content/news/images/53492/1_mainPhoto.jpg
16:18, 26.08.2016 / ПРАВО

«Коми энергосбытовая компания» пресекла самовольное подключение должника - теплоснабжающей организации в Удорском районе

ОАО «Коми энергосбытовая компания» информирует, что в августе выявлен и пресечен факт самовольного нарушения режима ввода ограничения электроэнергии теплоснабжающей компанией ООО «Ресурсоснабжающая Компания» в отношении объекта, отключение которого произведено за долги. По завершению отопительного сезона 2015/2016 данный потребитель оказался в числе должников за электроэнергию, поставленную в рамках заключенного договора энергоснабжения. 27 мая из-за образовавшейся задолженности «Коми энергосбытовая компания» инициировала отключение электрической энергии объектов, находящихся на территории Удорского района. Отключение произведено сетевой компанией 10 июня.

«Коми энергосбытовая компания» пресекла самовольное подключение должника - теплоснабжающей организации в Удорском районе
Фото pervo.ru

Вместо того, чтобы провести мероприятия по погашению задолженности, ООО «Ресурсоснабжающая Компания» самовольно произвело подключение к электрическим сетям, видимо, «забыв» о том, что такие действия подпадают под административную ответственность, а также грозят наложением штрафных санкций.

Поскольку на 25 августа задолженность ООО «Ресурс-К» в рамках договора энергоснабжения составляет 3242,6 тыс.руб., а самовольным подключением нанесен финансовый ущерб, «Коми энергосбытовая компания» обратилась в надзорные органы для привлечения виновных лиц к ответственности.

«Коми энергосбытовая компания» предупреждает, что с настоящего времени регулярно проводит мероприятия, направленные на выявление нарушения режима ввода ограничения электроэнергии и привлечение виновных лиц к ответственности, сообщает пресс-служба ОАО.

5045

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ттт
    26 авг. 2016 г., 17:33:51
    Ответить
    наверно погранцы сейцас так не пресекают как «Коми энергосбытовая компания???)))))
  • Банка
    26 авг. 2016 г., 19:24:09
    Ответить
    Же
    Писала, что главный должник по электроэнергии в рк это мвд, надо отключить
    Отправлено из мобильной версии