content/news/images/53489/gazo-avtobus_09_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:20, 26.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Выговор за стечение обстоятельств: водитель автобуса, который не помог инвалиду, наказан

Водитель, не оказавший содействие инвалиду-колясочнику при посадке в автобус, получил выговор. Об этом БНК сообщил заместитель руководителя ООО «САТП №1» Дмитрий Чепурнов. По информации автоперевозчика, водитель не является злостным нарушителем трудовой дисциплины. Тем не менее, за инцидент на автобусной остановке работник предприятия получил дисциплинарное взыскание в виде выговора, а также прошёл дополнительный инструктаж по работе на новых автобусах.

Выговор за стечение обстоятельств: водитель автобуса, который не помог инвалиду, наказан
Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

По словам водителя, конфликтная ситуация возникла из-за стечения обстоятельств: максимально близко припарковать автобус к бордюру остановочного комплекса у железнодорожного вокзала Сыктывкара было невозможно из-за стоявшего впереди автобуса, который производил посадку пассажиров и погрузку багажа.

Добавим, что в тот же день Илья Костин на остановке по ул. К. Маркса беспрепятственно въехал на коляске в этот же автобус с этим же водителем.

5121

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 3
    26 авг. 2016 г., 15:26:28
    Ответить
    Что за невежество?
    ....... водителю, а то выговор какойто!
    • Петр
      26 авг. 2016 г., 15:28:23
      Ответить
      Погугли значение слова "невежество"
      • Петя
        26 авг. 2016 г., 15:31:22
        Ответить
        Пояндекси первое слово во второй строчке.
      • а Рукавишникову что?
        26 авг. 2016 г., 17:09:49
        Ответить
        сегодня автобус №19 катается без кондуктора.Пассажиры готовтесь оплачивать штрафы у себя на работе за опаздание. Минпром сотворил аферу с новыми 40 автобусами и теперь устраивают хаос.
  • Наша Раша
    26 авг. 2016 г., 15:39:16
    Ответить
    Ай-ай-ай, врать не хорошо! ...было невозможно из-за стоявшего впереди автобуса
    Ссылку не дает вставить. Посмотрите видео на доске позора. Или наберите Наплевательское отношение к людям в ютубе, должны найти
  • майя
    26 авг. 2016 г., 15:54:56
    Ответить
    а
    У водителя в должностных обязанностях есть помощь инвалидамя?или власти все опять хотят за бесплатно? Сами то чиновники помогают кому нибудь? На благотворительных марафонах сборы только от нищего населения,богатые подают только перед телекамерами,за пиар.а так-ни копейки.
    Отправлено из мобильной версии
    • Нестор Петрович
      26 авг. 2016 г., 15:59:51
      Ответить
      Кроме обязанностей должна быть элементарная совесть и человечность.Работники скорой тоже не обязаны выносить больного,но речь об этом даже не идет
      Отправлено из мобильной версии
      • ....
        26 авг. 2016 г., 16:04:13
        Ответить
        у водителя и так ответственность высокая, если он будет ещё бегать каждому инвалиду помогать не скажется ли это на его бдительности на дороге? Почему бы кондуктору не помогать инвалидам, непонятно...
        • Цу
          26 авг. 2016 г., 16:20:32
          Ответить
          Лучший отдых - это смена деятельности. Пусть Водитель попу оторвёт и загрузит инвалида, а потом и выгрузит.
          В погоне за "планом" они совсем о людях забыли. Всё быстрее и быстрее! Это вопрос к руководству САТП.
          Отправлено из мобильной версии
          • )
            26 авг. 2016 г., 17:31:19
            Ответить
            это наоборот благо, что водитель лишний раз разомнет косточки, большой плюс к здоровью
    • .
      26 авг. 2016 г., 15:59:57
      Ответить
      странно что водитель должен инвалидам помогать, а не кондуктор.
      • а
        26 авг. 2016 г., 17:37:29
        Ответить
        чего странного водила стал просто козлом отпущения в данной ситуации как всегда!
  • .
    26 авг. 2016 г., 15:57:39
    Ответить
    А этот костин случайно не в орбите живет?а то на днях видел как на такой же коляске рассекали двое,мущина и подросток.мчались с ветерком по тротуару!Че коляску,сразу бы квадроцикл ему выдали бы с ручным управлением чтобы автобусникам мозг не ипал!!!И ему хорошо и быстро и всем вокруг спокойно!
    Отправлено из мобильной версии
    • Жека
      26 авг. 2016 г., 16:12:02
      Ответить
      Точно! Я их тоже видел!
      Отправлено из мобильной версии
  • Похоже
    26 авг. 2016 г., 16:28:29
    Ответить
    он обиженный на весь мир
    Пусть меня простят все инвалиды-колясочники, но Костин полнейший дегенерат!
    Из-за таких костяных и отношения к инвалидам колясочникам меняется
    Отправлено из мобильной версии
  • интересно
    26 авг. 2016 г., 16:40:19
    Ответить
    С какой целью это он катается, мало для него скверов и тп ?
    Отправлено из мобильной версии
    • не твое дело
      26 авг. 2016 г., 17:01:53
      Ответить
      Кто куда катается и зачем никому никакого дела быть не должно.
      Или тебе на ногах есть куда кататься. а инвалидам не фиг вообще никуда и ни за чем?
      Иди со своим вопросом в сад. Или в сквер.
      • .
        26 авг. 2016 г., 21:23:35
        Ответить
        А может тебе вместе с костимым пойти в сад?!?!Не слишком ли много этот товарищ мелькает на банк и комиинформ?!?!Может просто у кого-то меркантильный интерес?!Угадай с трёх раз у кого?!Весь город уже угадал а вот ты все :не твоё дело,да не твоё дело.Как раз это дело народное!!!!!!Водителя наказалали как козла отпущения!!!!!!!Он заложник обстоятельств!!!!Это знают все от м****а костила до фотографов и операторов которые этот момент запечатлели!!!А вы мыши серогорбые воспользовалисьэтим моментом и пропиарильсь на весь город!Молчи ч** пока варежку тебе не порвали!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • ?
    26 авг. 2016 г., 17:52:56
    Ответить
    В должностной инструкции водителя есть обязанность затаскивать коляски в салон? Если нет, выговор не законен!!! Пиар за счет работяги и больше ничего. Позор
  • ш
    26 авг. 2016 г., 18:10:41
    Ответить
    этот академик еще нервы потреплет не только водилам а андрюшка прикроет
  • Дед Пыхто
    26 авг. 2016 г., 18:46:56
    Ответить
    Выговор
    С выговором и геморроем живут до 100 лет. Рублём дрессировать надо!
    • Деду
      26 авг. 2016 г., 21:24:25
      Ответить
      Ты смотрю больно дрессированный!)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Что по тротарау!
    26 авг. 2016 г., 20:32:04
    Ответить
    Они вдвоем прогуливались по проезжей части в два ряда и ничего.

