17:44, 22.07.2010 / ОБЩЕСТВО

На 230-летие Сыктывкара приглашены Евгений Маргулис, «Уматурман» и множество вип-персон

На финальном концерте в честь 230-летия Сыктывкара и Дня республики, который пройдет вечером 22 августа, выступят Евгений Маргулис и группа «Уматурман». Днем 22 августа на Стефановской площади даст концерт солист Пражской оперы Дамир Басыров в сопровождении симфонического оркестра. Как заявил на пресс-конференции 22 июля мэр Сыктывкара Роман Зенищев, при выборе исполнителей учитывались предпочтения всех возрастных категорий. К тому же несколько лет назад сыктывкарцы очень тепло принимали «Машину времени».

 

KIR_4524.jpg

Мэр Сыктывкара Роман Зенищев и его зам Валерий Козлов обрисовали, как Сыктывкар отпразднует свое 230-летие. Фото Кирилла Затрутина

 

- Подготовка идет полным ходом, задействовано более двух тысяч артистов и технических работников. В дни празднования в Сыктывкаре откроются 15 сценических площадок, - сообщил Роман Зенищев.

Так, в Кировском парке состоится шоу «Силовой экстрим», в котором, как ожидается, примет участие двукратный чемпион мира по армреслингу Денис Цыпленков.

Празднование традиционно пройдет в формате «без алкоголя», поэтому мэр призвал горожан соблюдать рамки приличия. Вечером 22 августа запланирован оригинальный салют. Как интригующе отметил мэр, сыктывкарцев и гостей праздника ждет множество сюрпризов.

По случаю 230-летия города мэрия организовала выпуск пяти изданий тиражами 500-1000 экземпляров, на печать которых, как отметил Роман Зенищев, не потрачена «ни одна бюджетная копейка» - расходы на книгоиздание в размере 1,5 миллиона рублей оплатили предприниматели. Кроме того, подчеркнул мэр, все развлекательные мероприятия в Сыктывкаре вот уже пятый год проводятся за счет средств спонсоров.

 

KIR_4532.jpg

 

Так, ко Дню города выпущены: книга «Город белых ночей Сыктывкар» (автор и составитель - руководитель общественной организации «Сыктывкар» Леонид Лыткин), научная энциклопедия «Сыктывкар» (издание готовил более трех лет академик РАН Михаил Рощевский), традиционный фотоальбом «Сыктывкар – миян кар», книга «Этот город зовут Сыктывкар», в качестве иллюстраций в которой использованы детские рисунки. Кроме того, по многочисленным просьбам переиздан исторический альманах «Столица зырянского края», главным создателем которого является историк Михаил Рогачев.

На празднование приглашены многие высокие гости: мэры городов Северо-Запада, депутаты Госдумы РФ, Госсовета республики, представители общественных организаций.

Как подчеркнул заместитель градоначальника Валерий Козлов, все мероприятия пройдут на высочайшем уровне, особое внимание уделено вопросам безопасности и медицинскому обеспечению. Городские власти озаботились и обликом города – предприятиям и организациям рекомендовано к 10 августа привести в порядок фасады зданий и прилегающую территорию. Окончательная программа празднования будет утверждена в начале августа.

 

817

Комментарии (135)

