01:08, 21.07.2010 / ПОЛИТИКА

Председатель Совета Корткеросского района Иван Даньщиков решил жить на одну пенсию

20 июля на заседание райсовета Корткеросского района депутаты приняли Устав муниципалитета в новой редакции. Изменения коснулись срока полномочий Совета и главы района – теперь они будут избираться на 4 года, как и в муниципалитетах по всей республике. Также по новой версии устава глава муниципального района (он же председатель райсовета) будет исполнять обязанности на неосвобожденной основе. Нынешний глава района Иван Даньщиков изъявил желание пребывать на заслуженном отдыхе и исполнять свои обязанности исключительно на общественных началах. По сведениям БНКоми, содержание руководителя Корткеросского района обходилось налогоплательщикам примерно в один миллион рублей в год.

 

Народные избранники рассмотрели и другие вопросы. При принятии отчета об исполнении бюджета прошлого года, депутаты задали вопрос о наполняемости бюджета. Руководитель администрации района Николай Доломина отметил, что основной недобор связан с налогом на доходы физических лиц. Из предприятий к злостным неплательщикам руководство района отнесло дочерние дорожно-строительные компании дорожного предприятия "Трудорстройпром", которым руководит депутат госсовета Коми Михаил Шаров. В итоге депутаты решили на ближайшее заседание комиссии по бюджету пригласить депутата от района Шарова, которого некоторые видели только во время предвыборной кампании.

Вопрос о нарушениях трудового законодательства администрацией района, внесенный в повестку по представлению прокуратуры, депутаты рассматривали в закрытом режиме.

618

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • radosteva.info
    21 июля 2010 г., 3:44:30
    Ответить
    Глава района и Совета "в одном флаконе" на общественных началах?
    Спасибо, насмешили. Ведь, пусть мне, как большинству, сто раз все равно, но - ничего смешнее не представить. Или глупее. Или страннее. Или бредовее. Хоть, может, зря веселюсь, и - хорошее начинание. Глядишь, дойнесется до верхов, и... Почему бы и Президенту РФ не побыть Президентом страны на общественных началах, пока премьер пахать будет? Этакой фикцией без какой-либо ответственности (какая ответственность с общественника?). Не согласится сегодняшний Медведев или завтрашний Путин - найдем пенсионера, в крайнем случае я тоже - как Иван Даньщиков - готова миллионы страны экономить, а почему нет? Да за ради звания мало ли народу без оплаты в руководители согласны? Пенсионеров у нас пруд пруди. Хоть, боюсь, я бы вмерла со стыда. Естественно, следующим главой будет на все согласный Иван, не Доломина же согласиться пустым местом быть, и так унизиться. Зачем вообще нужен Глава района, если его труд не стоит ни копейки? Не понимаю. Искренне. С моей точки зрения, там, где сегодня глава фиктивен и районом "рулит" НИД, нужно было просто объединить должности главы района и руководителя администрации и (народом ли депутатами) выбрать на них его, лишь узаконив фактическое состояние дел. Я понимаю, что третью должность (председателя Совета) не объединить, и на нее теоретически может придти не марионетка, но ведь - теоретически. Да и не так страшен ЧертСовет, как его могут размалевать. А случись какая оппозиция - никакие бесплатные Иваны не помогут. Нет, честно, В ЧЕМ ПРИКОЛ, кто знает и объяснит? Ну реально дюже любопытно. Ау, знающие! И Доломина не понимаю. Н.И.! Вы почему захотели руководителем администрации остаться, а не главой + руководителем? Или не захотели, и в Воркуту вернетесь? Чай, ждать к выборам? Нет, тоже не верю. ЗАПУТАЛИ. Знаю одно, как бы не крутили-вертели или объясняли, кто важнее (якобы руководитель) - по факту важнее глава района, а не руководитель администрации. По крайней мере, так было бы (и есть в других МО) у реального главы. Ой, а может в Воркуте поддержат почин? Будовский откажется от зарплаты, а бразды правления взвалит на зама? Запутали. Знать хочу. В чем прикол?
  • ждущий
    21 июля 2010 г., 6:57:25
    Ответить
    в Воркуту вернетесь? ....


