08:35, 23.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре инвалид-колясочник не смог попасть в специально оборудованный автобус»

В Сыктывкаре на автобусной остановке «Железнодорожный вокзал» произошел неприятный инцидент. Инвалид-колясочник Илья Костин не смог попасть в один из новых автобусов, оборудованный специальным пандусом, по халатности водителя. Видеозапись инцидента была опубликована «ВКонтакте».

Видео vk.com

Как пояснил корреспонденту БНК автор видео, водитель изначально не предпринял никаких действий для помощи.

- Мне пришлось просить прохожего обратить внимание шофера на меня. И даже после этого все, что сделал водитель - опустил пандус. На видео видно, что автобус встал в нескольких метрах от высокого бордюра, отделяющего остановку от проезжей части. Естественно пандус встал на дорогу. Я попросил водителя перепарковаться, встать поближе, так как преодолеть бордюр я бы не смог. Однако водитель просто убрал подъемник, сел за руль и уехал, - рассказал он БНК.

Напомним, новые газомоторные автобусы, которые появились в Сыктывкаре совсем недавно, имеют все необходимое для инвалидов оборудование. Однако автор видео сомневается, что в этом есть толк, ведь без помощи водителей и кондукторов данное оборудование бессмысленно.

- Посмотрите, с какой неосторожностью водитель опускает пандус, практически кидая его на землю. Подобное оборудование само по себе очень хрупкое. Несомненно, наша организация КРОПОЛИ «Аппарель», в которой я являюсь председателем, будет готовить заявление в суд по данному инциденту. Мы слишком долго ждали этих автобусов, много сил было потрачено на улучшение ситуации в пассажирских перевозках. Мы не позволим, чтобы все наши усилия стали напрасными из-за человеческой халатности, - подчеркнул Илья Костин.

6200

Комментарии (112)

Добавить комментарий
  • Это не водитель
    19 авг. 2016 г., 16:55:05
    Ответить
    Это быдло подзаборное. Куда отдел кадров только смотрит?
    Последний день работает на автобусе.
    • это подчиненные РУКАВИШНИКОВА!!!
      23 авг. 2016 г., 10:15:04
      Ответить
      тверская область много пишет про него
      - директор сатп № 1, его воспитание!
  • Я
    19 авг. 2016 г., 16:55:45
    Ответить
    Правильно, судитесь! И пусть накажут хоть штрафом ,если в сердце нет милосердия. Вообще многие стали добрее только на словах,а в жизни- проходят равнодушно мимо. Ведь в автобусе сидели пассажиры, ни один водителя не уговорил перепарковаться. Вот так чаще и происходит-"мне хорошо а остальное- пусть государство беспокоится". А государство с каждого начинается!
    Отправлено из мобильной версии
  • обидно
    19 авг. 2016 г., 17:01:52
    Ответить
    за инвалида
    что стоило этому водятлу перепарковаться?можно подумать,каждый день инвалидов возит.Устал,бедолага,сочувствие проявлять.Снять его с автобуса,оборудованного трапом для въезда колясочников.Пусть на обычном пазике гоняет.
  • Великая Россия
    19 авг. 2016 г., 17:02:30
    Ответить
    Техника на высокодуховном уровне
    Кусок железа и нанотехнологический крючок. )
    • вот это точно
      23 авг. 2016 г., 10:57:45
      Ответить
      космические технологии....
      а жаль конечно..ведь люди с ограниченными возможностями страдают из за этого!!!! Я не ярый защитник всех и вся, но водила ,конечно, петух ....так нельзя!!!!
      • пёс
        23 авг. 2016 г., 12:27:27
        Ответить
        ты прав, дружище
        водила не петух, а г***** штопаный
  • Местный
    19 авг. 2016 г., 17:07:15
    Ответить
    Похоже уволят водителя и поделом! Воот ведь хам какой...
  • Вера
    19 авг. 2016 г., 17:10:20
    Ответить
    А еще расскажите, как перед носом бабушек с палочкой дверь закрывают, а потом еще и ржут сидят с кондуктором. Думают, наверное, что никогда сами не постареют. Очень печально...
    • 1
      23 авг. 2016 г., 9:55:41
      Ответить
      кстати, не раз это происходило, когда перед стариками дверь закрывали, это говорит о том, что данные водители не просто низко духовные, а, извините, быдло, такие и кондуктора.
      В Германии на каждой остановке водитель аккуратно раскладывает пандус, помогает инвалиду и без намека на раздражительность, с учтивостью...но, то Германия,..
  • Гапликов
    19 авг. 2016 г., 17:11:46
    Ответить
    Где Я вам других водителей найду?
    Пользуйтесь тем что есть.
    • Я
      19 авг. 2016 г., 17:25:50
      Ответить
      Гапликову сейчас некогда такие комментарии строчить. И он бы такое никогда не написал. Так что не очерняй нашего будущего главу!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ну. да. Ну, да.
        23 авг. 2016 г., 11:27:19
        Ответить
        Конечно ему сейчас не до будничных проблем.
        3 дня непродуманных трат.
        Трехкратных салют для будничной даты, разгуляй при пустом бюджете (сами то мы почти ничего не производим!)