Добавить комментарий
  • DG
    22 июля 2010 г., 18:06:00
    Ответить
    ВСЕ РАВНО
    даже если продам 2 вагона зубной пасты на КИРКОРОВА НЕ ПОТЯНУ,РОМА
    • Как журналистов РК учат врать
      23 июля 2010 г., 0:10:28
      Ответить
      http://www.youtube.com/user/maximko05#p/a/u/0/NSWn9b8JI70
  • Брат
    22 июля 2010 г., 18:12:05
    Ответить
    Сижу-скучаю...
    Брат!
    Освежи пером!
    Поддай цвету!
    Скучно написано!
    А тема то какая?!
    Давай брат!
    Ты можешь!!!
  • Ха-ха
    22 июля 2010 г., 18:22:05
    Ответить
    Исправьте Моргулиса на Маргулиса! Срочно! А то он обидится и не приедет!
  • SWD
    22 июля 2010 г., 18:26:41
    Ответить
    ....все мероприятия пройдут «на высочайшем уровне»,...
    Почему НА ВЫСОЧАЙШЕМ УРОВНЕ в кавычках? Чо ждать от тех мероприятий? Как хочешь так и понимай после этого ваши - ...ждет множество сюрпризов...
    • 1
      22 июля 2010 г., 18:31:41
      Ответить
      ну это вроде его цитируют, после встречи в Дырносе это можно. правда из всего, что он сказал, решили выпустить только 3 слова...
  • олега
    22 июля 2010 г., 18:29:45
    Ответить
    как бы не пыжились, а намутить денег из казны в честь 230летия города - святое дело+все закончится, как всегда, - день города плавно перетечет в вечер сыктывкарского быдла!
  • КОТ
    22 июля 2010 г., 18:35:18
    Ответить
    Опять пиар РОМЫ, и не дорого за деньги горожан. Уже в наглую. Лесозаводцы без воды без вывоза мусора,Эжвинцы без дорог, без инфраструктуры в мусоре,да весь город в грязи а РОМА вместо того что бы содержать город в чистоте устраивает себе праздники пиаря единую россию.
    • ///
      22 июля 2010 г., 18:49:44
      Ответить
      Эжвинцы без дорог, без инфраструктуры в мусоре
      неправда ваша, Эжва всегда была чистой.
      • кот
        22 июля 2010 г., 20:27:55
        Ответить
        22.07.2010
        Была пока не пришел Рома и не вывел всю спецтехнику по уборки из эжвинского жилкомхоза в экотехнологии Полине Головановой, теперь эжвинский жилкомхоз спецтехнику покупает. Т.е. ту же мусоровозку покупает на день у Головановой. Пока относительно ничего. Но посравнению с тем что раньше ни одной дороги не построено, во дворах дороги которые делали до ромы разваливаются, сколько Гончаренко уже нет.Мусор вывозится не совсех дворов. В общем много чего. А поскольку бюджет с городом один то получается что Рома платит сам себе. АААА!!!!!!!
        • ///
          22 июля 2010 г., 20:42:33
          Ответить
          не несите чушь. хотите поливать грязью мэра, ваше право, Эжва вам чем насолила? судя по всему, вы не эжвинец, так что не рассуждайте о том, о чем понятия не имеете.
          • кот
            22 июля 2010 г., 21:32:24
            Ответить
            22.07.2010
            А вы Эжвинец?
            • ///
              22 июля 2010 г., 21:47:25
              Ответить
              эжвинка с 1972 года
              • Кот
                22 июля 2010 г., 22:31:39
                Ответить
                22.07.2010
                И что в эжве построен хоть 1 дом? Назови номер! Построен хоть 1 метр дороги? Я имею ввиду не ямочный ремонт? Построен хоть 1 производство чего либо? Назови! Эх молодеж! Можешь проехаться хоть по какой нибудь дороге на роликах и не упасть? А знаешь сколько берут налогов с на дороги с 1 автомашины? Дитятко 72 года у меня сын такой чуть моложе. Мне пофигу мер если бы что то делал.Я помню как я ехал на новый год.Не помниш снег был. В общем это вы не знаете о чем говорите.
                • ///
                  22 июля 2010 г., 22:41:48
                  Ответить
                  пиво по духоте плохо влияет на вас. уймитесь.
                • ///
                  22 июля 2010 г., 22:52:01
                  Ответить
                  начали за мусор - закончили непонятно чем. повторюсь еще раз - вы не эжвинец, не рассуждайте о вещах в которых не разбираетесь. дома не построены, производства нет. что за бред уже пошел? не можете в городе на роликах кататься, налоги с машин - ну что вы несете. вам изначально было сказано, что в Эжве убирается мусор постоянно, и Эжва всегда была чистой, нет надо понести свой бред на дороги, ролики, дома, производство.
                  Уймись, мужичок. Тебе просто сказали, что Эжва чистая. И все. Остальные твои рассуждения здесь никому не нужны.
          • А я вот порассуждаю
            22 июля 2010 г., 23:56:15
            Ответить
            вы не эжвинец, так что не рассуждайте о том, о чем понятия не имеете.
            Ибо Эжва родная лет стока не живут. Мусорная принцесса первым делом перегнала из ЖКХ себе все мусоровозки из Эжвы в город. И машины утром стали ездить в Эжву, вечером в город возвращаться. При пустых гаражах в ЖКХ. Здорово придумано? За чей счет эти ходки7 А полигон мусорный у Эжвы отобрали, он теперь городской и за въезд на него надо денежки платить. И за чей счет как думаете? А известно ли вам, что предприятиям принцесса тарифы в 3 (ТРИ!) раза подняла за вывоз мусора?. И как думаете эти затраты не войдуи в стоимость услуг и продукции?
            ЖКХ не умел деньги драть в три шкуры да отстегивать вот и раздербанили.
            • ///
              23 июля 2010 г., 0:31:36
              Ответить
              рассуждайте, сколько хотите. кто там возит мусор, кто убирает - мне это неважно. изначально чел с ником "кот" вякнул о том, что с Эжва вся в мусоре. Эжва в мусоре не была и не будет. Это был ответ.
              Если тем, кто хочет поливать грязью мэра, занимается этим, ваши проблемы, поливайте. Желчью не захлебнитесь, что вас от мусоровозки отставили. Но Эжва чистая, чистой и останется. И если в этом заслуга будет П.Головановой - респект и уважуха ей.
              • кот
                23 июля 2010 г., 1:19:03
                Ответить
                23.07.2010
                Чел.,вякнул, че блатная что ли я же вежливо с Вами на Вы говорю.Захлебнитесь.Че быдляк нашла что ли я с дуру то посмотрел с балкона думал уж дорогу какую в эжве построили. Разбираешся много кто где живет. Да нет только хамов наплодили 72 года.