    А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ???
    Нормальный вариант!
  • Бывший Земляк
    21 июля 2010 г., 8:04:27
    Ответить
    Все логично...
    Если размер пенсии позволяет,то почему бы и не отказаться от жаловання в 1млн.в год. Пример достойный подражания. Я бы рекомендовал руководителям дотационных р-нов убавить аппетиты.
    Сначала надо вывести р-н из отстоя.Потом з/п - космос.
    Эт как в бизнесе:вряд ли владелец фирмы на нач.этапе установит себе большой гонорар и начнет тратить кредитные деньги.Вот когда раскрутит фирму,тогда - ДА!
  • Клавдия Г.
    21 июля 2010 г., 10:25:46
    Ответить
    Наталья Евгеньевна! Вы забыли, что есть такое понятие для порядочных людей как "альтруизм"!!!
    Вот о нём и речь!
    И бывший земляк очень прав.
    Вспомните зарплаты в мэрии при Шпекторе. И сравните какие сейчас? Вот и прокомментируйте, если осведомлены!
    Какая зарплата была у зама, которого Вы хаяли при каждом удобно случае? Да-да, у А.А.З А сейчас?
    • Драйв
      22 июля 2010 г., 9:48:51
      Ответить
      Хаяла зама? Ай, какая умница. Знал бы голосовал за.
  • совесть
    21 июля 2010 г., 11:36:14
    Ответить
    Гадостева,что все неймется, не пойму, что пристала к Доломине, нормальный мужик. Да же как-то подозрительно, ведете себя как брошенная любовница.
    Надо же кому-то "народные деньги" экономить,флаг в руки и в перед на баррикады.
    • Новость
      24 июля 2010 г., 14:54:37
      Ответить
      Брошенные не желали бы Доломине власти. Значит или не любовница, или не брошена.
  • бабка
    21 июля 2010 г., 14:02:58
    Ответить
    Удивили, насмешили, прослезилась и умылась (много лапши на ушах, липнет, собака вот и отмываюсь регулятерно). Подумываю аппаратик прикупить для глухиньких.
  • Житель Коми
    21 июля 2010 г., 16:04:46
    Ответить
    Холуй
    /Гадостева,что все неймется, не пойму, что пристала к Доломине, нормальный мужик/.Холуй Доломины прикрывавшийся под ником "совесть" не зачем оскорб***ь женщину такими словами,за которые надо тебе набить по морде.Что касается Доломины,который наделал "хороших" дел в Воркуте,решил избавится от И.Даньщикова и вдогонку от неугодного ему М.Шарова чтобы руководить районом единолично с помощью своих холуев.Полностью согласен с А.Щиголевым в оценке таких руководителей как Доломина:"В настоящее время, несмотря на клановость, коррумпированность и неуважение к законности, большинство должностных лиц являются людьми ещё советской школы управления, компетентными в своей сфере деятельности, умеющими руководить, сохранившими государственное мышление и ещё какие-то моральные принципы, и потому могущими знать меру и в коррупции, и в беззаконии."- на сайте http://www.bnkomi.ru/data/doc/5225/
  • еРой!
    21 июля 2010 г., 16:46:28
    Ответить
    Ты пенсион деблам из детдома аддай и будиш савсем маладецц(в анале агурец)
  • живу на Воргашоре в Воркуте
    21 июля 2010 г., 20:35:03
    Ответить
    Жителю Коми
    Знал бы я кто ты , я бы тебе е.... набил!
    Доломина Н.И. много сделал моему городу, потому что он личность! И труженик. В отличии от тебя, видимо инвалида порхатого.
    Согласен, что Наталью Е. обзывать не надо, нормальная дама
  • radosteva.info
    22 июля 2010 г., 1:48:40
    Ответить
    Да пусть обзывают, кому хочется. Я их понимаю, т.к. сама себе завидую. Такая жизнь!!! Ох, не буду, не сглазить бы...
    Я (по разным причинам) не стала бы хвалить Н.И. за период депутатской деятельности, и, в отличии от анонимов с душком, никогда этого не скрывала этого под никами в т.ч. от ими "защищаемого". К чему, в отличии от вертящихся и подтявкивающих у своих ног шавок, он относился и относится адекватно, и даже не без юмора. Я отзывалась о Доломина, как о потенциально талантливом руководителе и организаторе, и отзываюсь. Я говорила, что его проблемы в его окружении не слишком компетентных лицемеров, и говорю. И даже вижу, что оно поредело, что не может меня не радовать. То есть, моя позиция открыта, понятна, достаточно стабильна и не возмутительна самому Н.И.Д. Как стабильна, но что-то ни разу не одобрена человеком и позиция тех, кто, не имея возможности добиться уважения не нуждающегося в защите "защищаемого", так бесится, что выключает последнюю "мозгу", что могла бы помочь проанализировать элементарное из мною сказанного.

