, неужели наши дети не достойны другого? так и остаемся плебеями и еще радуемся
    • коммент
      19 июля 2010 г., 14:09:44
      Ответить
      а почему бы и не радоваться?
      молодец дядька! не скулит и не ждет, что кто-то придет и сделает.
      Побольше бы таких - и всю мэрию вместе с РЭУ нах можно послать.
      а что, чем не местное самоуправление? плохие дороги - скинулись, отремонтировали, как в Ухте. нет площадок - сами построили. Песку у едросни взяли - с паршивой овцы хоть шерсти клок.
      а по поводу поста смотрящего - едро пук произведет и ну давай на всех углах кричать, как курица, что яйцо снесла.
      остальные не считают необходимым шуметь по каждому поводу. спокойно делают свое дело.
      Кроме того, финансирование у едра - не в пример финансирования остальных партий. Кстати, мне всегда было интересно, откуда у них столько денежков? не из наших ли карманов?
      • опять я
        19 июля 2010 г., 14:37:10
        Ответить
        подход русского мужика-заплатку поставить, жигули смастерить- нашим сойдет!поэтому и женщины вас бросают,пошли вы...
    • Джейн
      19 июля 2010 г., 16:04:09
      Ответить
      ...
      вот ОТМОДЕРИРОВАНО мамочка. головой что ли ОТМОДЕРИРОВАНО человек дело делает, а ты ОТМОДЕРИРОВАНО тут.
      • тоже мамочка, но чуть умнее
        19 июля 2010 г., 20:18:04
        Ответить
        да, мамочка - едиётка однозначно. это же хендмейд!
        1. живыми руками, а не на фабрике машинами сделано
        2. именно такой игровой площадки нет больше НИГДЕ (т.е. - уникальность)
        3. делалось все с ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ, что вообще бесценно!
        • Эллочка
          19 июля 2010 г., 20:51:26
          Ответить
          Хендмейд из винтажных материалов.Эксклюзиффф!
  • GROG
    19 июля 2010 г., 14:23:50
    Ответить
    в тему
    Да молодца,мужик,молодца.Ему надо медаль давать,а не партейцам!!!Где хвалёная молодая гвардия?Вот кому помогать надо, а не листовки у Цума раздавать.....
    • 604
      20 июля 2010 г., 17:21:28
      Ответить
      со своей макулатурой точно уже достали ((((((((
  • serf
    19 июля 2010 г., 15:00:13
    Ответить
    за эти восторги
    гнутому баскетбольному кольцу из куска проволоки стыдно вам должно быть горожане.
    Про бесписты щедрое Едро с безвозмездным "песочком" вообще угар.
    Сравните эти расходы с суммами выплачиваемыми очередной московской околомузыкальной поп-шушере приглашенной на очередной городской праздник.
    Правящая партия у которой "местное РЭУ" не в силах купить гвозди.
    Тьфу пилять!
    А человеку несомненно респект.
  • Родители
    19 июля 2010 г., 15:21:31
    Ответить
    Молодец!Зато "Управдом" по ул.Пушкина 134,136 организовала детскую площадку с качелями, а теперь только ходит и кричит:"Так не качайся, так не прыгай..."Что у детей уже и желания нет выходить гулять от её криков.Ей осталось только, как чучело стоять и отгонять детей!!! )))
  • Езжик
    19 июля 2010 г., 15:52:47
    Ответить
    Николай Делков, молодец! Побольше бы таких людей, и, как уже сказали, всю администрацию можно послать куда подальше БОЛЬШИМИ шагами!
  • Городской
    19 июля 2010 г., 17:37:34
    Ответить
    В Ухте сами заасвальтировали, в Сыке сами начали делать площадки. Молодцы!!! А власть зачем?
    • Вопрос наиактуальнейший
      20 июля 2010 г., 23:05:14
      Ответить
      и наиостреший, особенно в свете грядущих выборов!!! Только надо уточнить - ТАКАЯ власть зачем, при которой люди все больше сами делают...