                • люка
                  23 июля 2010 г., 14:35:53
                  Ответить
                  У вас с умом как, тесные отношения? А то вдруг окажется, что он отдельно существует.
                  Явно заказуха - обсирать Зенищева. Люди, не ведитесь на происки придурков.
                • ///
                  23 июля 2010 г., 18:28:59
                  Ответить
                  Захлебнитесь.Че быдляк нашла что ли я с дуру то посмотрел с балкона думал уж дорогу какую в эжве построили.
                  образец "небыдла"
                  по поводу наплождения хамов 72 года - у тебя, по ходу, вообще детей нет и не будет, ибо женщины с такими придурками не живут.
        • чушь
          23 июля 2010 г., 9:43:38
          Ответить
          вам не надоело писать гадости про Зенищева?создается впечатление, что пишите вы это под заказ и вам платят за негатив....
          • ой
            23 июля 2010 г., 14:37:38
            Ответить
            Да лан, Ром, не парься ты так)))
    • кошка
      22 июля 2010 г., 18:55:06
      Ответить
      коту нечего делать, вот он яица свои ласкает. он у меня такой шалун.
      • бабка
        23 июля 2010 г., 8:47:22
        Ответить
        Робяты не собачтеся! Моя приятельница, баба Дуня в Ежве ентой живет. Была, видела. Красотища! Фанарики круглае, все выкрашено, чистехонько, а клумбачки.... заглядение. И во дворах, и на остановочках ступенечки с цветами... плрщадочка для робяток. Хоть чо говорите, а городу до них даааалеко. У меня так до ближайшей клумбы... с кИлометр. Не уютно, но дворничиха наша, конечно старается, но вот как-то .... не то, не то...
        • гопник
          23 июля 2010 г., 9:31:12
          Ответить
          А хуликаны какие у нас ноги на узел могут завязать не заметишь
          • бабка
            23 июля 2010 г., 10:17:36
            Ответить
            Милок, так сказали же тебе - НЕ ЛЕЗЬ! А ты, как крыса за куском сыра под током...
  • житель
    22 июля 2010 г., 19:12:33
    Ответить
    Гайзеру!
    Куда вы глядите!!!!Глаза откройте свои, молодежь вощее спивается !!! Закройте все магазины со спиртными напитками.
  • ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ !!!
    22 июля 2010 г., 19:13:09
    Ответить
    РОМЕ
    Ну нет у вас не стыда ни совести,неужели не понятно что лучшим подарком горожанам были бы отремонтированные дороги,заасфальтированные дворы,не текущие крыши,повые детские сады и т.д перечислять мохно до бесконечности.Вы думаете мы не знаем как отмываются деньги через подобные мероприятия? А приглашенные артисты вечером тешат ваше самолюбие на банкете?
    • КОТ
      22 июля 2010 г., 20:29:16
      Ответить
      ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ
      Согласен!!!!!!!!!
    • ира
      23 июля 2010 г., 9:50:36
      Ответить
      господи, ну почему бы на день города не послушать хорших артистов, это же праздник!!! Чем вам так Зенищев не угодил? Ваши негативные комментарии уже выглядят смешно и неинтересно.
    • да уж
      23 июля 2010 г., 18:53:53
      Ответить
      пахнет откровенным "сливом", ваши нелогичные злобные комментарии про зенищева уже никому не интересны, придумайте, что-то новенькое
  • житель
    22 июля 2010 г., 19:46:29
    Ответить
    РОМКЕ
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Человек культуры
      22 июля 2010 г., 20:06:30
      Ответить
      Одумайтесь
      В Сыктывкаре масса интересеных творческих людей и коллективов. Деньги народа отдайте народу. Кто выбрал этих артистов. Чьи они любимчики в мэрии? Как уже писали Машина времени любимая группа Волкомуровой, оплачена с бюджета. Совести у вас нет господин Зенищев ... поставьте сцену и пригласите наши коллективы!!!!!
      • фанатка
        23 июля 2010 г., 8:52:17
        Ответить
        Во,вот, согласна! Хочу наших! Хочу народных и своих земляков... Уматурман - отстой, она сейчас подешевела, не интересные. и почему бы Вам, уважаемые вопросы населению не задать КОГО ХОТИМ?
        И выбор большенством голосов. А то сами для себя зовете дешевых - пипл схавает...
        АбЫднА.
      • Не правда ваша,
        23 июля 2010 г., 9:07:04
        Ответить
        Это и моя любимая группа. А тухлую самодеятельность слушайте сами. Бррр...
        • фанатка
          23 июля 2010 г., 11:42:30
          Ответить
          Ты и заказал??? Турманистов? Да и название себе не могли придумать толковое, стырили личное имя. "Тухлая" ага, это мнение пустое. Самодеятельность - это классика жанра! Хочу нашу Кыю, Белорусских песняров, Отпетых машенников, Гулькину, Наташу Подольскую... могу перечислять долго, а этих нариков не люблю! Неадекваты они. Была на концерте - отстой!
          • Ух ты
            23 июля 2010 г., 14:24:46
            Ответить
            мАшенников - это круто. А уж Гулькина... Ленина из мавзолея не привести?
            • бабка
              23 июля 2010 г., 15:49:03
              Ответить
              Точно, и его люблю. Правда пел плохо, зато танцевал хорошо. машеники очень классово поют на ненашем языке. И все такииие... хо-хо.
      • костя
        23 июля 2010 г., 13:36:53
        Ответить
        вот! наконец-то пригласили нормальную группу, приятно будет послушать и посмотреть..не хочу я смотреть на наши унылые непрофессиональные коллективы. Опять же причем тут Зенищев и почему у него нет совести? За то, что праздник устраивает что ли? где логика то? Почу му под каждой новостью, где фигурирует Зенищев вечно появляются отрицательные комменты не имеющие отношения к статье?
  • karma
    22 июля 2010 г., 20:30:10
    Ответить
    главное чтоб Д. ЦЫпленков остался жив-здоров, а то с культуристами, приезжающими в СЫктывкар случаются инфаркты с летальным исходом от перекача и перегрузок
  • моргулис и тумаурман
    22 июля 2010 г., 20:35:02
    Ответить
    кому они нужны
    .
    лучше на эти деньги, рома с козловым, сделайте в давпоне въезд с улицы морозова-станционной.

