content/news/images/53216/1_mainPhoto.jpg
21:45, 18.08.2016 / ОБЩЕСТВО

На краю Республики Коми установлен звуковой географический знак

На самой северной точке нашего региона появился знак в честь 95-летия Республики Коми. Установили его участники проекта «Капитаны Арктики» при содействии Федерации туризма РК и ряда министерств, ведомств и учреждений. Знак весом 200 кг выполнен из металлических труб, срезанных под углом. Это позволяет ветрам создать звуковой эффект. Каждая из труб символизирует двадцать административных единиц республики, о чем сделаны соответствующие надписи.

На краю Республики Коми установлен звуковой географический знак
Фото участников экспедиции

Маршрут экспедиции пролегал от Воркуты вдоль реки Кара до горы Константинов Камень к побережью Карского моря. По пути следования маркировали маршрут на северную точку Уральского хребта - горный массив Константинов Камень. Капитаны не упустили возможности искупаться в Ледовитом океане.
2.jpg


- Завершилась полярная экспедиция «Капитаны Арктики», приуроченная к 95-летию Республики Коми. Был уставлен географический знак и разработан новый маршрут в районе Константинов Камень, намечены новые водные маршруты по рекам Кара и Нярмаяха. Проведены полевые исследования, результаты которых будут доложены чуть позже, - рассказал БНК начальник экспедиции, заслуженный путешественник России Геннадий Марковский.

3.jpg

5362

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Станислав
    18 авг. 2016 г., 21:54:54
    Ответить
    Знак
    Молодцы, уважаемые туристы-географы!
  • Класс
    18 авг. 2016 г., 22:12:38
    Ответить
    Очень нужное дело... Чтоб медведи и лоси знали, что здесь начинается Коми репаблик, самая красивая и счастливая репаблик на Земле, райский уголок с самыми доброжелательными людьми на всем свете, с чудесными речушками и лесочками, где плавают самые довольные рыбки и щебечут самые позитивные птички
    Отправлено из мобильной версии
    • *
      19 авг. 2016 г., 10:02:25
      Ответить
      Красиво написал. Не комментарий, а песня.
  • ага
    18 авг. 2016 г., 22:15:03
    Ответить
    И чтоб коррупционер знал, что туда лучше ни ни...
    Отправлено из мобильной версии
  • ага
    18 авг. 2016 г., 22:21:33
    Ответить
    "Труба.." Коми. Ассоциация "наиприятнейшая"
  • шаман
    18 авг. 2016 г., 22:40:40
    Ответить
    Зови Войпель , зови !:)
    Хорошая идея ! Очень похож на монумент Сибелиуса в Хельсинки , посвящённый независимости Суоми .
    • Я!!!
      19 авг. 2016 г., 10:18:16
      Ответить
      Слямзили идею)))
  • гы)))
    19 авг. 2016 г., 0:17:35
    Ответить
    кусок маримбы
    и теперь фауна будет неспокойной))))гы..труб наставили))))))ой..немогу))))))))))))
    • социум
      19 авг. 2016 г., 11:19:27
      Ответить
      согласен, зачем зверье пугать, срочно заглушки поставить... Экологи аууу..
  • Женя
    19 авг. 2016 г., 7:40:07
    Ответить
    Очень похоже на фотошоп. Не ожидала от бнк таких фото
    • Жене
      20 авг. 2016 г., 20:57:46
      Ответить
      Где увидели фотошоп? Реальные фотографии!
      Отправлено из мобильной версии
  • Ник
    19 авг. 2016 г., 8:13:48
    Ответить
    Молодцы! Подскажите, кто знает: Почему трубы одной длины? Какой частоты (тональности) будет звук?
  • 123
    19 авг. 2016 г., 8:48:14
    Ответить
    Молодцы!
    Побольше бы таких проектов и таких людей..
    • 7
      19 авг. 2016 г., 9:46:17
      Ответить
      И по меньше бюджетных денег на это.
  • бгг))
    19 авг. 2016 г., 9:28:27
    Ответить
    "НА краю'??)))У коми только один край ? )))
    Отправлено из мобильной версии
  • Труба иерихонская
    19 авг. 2016 г., 9:30:23
    Ответить
    Огонь, вода и медные трубы.
    Однако.
  • Я поддерживаю
    19 авг. 2016 г., 10:42:54
    Ответить
    идею таких проектов. Очень важное дело делают. Как говорит молодежь, респект всем участникам.
    • Сан
      20 авг. 2016 г., 22:20:47
      Ответить
      А в чем важность? Бестолковость полная!!!
      Отправлено из мобильной версии