content/news/images/53453/1_mainPhoto.jpg
18:12, 25.08.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сын воркутинского судьи и банда «малолеток» зарезали и сожгли таганрогского пенсионера

Больше года потребовалось ростовским силовикам для задержания малолетних преступников, которые 9 мая 2015 года убили и сожгли 77-летнего пенсионера. Тело Алика Карачева было обнаружено лишь 18 мая, а подозреваемых в зверской расправе над ним задержали совсем недавно. Ростовский следком сообщил, что один из ключевых фигурантов уголовного дела – 16-летний подросток, которому на момент совершения преступления было 14, заключен под стражу. Источник «Преступной России», близкий к следствию, рассказал, что родителями малолетнего преступника, который убил и сжег деда, являются бывший судья Воркутинского суда и бывшая сотрудница прокуратуры. В настоящее время, по утверждению источника, они, используя «нужные» связи из прошлого, пытаются оказать на следствие давление, дабы «отмазать» своего отпрыска. Подробности – в материале «Преступной России».

Сын воркутинского судьи и банда «малолеток» зарезали и сожгли таганрогского пенсионера
Подозреваемый в убийстве подросток - слева. Фото crimerussia.ru

По информации из оперативных источников, группа изрядно выпивших подростков 9 мая 2015 года наткнулась на спокойно бредущего пенсионера 77 лет. Один парень нарочно толкнул пожилого человека плечом и в ответ получил замечание. Подростки возмутились и бросились избивать старика. В итоге пенсионеру нанесли несколько ножевых ранений, от которых он скончался.

После этого подростки бросили труп и продолжили развлекаться. Затем они решили все же спрятать следы преступления и вернулись для того, чтобы облить тело бензином и сжечь. Только 18 мая обезображенный труп был обнаружен. Погибшим оказался Алик Силантьевич Карачев, у которого остались супруга, двое детей и внуки. Он просто пошел прогуляться в лес недалеко от дома и не вернулся.

Прежнее руководство полиции города скрыло вопиющий случай и очень долго виновных не могли найти. Этому было много причин, но основная из них − родители главного зачинщика убийства. Отец − бывший судья Воркутинского суда, мать − бывшая работница прокуратуры. Поиски убийц сдвинулись с мертвой точки только в январе 2016 года после смены руководства городского УМВД и руководителя розыска.

17 августа, как сообщило управление СК по Ростовской области, убийца был взят под стражу. Остальных участников расправы над пенсионером пока определили как свидетелей. В прессе фигурирует информация о том, что наносил удары ножом только старший подросток, которому сейчас и вменяют убийство. На момент задержания ему исполнилось 16 лет, а совершил он это страшное убийство в 14. Все остальные участники еще несовершеннолетние и просто взяты на контроль.

Родители арестованного в прошлом занимали высокие посты. По словам школьных знакомых, сын отличался необычайной жестокостью. На глазах у сверстников он не раз напоказ издевался над животными. При этом он говорил, что «папа в случае необходимости его отмажет». И ему действительно все сходило с рук.

Ведется расследование. По словам информированных источников, бывший судья Воркутинского городского суда включает все рычаги и связи, чтобы увести сына от ответственности.

8271

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • ТракторИСТ
    25 авг. 2016 г., 18:15:39
    Ответить
    Правосудие будет?
    пенсионеру нанесли несколько ножевых ранений.....

    Ни фига себе подростки с ножами по улице гуляют....(((((((((((((((
    • трактористу
      25 авг. 2016 г., 19:16:31
      Ответить
      Будет. По - воркутински.
  • Яблоко от блони
    25 авг. 2016 г., 18:16:47
    Ответить
    Выродка сына только выродки родители могли воспитать.
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      25 авг. 2016 г., 18:37:28
      Ответить
      +100
    • Александр Щиголев
      26 авг. 2016 г., 11:30:18
      Ответить
      А не попадись он, так ведь стал бы судьёй, стопроцентно место уже было зарезервировано...
      .
      И сколько таких вот Мажоров из семей судей и прокуроров уже работают судьями и прокурорами?! Так этот судейско-прокурорский подонок в другом регионе совершил преступление. А если бы в нашем, то уж точно отмазали бы.
      Простому смертному попасть в судьи или прокуроры руководящего звена возможности нет. Только случайно. Все квалификационные комиссии сплошная профанация. Суд и прокуратура, фактически, это уже КЛАН, выстроенный по родственно-половым связям, а не органы власти. Мантия, фактически, передаётся по наследству. Так, к примеру,на место судьи Эжвинского суда Тарабукина пришёл его сын, Тарабукин, в его же кабинет, за его же стол.
      Сейчас в Эжвинском суде ещё одно место свободно и ждёт не первый месяц очередного члена сообщества...

