content/news/images/53376/gazo-avtobus_09_mainPhoto.jpg
14:54, 23.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Реакция есть: мэр Сыктывкара заступился за инвалидов-колясочников

Столичный градоначальник Андрей Самоделкин оперативно отреагировал на публикацию информационного агентства БНК об инвалиде, которому водитель автобуса 54 маршрута отказал в помощи.

Реакция есть: мэр Сыктывкара заступился за инвалидов-колясочников
Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Сегодня утром на БНК вышла публикация про инвалида-колясочника Илью Костина, который по вине водителя автобуса 54 маршрута не смог попасть в салон автобуса, предназначенного для инвалидов. Столичная мэрия оперативно отреагировала на инцидент: Андрей Самоделкин поручил разобраться с перевозчиком.

- С перевозчиком проведена работа по привлечению данного водителя к дисциплинарной ответственности и недопущению повторения подобных ситуаций, - заверили БНК в мэрии.


Напомним, новые газомоторные автобусы имеют все необходимое для инвалидов оборудование. Однако стоит припарковать транспорт неудачно, и инвалид без посторонней помощи попасть в автобус не сможет.

5838

Комментарии (117)

Добавить комментарий
  • водитель санитар
    23 авг. 2016 г., 15:02:11
    Ответить
    а можно оборудовать автобусы утками ?
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      23 авг. 2016 г., 15:13:08
      Ответить
      Обнаглел
      Походу этот инвалид чуток обнаглел. Крутую коляску государство купило, пенсию платит, он в свою очередь нигде не работает и в наглую устраивает провокации по городу. А этот же работяга-водила налоги платит чтобы этот инвалид так хорошо жил.
      • 11-му
        23 авг. 2016 г., 15:30:09
        Ответить
        вы не в курсе просто
        Если бы водитель хоть на йоту по работоспособности приблизился к этому ЧЕЛОВЕКУ
        Я думаю, все жили-бы лучше.
        Илье Костину – терпения и неутомимости!
      • 123
        23 авг. 2016 г., 16:28:25
        Ответить
        да чтоб ты так жил
        катался бы на крутой коляске, получал бы крутую пенсию, нигде не работал и плевал в потолок))) Крокодиловы слезы льют за паралимпийцев, и тут же готовы запинать и заклеймить инвалида, который не только за себя старается, за свои права, но и за права всех остальных инвалидов в колясках.
        • 11-му
          23 авг. 2016 г., 16:34:21
          Ответить
          с чего ты взял что водила платит налоги? счас тока бизнис.
        • 456
          23 авг. 2016 г., 16:39:21
          Ответить
          все инвалиды ездят на простых колясках, а он выходит хвалится, ездить везде, показывает или как?
          Отправлено из мобильной версии
      • на семерке
        23 авг. 2016 г., 16:38:20
        Ответить
        коменты правдивы, вот те и реакция наказание.
      • ну и коментарии........
        23 авг. 2016 г., 16:59:58
        Ответить
        видимо тут атеповский быдляк отписывается. Илья Костин очень полезный человек для общества, отслеживает острые моменты для людей а это важно всем. Да и почему поносят только водителя? а что делала зас-нка кондуктор? как всегда строчила донос, ее то ситник передал рукавишнику по наследству.Тьфу
      • 123
        23 авг. 2016 г., 17:16:48
        Ответить
        100%
      • Ты тупой.
        24 авг. 2016 г., 11:08:30
        Ответить
        Костин Илья достаточно известный в определенных кругах человек. Работает сам и на себя. Возглавляет правозащитную организацию "АППАРЕЛЬ". И то, что он снял этот беспредел на камеру - правильно! Так как было ожидаемо, что водитель поведет себя именно так. Потому что и водители и кондуктора в большинстве своем - быдло и хамло. Зато перед камерами Юргана ноются, что вот сколько хороших автобусов поступило в Республику, а им работу не дают. Так и правильно, что не дают. Научитесь быть людьми сначала, чтоб иметь право с людьми и работать.
    • Пурген
      23 авг. 2016 г., 15:14:56
      Ответить
      лучше установить толчок)
      Отправлено из мобильной версии
    • Всем злобствующим
      23 авг. 2016 г., 15:34:10
      Ответить
      Даст вам Бог за ваше зло, Чтоб каждому из вас по инвалидной коляске. И по утке под кроватью. И чтоб плевали и злобились на вас, как вы на инвалидов гавкаете.
