content/news/images/53341/1.jpg
13:41, 22.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Аэропорт Симферополя за лишний вес берет шоколадками»

Любопытную историю рассказала БНК жительница Печоры, вернувшаяся из отпуска. В аэропорту Симферополя сотрудники на стойке регистрации просят пассажиров - тех, у кого превышена норма бесплатного провоза багажа, - купить им шоколадку к чаю.

Народный корреспондент: «Аэропорт Симферополя за лишний вес берет шоколадками»
Фото crimea.ria.ru

- Перед вылетом в Москву у меня на багажных весах высветились 23 кг вместо 20 положенных, и девушка на регистрации любезно предложила сходить в буфет и купить ей плитку шоколада к чаю, добавив «я вам норму поставила». Каково же было мое удивление, когда в буфете выстроилась очередь пассажиров за шоколадками. Оказывается, не одна я таким образом дала «чаевые». Шоколад же в аэропорту стоит 250 рублей за плитку. Но это все равно обходится пассажирам дешевле, чем официальное оформление багажа сверх нормы в кассе аэропорта, - рассказала Валентина.

Идти на малую сделку с регистратором или нет, личное дело каждого пассажира. Однако, если в дороге чемодан реально уменьшится в весе, предъявлять претензии будет некому.

3924

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • анна
    22 авг. 2016 г., 14:08:05
    Ответить
    Какой то бред.И зачем такие сообщения.?Ещё и оскорб**ет работников авиации.Как в полёте вес уменьшится?Оформляйте все как положено, не будет недоразумений, ещё и жалуются непонятно на что.Цена шоколада в аэропорту возмутила?Так уже лет двадцать цена чашки кофе аэропортах выше ста рублей.Шоколадку попросили.?Нехорошо,конечно, но у вас есть выбор.
    Отправлено из мобильной версии
    • Анна, это не бред
      22 авг. 2016 г., 14:39:11
      Ответить
      Это заурядная бытовая коррупция, которой всякий юг - российский ли, итальянский ли - так славится.
    • тупорылая печерская баба
      22 авг. 2016 г., 15:23:00
      Ответить
      это взятка
      а значит эта баба -совершила преступление -дала взятку. (сейчас о размере не будем и о УК и УПК). Дала взятку и тут же возмущается!! Тупое животное печорское само то хоть понимает ,что делает????
    • не новость
      22 авг. 2016 г., 21:40:15
      Ответить
      это бизнес
      эти же самые щоколадки ходят покругу целый день.
      10 таких пассажиров - 2 500 на ровном месте....
  • кеша
    22 авг. 2016 г., 14:23:57
    Ответить
    Вломила сотрудницу, теперь другие будут платить по всей строгости. Одно слово баба.
    • Антикоррупция
      22 авг. 2016 г., 14:44:44
      Ответить
      То есть есть люди, которые считают, что ЭТО НОРМАЛЬНО)))))))))))
  • ё
    22 авг. 2016 г., 14:32:56
    Ответить
    почти везде,где есть бесплатный багаж норма-23 кг. Так, что :)))
  • 123
    22 авг. 2016 г., 14:42:32
    Ответить
    Всю жизнь было 20кг
    Отправлено из мобильной версии
    • 123му-у
      22 авг. 2016 г., 14:50:08
      Ответить
      в твоей жизни лет 20 назад :)
  • 123
    22 авг. 2016 г., 15:14:13
    Ответить
    Статью внимательно почитай, в ней для тебя специально написано русским языком20кг.
    Отправлено из мобильной версии
  • Туся
    22 авг. 2016 г., 15:19:09
    Ответить
    А потом 100% эти же шоколадки опять в буфете и продаются. Круговорот, как говорится, в природе))) а нал, он и есть нал)))
    Отправлено из мобильной версии
    • 100%
      22 авг. 2016 г., 15:36:39
      Ответить
      вроде деньгами не берут, а потом собирают
      • точно
        22 авг. 2016 г., 18:39:10
        Ответить
        за деньги могут и поймать, а шоколад вроде бы и невинность.
        а сколько в день сотен тыс. пройдет за наличные 250 руб?
        с буфетчицами делятся. 100%
  • жека
    22 авг. 2016 г., 15:25:58
    Ответить
    Ну и что.?Что за проблема?платите официально за лишний вес, а то пословица есть такая ..и рыбку сьесть,и на ... Сесть.Ещё и жалуются.
    Отправлено из мобильной версии
  • аэропорт
    22 авг. 2016 г., 15:37:44
    Ответить
    ладно,будем как все нормальные компании 4евро каждому лишнему килограмму
    • 123
      22 авг. 2016 г., 15:46:33
      Ответить
      И что вы все оттуда везете на 23 килограмма такого, что непременно так уж стоит увезти? Аж интересно стало.
  • жека
    22 авг. 2016 г., 15:41:35
    Ответить
    Правильно, жаловаться не будут никуда, незачем будет.
    Отправлено из мобильной версии
  • получается
    22 авг. 2016 г., 16:29:38
    Ответить
    Девушка на регистрации обворовывает компанию-перевозчика.
    Отправлено из мобильной версии
    • сегодня
      22 авг. 2016 г., 17:23:14
      Ответить
      чоколадка а завтра вискарь или шампунь
  • 999
    22 авг. 2016 г., 17:22:13
    Ответить
    Вот печорка неблагодарная...))))
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    22 авг. 2016 г., 19:29:04
    Ответить
    один кг-250р доплата,я во внуково 200 взятку давал,перевес был 7кг,в симферополе в 2014 вместо 1500 на а/к добролёт-1000 наликом,а за шоколадку бред написали-вам жалко что-ли?ну так платите официально втрое дорого!
  • Печера
    22 авг. 2016 г., 20:26:39
    Ответить
    Вот ты курица Печерскся, пошла бы да оформила перевес и шоколад в аэропорту был бы цел.
    Отправлено из мобильной версии
  • Бомба
    22 авг. 2016 г., 20:29:08
    Ответить
    Так за шоколад и самолет взорвут. Лишний кило может быть и тротилом.
  • Правдоруб
    22 авг. 2016 г., 20:31:03
    Ответить
    Сколько угодно можно говорить про неискоренимую коррупцию,но она не искореняется пока есть такие вот "шоколадные " тетеньки. Чего проще,заплати за свои драные 3 кг и лети спокойно! Так нет,выстроилась очередь из таких вот глупых лошариков! Лопоухим по ушам - это свято!
  • Странно.
    23 авг. 2016 г., 11:44:30
    Ответить
    Девушка на регистрации не может не понимать, что одна жалоба пассажира - и она потеряет работу. Возможно, по не очень хорошей статье ТК.