23:04, 23.07.2010 / ПРАВО

Республиканский кардиоцентр оштрафован на 100 тысяч рублей

Коми республиканский кардиологический диспансер оштрафован на 100 тысяч рублей. Такое решение сегодня вынес Сыктывкарский городской суд, рассмотревший административный материал в отношении медицинского учреждения.

 

Кардиологический центр привлечен к административной ответственности по статье 6.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Грубые нарушения установленных правил выяснили в ходе проверки кардиоцентра сотрудники наркоконтроля.

 

902

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • komm.2009
    23 июля 2010 г., 23:13:48
    Ответить
    В результате нескольким больным не окажут необходимую медицинскую помощь.
  • Окажут
    23 июля 2010 г., 23:22:50
    Ответить
    только платную
    если деньги из бюдета кардиоцентра, значит чего-то не дозакупят, кому-то чего-то не хватит, и кто-то умрет, деньги есть не у всех больных
  • Странно как то...
    24 июля 2010 г., 1:40:19
    Ответить
    Почему кардиоцентр?
    Нарушения ведь не у кардиоцентра, он сам по себе не может ничего нарушить, а нарушают руководители, врачи, должностные лица. Видимо на них и наложен административный штраф? Кто конкретно привлечен? А в чем выразились эти нарушения? Нет ли там состава преступления? Кто знает?
  • яша
    24 июля 2010 г., 8:01:43
    Ответить
    госнаркоконтроль расширяет границы, мало им неповинных детей, теперь взялить за врачей. В себя загляните и к себе. у вас нарушениям нет края и нариков среди сотрудников у вас хватает, а алкаши поголовно. Жены воют. Счастья вам и вашим детям аж до третьего колена
  • знаю
    24 июля 2010 г., 8:03:00
    Ответить
    этот кардиоцентр последние годы имеет все признаки ОПГ. Насчет профессионализма медперсонала много вопросов. А по бездушному хамскому отношению к больным он наверно лидирует среди медучреждений Сыктывкара. И если у тебя нет денег, то лучше туда и не попадать.Универсальное лекарство у них- капельница с физраствором, который они готовы сутками без перерыва вам вливать.
    • которому знает
      24 июля 2010 г., 13:33:53
      Ответить
      типун на язык
      если в социуме встречаются люди, готовые всех д*****м перемазать, как "знаю", это не означает, что весь социум из таких состоит. Также и с врачами, учителями, продавцами, библиотекарями и пр.пр.
      В кардиоцентре людей с того света вытаскивают, как моего мужа год назад. И никто ничего не выпрашивает и не вымогает, а если не все лекарства там есть, так это вопрос не о непрофессионализме врачей, а о непрофессионализме властей.
  • рома
    24 июля 2010 г., 8:24:06
    Ответить
    когда сердечеко заболит, ты туда к врачу не ходи. сам лечись. по рецептам Малахова+, мочой там, экскрементами, обязательно поможет
    • .........................
      24 июля 2010 г., 8:48:05
      Ответить
      тогда вперед ногами быстрее унесут кое-куда, чем из кардиоцентра...
    • роме
      24 июля 2010 г., 9:30:15
      Ответить
      в приватных беседах врачи кардио сами говорят езжайте в Архангельск, Москву,Питер, Германию-если хотите подлечится.А тут можно только отлежаться (или временно спрятаться от следаков))
  • Татьяна Прова
    24 июля 2010 г., 9:45:52
    Ответить
    Не надо обобщать и не всё зависит от врачей. Многое зависит от руководства и (самой главное!) от руководства минздрава.
    В детском отделении физраствор просто так не капают, с работы уходят, когда большинство коллег давно уже дома отдыхают.
    Если и говорить о чем,то говорить конкретно, а не сотрясать воздух криками в пустоту.
  • рома
    24 июля 2010 г., 15:11:02
    Ответить
    если бы кардио был не нужен, его бы давно перепрофилировали. но речь идет о другом: СМИ в свой жалкой раболепской злобе кидают к******ми во все, до чего могут докинуть, вместо того, чтобы давать объективную информацию