      Вообще человеческого у вас нет! Нелюди какие-то! Кто вас таких выродил только?!

      Отправлено из мобильной версии
      • Атеист
        23 авг. 2016 г., 15:37:26
        Ответить
        Что злой то такой?
        • не злой
          23 авг. 2016 г., 22:19:42
          Ответить
          для хороших людей.
          а для быдла - злой!
      • Стыдно
        23 авг. 2016 г., 15:40:04
        Ответить
        у меня был дедушка Без двух ног, инвалид войны,он никогда не ныл, все работы выполнял по хозяйству, даже колол и пилил дрова
        Отправлено из мобильной версии
        • 2016
          23 авг. 2016 г., 16:11:03
          Ответить
          у меня дедушка без одной ноги остался в 18 лет в войну, делал все, как и здоровые...тогда много было инвалидов - время было такое, но сейчас, не забывайтесь - 21 век, не впадайте в крайность,
        • тебе должно быть стыдно
          23 авг. 2016 г., 22:20:57
          Ответить
          Твой дед , земля пухом, инвалида не оскорбил бы.
  • лена ухта
    23 авг. 2016 г., 15:03:38
    Ответить
    ситуация
    Молодец Андрей Николаевич! Хороший мэр в городе Сыктывкаре!
  • Сергей
    23 авг. 2016 г., 15:06:03
    Ответить
    Организуйте утром провоз рабочего населения а затем за инвалидов беритесь.Кормыщий народ как скот везут.
    • ...
      23 авг. 2016 г., 15:23:35
      Ответить
      Согласен. В Зеленце 3 новых дома построили, а количество рейсов в сутки не меняется десятилетиями. В селе нет работы. Вынуждены каждый день ездить.
      • самоделкин
        23 авг. 2016 г., 16:15:21
        Ответить
        ну так все ездят , не нравится зеленец - переезжайте в город, берите однушку в ипотеку, зарабатывайте. если не комфортно нужно решать проблемы а не плакаться
        • самоделкину
          23 авг. 2016 г., 16:19:31
          Ответить
          дурень плачется то инвалид а не трудовой народ
        • ...
          23 авг. 2016 г., 17:02:28
          Ответить
          Самоделкину
          Если ты так рассуждаешь, то грош тебе цена как управленцу.
    • .
      23 авг. 2016 г., 19:13:29
      Ответить
      мужык на квадрике жжот!
  • Вот это
    23 авг. 2016 г., 15:06:05
    Ответить
    РЕКЛАМА
    просто Диву даюсь .
    Отправлено из мобильной версии
  • Мойша
    23 авг. 2016 г., 15:06:12
    Ответить
    инвалид Костин сколько получил с данного инцидента?
    • Он
      23 авг. 2016 г., 15:10:55
      Ответить
      достанет кого хочешь
      Отправлено из мобильной версии
    • кто про что
      23 авг. 2016 г., 22:22:00
      Ответить
      а Мойша за деньги
      Иди работай, дятел. А не в карманах инвалидов деньги считай, утырок.
  • Самоделкину
    23 авг. 2016 г., 15:07:57
    Ответить
    тебе не стыдно?
  • Служивый
    23 авг. 2016 г., 15:09:20
    Ответить
    Уважение Фронтовикам
    Отправлено из мобильной версии
  • Наша Раша
    23 авг. 2016 г., 15:11:48
    Ответить
    реакция
    На доске позора про это была жалоба аж от 19 августа. Туда надо захаживать чаще нашим управленцам, чтоб быть в курсе и ближе к народу.
    • все просто
      23 авг. 2016 г., 16:13:56
      Ответить
      резонанс
  • 02
    23 авг. 2016 г., 15:12:37
    Ответить
    на особый контроль!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот это реакция!!!
    23 авг. 2016 г., 15:15:15
    Ответить
    а на потоп в городе почему такой реакции не было? чудики.
    Отправлено из мобильной версии
  • во дает
    23 авг. 2016 г., 15:17:53
    Ответить
    теперь все менты возле костюхи будут винтами нарезать
    Отправлено из мобильной версии
  • НаНо
    23 авг. 2016 г., 15:20:54
    Ответить
    навороченный инвалид-колясочник с видеорегистратором
    Отправлено из мобильной версии
  • пожилой
    23 авг. 2016 г., 15:27:38
    Ответить
    не накликай на себя проклятие
    Отправлено из мобильной версии
  • 11-му
    23 авг. 2016 г., 15:30:24
    Ответить
    Посмотрел бы я на тебя, если б ты не дай бог инвалидом стал или кто из родственников. работяга нашелся!