      Так что, удивительно не то, что сынок судей и прокуроров преступник. Этого у нас навалом. К примеру, у бывшего прокурора Эжвинского района и бывшей судьи Эжвинского суда Рудомётовых сын Илья Рудомётов привлечён в декабре 2015 года за фальсификацию доказательств.
      Удивительно то, что его всё же привлекли... Но думаю, получит условно или реальной отсидки пару лет на поселении...
      • Дмитрий
        28 авг. 2016 г., 11:19:11
        Ответить
        А вы, батенька, тот ещё нытик)))
        Отправлено из мобильной версии
  • да
    25 авг. 2016 г., 18:22:35
    Ответить
    детишки пошли. У кого учились, кто путь в жизнь давал ? Весело живём, товарищи !
  • 111
    25 авг. 2016 г., 18:22:59
    Ответить
    Родители и есть выродки,ублюдки,в зоне ему плохо житься будет,там братва не уважает прокурорских и судейных отпрысков.
    • 701
      25 авг. 2016 г., 18:53:12
      Ответить
      У таких родителей козыря в карманах, и кофе будет пить и шоколад кушать. система
      Отправлено из мобильной версии
    • Знакомый
      26 авг. 2016 г., 9:26:30
      Ответить
      охранявший зону говорит, что давно там уже такого нет и при наличии денег всегда будешь в шоколаде.
    • 5
      26 авг. 2016 г., 13:21:58
      Ответить
      да ваще поф кто и за что, главное, Чтобы башлять не забывали. если заплатят, а они заплатят, то все норм будет, фсиновцы тоже денюжки любят)
    • в смысле не укважает
      26 авг. 2016 г., 13:25:21
      Ответить
      что за бред
      на красную определят, там все такие, так что ваще без проблем)
  • 111
    25 авг. 2016 г., 18:23:46
    Ответить
    тем более на малолетке над ним также отморозки поиздеваются!
  • 111-му фраерку
    25 авг. 2016 г., 18:43:26
    Ответить
    У кого деньги, тот на зоне шикует.
    А нытики под нарами сидят.
  • Читатель
    25 авг. 2016 г., 18:48:28
    Ответить
    Фамилию судьи слабо раскрыть?
    • Ватнeг_Патрыoт
      25 авг. 2016 г., 22:55:27
      Ответить
      По ссылка слабо сходить????
      Отец − бывший судья Воркутинского суда Тимошенко Дмитрий Владимирович, мать − бывшая работница прокуратуры.
      • Александр Щиголев
        26 авг. 2016 г., 11:32:06
        Ответить
        Одно радует...
        .
        Что эта мразь уже ни судьёй ни прокурором не будет...
  • *
    25 авг. 2016 г., 18:54:11
    Ответить
    Все по закону сохранения. Если в карьере густо, то в детях пусто. Преступник - это результат плохого воспитания. Ах, если бы за злодеяния детей наказывали родителей без срока давности.
    • психолог
      25 авг. 2016 г., 19:18:58
      Ответить
      Это результат вседозволенности, а правильно пользоваться ножом, вилкой, презервативом и банковской карточкой его учили.
      • *
        26 авг. 2016 г., 11:57:29
        Ответить
        Результатом хорошего воспитания являются не только вышеперечисленные качества. См. определение воспитания гражданина.
  • 1
    25 авг. 2016 г., 18:54:47
    Ответить
    ну может этих накажут,а по всей россии тысячи подобных случаев,где высокопоставленные убийцы не несут наказание совсем
  • С уродами понятно
    25 авг. 2016 г., 18:57:43
    Ответить
    а как оценили действия
    прежнего руководства полиции города?!
  • все закономерно.
    25 авг. 2016 г., 18:58:06
    Ответить
    детки таких папаш и мамаш, очумели от вседозволенности!