        Так что дыра у нас полная.

      • **
        23 авг. 2016 г., 12:37:56
        Ответить
        Гапликову сейчас некогда такие комментарии строчить.
        Зачем тогда твой Гапликов нужен?
  • ужасно
    19 авг. 2016 г., 17:16:52
    Ответить
    Если не последует наказание этому водителю, причем с публичной оглаской, так и будут продолжать...
  • Жалость
    19 авг. 2016 г., 17:28:56
    Ответить
    Хорош инвалиды ныть. Достали всех своим нытьём. Этот водитель вкалывает по 20 часов что бы платить налоги которые идут на выплату пенсий инвалидам которые не работают а ноют.
    • согласен!
      23 авг. 2016 г., 8:40:32
      Ответить
      Интересно инвалиды жалуются что нет пандусов в ликероводочные магазины?
      Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      23 авг. 2016 г., 8:50:28
      Ответить
      водителю сломать ногу в двух местах. Что бы не работал бедненький по 20 часов и не платил бы налогов. Тогда бы узнал что такое инвалидность.
    • 1
      23 авг. 2016 г., 9:57:37
      Ответить
      когда сами станете инвалидом...
  • Фраза "Сюда подъедь" заставляет думать что это сделано специально
    23 авг. 2016 г., 8:49:13
    Ответить
    оператор видео даже не сказал "пожалуйста". Ждем полного видео.
    Отправлено из мобильной версии
    • ИНВАЛИД
      23 авг. 2016 г., 9:49:12
      Ответить
      НЕ ДОЛЖЕН ПРОСИТЬ
      ПОДЪЕХАТЬ. АВТОБУСЫ ПАРКУЮТ БУКВАЛЬНО НА ДОРОГЕ, К ОСТАНОВКЕ РЕДКИЙ ВОДИТЕЛЬ ПОДЪЕЗЖАЕТ.
      ИНТЕРЕСНО.А ГДЕ ДОЛЖЕН ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ АВТОБУС ДЛЯ ПОСАДКИ ПАССАЖИРОВ ПО ПРАВИЛАМ?. КАК ПОКАЗАНО НА ВИДЕО?
      • Раком
        23 авг. 2016 г., 9:58:36
        Ответить
        автобус должен подьезжать к остановке
        так, чтобы пассажирами было безопасно и комфортно в его садиться
        Отправлено из мобильной версии
      • Зайка
        23 авг. 2016 г., 11:12:56
        Ответить
        Зато все здоровые должны инвалидам
  • Сергей
    23 авг. 2016 г., 8:54:39
    Ответить
    снято на видео
    специально подстава для водителя начались капризы хочу не хочу буду не буду

    ходишь по городу специально делаешь подставв и снимаешь на видео
    Отправлено из мобильной версии
    • метелка
      23 авг. 2016 г., 9:57:13
      Ответить
      в городе Сундукваре
      здоровый человек может ноги переломать, а инвалиду препятствия искать тем более не нужно, видео красноречиво снято
      Отправлено из мобильной версии
  • usa_001
    23 авг. 2016 г., 8:55:22
    Ответить
    в Социалистических ША
    Водитель ВСЕГДА встает со своего места и ИДЕТ загружать инвалида.
    по ДРУГОМУ инвалида не завести в автобус.
    обязательно ЛИЧНО управлять манипулятором!!!