    • 11-му-му
      23 авг. 2016 г., 15:35:26
      Ответить
      а вот злорадствовать - это плохая черта
      Отправлено из мобильной версии
  • На канале костина есть второй ролик
    23 авг. 2016 г., 15:31:51
    Ответить
    послушайте как он разговаривает с людьми, как будто ферзь, видеоотчет для кого-то делает.
    Отправлено из мобильной версии
    • Водитель
      23 авг. 2016 г., 16:18:11
      Ответить
      А с каким выражением лица он ездит по проезжей части, в натуре - ферзь!
  • Водитель автобуса оказался молодцом
    23 авг. 2016 г., 15:47:51
    Ответить
    Сноси мой х** пос****
    Самоделкин, ты разве не видишь, что это сделано специально?
    Мнял бы это кто-то другой, или видеорегистратор, или камера наблюдения -.это совсем другое дело
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      23 авг. 2016 г., 15:53:52
      Ответить
      М-
      С+
      Отправлено из мобильной версии
  • сергей
    23 авг. 2016 г., 15:52:59
    Ответить
    О чём речь о каких инвалидах здоровый народ оперативно возить научитесь.а то инвалидам пенсии неоткуда платить будет да и зарплаты чиновникам
    • инвалид
      23 авг. 2016 г., 15:58:46
      Ответить
      всех наказать начиная с мера .можзт будем лутчше жить
  • 1234
    23 авг. 2016 г., 15:54:21
    Ответить
    Учить нужно людей
    Мне кажется, что ни какого инструктажа по перевозке особенных пассажиров ни с водителями ни с кондукторами не проводилось. Водитель мог и подъехать ближе или сам или кондуктор "в ручную" помочь заехать в автобус. Усилий 0 времени минута. Зато сейчас "герой".
    • 4321
      23 авг. 2016 г., 16:05:39
      Ответить
      это твой костин Провокатор!
      Катается весь день на крутой коляске и ищет приключений, контролирует и не дает возможности людям спокойно работать.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ага
        23 авг. 2016 г., 16:23:26
        Ответить
        А что ему остаётся еще делать-то? Как иные старухи ищут где поскандалить, чтобы энергии пососать, так и этот инвалид.
      • дождешься светлого дня
        23 авг. 2016 г., 22:23:44
        Ответить
        сам крутым на коляске станешь когда
        Тогда не забудь отписаться.
        • паре
          23 авг. 2016 г., 23:12:15
          Ответить
          хрен ты угадал
          я не ,курю,
          Отправлено из мобильной версии
    • "герой"
      23 авг. 2016 г., 16:08:15
      Ответить
      Он ещё спровоцирует кого-нибудь чтобы в рог ему накатили?
      Отправлено из мобильной версии
    • 11 рус
      23 авг. 2016 г., 16:09:29
      Ответить
      Это явная подстава!!! Зачем он заранее камеру включил??? АААА??? Защитнички этого "блатного" инвалида??? Ваши аргументы????? Водила все что мог сделал!!! У него маршрут и время!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • пф
        23 авг. 2016 г., 16:17:37
        Ответить
        что-то резко защитнички запели в унисон=)
      • 525
        23 авг. 2016 г., 16:44:28
        Ответить
        даже если это и провокация - что с этого? поднял проблему, ее решили, а если это был бы простой инвалид и с ним так бы обошлись? а так "провокация" решила проблемы других инвалидов. Все хорошо, когда хорошо заканчивается
        • 231231
          23 авг. 2016 г., 17:56:50
          Ответить
          в том то и дело, что простой инвалид не стал бы выделываться...
          • какой простой?
            23 авг. 2016 г., 18:21:46
            Ответить
            который бы просто расстроился, а какой и заплакал? и так продолжалось бы по накатанной?
            сидите дальше в норке...
    • 11 рус
      23 авг. 2016 г., 16:11:10
      Ответить
      П.с. я не водитель и далек от этой профессии)
      Отправлено из мобильной версии
  • не знаю Кости ли с другом
    23 авг. 2016 г., 16:10:14
    Ответить
    или кто другой, но два инвалида на таких же колясках ехали по проезжей части ул.Интернациональной в час "ПИК" напротив мерии и лениво так вели между собой беседу.