    а то на площади перед часовенкой и школой №24, козлов с с зятем козлова всё водят хороводы, а проехать можно только на тракторе.

    тума-урман, па-ни-ма-ешь.

    постыдились бы братцы-кролики, а по большому счёту шурики.
    • а вот мне нужны!
      23 июля 2010 г., 10:24:45
      Ответить
      я хочу на праздник насладится их пением!
      Съезд сдеалть может и хорошо, но к теие не имеет никакого отношения!
      Хватит тут выливать свои негатив на мэра, а то под любым материалом, где фигурирует Зенищев, начинается убогое злословие, уже неинтересно! Говорите по существу!
  • мудрый
    22 июля 2010 г., 20:55:47
    Ответить
    к сожалению
    у власти сейчас БАРЫГИ:(
  • благодарный зритель
    22 июля 2010 г., 20:59:20
    Ответить
    мэру
    Всему городу известно что через приглашенных артистов Мэр и его жена пытаются войти в московскую тусовку,так что не морочте нам голову,не для жителей это все,а для себя любимых.Как говорится ПОЛЕЗНОЕ С ПРИЯТНЫМ.Приятно почувствовать себя меценатом? Да лучше бы больным детям денег дали.
  • агент
    22 июля 2010 г., 21:07:17
    Ответить
    культуре
    Маргулис и Турман очень Головановой нравятся.Она не равнодушна к небритым брутальным мужчинам...
    • ах женщины, женщины...
      22 июля 2010 г., 23:59:05
      Ответить
      Она не равнодушна к небритым брутальным мужчинам...
      неравнодушны к одним, а ..... с другим
  • Сыктывкарцы очень тепло принимали машину времени...
    22 июля 2010 г., 21:14:59
    Ответить
    А деньги были отмыты через рекламное агенство которым владеет Зенищев?
    Решили повторить?
  • на гоголя похожь
    22 июля 2010 г., 22:07:28
    Ответить
    или на памятник разбонику тамбовскому кумарину на невском
    .
    не правда ли
  • МОСКОВСКИЙ ТУСОВЩИК
    22 июля 2010 г., 22:18:50
    Ответить
    ну что вы,прям...
    Ну нравится мальчику с Лесозавода со "ЗВЕЗДНЫМИ" дядями и тётями за одним столом на казённые денежки тусить.Мечта детства... Да ещё и денежек на этом заработать...
  • Завтра под зад дадут-хоть будет что вспомнить!
    22 июля 2010 г., 22:20:58
    Ответить
    .
    .
  • http://openmedialab.livejournal.com/645.html
    22 июля 2010 г., 23:07:47
    Ответить
    цените!!!!!!!!
    http://openmedialab.livejournal.com/645.html
  • Валентина
    22 июля 2010 г., 23:10:35
    Ответить
    Опять двадцать пять. Как только встречаешь в материале фамилию Зенищева, чтобы он ни делал - гостей приглашал, садики строил, депутатов по заднице шлепал или в космос летал - вывод в комментариях всегда один: Зенищев не тот, Зенищев плохой, Зенищев не справляется.
    Такое чувство, что это все заранее кем-то спланировано, какой-то сценарий специальный написали, чтобы всегда и везде хаять Зенищева.
    • +1,5
      22 июля 2010 г., 23:33:05
      Ответить
      Ага. Понятно, что это дешевый, хотя и проплаченый заказ. Собрали парочку засранцев, которые профессионально засирают комментарии своими "негативными" постами. Логики в них мало, зато эффект есть - складывается негативное восприятие. Проверенная технология, вот только многие уже на это не ведутся.
      • 868
        22 июля 2010 г., 23:43:44
        Ответить
        +1,5
        Кто собрал?
      • кот
        23 июля 2010 г., 2:00:00
        Ответить
        +1,5
        Негативное восприятие это когда в городе ничего 4 года не делается, да все интересуются кому на лапу дать в администрации что бы земельный участок получить. А не от того что Рома не Рома. Что то на Катунина никто не тянул. Все знают что жена Лужкова самая богатая но попробуй скажи что Лужков нехороший человек москвичи тебя на вилы подымут потому что Лужков очень много делает для москвичей. У них доплата к пенсии больше чем у нас пенсия и т.д.. В общем делать надо хотя бы что то. А не только .....!
        • Мнение
          23 июля 2010 г., 7:58:41
          Ответить
          Сравните текст статьи и комментарии. Где логика? Вверху говорится про 230-летие Сыктывкара, а внизу - про всякую фигню, которая не имеет отношения к делу.

          Обычный человек, если прочитал текст и он его не зацепил, просто промолчит. Тут наоборот - текст не зацепил, но сказать надо. О, так про Рому же написано - значит надо несколько ушат помоев вылить, г****м сверху прикрыть и еще плюнуть впридачу.
          • КТо заказал тебя?
            23 июля 2010 г., 13:24:01
            Ответить
            Сколько заплатили или за кусок горбушки стараешься лишь бы не оторвали?
    • верно подмечено
      23 июля 2010 г., 9:55:21
      Ответить
      да уж, создается впечатление, что весь этот негатив пишут 2-3 человека, которым еще и приплачивают за изащереность слога...
      • АГА,
        23 июля 2010 г., 13:25:22
        Ответить
        А похвальбу дешевые лизуны. Так уж подпишитесь. Мы должны знать своих "героев"
  • КОМММУНИСТЫ!!!!!!!!
    22 июля 2010 г., 23:30:36
    Ответить
    Когда будет организован сбор подписей за отставку ЗЕНИ и Польки.? ЖДУТ многие.Пора это поганое гнездо разрушить!
  • АИ
    22 июля 2010 г., 23:42:57
    Ответить
    Как в цивилке, если народ бастует значит его повеселить надо...
  • komm/2009
    23 июля 2010 г., 0:24:03
    Ответить
    Koт совершенно прав,а Эжвинка с 1972 года не в теме или делает вид!
    • кот
      23 июля 2010 г., 1:29:46
      Ответить
      komm/2009
      Спасибо. Эжвинка делает вид, либо проплачена, либо сотрудник администрации. Роме втыкнул Гайзер за общественное мнение и у Ромы теперь группа пиар возглавляет Мартышин. Это скоро будет видно по комментам.Посмотрим время покажет.Еще раз спасибо.
  • На ютубе ролик интересный
    23 июля 2010 г., 0:29:12
    Ответить
    про наших политобосревателей
    http://www.youtube.com/watch?v=NSWn9b8JI70&feature=player_embedded#!
  • даааа
    23 июля 2010 г., 2:12:26
    Ответить
    везло-везло завмагу и перестало
  • поддерживаю
    23 июля 2010 г., 8:17:39
    Ответить
    ... да,народ "дозрел". Жара виновата - на пользу пришлась. Когда сбор подписей.
  • Выборы выборы
    23 июля 2010 г., 9:38:47
    Ответить
    Все Завмаги пид...
  • eu
    23 июля 2010 г., 9:46:14
    Ответить
    Маргулис еще не Машина Времени. Хватит радоваться.
    • машна фремени
      23 июля 2010 г., 23:16:39
      Ответить
      Полная hueta huet
      ..жоп-музыка..
  • Позорище в центре города
    23 июля 2010 г., 9:53:57
    Ответить
    Все эти гульки-мульки может быть и хорошо.Но если ваши высокопоставленные гости пройдутся по площади и увидят обшарпанный дом возле главпочтампта по ул.Ленина( примыкает к Ухтабанку)с которого уже несколько лет на голову прохожим падают кирпичи и куски штукатурки, а болконы держаться еле-еле, не будет ли вам стыдно? Позор. Рядом с администр.Главы такой дом как после бомбёжки. Какой толк устанавливать ограждения на тратуаре? Люди должны ходить по проезжей части? Мэр не видит или из машины за затемнёнными стёклами всё " в ажуре"?
    • Макар
      23 июля 2010 г., 13:49:57
      Ответить
      Вы правы, кирпичи падают, вид дома жуткий и никому дела нет. Под самым носом у мэра,но видно его джиповский маршрут не пролегает мимо этого разрушенного дома. Где службы ЖКХ. управл.компании и др.службы7 Вы ждёте пока балкон рухнет на прохожих? Ждите, тогда будете сушить сухари.
  • Сижу-скучаю-...
    23 июля 2010 г., 10:15:52
    Ответить
    "Русские своих не бросают" (с)
    Подумать только, лают все на Мэра,
    Мол, "вороват охальник-кознокрад..."
    "Любовница - лохматая мегера,
    С помойки диоксином тянет смрад".