    ВСЕ в автобусе сидят и ТЕРПЕЛИВО ЖДУТ!!!!!!
    и нИгеры и белые.

    ВСЕ.
    что бы я ни думал про черных! но в таких случаях они ведут себя ВСЕГДА как белые.
    ТЕРПЕЛИВО ЖДУТ.

    а как там"дома"?
    КАКОВ процент БЕЛОГО населения?
    Отправлено из мобильной версии
    • Дореми
      23 авг. 2016 г., 9:40:36
      Ответить
      Не нужно сравнивать цивилизованную страну со страной третьего мира, да еще и с неофеодализмом.
      Отправлено из мобильной версии
      • *
        23 авг. 2016 г., 12:40:16
        Ответить
        Не нужно сравнивать цивилизованную страну со страной третьего мира, да еще и с неофеодализмом.
        С таким менталитетом мы всегда будем в заднем месте.
  • Независимая
    23 авг. 2016 г., 9:03:39
    Ответить
    По какому принципу можно подсадить любого на что хочешь)
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    23 авг. 2016 г., 9:25:00
    Ответить
    никакого уважения
  • Печора
    23 авг. 2016 г., 9:31:23
    Ответить
    Берите пример с Печоры. Там, например, в здании пенсионного фонда нет пандусов, и ничего!
    • Виталий
      23 авг. 2016 г., 12:33:24
      Ответить
      один физически здоровый охранник, при наличии навыков и умения, запросто поднимет коляску с человеком в ней сидящим по ступенькам.
  • Индус
    23 авг. 2016 г., 9:37:54
    Ответить
    У меня складывается такое впечатление, что скоро мы все будем передвигаться на колясках.
    Отправлено из мобильной версии
  • встретились
    23 авг. 2016 г., 9:42:51
    Ответить
    два инвалида
    один колясочник, другой на всю голову
    • жома
      23 авг. 2016 г., 10:15:25
      Ответить
      +100500
      Дятла надо гнать с работы, пусть идет таксует
      Отправлено из мобильной версии
      • вавка
        23 авг. 2016 г., 10:19:54
        Ответить
        вот ты инвалид и есть который второй
        Отправлено из мобильной версии
  • сопля
    23 авг. 2016 г., 9:52:57
    Ответить
    такое быдло еще поискать надо
    Авто предприятие должно публично принести извинения
    Отправлено из мобильной версии
    • так то
      23 авг. 2016 г., 10:00:54
      Ответить
      это автопредприятие должно еще и обучать таких водителей
      • смешок
        23 авг. 2016 г., 10:22:36
        Ответить
        ага, дождётесь
        водила этот лучший кореш у директора, сейчас смотрят видео под водочку и ржут
        Отправлено из мобильной версии
        • ну ты просто
          23 авг. 2016 г., 10:35:34
          Ответить
          тупик
          х
          Отправлено из мобильной версии
    • философ
      23 авг. 2016 г., 11:14:31
      Ответить
      Водитель просто уважает труды Ницше.
  • Саня
    23 авг. 2016 г., 9:53:10
    Ответить
    По видео видно, что господину Костину не нужно было никуда ехать. Ему нужен был конфликт и он его получил. Что стоило нормально попросить водителя? А не таким тоном. Да и насколько знаю этот инвалид без сопровождения не бывает, с ним всегда кто то есть рядом. Очень все это похоже на провокацию. Да, а за что наказывать водителя? Не уверен что в его должностные обязанности входит таскать инвалидов.
    Отправлено из мобильной версии
    • 0/
      23 авг. 2016 г., 10:06:23
      Ответить
      вежливость, конечно, никто не отменял...но водитель на рабочем месте, его автобус оборудован пандусом для инвалидов, соответственно его обязанность - предоставить возможность инвалиду воспользоваться автобусом, и все эти разговоры: не так посмотрел, не так поглядел...будьте выше или лечите нервы.
    • пердак
      23 авг. 2016 г., 10:24:50
      Ответить
      по ходу ты думаешь, что Костин
      развлекается таким макаром?
      Тогда ты точно клинический идиот
      Отправлено из мобильной версии
  • ---
    23 авг. 2016 г., 9:59:06
    Ответить
    Раньше у нас в Усинске тоже был инвалид- колясочник, заправлял службой такси, а его постоянно наркоши катали
    Отправлено из мобильной версии
    • Так
      23 авг. 2016 г., 10:05:45
      Ответить
      Говорят у него папа был мент.
      Отправлено из мобильной версии
  • Костин покажи все видео
    23 авг. 2016 г., 10:12:34
    Ответить
    а то что ты нарезал полное фуфло.
    Водитель в данном случае не причем.
    Отправлено из мобильной версии
    • флагман
      23 авг. 2016 г., 10:19:06
      Ответить
      видео вроде непрерывное
      Костин молодцы, не опускают руки и продолжают гнобить быдлятину!
      Отправлено из мобильной версии
  • юрист
    23 авг. 2016 г., 10:16:38
    Ответить
    готовлю иск
    Дайте координаты ответчика, пожалуйста
    Отправлено из мобильной версии
    • Цыбулина
      23 авг. 2016 г., 10:21:51
      Ответить
      торкнуло что ли ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    23 авг. 2016 г., 10:22:32
    Ответить
    Казнить рублем
    Отправлено из мобильной версии
    • Танк
      23 авг. 2016 г., 10:27:13
      Ответить
      предлагаю натянуть ему на шею
      руль от КАМАЗа и разворотить шоколадницу
      Отправлено из мобильной версии
  • Разбитые тротуары
    23 авг. 2016 г., 10:27:10
    Ответить
    Даже здоровому человеку не преодолеть!
    С помпой отметили "юбилей", но даже на секунду не позаботились подготовить тротуары для людей: песок, грязь после потопа, разбитая плитка, трещины и ямы.