    ЕХАЛИ ВМЕСТЕ РЯДОМ по проезжей части. Им пофиг было , что час пик, что улица узкая, что водители объезжали эту парочку с трудом, что тротуар был свободный и ровный и можно было там гулять ...
    НЕТ! Они вели себя демонстративно нагло провоцируя водителей на обгон, гудки и т.д.
    В этом тоже теперь работа этих сутяг.
    Никто не оспаривает , что общество должно относится к ним с пониманием и у них есть реально права, защ. законом, но не надо злоупотреб***ь правом и вымогательством.
    • все продумано
      23 авг. 2016 г., 16:18:25
      Ответить
      не ищи на ж*** приключений
      это тоже специально провокация на узком участке дороги
      Отправлено из мобильной версии
    • 1
      23 авг. 2016 г., 16:19:04
      Ответить
      зачем строчить в каждой теме?..заняться больше нечем?
      • действительно
        23 авг. 2016 г., 16:31:19
        Ответить
        Лучше бы написали что-нибудь о вреде наркотиков
        Отправлено из мобильной версии
    • Чем тебе
      23 авг. 2016 г., 22:53:25
      Ответить
      Троллька, закон не угодил?
      Огласи пункт ПДД, который нарушили инвалиды в колясках у администрации города?
      • не ведите себя нагло . по- сволочному.
        24 авг. 2016 г., 7:20:02
        Ответить
        понимайте ситуацию, и люди будут вас уважать.
      • закон не нарушил, но и наглеть не хер.
        24 авг. 2016 г., 15:51:37
        Ответить
        места много на тротурае. Что? Ждете проблем, затем что бы потом на этом поживиться?
  • Лера
    23 авг. 2016 г., 16:15:20
    Ответить
    Диву даюсь, читая комментарии. Парень правильно сделал, что снял на видео все это. Водитель должен был подьехать ближе к тротуару, независимо есть или нет инвалид колясочник. Все время киваете, что за границей люди лучше живут. За границей о людях лучше думают, и делают все для людей. Автобус подьезжает к остановке и никогда не останавится далеко от бордюра, а в притык. И даже пандусов не надо, можно сразу заехать внутрь автобуса. Не люди поднимаются на автобус, а автобус спускается к ним.

    Отправлено из мобильной версии
    • Грамотютькин
      23 авг. 2016 г., 16:25:55
      Ответить
      на автобусной остановке не бывают бордюрв д****.з.мы
      Отправлено из мобильной версии
  • хочется
    23 авг. 2016 г., 16:15:35
    Ответить
    чтобы Гапликов отреагировал на работу самоделкина
    Отправлено из мобильной версии
  • истец
    23 авг. 2016 г., 16:17:52
    Ответить
    сейчас инвалиды продуманные пошли, сначала ищут где бы нарваться, скандалят, ну а потом в суд. бегут, так глядишь что то и перепадет
    • **7
      23 авг. 2016 г., 16:23:11
      Ответить
      Просто их нарики перестали катать, боятся.
      Отправлено из мобильной версии
  • alien
    23 авг. 2016 г., 16:18:39
    Ответить
    Жестко отреагировал мэр, очень жестко!
    Наказать водителя, казнить и с ним еще пяток, чтоб не повадно было...
    А что на самом деле произошло, кто нибудь знает?
    Выгнать водителя просто, только где их, нормальных, потом искать?
    Или как Поздеев грозился как то - привлечь водителей из других регионов!
    • слюшай
      23 авг. 2016 г., 16:28:56
      Ответить
      дорога пакажи
      Отправлено из мобильной версии
    • оркестр
      24 авг. 2016 г., 12:52:04
      Ответить
      водила
      не переживайте. Найдутся желающие на новые автобусы. Он видимо злой что метан не слить, не продать. Вот и свою злость вымещает-не выполняя свои обязанности.
  • Ужас
    23 авг. 2016 г., 16:24:03
    Ответить
    Помыли жо.у одному, всё теперь на год герой. Памятник надо поставить, где самоделкин на руках его в автобус заносит, а вокруг дети на коленях стоят секционные фрукты доедают.
    Отправлено из мобильной версии
  • Кто запостит петицию на чендж.орге
    23 авг. 2016 г., 16:25:31
    Ответить
    за водителя?
