content/news/images/53450/p1040472.jpg_mainPhoto.jpg
17:27, 25.08.2016 / СПОРТ

В Усть-Ухте появится поле для конкура

В ближайшие пять лет в Сосногорском районе будет активно развиваться конный спорт. Об этом в своем докладе на общественных слушаниях программы развития района сообщила замруководителя городской администрации Наталья Кирсанова.

В Усть-Ухте появится поле для конкура
Фото gvtm.ru

По ее словам, в планах администрации района - обустройство конкурного поля в селе Усть-Ухта. Первый шаг сделан: проведен капитальный ремонт кровли, обустроен загон для лошадей и огражден манеж для выступления. Результатом модернизации станет привлечение к занятиям конным спортом жителей и гостей района, в том числе – с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, запланирована реконструкция стадиона «Локомотив» в железнодорожной части Сосногорска. На стадионе восстановят трибуны, гимнастический комплекс и баскетбольную площадку, появится современное футбольное поле.

Продолжится и модернизация лыжного стадиона «Черемушки». С покупкой электронного оборудования «Система лыжный стадион XXI» Сосногорский район сможет принимать соревнования высочайшего класса.

- Реализация перечисленных проектов позволит Сосногорскому району стать самым спортивным районом республики. Мы ставим перед собой задачу привлечь к систематическим занятиям физкультурой каждого третьего жителя района! - отметила Наталья Кирсанова.

4605

Комментарии (0)

Добавить комментарий