content/news/images/53535/DSC07541(1)_mainPhoto.jpg
17:44, 28.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Врио главы Коми Сергей Гапликов призвал интинцев активнее развивать туризм

В Инте сегодня прошли общественные слушания по проектам развития городского округа. В приполярном городе по этому случаю собрались члены кабинета министров Коми под председательством врио главы республики Сергеем Гапликовым. Предваряя слушания, он призвал интинцев сделать город максимально привлекательным для туристов и тем самым дать старт возрождению республики, показав пример всем остальным районам Коми, передает корреспондент БНК.

Врио главы Коми Сергей Гапликов призвал интинцев активнее развивать туризм
Фото БНК

Выступая перед началом общественных слушаний по проекту развития Инты, Сергей Гапликов в очередной раз напомнил собравшимся еще об одном поводе – Дне шахтера и связанных с этой датой событиях.

- Сегодня у нас, прежде всего, праздник, к сожалению, у многих – со слезами на глазах. И это правда, потому что труд шахтёра за многие годы принёс и радость побед, и горечь утрат. И мы с вами в этом году, к сожалению, тоже имели несчастный случай в Воркуте на шахте «Северная». И здесь на шахте в Инте нас, к сожалению, тоже не минула такая чаша. И это связано не только с техническими сбоями, но и с человеческим фактором тоже, - подчеркнул врио губернатора.

DSC07573.JPG

Он пожелал, чтобы каждый на своем рабочем месте занимался исключительно исполнением своего профессионального долга и помнил, что каждое неверное действие может привести к трагическим последствиям.

Перейдя к общественным слушаниям, Сергей Гапликов напомнил собравшимся в Доме культуры и техники интинцам, что у региона есть множество перспективных планов и проектов, реализация которых позволит серьезно улучшить жизнь населения республики.

- Мы находимся в зале, который был построен усилиями тех, кто попал в нашу республику не по своей воле, но, невзирая на жизненные трудности и несправедливость, оставались людьми, патриотами своей земли и верными своей профессии и долгу, - напомнил врио главы Коми жителям Инты об их собственной истории. - Сегодня мы все собрались здесь обсудить очень важные и серьёзные планы развития Инты и района в целом. Конечно, у вас есть и сельское хозяйство, и коммунальная, и строительная отрасль, и шахта, и другие перспективные направления, такие как туризм.

DSC07569.JPG

Сергей Гапликов подчеркнул, что Инта является крайне привлекательным для развития туризма городом. Усилия городских властей и жителей Инты, по его мнению, показывают готовность отрасли удовлетворять все потребности туристов, позволяя гостям наслаждаться пребыванием в Инте.

- И мы, конечно, создадим все необходимые условия, чтобы о нас говорили позитивно, не скрывая восхищения и наслаждения, которое здесь получили, - заключил врио губернатора.

DSC07664.JPG

В рамках общественных слушаний в Инте прозвучали три доклада. О перспективах развития города и района говорили и.о. мэра Лариса Титовец, исполнительный директор АО «Шахта «Интауголь» Андрей Булатов и директор агрокомплекса «Инта Приполярная» Юрий Ермаков. В целом идеи хозяйственников собравшимися в зале ДКиТ Инты были поддержаны практически единогласно.