    А я скажу, что не согласен вцелом,
    По - мне, какой ни есть, а всё же Мэр,
    Конечно, не святой в одеждах белых,
    (Но приведи другого мне в пример!)

    Давай, сейчас тебя на мэра место,
    Мы водрузим под звуки вувузел,
    Ты красть не станешь? Ну, а если честно?
    Сам не поймёшь на сколько оборзел.

    ***

    P.S.
    Пишу бесплатно. Чисто по приколу,
    И от того тот стих в мозгу возник,
    Что кончил Мэр двенадцатую школу,
    И я той школы бывший выпускник...
    • Брат
      23 июля 2010 г., 12:31:52
      Ответить
      Я в тебя верил, а ты?
      Великий стих создал, я оду написал,
      бесплатным слоганом и чисто по приколу,
      С Романом в садике в один горшок я ссал,
      Ну как могу теперь мутить я воду?
      • C-c-н-к
        23 июля 2010 г., 13:55:30
        Ответить
        Зачет
        Отличный кавер. 6 звезд. На удавкоме(udaff.com) постишь?
        • Брат
          23 июля 2010 г., 16:09:07
          Ответить
          Зачет
          Спасибо брат, за зачет!
          Польщен.....
          Ажа покраснел..

          Теперь понятно мне, откуда вдохновение,
          Теперь понятно мне, где ты берешь посты...
          Теперь понятно мне, где чудо провидения,
          Теперь известно, пишешь все не ты....

          А я надеялся и верил...
  • Уберите РОМУ
    23 июля 2010 г., 10:19:17
    Ответить
    УБЕРИТЕ РОМУ противно ПРОТИВНО,
  • Бывший земляк
    23 июля 2010 г., 10:25:05
    Ответить
    Ребята, что ж вы злые такие? Я не сторонник вашего мэра, ну не повезло городу с ним! Ну что ж вы из каждого события порку ему делаете!? У вас праздник - 230 лет, деньги вроде как не из бюджета, а вы опять свою волыну - мэр плохой... Да при чем тут мэр?, ваш праздник - вы и радуйтесь, гуляйте, песни слушайте! Ну в жизни ведь не только грязь да дороги должны быть? согласен в чистом городе жить приятно, и мэр тогда на высоте, у вас не так - плохо! Но праздник города при этом вполне нормальное событие, чтобы отвлечься от серых будней! Кончайте скулить, не нравятся артисты - сами спойте, спляшите, но нельзя весь сой негатив на других выливать без повода.
    • деньги
      23 июля 2010 г., 10:37:55
      Ответить
      а не лучше ли эти деньги(которые не из бюджета) на дороги потратить, на деток наших. которым банка деньги собирает - вот будет пиар мэру!
      • местный
        23 июля 2010 г., 10:47:57
        Ответить
        Лучше конечно... но - на дорогах такую сумму не заметишь, а на деток - дело благое, но надо это как раз из бюджета решать, а не за счет разовых вливаний от предпринимателей. А на счет пиара - мэру работать надо, а не пиариться!
        • Ем
          23 июля 2010 г., 12:09:31
          Ответить
          На дороги в этом году и так тратят столько, сколько за последние лет десять не тратили. Отдыхать тоже когда-то надо. Почему горожане должны быть этого лишены?

