content/news/images/53301/most_0.jpg
22:07, 20.08.2016 / ЭКОНОМИКА

Печорцам снова обещан мост

Проект строительства моста через реку Печора имеет реальные перспективы. Такую оценку дал сегодня министр транспорта России Максим Соколов в ходе рабочего совещания по вопросам развития регионального транспорта в Республике Коми. Руководитель минтранса поддержал инициативу врио главы Республики Коми Сергея Гапликова об активизации процесса строительства мостового сооружения в рамках реализации комплексного проекта строительства автомобильной дороги Сыктывкар - Нарьян-Мар, сообщает пресс-служба руководителя региона

Печорцам снова обещан мост
Иллюстация komionline.ru

Как отметил Максим Соколов дорога Сыктывкар - Нарьян-Мар имеет значение не для одного или двух регионов, а открывает возможности для развития большой части Севера России.

- Учитывая, что осталось около 80 километров, с сохранением сегодняшних темпов за 4-5 лет можно её завершить. И перспективы федеральной поддержки в строительстве моста в общем комплексе этой дороги я оцениваю, как реальные. Более того, после того когда дорога будет построена, можно вести разговор о придании ей статуса федеральной, - подчеркнул министр.

Также в ходе совещания поднимались вопросы дальнейшего развития авиационного транспорта в Республике Коми. Сергей Гапликов доложил, что в настоящее время ведутся работы по подготовке проектов реконструкции аэропортов Воркуты, Усинска и Ухты, включённых в Федеральную целевую программу «Развитие транспорта» - мероприятия намечены на 2018-2020 годы. Глава региона отметил, что республика ведёт работу по привлечению дополнительных средств для выполнения данных работ по принципу государственно-частного партнёрства и с учётом этого предложил рассмотреть возможность выделения федеральной поддержки на более ранние сроки. Министр транспорта России дал поручение проработать данный вопрос дополнительно.

4377

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Мне кажется
    20 авг. 2016 г., 22:20:52
    Ответить
    в начале нужно изучить Глобус Сыктывкара
    Отправлено из мобильной версии
    • При чём
      20 авг. 2016 г., 22:30:05
      Ответить
      Его не изученую часть... Может и там есть люди)
      .... Обложить их налогами выдать им кредиты... Уволить их с работы...а вместо пушного зверья пусть ловят покемонов)))
      Отправлено из мобильной версии
    • Землекоп
      21 авг. 2016 г., 10:50:31
      Ответить
      Тоннель под Печорой.
      Дешевле моста будет, если сделать тоннель под Печорой, как под Ла-Маншем.
  • Смотрю на картинку
    20 авг. 2016 г., 22:59:05
    Ответить
    ...Вроде не пил сегодня. Может, съел чего?
    • Тоже смотрю на картинку
      20 авг. 2016 г., 23:55:29
      Ответить
      Интересно что журналисты Банки сегодня употребили. Больно кислотные цвета...
    • Однако
      21 авг. 2016 г., 10:52:20
      Ответить
      Это мечту Гайзера ты увидел.
      А мост то разводной?
  • сегодня министр транспорта России Максим Соколов...
    20 авг. 2016 г., 23:58:19
    Ответить
    Да он похоже не ориентируется в ситуации
    Он что, не слушал речь Марины Истиховской, что скоро запустят вторую, третью и четвертую очередь Печорской ГРЭС. А до этого быстро отстроят Чернореченскую шахту, Инта станет Нью-Васюками, а зыряне признаю родной хохляцку мову и дети в школах начнут изучать татарский язык. Вы что, не голосовали за нашу великую партию?
  • Ой, попутал
    21 авг. 2016 г., 0:03:25
    Ответить
    Похоже Гапликов начал сначала.
    Подписание разных соглашений о сотрудничестве, мост, потом вторая, третья , четвертая очередь Печорской ГРЭС..., бла-бла, карман, тюрьма
  • Да,
    21 авг. 2016 г., 0:07:34
    Ответить
    Гапликов, не скажи потом,
    "брал на строительство моста в Печоре". Паша Интинский брал на фейерверки бабушкам, Белых на восстановление храмов. Но брать на мосты - еще никто не говорил. За это пяток лет добавить могут
  • ljuj
    21 авг. 2016 г., 0:08:21
    Ответить
    дорогу Сыктывкар - Воркута ждать еще лет 100???
  • ***
    21 авг. 2016 г., 0:12:39
    Ответить
    Za5 let 80km рассмешить такими темпами строительства китайцев))))
    Видать белкомур третьи выборы подряд пипл уже не хавает))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Хых..
    21 авг. 2016 г., 8:04:11
    Ответить
    Печорцам уже столько наобещали, а им все мало и мало!!
  • Путлер
    21 авг. 2016 г., 9:32:36
    Ответить
    Россиянам
    Россиянам обещали достойную жизнь! Путина на ВИЛЫ !!!
  • 555
    21 авг. 2016 г., 10:06:05
    Ответить
    вспоминаю стихи Некрасова-жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе...)))))))))
  • Бобс
    21 авг. 2016 г., 11:51:30
    Ответить
    А после переименовать Печору в Нью-Васюки
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 авг. 2016 г., 12:50:16
    Ответить
    Я понимаю что путиноиды нас за быдло держат.... но . мы же не в такой степени дeбылы...
    Для тех , кто в танке , объясняю ... Для того , чтобы взметнулся ввысь, вширь и вглубь с взадом красафчик мост - нужно сделать малость самую..... Нужно , чтобы группа обиженных русскоязычных ( косноязычных, двухязычных , граждан мира) заявила об притеснении и о желании провести референдум о вхождении в богатую , всем помогающую Расею- матушку... И сразу , как по велению волшебной сёмги или премудрого пескаря возникнут бархатные дороги, газифицируют всё и вся и мосты взлетят через все пади ,ёли,шоры и ююююю..... Всего лишь
  • "придании ей статуса Федеральной"
    21 авг. 2016 г., 22:34:07
    Ответить
    и придет к нам всем ПЛАТОН
  • Павловский С Е
    22 авг. 2016 г., 4:52:24
    Ответить
    "Смотрю на картину"
    Может грибочков, не тех, откушал? Бывает.
  • Моисееич
    22 авг. 2016 г., 8:40:49
    Ответить
    Не так давно Гапликов заявлял о об окончании строительства дороги ухта-усинск в 2018 году. а теперь министр даёт на завершение строительства 80 км 4-5 лет. т.е.21 год.. ребята разберитесь между собой о темпах строительства дороги, а потом о мосте толкуйте. и почему перед каждыми выборами обещается строительство моста? Даже Гапликов при своей жизни этого моста не увидит.Зачем весь этот цирк7 Выберут Вас Главой даже если вы ничего про дорогу и мост вообще ничего не скажете.
  • Кузя
    22 авг. 2016 г., 19:59:06
    Ответить
    За мои 48 лет жизни на этой земле могли уже несколько раз отстроить не просто дорогу Печора-Ухта а отличный автобан. Просто коммерсантам выгодно чтобы дороги не было. Можно цены винтить на 300%. Поэтому дикое желание уехать от всего этого. За народ северный обидно. Опустили ниже плинтуса.