    Отправлено из мобильной версии
    • 11 рус
      23 авг. 2016 г., 16:32:00
      Ответить
      Я за водителя!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Ф
    23 авг. 2016 г., 16:32:08
    Ответить
    Гей в Европе тоже через правительства заставили себя уважать, а потом и подчиняться. Не водила виноват, а жизнь меняет людей после тако как ты себя ставишь выше людей, хоть ты и колясочник.
    Отправлено из мобильной версии
    • 11 рус
      23 авг. 2016 г., 16:35:19
      Ответить
      Плюсую 10000 раз))))
      Отправлено из мобильной версии
    • Ха ха
      23 авг. 2016 г., 17:15:49
      Ответить
      Кстати гей в угоду своего положения добились чтоб компания фольксваген выпустила пассад сс параллельно пассаду 6 .Одно для бисексуалов, а другое для мужиков.
      Отправлено из мобильной версии
      • Федя
        23 авг. 2016 г., 17:32:05
        Ответить
        У друга пассад СС, как ему сказать такое?
        Отправлено из мобильной версии
        • Феде
          23 авг. 2016 г., 18:05:09
          Ответить
          Тут уже ничего не-поделаешь, надо другу трусы кружевные покупать.
  • 701
    23 авг. 2016 г., 16:41:47
    Ответить
    Видел я этого колясочника. Крутой, озлобленный , чут ли не зам мэра, значка тойоты 200 не хватает.
    Отправлено из мобильной версии
  • 701
    23 авг. 2016 г., 16:41:48
    Ответить
    Видел я этого колясочника. Крутой, озлобленный , чут ли не зам мэра, значка тойоты 200 не хватает.
    Отправлено из мобильной версии
  • Депутат
    23 авг. 2016 г., 16:49:08
    Ответить
    У кстина разве есть неприкосновенность?
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      23 авг. 2016 г., 16:59:32
      Ответить
      Статус
      Отправлено из мобильной версии
    • Просто
      23 авг. 2016 г., 17:00:44
      Ответить
      бычится.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сказ**
    23 авг. 2016 г., 17:05:18
    Ответить
    думал-думал Игорек - чем же заняться от н**** делать и решил повесить на лоб видеорегистратор и искать приключений на ж***
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      23 авг. 2016 г., 17:10:53
      Ответить
      запитал его от аккумулятора?
      Отправлено из мобильной версии
  • Антон
    23 авг. 2016 г., 17:24:19
    Ответить
    мне одному кажется, что все гнусные коменты пишет этот водитель?
    Я знаю Илью лично и с детства. Честен, порядочен, трудолюбив, отзывчив. Подлости и злобы за 30 лет знакомства я от него не видел и не слышал. Всегда рад его видеть и слышать. Не слушай никого, Илья. Ты все правильно делаешь.
    Злопыхатели, подумайте о возвратившейся бумерангом злобе.....
    Всем Добра.
    • Антону
      23 авг. 2016 г., 22:25:09
      Ответить
      Ну ты ж знаешь, д***** тронешь - оно и завоняет.
      Вон не продохнуть уже на ветке, шкодливые коты засрали все тут.
  • 123
    23 авг. 2016 г., 17:46:04
    Ответить
    на олимпиаду его пусть там пиарит самоделкина
  • шура
    23 авг. 2016 г., 18:09:09
    Ответить
    это бнк мэру доложили или он на работе кофе попил и прочитал любимую газету и решил по работать
    • Уууу
      23 авг. 2016 г., 18:41:48
      Ответить
      Слабая команда пиарщиков у мэра, могли бы придумать как он лосёнка от волков спас.
      Отправлено из мобильной версии
  • на фото вроде мужика Николаем зовут.
    23 авг. 2016 г., 19:02:51
    Ответить
    Так кто ж "герой" то?
  • 1
    23 авг. 2016 г., 19:07:37
    Ответить
    этот дежурный инвалид-колясочник ,за ништяки уже вторую власть пиарит
  • москит
    23 авг. 2016 г., 20:46:29
    Ответить
    Ильюха, не переживай
    это умственно отсталый водила тут пишет гадости и его адвокаты, и еще обиженное ЛВЗ, дегенераты полные.