          Да и пора закрыть вашу волынку про "эти деньги надо потратить на садики, дороги, больницы". В любом материале про Зенищева есть такие комментарии, как будто специально их пишут специальные люди.
    • между прочим
      23 июля 2010 г., 10:57:06
      Ответить
      а Бывший земляк дело говорит! Во время праздника надо радоваться, а не сливать негатив на мэра! Надоели уже эти заказные комментарии, смотрится убого!
      Люди, не портите праздник своими отрицательными эмоциями!
  • ВАся
    23 июля 2010 г., 10:35:15
    Ответить
    Сижу -скучаю...
    Браво братишка! Бис! Опять порадовал, возможно стану поклонником твоего творчества..!
    Но главное - по делу. Не нравится мэр - выбирайте другого, но не надо везде его пинать не к месту. Праздник не для мэра, а для вас, кому не нравится - сидите дома, в мусоре копайтесь, подсчитывайте сколько ещё мэр натырил, но настроение не портите другим людям!
  • Проезжий
    23 июля 2010 г., 10:50:43
    Ответить
    Советы постороннего
    БНК, вам один совет - вы когда про что-либо пишите, не упоминайте имя мэра вашего и народ намного лучше будет реагировать на те же события!
    • Романоид
      23 июля 2010 г., 12:37:26
      Ответить
      В БНК есть комментаторский десант, которых научили, как, что и с какими акцентами писать. Тема не важна, но если есть Зенищев или кто-то другой из мэрии - приказано с**** в комментах.
  • читатель
    23 июля 2010 г., 10:58:13
    Ответить
    Нормальный Зенищев мэр. Вот вы все кричите: "Уберите-уберите.." , а кого вы предлагаете на его место? Думаете с приходом другого мэра все прям сразу лучше станет в городе. Да нихрена!!! А скорее всего и похуже может стать из-за дефицита опыта и непогруженности в проблемы нового чела. Да с таким функционалом как у Зенищева жизнь-работа ваще не сахар, а он делает что может, деньги выколачивает на дороги у едроссов, у предпринимателей - на концерты для сыктывкарцев, на книги к 230-летию и т.д.! Так что заткнитесь вы ужо!!! Всегда легче из-за кустов вякать, чем самому делами ворочать!!!
  • Читателю
    23 июля 2010 г., 11:03:40
    Ответить
    Читатель, Вы с какого века? Интересно знать, какому возрасту свойственна такая непосредственная наивность.
    • ВАся
      23 июля 2010 г., 11:11:29
      Ответить
      читателю
      Читатель - ты не прав! Свято место пусто не будет, а вот на счет "опыта и погруженности" - что-то я не помню каким опытом наш мэр обладал когда им становился...? И про т.н. "функционал" мэрский - ты тоже загнул, парень так себе - просто рядом бежит. Но всё же - давайте не про мэра, а про праздник! Есть какие-либо конструктивные предложения по празднику - внеси их в администрацию, авось там прислушаются, если "погружены" в тему...!
  • ?
    23 июля 2010 г., 11:14:09
    Ответить
    праздник
    А что праздник -то устраивать? Зачем? Дата что ли круглая? 230 лет и что? На следующий год снова праздник? 231 год как никак.Так, пир во время чумы.
    • нюра
      23 июля 2010 г., 12:23:50
      Ответить
      ага, а теперь представьте, что праздник бы отменили, никого не пригласили, книжки бы не издали и т.д....чувствую, вы начали бы сыпать гневными обвинениями в адрес мэра, за то, что он "зажилил" праздник для горожан...и начались бы опять негативные комменты...причем точно такого же содержания, ничего ведь интересней чем слив негативных эмоций на мэра, придумать то невозможно...фу, постыдитесь
  • Мое мнение
    23 июля 2010 г., 11:48:07
    Ответить
    Что как раз все коменты в поддержку мэра его проплаченные челы и пишут.Не ругани на мэра много,а его проколов,подстав,вранья,Неуважения к нам,к закону СЛИШКОМ МНОГО !!! Пусть гитару Маргулиса себе в зад засунет.
    • а вот мое мнение!
      23 июля 2010 г., 11:56:57
      Ответить
      Маргулиса то не трогай, он то здесь причем?
      Что у заказчиков негативных комментариев про мэра кончились идеи? Теперь будем музыкантов чернить? Придумайте что-нибудь позажигательней!
  • ПИАР ГОЛИМЫЙ !!!
    23 июля 2010 г., 11:56:21
    Ответить
    ЗАМЕТТЕ,ДЕНЬ ГОРОДА СОВМЕСТИЛИ С ДНЕМ РЕСПУБЛИКИ ,НО ГАЙЗЕР НОЖКАМИ НЕ ССУЧИТ И АРТИСТОВ НЕ ПРИГЛАШАЕТ,ОН СТРОИТ ШКОЛЫ,ДЕТСКИЕ САДЫ,ДОРОГИ И ПРОВЕРЯЕТ КАЧЕСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА, ПРИ ЭТОМ ЕГО ЗАМОВ НЕ ПРИВЛЕКАЮТ ПО УГОЛОВНЫМ СТАТЬЯМ И БИЗНЕС ЕГО ЖЕНЫ НЕ ПОСТРОЕН НА БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЬГАХ,,, ЭХ,РОМА,РОМА
    • А вот про замов - это вы рановато!
      23 июля 2010 г., 13:34:18
      Ответить
      ОБЭП, прокуратура, МВД усиленно работают и по НУЙКИНУ И по ГИРАКУ (Управление фонтанной безопасности), а курировал все это товарищч ПОЗДЕЕВ. Там уже пахнет сотнями миллионов разворованных средств и НИ ОДНОЙ поверки за 10 лет. КАК ЭТО МОГЛО БЫТЬ!
  • Миклуха Маклай
    23 июля 2010 г., 12:15:57
    Ответить
    достали уже
    своими праздниками, через день у них в администрации праздник. Как папуасы голозадые всё пляшете на площади и песни поёте. Шли бы лучше работать
  • Мое мнение
    23 июля 2010 г., 12:34:16
    Ответить
    На твое Е
    Не надейтесь и Завмагу доложите НАРОДУ РОТ ЗАТКНУТЬ НЕ УДАСТСЯ,коментариев на всех вас хватит и без заказухи...
  • Холую Завмага
    23 июля 2010 г., 12:44:36
    Ответить
    Придумайте что-нибудь позажегательней...
    Позажегательней уже вы придумали... на счет поджега диверсантами свалки,случаем идею не ты подсказал клоун?Весь город ржал.Так что концерт уже был,идите работать.
  • и ему же
    23 июля 2010 г., 12:46:29
    Ответить
    Кстати, а Магулиса не кто и не трогал,а лишь гитару его...
  • АДМИНИСТРАТОР
    23 июля 2010 г., 12:57:01
    Ответить
    праздник будет
    Нарядить МерЗеню со своей шоблой клоунами и на площадь.Дёшево и весело.
    • На эти праздники не хожу
      23 июля 2010 г., 13:36:49
      Ответить
      А на шоу "РОМА-ЗАВМАГ" пошла бы.
  • жара
    23 июля 2010 г., 12:59:04
    Ответить
    Очень хочется чтобы наш город был чистым и красивым КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а уж в праздничные дни тем более. Вот сами посудите, что высокопоставленные гости подумают, например, увидив свору бездомных собак у гостиницы Югор, заросли борщевика и сорной травы вдоль улицы Кирова, и т.д.??? Вот у них и будет с чем сравнить красивые картинки в подаренных книжках с тем, что есть на самом деле.
    • Ав-ав!
      23 июля 2010 г., 13:43:12
      Ответить
      Согласен полностью. Пройти вдоль дороги, ведущей к Сбербанку по ул.Кирова просто невозможно. Свора голодных и злых собак набрасывается на проходящих мимо жителей близлежащих домов,коммунальная служба не реагирует на просьбы жильцов.Помогите, пока не случилась беда.
      • Глафира Евлампиевна Побрякунина
        23 июля 2010 г., 13:59:32
        Ответить
        Наверное, если эта псина голодная тяпнет за попу высокопоставленного гостя, а потом ещё и серенады завывать всю ночь под окном будет( а ему, ох как спатки после банкетов -фуршетов хотется будет) и встанет утречком невыспанныйи, злой, выскажет мэру всё о коми- гостеприимстве. Вот тогда мэр может и даст команду на отлов псов, а пока товарищи жильцы дома № 5 по ул. Кутузова, запасайтесь электрошокерами и спасайтесь от стаи измождённых псов, а в ушки на ночь- беруши, чтоб не слышать вой под окном . У нас в Сыкиывкаре-усё для народу!
  • На самом деле
    23 июля 2010 г., 13:09:37
    Ответить
    За то
    У нас самые лучшие в мире клоуны
  • правда
    23 июля 2010 г., 13:20:10
    Ответить
    а по Ленина 89 до тротуара вдоль ул.Ленина так и никто не добрался, хотя это и центр города и гости наверно гулять будут и деньги на ремонт выделены!!! Стало только хуже, прорвало трубы и тот кто ремонтировал их вырыл яму на тротуаре, засыпал ее песком, теперь мы не по камушкам ходим а в центре города - по песку, а как дождь течет по всей длине дома глинянный поток!!!
    а тротуар этот к городской дороге относится, что уж говорить о Лесозаводе
  • Жаре
    23 июля 2010 г., 13:37:47
    Ответить
    Думать надо...
    Но не о том,что подумают высокопоставленные чины,(многие из которых приятели мера)а о том,что думают и говорят жители.А выбрасывать деньги на показуху когда вокруг одни проблемы,не умно как минимум.Согласен с теми кто пишет что все это затеяно ради себя любимых мера и его окружения.Приедут большие шишки,а тут такой мер благодетель народа,и благодарный ему народ.Авось зачтется... Пыль в глаза начальству,а нам на голову диоксиновый пепел со свалки...
    • инга
      23 июля 2010 г., 18:51:09
      Ответить
      да почему же, празднование 230-летия города - это показуха? В любом другом городе нашей страны празднуют это событие и ни один житель не говорит, что это показуха. Это нормальное явление. Зачем омрачать праздник руганью на мэра? Он что должен отменить празднование, только потомучто 2-3 человека недовольны и пишут явно заказыне негативные комменты?
      Представьте, если праздник отменят, да вы же первые начнете орать, что опять мэр виноват!
  • Народ!!!
    23 июля 2010 г., 13:38:43
    Ответить
    Подарим завмагу и его своре по косе-литовке и метле в День города!
    Пусть косят и метут!!!
  • ЗЕНЯ,
    23 июля 2010 г., 13:42:41
    Ответить
    Приезжай к школе 43. Прогуляйся в штиблетах за 1000 евриков по "тротуарам" (которых нет)! Наслаждение получишь незабываемое! Травмы стопы - это лучшее, что мы тебе гарантируем!А переломы - это уже под зиму приезжай - добавишь!
  • А я на праздник пойду
    23 июля 2010 г., 13:53:38
    Ответить
    А мне пох на ваши тупые и не относящиеся к делу высказывания. Вот если по чесноку, вы, которым не хватает нормальных дорог и мест в садиках, дома будете 21 и 22 августа сидеть и протестовать? Как же - вы первыми побежите отмечать.

