content/news/images/53261/ANT_8328_mainPhoto.jpg
20:25, 19.08.2016 / ЭКОНОМИКА

Сенатор Николай Федоров: «Коми следует обратиться к собственному прошлому опыту в агросекторе»

Первый заместителя председателя Совета Федерации ФС РФ Николай Федоров уверен, что Коми способна полностью обеспечить себя продукцией собственного производства. Об этом он заявил журналистам после торжественного собрания, посвященного 95-летию Республики Коми. Ссылаясь на свой опыт работы министром сельского хозяйства России, он полагает, что республиканскому агросектору достаточно для этого обратиться к собственному опыту прошлых лет.

Сенатор Николай Федоров: «Коми следует обратиться к собственному прошлому опыту в агросекторе»
Фото Николая Антоновского

По словам первого заместителя председателя Совета Федерации Николая Федорова, в Коми есть все условия для успешного развития агросектора и полного обеспечения жителей региона продуктами собственного производства. Среди ведущих направлений отрасли для Коми он назвал мясомолочную промышленность, переработку и аквакультуру.

- С учетом опыта прошлых лет и советского периода, когда вы были сильнее в сельском хозяйстве вы имеете хорошую школу и апробированный опыт, который нужно вытаскивать из тех времен. Развитие мясомолочной промышленности, перерабатывающей промышленности и аквакультуры – рыболовства и рыбоводства - это такие «коньки» для того, что по-максимуму обеспечить жителей Коми продукцией собственного производства, - заявил Николай Федоров.

Он также отметил компетентность и потенциал команды, работающей в региональном минсельхозе. По его словам, новые люди в сельхозотрасли республики хорошо знакомы ему по работе в Чувашии.

- Сейчас из федерального бюджета выделяются очень большие деньги на развитие отрасли. При этом региональный бюджет должен добавить только 10-30%. Это очень выгодные условия, которых раньше не было. В год из Москвы будет приходить до 250 млрд. рублей на все регионы России, и чем активнее здесь будут предлагать проекты по развитию агросектора, тем быстрее мы решим проблему самообеспеченности продуктами в Коми, - заключил Николай Федоров.

4266

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Золотые слова!
    19 авг. 2016 г., 20:31:37
    Ответить
    Да только разгромили весь агросектор и спецов тоже!
  • Аналитик
    19 авг. 2016 г., 21:22:05
    Ответить
    а
    вот незяяя возвращаться к прошлому, там у нас по мнению ВРиО все было плохо, надо возрождать республику!
    • у нас было разное прошлое.
      19 авг. 2016 г., 21:33:56
      Ответить
      речь не о том. что было после 90... и тем более 2000.
  • Шут
    19 авг. 2016 г., 21:47:28
    Ответить
    Ну, если миллиардов 50 вратарь в с/х, то может чет и получиться :-) Мелиорация, автономные фермы, льготные энергоносители, дотации и прочие вливания :-) Гарантированые закупки продукции :-)
  • Павловский С Е
    19 авг. 2016 г., 22:29:52
    Ответить
    Эти слова тебе Лукич!
    Замечательный человек и руководитель, вполне способен заменить "незаменимого" Путина. Уверен, Страна только выиграет.
    • Павловскому
      19 авг. 2016 г., 23:05:54
      Ответить
      Как Вы к Лукичу не равнодушны.
      Я того же мнения о Лукиче, но Буткин, смею Вас заверить, не лучше.
      Как Вы знаете, они опять при теплых должностях с огромными возможностями.
  • ...
    20 авг. 2016 г., 7:01:57
    Ответить
    Бла бла бла ...
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    20 авг. 2016 г., 7:27:45
    Ответить
    Доброжелателям.
    Да мне Лукич, как человек, малость даже симпатичен. Дело в профессионализме. Как можно браться за дело в коим ни ухом , ни рылом. Два диплома, Учителя и парт. функционера. Главное достоинство - "под козырёк". Так чего надувать щёки, нести ахинею чуть ли не каждую неделю по телику и ... возобнил себя суппер спецом в чём как баран.
    Шагнул так, что штаны треснули и хозяйство на наружу. Народ плачет и смеётся, а он нос задрал, убогий, и славит себя. Вот и моё "не равнодушие". Др. причин нет.
  • Вася
    20 авг. 2016 г., 7:50:58
    Ответить
    Какой нах агросектор? Раньше республика была автономной. И все принадлежало ей. А сейчас? Сколько стоит турнепс и литр бенза? Что выгоднее? Пусть лукойл редьку выращивает.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      20 авг. 2016 г., 10:13:44
      Ответить
      Да, было прекрасное субсидирование. Дешёвые энергоносители, техника и зарплата против дешевой хреновой с/х продукции :-)
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    20 авг. 2016 г., 8:31:20
    Ответить
    Опять предвыборный бред во славу Гаплыка-бедоносца....
    Все деньги на развитие аграриев уходят в агрохолдинги и в первую очередь Ткачёва папана..Весь этот сказочный бред мерзко уже слышать.. Гаплык поставлен только с одной целью : подавить недовольных и дать больше воли убийцам Коми земли : ЛУКавым , Роснефти , Газпрёму и прочим оккупантам...На Ухте чётко видно стратегия Гаплыка , ненавидящего всё коми . в первую очередь ижемцев.