    Отправлено из мобильной версии
  • машка
    23 авг. 2016 г., 20:51:04
    Ответить
    сделайте так, товарищ Самоделки
    чтобы этот водитель испарился. Он издевался над беззащитным человеком, он негодяй, подлец, г*****
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      23 авг. 2016 г., 21:43:57
      Ответить
      Инвалиды охренели! Подают в суды на предперинимателей,соответственно выигрывая эти суды, таким образом наживаясь на судебных решениях. Позор инвалидам и пусть совесть их замучает.
      Отправлено из мобильной версии
      • тыкалке
        23 авг. 2016 г., 22:26:00
        Ответить
        Позор таким д****ам как ты. Кастрюлеголовый.
      • я-шке
        23 авг. 2016 г., 23:02:24
        Ответить
        А ты ручонкой своей шаловливой - да ап стену со всего маху! Или ногой. А еще лучше башкой...
        Ну чтобы уравнять себя в правах.
        Вот заживешь! Прикинь?
  • Анна
    23 авг. 2016 г., 22:13:02
    Ответить
    Вам не стыдно заикаться про инвалидов?Богане гневите, никто не знает, что снами будет завтра.
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    23 авг. 2016 г., 22:32:17
    Ответить
    В Сыктывкаре водитель автобуса отказался везти инвалида-колясочника (видео)
    Прогород опубликовал это ещё 19 августа. Банка тормозила и Самоделкин вместе с ней.
    • Колпащикова
      23 авг. 2016 г., 23:03:27
      Ответить
      ау!
      • Эй вы
        23 авг. 2016 г., 23:59:25
        Ответить
        Вперед!в инвалиды так получается?нормальный человек и инвалиду завидует да и еще больше зла сопутствует.люди очнитесь вам не стыдно такое обсуждать .отрубите себе ноги и живите счастливо.ведете себя как моральное быдло фуу
        Отправлено из мобильной версии
  • Мимо иду
    24 авг. 2016 г., 3:45:23
    Ответить
    Если бы
    водитель сделал бы нормально свою работу, то и сюжета бы не было.При чем тут наглая рожа, крутая коляска..? Неужели очень сложно помочь человеку, он и так обижен судьбой.
    • владимир
      24 авг. 2016 г., 5:55:39
      Ответить
      Ни кто нн спорит,инвалиды-особая ячейка общества,которую надо защищать,но зачем же этим злоупотреб***ь???Знаю группу инвалидов -затейников, которые делают бизнес в городе ,требуя взыскания не малых денежных сумм в качестве морального вреда с различных организаций, ип, владельцев торговых объектов. ..Как-то не хорошо получается господа -инвалиды
      Отправлено из мобильной версии
      • особенно, если пандусов нет к магазинам ЛВЗ, ювелирным, дорогим магазинам и т.д
        24 авг. 2016 г., 7:24:43
        Ответить
        есть много таких же рядо, где все в порядке.
        Нет, надо именно туда, где можно на этом заработать.

        Таких инвалидов хитро выдуманных не много, но они есть.
  • так Илья Костин,
    24 авг. 2016 г., 9:44:32
    Ответить
    или все таки Игорь?
  • Круто
    24 авг. 2016 г., 11:09:22
    Ответить
    Почему то везде даже на мировом уровне на форумах и прочих мероприятиях инвалиды-колясочники на простых колясках с большими колесами?
    Отправлено из мобильной версии
  • Настя
    24 авг. 2016 г., 11:18:41
    Ответить
    Какой же он зловредный
    Отправлено из мобильной версии
  • w
    24 авг. 2016 г., 12:18:02
    Ответить
    Возможно вы хотели сказать злапакостный
    Отправлено из мобильной версии
  • гибдд
    24 авг. 2016 г., 12:38:38
    Ответить
    у цума инвалид один продуманный ходил фотографировал автомобили по знаком. вот просто ходил фоткал и зарабатывал наверно. вот человеку дома скучно, своей машины нету а нагадить надо, до сих пор ходит и фоткает
  • Маруся
    24 авг. 2016 г., 12:47:39
    Ответить
    Я тоже тащусь от того, что вижу соседкин муж идет бухой, а мой сегодня трезвый))
    Отправлено из мобильной версии
  • атп
    24 авг. 2016 г., 12:48:54
    Ответить
    водила автобуса
    давно пора гнать ссаными тряпками этого водилу с атп. Вернуть его на старого корейца, пусть восстанавливает. Посадил донатарыч за руль безответственного маргинала.