content/news/images/53368/Bykovskaya_preview_610_mainPhoto.jpg
13:18, 23.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Надежда Быковская останется уполномоченным по правам человека в Коми еще пять лет

Кандидатура Надежды Быковской на должность уполномоченного по правам человека в Коми будет утверждена на ближайшем заседании Госсовета Коми, которое состоится 23 сентября 2016 года. Согласие на ее работу в статусе республиканского омбудсмена дали Общественная палата республики, президиум Госсовета Коми и уполномоченный по правам человека в Российской Федерации.

Надежда Быковская останется  уполномоченным по правам человека в Коми еще пять лет
Фото БНК

Надежда Быковская была назначена уполномоченным по правам человека 19 сентября 2014 года главой республики. В октябре 2015 года депутаты Госсовета Коми приняли изменения в закон об уполномоченном, отрегулировав порядок выдвижения и утверждения кандидатов на эту должность. Теперь претендентов на пост омбудсмена в Коми предлагает Общественная палата региона, из этого списка местные законодатели выбирают одного и отправляют кандидатуру на утверждение уполномоченному по правам человека в РФ.

Конкурентом Надежды Быковской в списке Общественной палаты Коми значился адвокат и общественник Роман Койдан. Его кандидатура не прошла согласование Госсовета Коми, на утверждение уполномоченному по правам человека была отправлена только кандидатура Надежды Быковской. Ответ из Москвы был получен 24 июня.

После утверждения депутатами Госсовета Коми на сессии 23 сентября Надежда Быковская будет защищать права жителей республики ближайшие пять лет.