  • 123
    19 июля 2010 г., 19:02:54
    Ответить
    это пока никого не грохнуло его изделиями. потом еще будет не рад своей инициативе
    • 123-му
      19 июля 2010 г., 22:13:49
      Ответить
      А что, построенное якобы профессионалами, "грохнуть" не может? Вспомни крытый бассейн в Москве, скольких там угрохали, хотя строили профессионалы. А печально знаменитый клуб в Перми тоже строили не дяди-любители, и что, чем всё закончилось?
      Чем писать тут критику в комментах, лучше бы в своих дворах что-нибудь для детей придумали. А критиковать - ума много не надо.
  • Молодца, пенсионер!
    19 июля 2010 г., 20:24:12
    Ответить
    Респект и низкий поклон Николаю Делкову!!! А то во дворах вкопают кое-как железные раскоряки - качели и турники - жуть! А тут все деревянное, сделанное с любовью, руками. Это дороже всякой пластиковой "красоты".
  • Объективный
    19 июля 2010 г., 22:27:34
    Ответить
    http://komionline.ru/news/21761
    Чем плоха Единая Россия? Посмотрите на площадку в Седкыркеще. Вот такие нужны а не проволока с картофельным мешком. Я не хочу чтоб мой ребенок играл на автомобильных шинах!
    • это уже было - народ и партия едины
      20 июля 2010 г., 1:59:51
      Ответить
      А на какие деньги парти]я ЕР строит ? На государственные или исключительно партийные взносы ?
    • ой не смешите!!!!!!
      20 июля 2010 г., 9:33:13
      Ответить
      площадка в седкыркеще маленькая даже для маленьких детей!!!!!!!!
      ее даже при очень бережном отношении сломают через пару недель, просто потому, что она хреновая
      насчет делкова - молодец, конечно. но вот вместо того, чтобы его засерать здесь, взяли бы родители, да скинулись по 500 р и забацали площадку покрасивше, а не из сеток от картофеля - для своих же детей сделаете!!! а так только и можете тут говорить - красиво-некрасиво. свою-то жопу оторвать лень
    • 604
      20 июля 2010 г., 17:24:30
      Ответить
      в чем проблема? вози свое дитя в Седкыркещ! либо выйди и построй для него свою площадку! либо жди когда для него партия власти площадку построит!
  • любопытно
    19 июля 2010 г., 23:24:11
    Ответить
    Ворованных денег едросов на всех не хватит.Изделия Николая выглядят убого.Но такова жизнь.Надо или остановить его...или помочь...Кольцо с сеткой стоит 1500 руб...В картофельную сетку бросают только картофель.
  • ,,,,
    20 июля 2010 г., 8:48:58
    Ответить
    ох и хороши критики, это убого это не красиво, это вы так думаите,а детям глубоко напл-ть в какое кольцо кидать мяч лишь бы очко было,МОЛОДЕЦ дядя
  • ИНформатор общества
    20 июля 2010 г., 10:44:52
    Ответить
    Моё искреннее уважение!
    Его надо в депутаты. он сам всё своими руками делает а не языком чешет.
  • Коля
    20 июля 2010 г., 12:33:46
    Ответить
    Кто вам пенсию принес почтальен единорос, да надоели уже тошно, хоть по началу и интересно было как же россию возрождать собираются, а оказалось ни как грабят втихоря от людей, это плохо господа чиновники вы забыли кто вас поит и кормит про сельское хозяйство забыли народ спивается и к сожелению умирает в нишете, кто вы без народа НИКТО, и я сомневаюсь что когда чиновник будет голодным он будет жрать свои миллионы доллоров или рублей, и песок ваш ненужен будет, а деду земной поклон что умудряется следить за своим хозяйством и еще чужую работу делает.
  • 123-му
    20 июля 2010 г., 19:11:36
    Ответить
    только там привлечь кого то не риально а тут все просто
  • Владимир