    Ни один руководитель, а сидят на планерках мэра по 50 человек, не отправил сотрудников на субботник, не проверил дворников!

    Город как помойка, и лучше не будет, к бабке не ходи!
  • &<§
    23 авг. 2016 г., 10:30:15
    Ответить
    Этоже надо один, а столько комментов настрочил:-)
    Отправлено из мобильной версии
  • Хэштег
    23 авг. 2016 г., 10:42:06
    Ответить
    Привет, корешки)
    Отправлено из мобильной версии
  • водитель козёл
    23 авг. 2016 г., 10:42:36
    Ответить
    с таким лицом! а если бы это был его сын, брат или племянник? никто не застрахован!
    Отправлено из мобильной версии
    • Игорь
      23 авг. 2016 г., 10:47:09
      Ответить
      всех достану
      ты думаешь, что этот водитель не знает этого Костина
      Отправлено из мобильной версии
  • Служивый
    23 авг. 2016 г., 10:55:03
    Ответить
    Кто скажет
    Кто такой Костин?И как он стал.инвалидом-колясочником?
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    23 авг. 2016 г., 10:57:33
    Ответить
    Почему никого не смутило то, что инвалид заранее стал снимать видео?? Просто провокация. Водитель сделал всё как нужно, откинул платформу для подъема. А инвалиды на таких колясках способны подниматься по склону с гораздо большим углом.
    • Злой
      23 авг. 2016 г., 11:03:54
      Ответить
      Да он не только водителя, но и всех за дураков принимает(
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      23 авг. 2016 г., 11:23:48
      Ответить
      так пантус не расчитан опускать на всякие бордюры
      Отправлено из мобильной версии
    • Во-первых
      23 авг. 2016 г., 11:25:55
      Ответить
      автобус стоял в нескольких метрах от е тротуара и остановки.
      Во-вторых, начал снимать заранее, потому что был уверен, что водила перепарковываться не будет.
      В третьих, водила как раз сделал все так, как не нужно. Попробуйте на собственном примере сесть в коляску, преодолеть бордюр, и заехать в автобус, а потом уверяйте про углы наклона.
      • Москвич
        23 авг. 2016 г., 11:29:39
        Ответить
        Ты мне покажи на каких остановках еще есть бордюр
        Отправлено из мобильной версии
        • Костин находился
          23 авг. 2016 г., 11:31:49
          Ответить
          на кромке проезжей части и остановки - стоял у самого бордюра, о чем и сказал водителю.
  • егорка
    23 авг. 2016 г., 11:22:29
    Ответить
    Эти водилы ездят так как будто на легковушке. Тормозят рывками разгоняются тапкой в пол. Это ладно если сидишь, а если стоишь, то тяжко, хоть зубами за воздух хватайся.
    • Кстати
      23 авг. 2016 г., 11:30:16
      Ответить
      вы ездили на новых автобусах? Салон - это натуральная полоса препятствий! Перепады высот, какие-то ступени в самых неудобных местах, узкие проходы...
      • достал уже всех
        23 авг. 2016 г., 11:35:10
        Ответить
        а зачем тебе на коляске кататься по проходам
        Отправлено из мобильной версии
        • Между прочим
          23 авг. 2016 г., 11:42:14