    Это уже намеренное, демонстративное поведение. Дескать: "А мы вот так будем"!!!

    Наглеть не надо, Костин.
  • чел.
    26 авг. 2016 г., 20:38:34
    Ответить
    в тот же день на ул. К.Марксп
    Костин телепортировался?
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      26 авг. 2016 г., 21:26:55
      Ответить
      Написано же :Что Костиной в тот же день и почти в тот же час именно с этим водителем и именно на этом автобусе был на улице К.Маркса и вопросов у него не возникало!!!!!!Вот теперь вопрос :Не м**** ли товарищ Костин?!
      Отправлено из мобильной версии
  • горожанин
    26 авг. 2016 г., 21:57:59
    Ответить
    А пусть Костин в суд подаст на водителя и высудит моральный ущерб, это сейчас у инвалидов актуальная тема.Средство заработка так сказать. .
    Отправлено из мобильной версии
    • жу
      27 авг. 2016 г., 0:00:35
      Ответить
      горожанину
      Вот будешь на его месте подашь в суд.
      Отправлено из мобильной версии
  • жу
    26 авг. 2016 г., 23:16:54
    Ответить
    жу
    Во народ! Для кого секрет что наши автобусы не подъезжают плотно к остановке? сколько бабуль падают по зиме на остановках. Чепурнов это козел отпущения , будцющий зека. Столько сколько украли у роботяг в сатп 19 выяснить и Дмитрия Викторовича на нары.
    Отправлено из мобильной версии
  • А почему он стал инвалидом?
    26 авг. 2016 г., 23:49:29
    Ответить
    Говорят он пьяный за рулем перевернулся.. сломал что то себе...чуть с собой троих не забрал...
    Толи на спор с моста спрыгнул....
    Толи спортом занимался, решил поперек воли тренера тяжелое поднять...
    Толи его мать за здоровьем не следила, пила, говорят...
    Толи ей самой рожать было нельзя, предлагали кесарево, но она приняла решение сама рожать....
    То ли Афган прошел, троих боевиков уложил и получил ранение...
    Тут имеет ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ значение, почему он стал таким, что ему теперь ВСЕ должны....
    • согласен с жу..............
      27 авг. 2016 г., 6:20:23
      Ответить
      а самое интересное как он типа в "начальники" попал, раболепство в крови.Но нечего скоро всем сестрам по серьгам, нары ждут Димаса.
  • Пенсионерка
    27 авг. 2016 г., 8:22:05
    Ответить
    Автобус
    Новые автобусы уродливы,они сдеданы под мододых,а нам с больными ногами на высокие ступеньки тяжело подниматься.Тем более,что к бордюру не подьезжает никто.О пожилых ивалидах,как всегда не кто не думает,а ведь мы все строили и теряли здоровье.Нет у нас машин с личным шофером,как у начальников на пенсии.
    Отправлено из мобильной версии