    Надо снимать с прокурорских и судейских все привилегии!

    А убийц к реальным и не малым срокам заключения.!!!!
    • 1111
      25 авг. 2016 г., 19:38:55
      Ответить
      Сволочи! Уроды малолетние. Бог вам судья!
      Отправлено из мобильной версии
  • юрка
    25 авг. 2016 г., 19:38:20
    Ответить
    Скатились...
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    25 авг. 2016 г., 19:39:09
    Ответить
    вертушку с ОМОНом и ФСБ и накрыть.... Как это полагается...Ночью туда - утром обратно...
  • 111
    25 авг. 2016 г., 19:48:25
    Ответить
    Фамилию в студию. Народ должен знать своих "героев"...
  • Фемида
    25 авг. 2016 г., 20:08:48
    Ответить
    Надо отпрыска этого на куски порезать и все дела!!!Пускай потом мамаша с папашей хоть кого подымают!Что не сделали родители вынуждено доделывать общество!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вся
    25 авг. 2016 г., 20:30:07
    Ответить
    Суть системы правосудия
    Отправлено из мобильной версии
  • судьи
    25 авг. 2016 г., 20:38:57
    Ответить
    У нас лучше промолчу
    Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    25 авг. 2016 г., 20:42:42
    Ответить
    как это "включает все рычаги и связи"? всех отследить и отправить на красную зону, варежки шить, а бывшего судью лишить пожизненного содержания и всех льгот пущай на помойке питается и сынка своего вспоминает который ему помог.
  • татьяна
    25 авг. 2016 г., 21:06:56
    Ответить
    а где раньше были, когда издевались над животными???
    почему можно только перевоспитывать, когда убили человека, а где раньше были, почему не замечали издевательств над животными, почему убийца 2 года ходил среди людей?
    • !!!!!
      25 авг. 2016 г., 21:17:42
      Ответить
      Наказать этого ублюдка по полной. Если такое преступление совершил бы кто нибудь другой человек, этот прокурор и судья старались бы наказать по полной. На жалеть никого! Скоты!
  • валера
    25 авг. 2016 г., 21:12:20
    Ответить
    валерон
    Печаль, беда, огорчение... По поводу и без повода.. А если честно, то просто п... Слишком много от народа хочет "илита", если сами как ....
    Отправлено из мобильной версии
  • 4
    25 авг. 2016 г., 21:21:17
    Ответить
    Все вернется бумерангом
    Отправлено из мобильной версии
    • Пока что все бьет по народу ,а власти как с гуся вода
      25 авг. 2016 г., 21:32:25
      Ответить
      они все купили и законы для себя написали
      часто езжу в общественном транспорте ,сидят подростки,девушки и юноши хорошо упакованные,никогда не уступают места пожилым,сделаешь замечание все равно не уступят,наглыми глазами тупо смотрят.Они ведь чьи-то дети.видать родители совсем отморозки,и не факт,что бумеранг к ним вернется
      • 77
        29 авг. 2016 г., 6:27:09
        Ответить
        Это просто ты им, когда они совсем маленькие были, место не уступал, не показал пример так сказать, вот теперь и катайся стоя
        Отправлено из мобильной версии
  • гены вертухая
    25 авг. 2016 г., 21:28:05
    Ответить
    воркута столица мора
    потомки комуняцких вертухаев поднимают свое рыло.
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанка
    25 авг. 2016 г., 22:30:32
    Ответить
    по теме
    Практика показала, что сам термин "воспитание" ничего не стоит. Об этом в советский период вдалбливали все,кто угодно.Фактически - это генетика! Всегда говорили: Зри в корень! Следствие установит и генетику, и причины.Основное,конечно, безнаказанность. Интересно, а родители не задумывались,что может с ними произойти,когда рядом такая жестокая особь человеческого рода? Искать причину жестокости надо по родословной и ,естественно, генетических родителей.
  • ***
    25 авг. 2016 г., 22:38:58
    Ответить
    Вот такие папашки и мамашки нас судят,а своих отприсков воспитать не умеют.
    Отправлено из мобильной версии
    • Владимир Пыстин. Сыктывкар
      25 авг. 2016 г., 22:47:52
      Ответить
      Учитывая, как судьи выносят решения и приговора, приходится удивляться тому, что подобного рода отморозков, который стал фигурантом этого дела, выявляют столь редко. После смерти Сталина всю мощь праведного гнева за миллионы незаконно репресированных обрушили на НКВД. А ведь судили судьи. Что то не было информации, что тысячи судей преступников, вынесших обвинительные приговора заведомо невиновным, отправили отбывать наказание в места лишения свободы. А ведь это фактически была сверхкрупная организованная преступная группировка, и ни суд, ни другие надзорные органы не дали их деяниям надлежащую квалифицирующую оценку. . И она( группировка) осталась безнаказанной. Видимо традиции не исчезают. Я так полагаю.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ватнeг_Патрыoт