          Ответить
          я имел в виду обычных пассажиров. В том числе стариков и детей
          Ишь, достали его, видите ли! Не ездишь на автобусах, сопи в тряпку.
          • 4 этаж
            23 авг. 2016 г., 12:25:28
            Ответить
            моей дочери 2 годика, но она не хочет подниматься по лестнице на руках, хочет сама
            Отправлено из мобильной версии
      • было
        23 авг. 2016 г., 12:29:55
        Ответить
        родственница из-за рывка водителем упала в автобусе, сломала ногу, итог таков- ампутация ноги...
        • galenic
          23 авг. 2016 г., 12:47:16
          Ответить
          Это она тебе сказала, что за из-за рывка водителя
          Отправлено из мобильной версии
  • Знаю
    23 авг. 2016 г., 11:27:24
    Ответить
    теперь Костин будет кататься на этих автобусах и доставать всех водителей, ему делать не хрена у водителей есть график
    Отправлено из мобильной версии
    • Так в чем траблема?
      23 авг. 2016 г., 11:34:12
      Ответить
      Пусть так всем и скажут: "Инвалидов не возим!" И не морочат людям головы.
    • о каком графике речь-=)
      23 авг. 2016 г., 12:45:04
      Ответить
      вчера стояла на остановке в давпоне битый час, дожидаясь маршрут 19: проехала куча 5, 15, 46, а две 19-ки (283 ОН и 636), проехавшие друг за дружкой, направились на обед(до автовокзала), такого я не видела уже давно, 19 всегда был проблемным маршрутом. Редко езжу на автобусе, поэтому сочувствую горожанам, дожидающихся таких горе-автобусов.
      • дак
        23 авг. 2016 г., 12:47:42
        Ответить
        и, вот же, на обратном пути опять пришлось ждать 19 очень долго
        • на обратном пути
          23 авг. 2016 г., 12:49:40
          Ответить
          на вопрос пожилого господина, почему так долго не было автобуса, кондукторша чуть не визжала, что не ее проблема, она ездит по графику=(
      • Колбаса
        23 авг. 2016 г., 12:49:31
        Ответить
        у тебя, мадам, идиалистическое представление о городских автобусах
        большинством скотовозов управляют абсолютные дегенераты, которых к приличным автотранспортным предприятиям не подпускают за версту
        • идиалистическое?)
          23 авг. 2016 г., 12:53:00
          Ответить
          Вы ошибаетесь)
  • скромный
    23 авг. 2016 г., 11:42:12
    Ответить
    Нет бы расплакаться, что его обидели... А он еще видите ли наступает
    Отправлено из мобильной версии
  • недавно наблюдала такую картину:
    23 авг. 2016 г., 11:45:28
    Ответить
    по ул. Интернациональная , напротив Администрации города (улица узкая, 2 авто еле-еле разъезжаются) не спеша, рядом ехали в сторону ЦУМа два инвалида на мото колясках и мило о чем то говорили.
    Представляете состояние водителей и меру их терпения!
    рядом пустой тротуар широкий и ровный.
    Это был специальный демонстративный жест - нам все по фиг! Мы инвалиды и вы будите под нас прогибаться!
    Сейчас возможность заявить о своих правах стала очень выгодной и можно хорошо на этом заработать!