  • мвд
    24 июля 2010 г., 16:09:21
    Ответить
    РОМЕ
    Деньги были украдены уже 10 лет тому назад,и немалые, а щас,это просто больница!!!! не много получьше больничного городка! Жалко конечно.
  • уг
    24 июля 2010 г., 16:27:04
    Ответить
    согласен с ромой
    когда сук, тут плюющихся на все и вся, повезут в Эжву и вы заверещите, что "нам бы в кардио попасть" вспомните о своих засерах и езжайте патетически в Эжву, умирать. Вот уродынах!
  • Логичный
    24 июля 2010 г., 20:14:24
    Ответить
    кардиоцентр - учреждение здравоохранния республиканского значения. В чьем подчинении учреждения такого статуса? Правинльо - в подчинении министра здравоохранения. Может, г-н Мурашко уже сделал то, что полагается в таких случаях - написал заявление об уходе?
    • Укошмар
      24 июля 2010 г., 22:10:08
      Ответить
      Ишо домик не достроил
      Рано ышо ему на пакой!
  • ?
    24 июля 2010 г., 21:16:06
    Ответить
    Логичный, ты себя предлагаешь в кандидаты на должность министра здравоохранения? или своих выдающихся знакомых?
  • профессия
    24 июля 2010 г., 21:23:23
    Ответить
    люди, вы странные. у вас бывают ошибки на работе? ну там отчет не вовремя, план не сдали, да блин, опечатка в тексте. и чо? никто ведь от ваших ошибок не умирает. а вот если врач, ох если врач, казнить его, такого гада, и всех казнить, начиная с министра. что же вы сами не пошли врачами работать, если знаете, как людей лечить и какой должна быть медицина? что, стремает? боитесь ответ держать за жизнь другого человека? вида крови боитесь, кала, мочи, трупов? тогда работайте где работаете и будьте адекватны в оценке того, что вам показывают СМИ и чего вы не хотите видеть. и если что-то с вами серьезное случится - вам все равно помогут те, кого вы так упорно ругаете. не смотря ни на что.
  • мвд
    25 июля 2010 г., 15:12:15
    Ответить
    профессия
    Вот чтобы вас не ругали, делайте свое дело ХОРОШО!!! А то вы воще там все прихуели.! можешь мне свои басни не рассказывать!
  • Перс
    25 июля 2010 г., 22:46:39
    Ответить
    Уровень врачей в КЦ высокий,все кто там побывал подтвердят.А вот у нас пациентов, уровень запущенности заболевания высокий-отсюда разный результат лечения.А в работе с наркотиками и им подобными веществами в лечебных учреждениях всегда можно накопать,даже у ветеринаров.Теперь порядок будет.
  • Ренни
    26 июля 2010 г., 8:54:15
    Ответить
    Вот именно, накопать можно у всякого, если захотеть. Вопрос в том, кто хочет и зачем. По поводу заболеваний - тоже факт. В молодости за здоровьем не следят, пьют, курят, поют песни "если я заболею, к врачам обращаться не тсну", а потом под старость вспоминают про врачей и если что не так - жалуются. вот она - общепринятая народная подлость.
  • С-с-н-к
    26 июля 2010 г., 9:58:44
    Ответить
    "общепринятая народная подлость" (с)
    вцытытник!
  • STATUS
    26 июля 2010 г., 11:03:08
    Ответить
    100 ПУДОВО
    Хаят те,кто не был в кардиоцентре.А от себя скажу,великолепные,золотые люди,дай Бог им здоровья и приёмный покой и реанимация и ПИТ(палата интенсивной терапии,Оксана,спасибо,благодаря твоему вниманию выжил и стою на ногах на зло врагам ) и отделение артериальной гипертензии (врач - Сергей (с косичкой,сорри ,отчество забыл))!!! Только хорошее и благодарное по отношению к вам,особенно ПИТ !!! А уроды,которые тут хают,недобитые ,бешеные собаки,которых сердечко не приперало.......ЭТИ ЛЮДИ ЖИЗНИ СПАСАЮТ,НА НИХ МОЛИТЬСЯ НАДО,КАК ВАМ НЕ СТЫДНО ГОВОРИТЬ О НИХ ПЛОХО!!!!!!!!!!СПАСИБО ВАМ,КАРДИОЦЕНТР И НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!
  • не от того лечили
    26 июля 2010 г., 11:37:15
    Ответить
    STATUS
    "уроды,которые тут хают,недобитые ,бешеные собаки"