    Хватит ругать Зенищева, который старается, чтобы люди хоть что-то достойное увидели. Вспомните, за все праздники, в том числе республиканского масштаба, почему-то ответственна мэрия и мэр. Вот просто скажите спасибо, что будет концерт.
    • Ха
      23 июля 2010 г., 18:45:56
      Ответить
      ТОчно, первые побегут и будут стоять в толпе и тихо себе под нос бубнить, какой мэр плохой...
      Ребята, прекратите уже, праздник-так праздник. концерт-так концерт. Давайте просто радоваться жизни!
      Хватит уже строчить злобные комменты про Зенищева, его замов и т.д., честно уже не интересно.
  • янка
    23 июля 2010 г., 13:57:25
    Ответить
    Как задолбала меня эту тупая перепалка в комментариях. Ни одного нормального, взвешенного и аргументированного мнения. Про тему беседы я уже молчу. Собрались ущербные, умственно отсталые, недалекие задроты и парят друг друга, пытаясь поразить кого-то величиной своего невежества, ненависти, нелюбви к мэру и гнилой натуры. Вам не то что мозг перепрошить надо, а запретить выход в интернет. Хуже старых бабок на скамейке.
    • Да
      23 июля 2010 г., 14:14:03
      Ответить
      Сайт бнкоми - рассадник моральных уродов и глупцов. Это в очередной раз доказала эта статья.
    • Сижу-скучаю-...
      23 июля 2010 г., 14:41:33
      Ответить
      Ыыыыы!
      Как есть задрот. Как есть урод,
      (Сказала правду обо мне),
      И мой ботинок "Скороход",
      Измазан в глине и говне.

      Лоботомия - мой удел,
      Приют - на сысольском дурдом,
      Чтобы летать в стихах не смел,
      Я над кукушкиным гнездом.
    • нужны скамейки перед каждым подьездом
      24 июля 2010 г., 3:40:23
      Ответить
      --
      А где они, эти скамейки для бабок в городе?