    25 авг. 2016 г., 23:02:47
    Ответить
    ФИО "Заботливых" родителей отморозка
    – пенсионер органов прокуратуры Тимошенко Екатерина Валерьевна;
    – федеральный судья в отставке Тимошенко Дмитрий Владимирович;
    • Фуфайке
      25 авг. 2016 г., 23:16:15
      Ответить
      ok. ru/ profile/ 123056196734
      Страничка любимой мамочки, ну и там же можете увидеть милое личико малолетнего «азарника». Перестала появляться с 16 августа, странно, может потому что 17 арестовали ее малыша?
  • шок
    25 авг. 2016 г., 23:42:55
    Ответить
    Расстрелять тварей!!!Ничтожества!
    Отправлено из мобильной версии
  • мария
    26 авг. 2016 г., 6:23:13
    Ответить
    Просто уб....к
    Отправлено из мобильной версии
  • иван
    26 авг. 2016 г., 6:59:18
    Ответить
    это не дети.смертная казнь им.тюрьма их не исправит
  • нужна люстрация
    26 авг. 2016 г., 7:10:58
    Ответить
    всех судейских и прокурорских
    После комуняк в 1991 этогг сделано небыло, а значит вся правоохранительная система попрежнему формируется по родственно половым связям потомками сталинских вертухаев. Этому отпрыску тоже готовили место судьи или прокурора. как бы судил и наказывал этот у****** человеков?
    Отправлено из мобильной версии
  • Лиса
    26 авг. 2016 г., 8:01:20
    Ответить
    Медвежью услугу отмвзывая делают должен посидеть ума набраться а отмвжут вскоре на более тяжкую статью пойдет
  • Гоги
    26 авг. 2016 г., 8:37:18
    Ответить
    мразь
    повесить на одной ветке вместе с его ублюдками-родителями
  • я
    26 авг. 2016 г., 8:52:49
    Ответить
    как можно быль выростить такого сына? это ж как надо было постаратся?
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    26 авг. 2016 г., 9:00:41
    Ответить
    отмажут!!!
  • опять я
    26 авг. 2016 г., 9:29:59
    Ответить
    И как он с этим будет жить?! В мире стало еще больше зла.
    • Сам прихожу
      26 авг. 2016 г., 11:16:56
      Ответить
      Та спокойно он будет жить, а вот когда самого начнут резать, вот тогда МОЖЕТ БЫТЬ и задумается.
      • опять я
        26 авг. 2016 г., 13:01:33
        Ответить
        Посмотрела его детские фотографии в интернете.Очаровательный мальчишка с невинным взглядом из благополучной семьи.Фотография с ветеранами...А ведь где-то произошел сбой.И как бы он к этому не относился,жизнь он себе сломал.
  • 123
    26 авг. 2016 г., 9:39:40
    Ответить
    Старика убили 9 мая! Это каким г*вном надо быть...
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир.
    26 авг. 2016 г., 9:52:41
    Ответить
    Что-то Воркуту не узнать. Читаю и удивляюсь. После того, что совершили , эти с*** еще живы. Нехорошо. И с родителей спросить надо по полной. И не только с судей, а и с других тоже.
  • Сам прихожу
    26 авг. 2016 г., 10:01:20
    Ответить
    Всю семью к стенке.
  • ухтинчик дрончик
    26 авг. 2016 г., 10:02:19
    Ответить
    проведение
  • Макаренко
    26 авг. 2016 г., 11:35:48
    Ответить
    А вы за своих детей можете поручиться ?
  • Человек
    26 авг. 2016 г., 11:38:57
    Ответить
    НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ОСКОРБ***Ь, ОБВИНЯТЬ, ВЕШАТЬ ЯРЛЫКИ, ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ДО ВЫНЕСЕНИЯ ПРИГОВОРА СУДА!!! Нельзя верить нашему СМИ!!!! Чушь собачья!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Никто, кроме Маркина, вещающего из Зомбоящика
      26 авг. 2016 г., 11:48:03
      Ответить
      Интересный аспект проблемы: некоторые судьи и прокурорские ещё в советское время попадали в Воркуту за то, что где-то проштрафились.
      Начала эта система ссылки действовать ещё в Эпоху Великого Сталина и мерзкого ГУЛАГа.
    • Александр Щиголев
      26 авг. 2016 г., 12:04:05
      Ответить
      Не надо путать разные понятия! Есть юридически значимые аспекты, а есть морально-нравственные....
      .
      Следуя логике "правозащитничка", тогда и задерживать и арестовывать тоже нельзя, пока нет приговора суда...