    это ты от врачей из ПИТ научился?
    • добрый
      26 июля 2010 г., 14:30:12
      Ответить
      реаниматологи вообще люди немногослоные, им некогда ругаться. еще есть у врачей такая примета - нельзя ругаться в палате ПИТ, нехорошая сила у злого слова, никогда людям не помогала.
  • ммм...
    26 июля 2010 г., 11:39:56
    Ответить
    Люди есть всякие и в Кардио тоже. Есть люди-золото, а есть такие, о которых и говорить не хочется!!! Но с наркотиками: это как в поговорке "Нет ничего иделаного (в смысле оформления документов) есть плохие проверяющие". Так, что накопать можно всегда и везде.
  • STATUS
    26 июля 2010 г., 13:45:21
    Ответить
    нет не учили
    Просто я в гневе,за то,что порядочных и честных врачей и медсестёр обливают грязью те,кто понятия не имеет,что такое спасать жизнь..........Ежели и сорвался до оскорблений-это только от негодования. Благодаря врачам и сёстрам кардиоцентра (ПИТ) я до сих пор жив,а у жены есть муж,а у сына отец,а у матери сын.......
    Те,кто не уважает труд врача- выс просто не припирало ещё...... Врачи-низкий Вам поклон...... А нарушения есть везде,даже в Администрации Президента все не без греха.....
    • serf
      26 июля 2010 г., 19:53:51
      Ответить
      STATUS
      "даже в Администрации Президента все не без греха....."

      это вас в кардио подсадили на наркотики?
  • Врач
    26 июля 2010 г., 15:37:45
    Ответить
    для МВД
    Мусорок, вот если бы вы делали свое дело хотя бы процентов на 30% от того что вам следует, а мы Слава Богу делаем гораздо больше, то у врачей бы было меньше работы! А то получается основная часть больных и травмированных поставляется вашим ведомством- то нетрезвого изнасиловали шваброй в медвытрезвителе, то членом в машине патрульной над малолетками порезвились, то разогнали православный митинг дубьем резиновым!И ВСЕ ЭТО ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ ЗАНИМАТЬСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ДЕЛОМ- ПРОФИЛАКТИКОЙ ПРАВОНАРУШЕНИЙ, ПОИСКОМ И ЗАДЕРЖАНИЕМ ПРЕСТУПНИКОВ!!!
  • Житель
    26 июля 2010 г., 19:08:53
    Ответить
    врачу
    Я согласен с вами полностью, что мвд не работает, У меня к вам вопрос. Вот вы защищаете своих врачей,все говорите так сладко . У меня 2 месяца назад умер близкий человек , мы пришли на тамографию в КЦ. нам сказали ждать 2 месяца или 5 тыс. рублей , хотя оборудование вам поступило из бюджетных денег,я так понимаю вы должны БЕСПЛАТНО обследование проводить или я чегото не допонимаю, так зачем мне такое обследование нужно. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за вашу доброту!!! А бардак у вас Большой!
  • Гриммельсгаузен
    26 июля 2010 г., 21:14:41
    Ответить
    "мы пришли на тамографию в КЦ" -
    1. томографию чего конкретно вам нужно было сделать в КЦ? мозга? тогда вам нужно было в КРБ, там специальный центр есть, сосудистый, потому что томографию, как правило, при патологиях сосудов головного мозга назначают.
    2."нам сказали ждать 2 месяца или 5 тыс. рублей" - а чего же вы ждали, если все так плохо? очереди есть, да, потому что много людей нуждаются в томографии, а без очереди - платно, и все по закону. но если вам так было дорого здоровье, пять тысяч рублей - не деньги, не купили бы себе шмотки, в кафешке бы не посидели с друзьями - спасли бы родственника.
    3. "СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за вашу доброту!!! А бардак у вас Большой!" - да что вы говорите, ай-ай, только ли в медицине бардак? вот вы в какой сфере трудитесь? у вас там все ОК? а дома у вас как, порядок? а вредные привычки - курение, алкоголизм - у вас имеются? а грешили ли вы сегодня словом, делом? начните с себя.
  • житель
    27 июля 2010 г., 18:48:14
    Ответить
    Доброму врачу .
    Оставайся таким же челом. пусть будет у тя все ок. Мне больше нечего тебе сказать.
  • гость
    27 июля 2010 г., 22:29:09
    Ответить
    Я сам только отлежал в РКЦ три недели,низкий поклон всему персоналу-на ноги поставили. Не платил ни копейки и никто не просил. Я в аптеке посмотрел сколько лекарства стоят, что на меня потратили и ох... Так, что кто хает врачей КЦ тот-М****.
  • иван
    27 июля 2010 г., 22:31:56
    Ответить
    А в наркоконтроле все святые? А невы ли с*** всю наркоту вместе с ФСБ крышуете?
  • владимир
    29 июля 2010 г., 9:55:03
    Ответить
    штрафовать врачей - самое последнее дело