      .
  • А я на праздник пойду
    23 июля 2010 г., 14:00:25
    Ответить
    Пойду в ВИП сектор по пригласительному
    Который мне мер с барского плеча выделит за преданность,плеватся и блевать хочется от таких лизоблюдских коментов.Да вы ему и так всю жопу зализали... Не мешайте людям правду говорить!!!
  • Чел
    23 июля 2010 г., 14:07:24
    Ответить
    Ходящему (по большому)
    Похоже парень с обеда вернулся? А тут такая беда,шефу правду говорят,обижают.Не ссы и не суетись не уволит,у него и так народу в окружении почти не осталось
  • ЛеНа
    23 июля 2010 г., 14:19:13
    Ответить
    Действительно, город при РВЗ стал грязным и неухоженным, мусор кругом, даже в центре города. Кроме фонтанов ничего путнего для города не сделано, правильно возмущается больщинство считая что праздник создантся для отмывания денег. НЕТ ДОВЕРИЯ Администрации города, поэтому столько негатива в коментариях, а о мэре пишут хорошо только его "соратники". Что касается огромных сумм на восстановление дорог, то еще неизвестно что будет сделано, все знают, что опять больше разворуют, чем сделают. У бывшего дворца пионеров до угла Интернациональной тротуара практически нет уже не один год, сплошные ямы, после дождя не пройти и это у Администрации практически под носом, хороший хозяин уже давно бы навел порядок. Правильно большинство пишет, что такого мэра не за что уважать.
  • Оп
    23 июля 2010 г., 14:40:56
    Ответить
    Это уже смешно. Зенищев стал красной тряпкой - чуть что так сразу надо гадить. БНКоми, придумайте уже что-то покреативнее, а не строчите сами гадливые комментарии для поддержания типа дискуссии. Вам потом это зачтется, когда вас прикроют.
    • Опа-па!
      23 июля 2010 г., 20:42:07
      Ответить
      Любой материал, где фигурирует мэр превращается в откровенный слив отрицательных эмоций...прям, не статьи, а бесплатный прием у психоаналитика...
  • GG
    23 июля 2010 г., 15:24:06
    Ответить
    каждый здесь отрабатывает свою денежку, и те кто поносит Зенищева и кто его защищает. Эта площадка дано перестала быть выражением общественного мнения... БНК теряет свою прелесть, нет больше ни эксклюзивных материалов, ни изящных эпистолярных творений журналистов, жалко очень... От того, что сегодня представляется на сайте по-честному начинает подташнивать....
  • ()
    23 июля 2010 г., 15:49:57
    Ответить
    Гы, такое ощущение , что Зенищев Марущаку денег должен или Бушуеву простить не могет или в этой Марущаковской головушке возникли мыслишки о том, что Падлик может с Зеней потягатся посредством одной лишь уже замыленной банки , непонятным МС похожей в последнее время на ПМС . Пашик ты вродь и Катунина в свое время в суде представлял и за большие денюжки продааался, запах денег почуствовал? Ну не обожгись смотри, а то надоест это адме Сыктовской, а креативненько думать они еще к твоему разочарованию думать еще не разучились. Все по тихой грусти тоби и припомнять.
  • ()*()
    23 июля 2010 г., 16:16:02
    Ответить
    Комментаторы жгут ржака. Особенно великолепны недовольные, леваки и типа настоящие горожане, радеющие за честь и славу Сыктывкара, самого великого и красивого города современности.

    Чувачки, вы можете запихать себе в одно место болтовню про дорожки, дворики, песочницы и ясельки для недоразвитых детей. А ведь вам больше нечего предъявить, потому что это не проблемы, а житейские мелочи. Пишущие просто не знают, о чем еще написать, потому зациклились на одном и том же.
    • ага
      23 июля 2010 г., 20:38:32
      Ответить
      у энтих комментаторов заело, идеи кончились, вот и толдычат об одном, неактуально и уже поднадоело... пусть придумают что-то "поострее"
  • Э-эх ух-нем!!!
    23 июля 2010 г., 16:54:37
    Ответить
    Ура нашего ж******кого полку прибыло!!!
    Теперь все дружненько навалимся,отобьем честь и совесть нашего завмага назад,отмоем,отчистим,будет без единого пятнышка,как новенький!!! Это как раз вы ПИАРЩИКИ мерские,пытаетесь справедливые упреки и обиды людские в мерзости измазать.Цпециально гаденького подбрасываете что бы людям было противно,и пропало желание писать правду вашему горяче любимому мэру.
  • Тореодор
    23 июля 2010 г., 16:59:09
    Ответить
    Нашь мэр не тряпка
    Он бык,даже бычара.Идет напролом ,лишь бы кормушка не иссякала.За нее он любого затопчит.
  • Lolly
    23 июля 2010 г., 19:48:23
    Ответить
    Не обсуждение, а срань господня.
  • anny
    23 июля 2010 г., 20:47:15
    Ответить
    вот тут столько всего плохого, злобного написали, а почему никто не говорит, про хорошее? что изданы отличные книги про наш город, между прочим, это деньги пошедшие на благо, но вы, господа злобные комментаторы, не хотите замечать хорошего и готовы только поливать грязью мэра. Это слишком однобоко! Посему не впечатляет.
    • ANNY
      26 июля 2010 г., 10:19:18
      Ответить
      АННЕ.
      Что же такая ярая поклонница Ромы ник сменила?
      Пиши уже как есть - АННА и все все будет ясно!
  • да на что вам моё имя
    23 июля 2010 г., 22:10:25
    Ответить
    почему не говорят про хорошее? потому что злые от собственной ущербности. я далеко не поклонница мэра, но... должна же быть какая-то граница мелочной злобы обывателей.
    • да
      24 июля 2010 г., 16:48:02
      Ответить
      что-то черезчур много злости на мэра, какая-то она наигранная и все эти гадкие комменты тоже.Явно видно, что заказ существует.
  • Ой,маска
    23 июля 2010 г., 22:43:21
    Ответить
    А я вас узнал
    Не та ли чернявенькая остроносенькая которая такими глазками влюбленной кошечки на мэра смотрит когда он под ее присмотром интервью или пресконференции дает? Для тебя то он конечно хороший!Поди подарки дарит? Головановой не боишься?
    • Маске
      26 июля 2010 г., 10:22:59
      Ответить
      И мы узнали эту деваху. Она во всех комметах Зеню и лижет и лижет, так, что он уже весь в слюнях ее....
      А что она делать будет , когда снимут Ромку? Таких заначек, как у Польки поди нет?
  • Цензор
    23 июля 2010 г., 22:45:03
    Ответить
    Ну вот
    и про хорошее поговорили,про любовь к ближнему...
  • Про любовь к ближнему