4112

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • конюхов федот
    28 авг. 2016 г., 17:56:45
    Ответить
    а ведь правильно
    что странно, интинцы, которые раньше были вполне вменяемыми людьми, дружно проголосовали
    Отправлено из мобильной версии
    • И Воркуте
      28 авг. 2016 г., 18:57:31
      Ответить
      было тоже самое. Зомби какие-то. А потом что-то критикуют, недовольны типа бардаком.
      Да ЭТОГО достойны!
      • счастливые все лица
        28 авг. 2016 г., 19:17:21
        Ответить
        ведь туризм,
        ведь самим!
        • ВРИ ХАПликов
          28 авг. 2016 г., 19:18:44
          Ответить
          - И мы, конечно, создадим все необходимые условия, чтобы о нас говорили позитивно, не скрывая восхищения и наслаждения, которое здесь получили.
          • Ага
            28 авг. 2016 г., 19:29:03
            Ответить
            Создадим все условия, что бы о Вас говорили позитивно.
            Я только что отправил жалобу Президенту на этого Гапликова с Князевым, уничтожающих сельхоз производство на селе, лишая жителей Коми рабочих мест и права на труд, достойную жизнь.
            • Ага или агА
              28 авг. 2016 г., 19:50:15
              Ответить
              эвакуируйся
              !
      • этоне
        28 авг. 2016 г., 19:30:38
        Ответить
        не поддается излечению!
      • Костриковы - интинцы.
        29 авг. 2016 г., 17:56:17
        Ответить
        У нас гости !
        Наша семья с удовольствием проголосует за нового ВРИО сергея Анатольевича Гапликова. Молодцы, что новая кроманда серьезно взялась за работу.
        Инту не надо забывать, наш город мы никому в обиду не дадим. Республика обязана поддержать интинский проект.
        С Днем Шахтера всех поздравляю и желаю удачи Инте и интинцам!
  • 123
    28 авг. 2016 г., 17:57:50
    Ответить
    Не пойму , чем фото напоминают фото советских времён?
  • бывший
    28 авг. 2016 г., 18:05:34
    Ответить
    Кто ж туда поедет, все оттуда "лапти плетут."
    • Может, туда опять скоро этапы "туристов" пойдут
      28 авг. 2016 г., 18:39:01
      Ответить
      по "путёвкам" МГБ...
  • Остап
    28 авг. 2016 г., 18:09:07
    Ответить
    отдыхает)))
    Отправлено из мобильной версии
    • да он
      28 авг. 2016 г., 18:24:41
      Ответить
      полюса попутал
      • Да уж!
        28 авг. 2016 г., 18:34:00
        Ответить
        100%-й неадекват !!!
  • Стадо
    28 авг. 2016 г., 18:13:42
    Ответить
    Голосует
    Только единогласно
    Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    28 авг. 2016 г., 18:17:50
    Ответить
    Опять вся та же сказка ,с обновленным творческим коллективом !))
  • турист
    28 авг. 2016 г., 18:35:02
    Ответить
    хочу в Инту.
    Что можете предложить?
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      28 авг. 2016 г., 23:13:25
      Ответить
      Водонапорную башню...
      Отправлено из мобильной версии
  • местный
    28 авг. 2016 г., 18:35:50
    Ответить
    туризм
    Что такого интересного есть в Инте, чтоб захотелось её посетить? Кто в теме - напишите, а то непонятно простым жителям Коми призывы и.о. Главы.
    Отправлено из мобильной версии
    • местному
      28 авг. 2016 г., 20:13:43
      Ответить
      ну хотя бы на мерский холодильник посмотреть
  • Туристу
    28 авг. 2016 г., 18:41:07
    Ответить
    Только
    В столыпинском вагоне вслед за зенищевом и гайзером, туда добровольно еще никто не ехал
    Отправлено из мобильной версии
    • !
      28 авг. 2016 г., 19:06:17
      Ответить
      посмеяло
      Отправлено из мобильной версии
  • Геннадий
    28 авг. 2016 г., 18:58:26
    Ответить
    Забавно.
  • Туризм
    28 авг. 2016 г., 19:00:04
    Ответить
    Да что ж вас так на мне зациклило? Да не хочу я в Инту. Вот.
    • туризму
      28 авг. 2016 г., 19:28:01
      Ответить
      эт не страшно хорошо что ни клюкву собирать)))
  • ИгНик
    28 авг. 2016 г., 19:38:23
    Ответить
    "Наслаждаться пребыванием в Инте"!?
    С ума все посходили с этим "туризмом"!
    Чтобы наши неприглядные города и веси сделать привлекательными для туристов, надо сначала сделать их интересными для собственных жителей! Людям нужно людское место прожиаания!
    Сергей Анатольевич, Вы на Вологодчину уже отправили "разведчиков", чтобы они 'разнюхали' как этот регион сумел привлечь три миллиона туристов? Или только 'туристическими мантрами' в районах ограничиваетесь!?
    Отправлено из мобильной версии
  • БОКСЕР
    28 авг. 2016 г., 19:40:13
    Ответить
    ЛУЧШЕ КУЛЬТУРИЗМ
  • Вот это да!
    28 авг. 2016 г., 20:26:45
    Ответить
    Инта является крайне привлекательным городом для туризма?!?!!! И в зале зеленые карточки! Да туда уже самолеты скоро летать перестанут!!! Куда ведёт наш рулевой Республикнский!!!
  • Лица
    28 авг. 2016 г., 20:57:01
    Ответить
    напряженны: где тут подвох? туризм в Инте!
  • ...
    28 авг. 2016 г., 21:08:19
    Ответить
    Может кто карточку поднял, сделать их первопроходцами.
  • точно
    28 авг. 2016 г., 21:37:07
    Ответить
    насчет туризма в инте,это уже перебор,самим то не смешно?
  • ГАП
    28 авг. 2016 г., 21:48:17
    Ответить
    в Коми туристы едут под конвоем,по приговору
    и в "браслетах"
  • КОМИ
    29 авг. 2016 г., 5:52:41
    Ответить
    В Инте 80% жителей туристы, из Египта и Турции не вылазят.
  • )))
    29 авг. 2016 г., 6:58:20
    Ответить
    Смалькин значков нацепил . Это что, слесаря подземные уголь стране выдают что ли? Или это за язык без костей выдают ? Что то быстро они про своего смирнова забыли, отреклись от другана
    • (((
      29 авг. 2016 г., 20:17:32
      Ответить
      )))
      А что у Смирнова друзья были?не смешите мои топочет,для него все люди быдло,и че его помнить.
  • ну дак))
    29 авг. 2016 г., 7:33:26
    Ответить
    Туризм, джигитовка. Народ валом попрет просто. Вы хоть под выборы завод по производству чапельников откройте. ))) один в один кино
    "День выборов")) ржу))
    Отправлено из мобильной версии
    • Иван не людям, не нам
      29 авг. 2016 г., 9:55:02
      Ответить
      промышленный туризм надо развивать!
      а чего,чмапликов то дело говорит! Скоро стройными рядами ,без страха и упрёка потянутся вновь спеченные зк,потому как надо же будет к выборам ввп,улицы городов почистить,что бы ни было как в рио-детам-жанеёйро,срам..... Коли ужо идти на 5 блок,так места в шахте всем хватит,дырок понарыли, московская подземка отдыхает....