4044

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Знак застоя
    23 авг. 2016 г., 13:25:52
    Ответить
    Ничего не меняется в России.
  • Знаю
    23 авг. 2016 г., 13:28:31
    Ответить
    и поздравляю
    • ага ага
      23 авг. 2016 г., 17:12:58
      Ответить
      эта дама даже не знает что такое Конституция РФ. Во будет жопу отъедать и зарплату иметь за счет безправных граждан. ПОЗОР.............и назначенное ПОЗОРИЩЕ.
  • но и бур
    23 авг. 2016 г., 13:30:28
    Ответить
    Слава богу , что не Койдан. Кстати, что то он потерялся в последнее время. Не посадили случайно?
    • Василиса
      23 авг. 2016 г., 17:39:33
      Ответить
      Не, я его на днях в Парме видела
      • деревня
        23 авг. 2016 г., 17:44:16
        Ответить
        а парма это что? По коми - это лес. Он что? Уже в лесу прячется?
  • Мойша
    23 авг. 2016 г., 13:33:07
    Ответить
    А какой практический толк от этой "должности".
    Она может сопровождать по этой статье:
    УК РФ, Статья 128.1. Клевета,
    Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
    наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей
  • привет знаку застоя
    23 авг. 2016 г., 13:37:38
    Ответить
    мне кажется, что хоть здесь ничего не меняется. Хватит уже. Боюсь я этих пятничных изменений. Включаю комп ии думаю, кто же следущий? Неужели ВСЕ воровали?
  • надо поменять
    23 авг. 2016 г., 13:39:58
    Ответить
    Опять поставить Севастьянову. Уж больно хорошо обещает всем и всё. К нам приезжала и столько всего красиво наговорила. Давайте ее вернем. Хотя... боюсь, что и ее тоже посОдют
  • мойше
    23 авг. 2016 г., 13:41:33
    Ответить
    у тебя, мойша, всегда все на деньги переводится...
    • Мойша
      23 авг. 2016 г., 14:16:38
      Ответить
      5 миллионов - это штраф уходит в казну Государства.
      После вступления решения Суда в законную силу можно требовать возмещение Морального вреда.
      +++++++++++++++++++++
      Если бы эта "должность" сумела заставить работать Статью 128.1. Клевета, жить стало-бы богаче и веселей.
      • Быковская
        23 авг. 2016 г., 15:00:23
        Ответить
        Сначала построй в Коми "стену плача", а потом раскрутим на полную катушку Статью 128.1.
  • ОПГ
    23 авг. 2016 г., 13:52:28
    Ответить
    Мы сами должности создаём и распределяем.
  • если опг
    23 авг. 2016 г., 13:53:34
    Ответить
    то российского масштаба
  • поржал
    23 авг. 2016 г., 14:03:24
    Ответить
    бестолковее
    не найти
    Отправлено из мобильной версии
  • к Уполномоченному
    23 авг. 2016 г., 14:05:46
    Ответить
    мы обращались защитить наши права,Никакой помощи не получили, кроме некомпетентной бюрократической отписки.Никакого разбирательства не было.
  • угу
    23 авг. 2016 г., 14:11:03
    Ответить
    Татьяна Саладина наш президент!
    • точно
      23 авг. 2016 г., 14:35:11
      Ответить
      Пора ВВП на пенсию, Саладина все разрулит
    • не согласный
      23 авг. 2016 г., 16:18:07
      Ответить
      я за Севастьянову. Хоть красивее.
      • дама
        23 авг. 2016 г., 17:45:48
        Ответить
        А Вы случайно не сама Севастьянова? Раз такое пишите.
    • избиратель
      23 авг. 2016 г., 19:47:42
      Ответить
      Дааа, на рекламном фото прям красавица ,блондинистая Гузеева в молодости. Глаз не оторвешь.Фотошоп рулит. Все начинается с вранья. Покажи свое истиннское лицо, депутат!
  • ***
    23 авг. 2016 г., 14:38:44
    Ответить
    слово то какое
    Бесполезный о**** бюджета продолжается.
    Отправлено из мобильной версии
  • вася
    23 авг. 2016 г., 14:42:46
    Ответить
    толку нет от этой быковской, один убыток, аж противно смотреть
  • 225
    23 авг. 2016 г., 14:46:07
    Ответить
    А чем занимается этот "уполномоченный"?
    - Зарплату получает (занимается своими личными делами);
    - Интервью даёт (занимается своими личными делами);
    - Фотографируется (занимается своими личными делами)...
    • Точно
      23 авг. 2016 г., 15:07:57
      Ответить
      Тебе чашку КОФЕ
    • ходит на ярмарки
      23 авг. 2016 г., 16:15:31
      Ответить
      тпп рядом
  • ???
    23 авг. 2016 г., 14:46:50
    Ответить
    Обращалась к ней, никакой помощи, зачем нужны никчемные люди, не выполняющие свои функций, по защите прав человека
    • !!!
      23 авг. 2016 г., 15:55:12
      Ответить
      Уполномоченные то нужны,
      Только назначаться они должны другими органами.
      Быковскую назначили преступники.
      Утвердила бывшая ментовка.
      Что от этого ждать?
      • !!!
        23 авг. 2016 г., 20:19:26
        Ответить
        В статье написано
        Утверждает уполномоченный РФ
  • можно поподробнее
    23 авг. 2016 г., 16:16:32
    Ответить
    кто такая ментовка? Дорофеева?
    • какая такая ментовка?
      24 авг. 2016 г., 10:12:10
      Ответить
      Это про уполномоченную из РФ, генеральшу МВД , просидевшую и наевшую за...цу там в штабе. До ментов ей далеко.
  • мойша 2
    23 авг. 2016 г., 16:20:48
    Ответить
    опять кто то сам с собой разговаривает. Сам себя раззадоривает. Хи хи
  • после таких назначений
    23 авг. 2016 г., 16:31:03
    Ответить
    стыдно за республику
    • РК
      23 авг. 2016 г., 16:33:24
      Ответить
      За ЭТУ республику уже не стыдно. Всех же уже посажали.
      • нет
        23 авг. 2016 г., 18:54:41
        Ответить
        не всех-другие посадки еще впереди
  • выльгорт
    23 авг. 2016 г., 16:36:02
    Ответить
    Надежда Николаевна! Спасибо. Вы знаете о чем я.
  • Ой
    23 авг. 2016 г., 17:34:55
    Ответить
    ой ой - видать Койдан появился в сети раз про Конституцию стали писать
    • 007
      23 авг. 2016 г., 19:24:33
      Ответить
      Койдан самый лучший адвокат Республики Коми, а может и России
  • знающий
    23 авг. 2016 г., 19:20:27
    Ответить
    От таких как Быковская толку никогда не будет они туда садятся только для того что бы в это кресло случайно не попал здравомыслящий человек, обращались в свое время, чуть был не задушен ребенок участковым полиции,после обращения к быковской еще и самих обвинили о каких правах тут можно говорить с Быковской, гнать ее надо метлой.
  • личное мнение
    23 авг. 2016 г., 19:35:03
    Ответить
    сталкивался с ней - просто. настолько недалёкая, так далека от здравого смысла и понимания вещей. Что сказали, то и правда! За родину, ура, подпишусь хоть за кого. Дура-дурой.
    Мадам, извините за откровенность, но вы же публичное лицо, с позволения сказать.
    Кто придумал вами президента подмочить?. Не надо этого.
  • Пришла с работы
    23 авг. 2016 г., 22:34:45
    Ответить
    А тут приятная для меня новость. Уважаемая Н.Н., годы работы с Вами были для меня самыми счамтливыми. Всего Вам доброго.
    Отправлено из мобильной версии
  • Еще хочу
    23 авг. 2016 г., 22:37:25
    Ответить
    Добавить. Не берите в голову всякую злобную чушь. Это от зависти. Ну их...
    Отправлено из мобильной версии
  • ну да, ну да