    Я "ни в одном месте" не покритиковала и не осудила Доломина, более того - написала, что, "узаконив" фактическое положение дел и его состояние, его надо было выбрать на объединенные должности Главы района и руководителя Администрации района. Что в этом плохого, в отличие от тех подсирал, что рады тому, что формально он останется в роли подчиненного что Главе, что депутатам? Может, моя позиция к Доломина гораздо более уважительна, чем тех, кто не хотел бы его видеть во главе района?
    Мне смешна ситуация с искусственным оставлением человека-Ивана Д. в роли Главы района на условиях альтруизма - так это мое право - право иметь свое мнение. Дико говорить об альтруизме руководителя, что должен нести ответственность. Не получающий зарплаты - ни за что ответственности нести не может, а это ненормально. И, чем поливать меня грязью, попытались бы обосновать свой протест против выборов Главой того же НИДа. Или, последовав моему совету, предложить такой альтруизм Президенту РФ. Почему нет?

    Кстати, для развопившихся... Хоть мало-мальски соображающими мой коммент не мог быть расценен, как критикующий Доломина. Устав принимает не Доломина, а депутаты, чья позиция для меня и странна. Допустим, Доломина был не против, но он не депутат, и он один, а их много. И это их решение.

    Персонально для некоторых завидующих недоумков (сами разберуться - что-кому):
    1. Зама "хаяла" не одного. И сегодня при своем мнении. Точных зарплат не знала, и, тем более, не знаю сейчас. Эти сведения бесполезны и могут лишь спамить мозг. Тем более, они не имеют никакого отношения к данной теме. Я остаюсь при своем мнении - работа мэра не может и не должна быть общественной, это бред. Мэры-альтруисты могут тратить свои зарплаты на детей, обустройство дорог и что плопало, но они не должны выглядеть фикцией, и иметь возможность ни за что не отвечать. Не сомневаюсь, что, даже задержись Доломина в Корткеросе надолго, Устав поменяется не раз, и - за прямо противоположные вещи - вы точно так же будете точно также тявкать о их правильности.
    2. Долго ждете? Ну, ну... может...

    Кстати... В прошлые выборы я бы Доломина на мэра Воркуты поддержала, и сейчас они имеет полное право участвовать. Не хуже многих претендентов.