    • .
      23 авг. 2016 г., 11:48:13
      Ответить
      бизнес
      Отправлено из мобильной версии
    • Надо же
      23 авг. 2016 г., 12:24:27
      Ответить
      небось, впервые встретили на проезжей части инвалидную коляску, и столько эмоций.
      Вы хоть представляете, сколько в Сыктывкаре инвалидов? Тысячи!
      И часто вы их видите на просторах города? Скажите спасибо, что выехали всего лишь двое из них.
      Да, и самое главное, никто, подчеркиваю - никто не застрахован от костылей. И Вы в том числе.
      • не надо вести себя нагло и демонстративно!
        23 авг. 2016 г., 16:21:05
        Ответить
        вас уважают - уважайте и вы людей.
        вам некуда спешить!
        съехали бы на тротуар или по крайней мере ехали один за другим.
        нет!
        крутились около остановки "Администрация " снимали на фото видео и затем демонстративно поехали вдвоем по проезжей части.
        Не надо наглеть! Даже, если вы инвалиды.
    • Лузэр
      23 авг. 2016 г., 12:45:40
      Ответить
      в Куоми 6494 инвалида
      если бы у них был грамотный организатор и лидер, они бы задали вам кузькину мать. Пока кресло просиживает Колпащикова, ничего не изменится
      • Колпащикова просто обязана
        23 авг. 2016 г., 13:38:26
        Ответить
        как официальное лицо и защитница инвалидов, лично проводить тест-драйв всех пандусов и прочих няшек!
        Также она обязана лично реагировать на публичные видео, унижающие достоинство инвалидов!
        Где она, почему молчит?!
    • 0/
      23 авг. 2016 г., 12:55:53
      Ответить
      живите и радуйтесь, что Вы не инвалид!
  • лежачий
    23 авг. 2016 г., 12:00:18
    Ответить
    полисмент
    три д****а гоняют по городу, а все должны быть подвески
    Отправлено из мобильной версии
  • СССР
    23 авг. 2016 г., 12:03:37
    Ответить
    Вот раньше инвалидам давали мотоколяски
    Отправлено из мобильной версии
    • !
      23 авг. 2016 г., 22:28:09
      Ответить
      Мотоколяски давали не просто инвалидам, а тем, кто воевал за Родину.
  • Отец
    23 авг. 2016 г., 12:38:50
    Ответить
    Игорь, убедительно прошу тебя не делай рекламу, что быть инвалидом колясочником хорошо... все привилегии...
    Отправлено из мобильной версии
    • Маман
      23 авг. 2016 г., 12:52:56
      Ответить
      слышь, папаша)
      пулю из головы вытащи
  • невежа
    23 авг. 2016 г., 12:49:40
    Ответить
    Водитель конечно не прав, но инвалид как обращается: сюда подъедь, бллиже... а где пожалуйста Илья сам не далеко ушел в грубости от водителя Да он инвалид но таким обращением под себя людей не подстроишь
    • Хламидиоз
      23 авг. 2016 г., 12:54:26
      Ответить
      нормальный разговор
      интонации у Ильи правильные
      эта скотина шоферская только такой понимает язык
      • Не курю
        23 авг. 2016 г., 12:59:47
        Ответить
        он з*е**л уже у всех водителей((
        и решил поймать вот на таком видео кого нибудь
        Отправлено из мобильной версии
  • Клава
    23 авг. 2016 г., 13:02:43
    Ответить
    Вот теперь, как никогда, мне понятно кто строчит все комменты)(
    Отправлено из мобильной версии
    • догадался
      23 авг. 2016 г., 13:14:02
      Ответить
      я тоже догадался
      это водитель 54 автобуса спамит
      Отправлено из мобильной версии
  • 94
    23 авг. 2016 г., 13:14:04
    Ответить
    Если ты обижен судьбой - зачем всех этого желать?
    Отправлено из мобильной версии
  • Лечу
    23 авг. 2016 г., 13:48:07
    Ответить
    Мне почему-то казалось, что один я курю Беломорканал))
    Отправлено из мобильной версии
  • /
    23 авг. 2016 г., 14:01:48
    Ответить
    Подстава