      У нас и посадить могут, подобные его родителям, судьи невиновного, и что, тогда дружной толпой следует подчиняться приговору и соглашаться с ним?

      Придумали тоже отмазку для подонков - НЕТ ЕЩЁ ПРИГОВОРА СУДА!!

      И за Гайзера так вопят, и за Истиховскую.. Какого мерзавца не возьми, тут же находятся сочувствующие. Скорей всего, из того же кланового сообщества...
  • так то
    26 авг. 2016 г., 11:53:19
    Ответить
    1. генетических уро дов логично лечить на генетическом уровне, кастрация и рудники
    2. за отмазы родителям и половине системы кочевряжится уголовка
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    26 авг. 2016 г., 12:23:42
    Ответить
    Думаю родители сами виноваты ,всю жизнь вдалбливали отпрыску ,что он особенный и может делать ,что хочет ,от этого он зазвездился и крышняк поехал ,это плохо. Они тем самым ему испортили жизнь ,что он теперь добьётся ?! Лучше бы к труду и уважению к обществу с детства прививали ,но . Знаю примеры ,когда так называемая золотая молодёжь ,прожигала родительские деньги ,а когда у родителей бизнес рушился ,не знали что делать .
    Отправлено из мобильной версии
    • опять я
      26 авг. 2016 г., 13:11:02
      Ответить
      Есть знакомый.Москвич,крупный бизнесмен.Его "звездные" дети не прожигают папины деньги,а сами зарабатывают.И никогда его не позорили.Все зависит от воспитания.
  • Михаил
    26 авг. 2016 г., 21:12:14
    Ответить
    ну ТВАРИ!!!!!!разорвал бы их в клочья вместе с их родителями!!!!!!!!
  • история
    27 авг. 2016 г., 17:47:38
    Ответить
    году в 74, прошлого столетия пенс расстрелял такую же банду малолеток, отпрысков партийных, отсдел пятнашку до звонка, пришили ему не самозащиту, в этом случае, уважаемые пенсы, учитесь у воевавших
    Отправлено из мобильной версии
  • Елена карачева
    16 окт. 2019 г., 0:08:00
    Ответить
    Я дочь этого пенсионера
    Им НИЧЕГО не было, дело замяли, подростки от всего отказались, наученные родителями. Следователя поменяли на молодого лопуха, который ничего не умеет. Они среди нас, они ходят, жрут и смеются над нами и правосудием. Будь они прокляты до 5 колена и они и дети ихние!!!