    А по теме осталась при своем мнении. Не переубедили. Да и не было ни у кого арументов. Вероятно, и нет...
  • Таёжник
    22 июля 2010 г., 7:22:43
    Ответить
    Председатель совета района ....
    Что это вас так зацепило... Даньщиков поступил логично и правильно,и раньше председатель совета работал на общественных началах. Это при Мамонтове ввели оплачтваемую должность, зачем? Подумаешь разок в месяц попредседательствует, и за это "лямон" в год?
    Не согласен с Радостевой на счёт объединении должностей. Такому как Долдомина "вожжи в руки" давать нельзя, он и так уж пытается всё захватить (маслозавод, СПК, земельные участки). А как руководитель Долдомина некудышный, деспотичный и с бандитским уклоном. Понабирал замов, поувольнял, угрожал им и их семье (дело в прокуратуре), Закупил какую-то баржу, попиарился на 1,2 лимона. Где эта баржа? Да брошена на Локчиме за ненадобностью, не получится из баржи пантонный мост, потому что баржа длиньше, чем ширина локчима. Вот и судите, каков руководитель. Только деньги "направо-налево" и себя не забывает и своих ...
    Так что на фоне Долдомина, Даньщиков выглядит более рассудительным, хоть о районе печётся и бюджет экономит.
    А вы знаете что обсуждал совет района "за закрытыми дверями"?-Доломину! по представлению прокуратуру. Депутаты крайне не довольны действием (работой) Долдомины, при первой возможности готовы снять с должности. Единороссы не дают...
    • r.info
      22 июля 2010 г., 9:02:16
      Ответить
      Не мне судить о работе вашего руководителя, в районе не живу, знания больше с БНК, но давайте по фактам
      1. Я не говорила о необходимости деятельности на постоянной основе председателя Совета. Я говорила о Главе района, то бишь Главе МО.
      2. Остаюсь при своем мнении о смехотворности ситуации с Главой МО в роли общественника. В такой роли не только Даньщиков - любой будет смешон, неуважаем и безответственнен. Я не говорю, что Даньщиков плохой человек, или работник, т.к. вообще его не знаю, но... на что только не соглашаются люди, чтобы хоть формально оставаться при должности. У Вас свое мнение? Имеете право. У меня свое. И я имею право. Тем более, что лично сама на копейках фиктивной должности руководителя филиала РОП Главы РК с крутым удостоверением остаться посчитала унизительным, о чем ни капельки не жалею, т.к. - в отличие от не способных оторваться от власти, себя уважаю и в состоянии хорошо зарабатывать.
      3. Писать Устав надо не под личностей и хотелки давать или не давать кому-то вожжи, а ПО УМУ - для эффективности деятельности руководителей и аппарата на местах. Закон допускает объединение двух должностей - предСовета и мэра или мэра и рукАппарата. Это способствует как улучшению эффективности работы, так и экономии тех же средств. С моей точки зрения второе (объединение должностей мэра и рукАппарата) способствует гораздо больше. И при этом не снимает ответственности с избранного.
      4. Фактов "некудышности" Доломина или бантитских "уклонов" вроде как пока не выявлялось. Некоторую деспотичность я склонна поддерживать. Я работала у пары "деспотов", и мне это нравилось. Один чуть ли не с цепями для коров за работниками ферм гонялся, другой такие выражения в штабеля укладывал - у крутых замов спины гнулись. Оба эти руководителя были настоящими профи и дико болели за дело, а гоняли скорее тех, кто ни хрена делать не умел и не хотел. Я умела и старалась, так что чаще была зрителем деспотизма, а это бодрит и оттеняет тебя как хорошего работника. Кстати, Шпектор тоже числился деспотом, что не мешало поддерживать его 70% избирателей.
      4. Насчет маслозавода, СПК и земельных участков не в курсе. Как их можно "захватить"? Захватывают обычно брошенное и пропадающее, может тут близкая ситуация, или "захват" в интересах района? Не знаю - не говорю. И про баржу не знаю, но не думаю, что, купив и дотащив, не поставят; может, пока для этого условий каких нет (воды там, еще чего). Думаю, в августе мост уже будет.
      5. Про замов Банка не писала, вроде кого набрал - те и работают. А кого поувольнял-то, не скажете?
      6. На кого-то дело в Прокуратуре? Так невиноватых не обидят, а виноватых и обидеть можно. Как там Папанов Миронову говорил: "Не воруйте - не посадют".
      7. Даньщиков выглядит более рассудительным и о районе печется? А где? Где выглядит? Как печется? Что-то нигде не видно-не слышно-не написано. Ну а то, что готов "работать" бесплатно, так это - не экономия бюджета, это - желание остаться при власти любой ценой, хоть формально, хоть как - на фактически фиктивной и безответственной теперь должности. Повторюсь - альтруисту ничто не мешало бы делать добрые дела на зарплату за работу, а не создавать фиктивную экономию. Получая зарплату, мэр куда ее девал? Может, стадион какой уже построил, сад посадил, детдом поддерживал? Нет? А почему? Что заставило сейчас вдруг стать альтруистом? Не то ли, что просто выхода не было?
      8. Депутаты крайне не довольны? Это как недовольны? Голосуя за все предлагаемые Доломина вопросы? Интересное недовольство. А где хоть раз прозвучало, чем они недовольны? За "закрытыми дверями"? А не путаете - не под крылышком жен под одеялом или на кухне? "Единороссы не дают"? По рукам-ногам связали, рты кляпами позаткнули, али как"не дают"? Может, белые конверты могут аннулировать или о собственных недостатках напомнить, на выборах бюллетени в их пользу не вбросить? Кстати, а самими депутатами кто доволен? Они что людям предложили? Что сделали? Сколько хорошего на местном уровне приняли, сколько законодательных инициатив в Госсовет подали? Нисколько или где почитать можно?
      9. А какие "первые возможности" снять Доломина нужны, когда только от депутатов его прием и снятие и зависит? Значит, нет еще ни одного промаха, раз нет первой возможности, не так ли для желающих и ждущих?