    Подстава чистой воды!!!! Что у нас уже видео регистраторы ставят на коляски? А где у инвалида простой разговорный этикет хотя бы сказать пожалуйста мне будет не удобно или помогите мне пожалуйста или язык отвалится, что САМ начал ХАМИТЬЬ должны подъехать еще и пальцами тыкает ни кто вам ничего не должен!!! А со сьемки видно, что данному гражданину и ехать никуда не надо так поснимать да выложить видео что бы по пиариться!
    • пассажир
      23 авг. 2016 г., 14:12:25
      Ответить
      так он днями катается на этих автобусах, ему делать не х**
      Отправлено из мобильной версии
      • скорее всего он и был вместе с другом
        23 авг. 2016 г., 16:24:04
        Ответить
        на остановке у мерии. а потом катили вдвоем , как на прогулке, по проезжей части.
        Экипированы были очень хорошо. Было видно, что делать им точно нечего.Искали приключений и заработка.
  • Идем к Вам
    23 авг. 2016 г., 14:16:11
    Ответить
    Почему бы и не покататься если для меня специально купили автобусы))
    Отправлено из мобильной версии
  • Смотрящий
    23 авг. 2016 г., 14:51:34
    Ответить
    Лидер ОПГ "Инвалид" Козлова, за хамское поведение Поневежского(прокурора Коми) раскрутила на бабки.
  • аля улю
    23 авг. 2016 г., 16:46:56
    Ответить
    Костин, ты думаешь, что ты неприкосновенный?
    Отправлено из мобильной версии
  • Я за справедливость.
    23 авг. 2016 г., 17:58:04
    Ответить
    Эти колясочники специально ездят по городу на дорогих колясках, снимают с дорогих видеокамер (судя по HD разрешению) и провоцируют рабочий класс. А потом выкладывают видео и собирают лайки. Самые бедный и несчастные.
    А кто-нибудь знает сколько стоит у этого бедолаги четырёхколёсный электромобиль?
    Заедит в магазин и давай выносить мозг заведующей. Как то раз видел в сбербанке, весь народ стоял и наблюдал как этот катался по помещениям и снимал на видеокамеру задавая тупые вопросы, а весь персонал скакал перед ним стараясь ублажить. Вы обижаетесь когда называют вас инвалидами, так и надо себя вести как обычные, нормальные люди проживающие в России.
    • вот правильно все.
      23 авг. 2016 г., 18:47:43
      Ответить
      они сейчас все вооружены видеокамерами. бедолаги. на случай внезапной выгодной для него ситуации и похоже они действительно находят в этом удовольствие и удовлетворение своих амбиций.
      раз нас обидела судьба - мы и вас заставим перед нами скакать.
  • Белка
    23 авг. 2016 г., 18:24:59
    Ответить
    Камера у инвалида установлена прямо: куда смотрит и едет, то и показывает. Инвалид попросил водителя подъехать ближе,чтобы удобно было заехать на пандус, а сам отъехал от автобуса (камера показывает в сторону), видимо, чтобы сделать разворот. Что подумал водитель? Что инвалид передумал, а как иначе это расценивать? И уехал. Так можно понять увиденное.
    • что он говорил
      23 авг. 2016 г., 19:39:32
      Ответить
      кто первый начал хамить?
      С каким крайним недовольством водила вышел из кабины и пошел откидывать трап. Он что-то недовольно говорил при этом. На записи не понятны его слова. Наверное, наезжал на колясочника. А может, сам по себе был недоволен: тяжелый трудовой день, личная жизнь или еще что-нибудь.
      • а прогресс
        23 авг. 2016 г., 20:56:22
        Ответить
        братья Костины
        молодцы. Они делают работу за ВОИ, и делают ее эффективно. Колпащикова спит, а они работают.
        Отправлено из мобильной версии
  • Котенок
    23 авг. 2016 г., 21:59:52
    Ответить
    доброте научиться невозможно,если этот "быдло"водитель,так он и есть "быдло"он не знает что такое милосердие и доброта,таких надо наказывать и наказывать !!!!и еще гнать в три шеи с этой работы,его нельзя допускать к людям!
    Отправлено из мобильной версии
    • shopa
      23 авг. 2016 г., 22:41:24
      Ответить
      +100500
      Знаю людей, которые внезапно получили инвалидность. И видел их удивление смотреть на мир из этой ямы беспомощно...
      Отправлено из мобильной версии