      Я не говорю, хорош или плох Доломина, я говорю только о том, что вы неубедительны, и аргументы или притянуты за уши или скорее смахивают на сплетни. Я сужу как любительница аргументированной и конкретной критики и дискуссий. И вообще, при чем тут Доломина? Когда первое мое высказывание было по теме решения депутатов и - довольно странного решения. Мне было интересно В ЧЕМ ПРИКОЛ. Никто так и объяснил. Жаль. Придется остаться в неведении.

      Успехов вашему району и людям, в нем живущим.
    • Драйв
      22 июля 2010 г., 9:46:06
      Ответить
      А какое представление прокурора обсуждали за закрытыми? Неуж что лично по руку? Тогда что после сессии он такой веселый был? Вы что то путаете наверно. Говорят, депутаты с ним душа в душу. Все сессии единогласно за несколько минут проходят
  • Жили были коми
    22 июля 2010 г., 9:43:44
    Ответить
    Даньщиков - старый маразматик.
  • ААА
    22 июля 2010 г., 19:24:48
    Ответить
    Председатель совета Корткеросского р-на Даньщиков.
    Радостевой
    У меня сложилось впечатление, что Вы обсолютно некомпетентны. Берётесь обсуждать то, чего не знаете. Я был о Вас лучшего мнения. Вас Долдомина купил? Помнится Вы его осуждали первоначально, сейчас же кординально помняли своё мнение. Какие Вам факты нужны? В какой купленной прессе Вы хотите прочитать правду? Вы даже не знаете что Долдомина не единижды менял замов. К свединию...Долдомина незаконно уволил своего второго зама Литвиненко, которого первоначально рекомендовал совету как высококлассного специалиста. Однако Литвиненко стал ему не угоден после справедливых высказываний и критики.
    Мораль... Прежде чем на всю республику трубить зычным голосом в поддерку Доломина, хотя бы поинтересуйтись уже установленными фактами. ....А про мост на этом форуме обсуждалось....и помниться Вы там также принимали участие. Память отшибло? не поленитесь, порыскайте.
    • Мне Вам посочувствовать?
      23 июля 2010 г., 1:47:29
      Ответить
      Были обо мне лучшего мнения?
      Вероятно, пока Вам было выгодно. Проблема в том, что Вам нужно то мнение, что Вас устроит, а я склоняюсь к объективноти, что всегда не нравится то одной, то другой стороне. Я некомпетентна? А я что, говорила, что компетентна? Или Вы читать не умеете, где именно я и пишу, что не знаю конкретных ситуаций по предприятиям и земельным участкам, что не хвалю и не ругаю Доломина, где спрашиваю, кого из замов он поменял? Вы в состоянии оценивать написанное, или у Вас от ненависти к Доломина или мне глаза кровью налиты? Ответили про замов, и слава богу, спасибо - теперь знаю. Незаконно уволенному всегда можно восстановиться. Кстати - куплена не куплена - помочь могу попробовать. Не бесплатно, естественно - по работе, как оказывающая юридические услуги. Глядишь, выиграю у Н.И. - покуражусь над ним, поерничаю. Хоть опять же уверена, что Ваш Литвиненко ушел по собственному или было к чему придраться. Не потому что его знаю - не знаю. Просто у нас сейчас мода - все не виноваты, но все соглашаются "по собственному". А вот я была не виновата, и хрен кто когда уволить сумел, и фиг когда согласилась. Учитесь, ребята. И работать, и права свои отстаивать. В чем выражается моя некомпетентность - о замах Доломина не знаю? А я что, слежу что ли, за вами и Доломина, чтоб о них знать? Я что - в Корткеросе живу, или у меня какая тайная агентура по сбору данных организована? Надо ж какой вы умник. И при чем тут Доломина или баржа, об установке которой не мне, как не специалисту, кого (и рано) судить. Для обсуждения темы, в которую я встряла, мне агентурные данные о замах или самом Доломина и не нужны. Тема о бредовом Уставе о мэре-общественнике. И не зависит, или - не должна зависеть от конкретных личностей, что принимаются или увольняются в МО. Вы вообще о чем со мной спорите-то? Хоть бы фразы приводили, чтоб самим нить не терять. Доломина да Доломина. Задолбали. Перечитайте, что я писала - что в этих комментах, что в ту же предвыборную, что на других темах. Еще раз повторяюсь - я последовательна, критикую, где считаю нужным, не критикую, где вы не убедительны или не вижу, за что. Трублю в поддержку Доломина? Фразы не приведете? Это ж так просто. Нажмите курсорчик, чикните, и мне тут по факту... Где трублю? Какими такими словами в поддержку? Перечитала - не нашла. Он меня купил? Сомневаюсь, что при таком количестве бесплатных или дешевых лизоблюдов, ему пришло бы такое в голову. Как видите, в замах меня нет, а без одноразовых копеек (что для таких как Вы, свет в окошке) я проживу не тужа о них. Если б НИД меня купил - уж наверно бы я о его замах и баржах что-то и знала - просветили бы, как и что говорить, оправдывать или нахваливать, аргументы подбросили. Да и уважаемого им, и презираемого мной Чернова вряд ли бы трогала... Так что... А Доломина не завидуйте, случись мне пойти на выборы (со дня на день же) - ему, пусть заочно, вряд ли сладко придется. Меня в предвыборную - мало сказать, не справедливо - он полил что надо; наобещал народу достаточно - не упомянуть об этом во всех подробностях - и захочу - не получится. Я наивно надеялась, что депутатом Н.И. изучит мою работу, и как-то извинится передо мной и избирателями, но... Так что, не надо ему завидовать, не стоит... А как о руководителе у меня о нем плохого мнения не было, как не было фактов, на которых бы я его составила. Или, скажем, достаточного количества фактов. У вас он их нарабатывает? Ну вот Вы и критикуйте. Да под фамилией, голуба. А то Вам там легко относится ко мне или другим лучше или хуже - под никами-то. Такие вот Вы прям честные, правдолюбивые, смелые и т.д. Где уж мне, грешной, и Вас обидевшей. Включайте в число своих врагов. Я может, и рада бы всем угодить, да уж, извините, не получится - характер в карман не спрятать, и пытаться не собираюсь. Будут факты против Доломина, плюс необходимость (с чего бы мне везде лезть без необходимости?) - раздолбаю в пух и прах. Будут у него положительные результаты - порадуюсь за ваших жителей, а может, и его поддержу. Что вряд ли ему или мне понадобиться - чего мне за Корткерос-то переживать. Жила бы - работала - понятно, а так - с какого-такого? Нашли мне тут мою "рекламу" на Банке - сюда ходит-то десяток человек, да и из тех половина ЖДмовцев или их пристебаев. Перед кем распинаться? Кто за это заплатит? Хотите представить меня корыстной? Да пожалуйста. Только учтите - я мало не беру, а богатые чаще жадные. И почти всегда глупые. Крестятся лишь когда гром грохает. Но не БНК же.

      Вернувшись к теме:

      Остаюсь присвоем мнении: бесплатный мэр БРЕД и ФИКЦИЯ. А поскольку этот вопрос прошел "на ура" - Доломина со мной точно не согласен, и злится на эти комменты не меньше вашего. Классно живу - все обижены, все злятся. Вот что значит быть склонной к объективности. И счастливой, знаете ли, с этим вкупе. Вам не понять...
  • Финка
    22 июля 2010 г., 19:24:55
    Ответить
    Глава Корткеросского района Николай Доломина заманил в район новую команду
    05.03.2010 00:13
  • Наск
    22 июля 2010 г., 19:33:29
    Ответить
    У нас пока стоит старый мост. Баржа притараненая начальством ниже моста на песке. Ставить его не хотят и немогут. Если поставить то плотина будет, вода вреке поднимится и дорогу к мосту смоет. Говорят мужики что такую баржу закрепить нельзя.
  • У ВАТа какая пенсия? За пол тысячи?
    23 июля 2010 г., 10:21:14
    Ответить
    Чеб ему от зарплаты в Совете Федерации не отказаться?
    И Истихню можно бы просто в ее столовой подкармливать, деньги то на квартирку не потратила - незаконно проплатили. И зачем каждому начальнику по машине, пусть в парке по утрам заказывают на конкретные поездки. Там не один миллион в год выбрасывается.
  • ААА
    23 июля 2010 г., 12:25:36
    Ответить
    radosteva.info,
    Доломина не завидуйте, случись мне пойти на выборы (со дня на день же) - ему, пусть заочно, вряд ли сладко придется.
    ------------------------------------
    рано птичечка запела. как бы кошечка не съелп.
    Вы неравнодушны к Доломине?
    • Новость
      24 июля 2010 г., 14:52:24
      Ответить
      К Доломине неравнодушны тысячи кандидатов выборов РК. Его завтраки, обеды и ужины.
    • кто не знает
      24 июля 2010 г., 17:53:31
      Ответить
      у них это взаимно
    • r...
      24 июля 2010 г., 22:22:23
      Ответить
      Оу! Хи-хи
      Неужели скушает, стрескает, сшамает, слопает, съест, проглотит и не ...? Ну... - ничего больше... Или все-таки только пообгрызывает? Или даже... Оу... Тогда точно пойду. Хи-хи, как испужали...
    • Б
      25 июля 2010 г., 8:40:48
      Ответить
      ААА
      Пойдет правильно сделает. Никто не съест и кроме вас об этом не подумает. И вы не думайте, ревнуйте молча.
  • Zorro
    24 июля 2010 г., 11:36:44
    Ответить
    ПриХватизация Доломины
    Молзавод, СПК "Корткерос", земли себе и "воркутинцам-браткам", впереди - дорожные предприятия района (машины свои уже привез, стоят на стоянке жилищного предприятия)... Что дальше?.. Говорят уже за семь мультов дом купил...
    • кАК ПОНЯТЬ КУПИЛ?
      25 июля 2010 г., 21:47:48
      Ответить
      ПОПОНЯТНЕЕ МОЖНО НУ ДОМ ПОНЯТНО КАК, ХОТЬ НИКТО НЕ ЗНАЕТ ГДЕ, А ПРЕДПРИЯТИЯ?
  • В чем вопрос?
    24 июля 2010 г., 14:59:01
    Ответить
    Что дом купил-это правильно.Глава дорлжен быть ближе к народу.Тем более, что у него трое детей. Купил за свои, не из бюджета, как некоторые из ГОССОВЕТА. За это ему УВАЖУХА. Что опять НЕ ТАК?
    • Сомневающийся
      24 июля 2010 г., 18:31:24
      Ответить
      Дом купил?
      Может и адресок подскажете?
  • Фомич
    24 июля 2010 г., 19:57:44
    Ответить
    что за неоплачиваемый глава района
    НЕ права. Даньщикову пора на отдых, Доломину надо было в главы да и не морочить никому головы.
  • о чем это
    26 июля 2010 г., 11:09:01
    Ответить
    Вопрос о нарушениях трудового законодательства администрацией района, внесенный в повестку по представлению прокуратуры, депутаты рассматривали в закрытом режиме.-----------------
    а главу на неосвобожденку конечно ненормально. и выбирать надо всем народом и на зарплату как во всех районах.
  • Мульт
    27 июля 2010 г., 17:02:11
    Ответить
    три мульта
    А сколько получает Доломина? И сколько будет получать Доломина, когда перестанет получать Даньщиков?
  • заинтереснованная
    20 авг. 2010 г., 15:53:07
    Ответить
    о нарушениях трудового законодательства в закрытом режиме.
    а че в закрытом то? Мне тоже интересно. Этот урод Доломина набрал команду и кинул на бабки ее: люди работали, а денег ни копейки не получили.И что интересно прокуратура на их заявление вынесла представление, но в суд не стала обращаться за взысканием средств, хотя имела на то право. Вот так все куплено, все схвачено, за все заплачено. Доломина, с..а, отдай деньги!!!